Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 16:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 106   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. Вы верите в бога? ..  (Прочитано 960848 раз)
Бутерброд
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #1000 : 01 Июля 2007, 01:49 »

Я частично удовлетворил вашу просьбу о прочтении предыдущего...
Видети ли, я не оправдываюсь ни перед кем и я не сказал, что верю... Но я так же и не сказал, что не верю...
Просто по-моему мнению не стоит связывать два понятия Бог и религия - это две разные вещи...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1001 : 01 Июля 2007, 04:10 »

     Насколько я понимаю название темы

    ,, Вы верите в бога ?,,

      а не 

    '' Вы не верите в Бога ? ,,.


Более развернутая формулировка темы, данная ее автором Люком (как же давно это было!), такова:


.. Вы верите в бога? .. почему? что подтолкнуло Вас к вере/атеизму? .. как вы относитесь к позиции других людей?


То есть его не интересовало голосование, сколько объявят себя верующими, а сколько - нет. Да и кого это вообще может интересовать, мне трудно представить. Вера - индивидуальна, потому большинство голосов тут ничего не значит. К тому же, долгое обсуждение тут показало существование самых разных "вер", то противоположных по содержанию при одинаковом самоназвании (одни православные, к примеру, считали главной заповедью христианства "не убий", а другие - "не мир, но меч я принес вам!"), то одинаковых по сути при антагонистических самоназваниях , вплоть до проявившейся чисто религиозной сущности воинствующего атеизма. Потому голосование вообще бессмысленно. А вот посмотреть, способны ли сторонники той или иной точки зрения как-то ее обосновать, есть ли у их веры осознанный прочный базис, или просто так у них сложилось, и вся их вера сводится к портосовскому "я дерусь, потому что дерусь!" - мне лично кажется интереснее.

Или, в уже всплывавшей формулировке, сами ли они сознательно пришли к своей Вере и способны самостоятельно отличить Истину от Лжи или слепо доверились чьему-то авторитету? Тогда ведь завтра может прийти другой авторитет

Нас ведет крысолов, крысолов
Вдоль карнизов и цинковых крыш,
И летит, и звенит из углов
Светлый хор возвратившихся крыс.

Так за флейтой настойчивей мчись,
Снег следы занесет, заметет,
От безумья забвеньем лечись,
От забвенья безумье спасет.

Так запомни лишь несколько слов.
Каждый день от зари до зари
Нас ведет крысолов, крысолов,
Нас ведет крысолов...
Повтори!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1002 : 01 Июля 2007, 14:44 »

Я частично удовлетворил вашу просьбу о прочтении предыдущего...
Видети ли, я не оправдываюсь ни перед кем и я не сказал, что верю... Но я так же и не сказал, что не верю...
Просто по-моему мнению не стоит связывать два понятия Бог и религия - это две разные вещи...


      Совершенно с Вами согласен .
      Бог и религия это разные вещи.

       Что касается лично меня ,то я считяю себя христианином..
Христианин - тот,кто верит в Иисуса Христа .

Я православный и в этом случае моя вера вытажается посредством
СИМВОЛА ВЕРЫ.

СИМВОЛ ВЕРЫ был разработан в Никее,в 325 году нашей эры.
Вот его первая часть:

Верую во единаго Бога Отца,Вседержателя,Творца небу и земли,
видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господина Иисуса Христа,Сына Божия,Единароднаго,
Иже от Отца рожденнаго прежде всех век.
Свет от света,Бога Истинна от Бога Истинна,рожденна,несотворенна,
единосущна Отцу,Им же быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшего с небес,
и воплотившася от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдаша',
и погребенна.
И восшедшаго на небеса,и седяще одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым.
Его же Царствию не будет конца.


Вот в это я верю.
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #1003 : 01 Июля 2007, 15:07 »


      Совершенно с Вами согласен .  Бог и религия это разные вещи.

       Что касается лично меня ,то я считяю себя христианином.. Христианин - тот,кто верит в Иисуса Христа .

Я православный и в этом случае моя вера вытажается посредством
СИМВОЛА ВЕРЫ.

СИМВОЛ ВЕРЫ был разработан в Никее,в 325 году нашей эры.

Иисус из Назарета был "продвинутый" парень... И верить-то в него не надо, раз доказано, что он существовал... Много мудрых мыслей сказал он, но сделали из него идола и не делают по заветам его, но только во избежание осуждения в неверии молятся на него...
 
Не нашептали ему    Мужики, которые не только Христа не знали, но и апостолов его не видели, что-то там проголосовали ...  Читай Новый завет - более не надо ничего, раз уж ты верующий  
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1004 : 01 Июля 2007, 15:28 »



    Тут опять выходит на первый план аспект Веры.

   ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ       Иисус был великим проповедником который был приговорен
    к смерти за Свои мысли и убеждения,

    ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ    Иисус был великим учителем, который разработал свод правил
    по которым нам следует вести свою жизнь.

    ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ    Иисус  был революционером, отказавшимся от насилия ,
    смелым человеком ,который боролся ради общества.


    ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН    Иисус

    Христис,Сын Бога Живого, который пришел в мир , чтобы спасти грешников.
   
    Долгожданный Спаситель и Мессия. Тот , Кто пришел в мир, чтобы спасти
    и преобразовать падшие создания.

   Завершение и совершенство откровения Бога человечеству.

   и Бог , и человек, вечный Сын Бога, который, сохраняя свою божественность,
   вочеловечился, чтобы освятить нас.


   Те кто  считают Иисуса великим учителем,мученником или общественным деятелем,
   являются просто поклонниками великой исторической фигуры .


   Иисус Христос задает каждому из нас тот же вопрос, который Он задавал и Петру :
   ,, ЗА КОГО ВЫ МЕНЯ ПОЧИТАЕТЕ ?..

   Ответ Петра и сегодня актуален для верующих людей  :
  ,, ТЫ ЕСТЬ ХРИСТОС СЫН БОГА ЖИВОГО ,,.

    Вот в этом и есть ВЕРА .
« Последнее редактирование: 01 Июля 2007, 15:35 от finko » Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #1005 : 01 Июля 2007, 15:42 »

...
   ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ       Иисус был великим проповедником который был приговорен
    к смерти за Свои мысли и убеждения,

    ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ    Иисус был великим учителем, который разработал свод правил
    по которым нам следует вести свою жизнь.

    ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ    Иисус  был революционером, отказавшимся от насилия ,
    смелым человеком ,который боролся ради общества.

И вот сущеглупые евреи, не шибко вняв , чему их учил он, сделали из него идола себе.
И Исус, как услышал от Петра глупость , решил сдаться властям, поняв, что все его труды пошли прахом...
« Последнее редактирование: 01 Июля 2007, 15:45 от mayor_filatoff » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1006 : 01 Июля 2007, 16:17 »


     Попробую порассуждать о ВЕРЕ.
   
     ,,ВЕРА есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом,,
                                                                                         / Еврееям 11.1/.


     Вера дает нам возможность познать Бога
     Вера это ключ с спасению   ,, КОторого не видевши любите, и Которого досели не видя , но веруя
                                                      в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
                                                      достигая наконец верою вашею спасения душ,,  1 Петра  1.8,9.

     И самое существенное для вечной жизни   ,, Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего
                                                                               единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб,
                                                                               но имел жизнь вечную ....     Верующий в него  не
                                                                               судиться , а неверующий уже осужден, потому что   не
                                                                               уверовал ва имя единородного Сына Божия ,,
                                                                                                                                            Иоанна 3.16,18

   Вера  эта подтверждается примерами :

   Иисус превозносил ВЕРУ

   Сотника, чей слуга был исцелен ,, Истинно говорю вам , и в Израиле не нашел Я такой веры,,.
                                                                                                                                             Матвея 8.10

  Женщины , страдавшей кровотечением, которая также была исцелена
                                                            ,, Дерзай дщерь ! Вера твоя спасла тебя ,,            Матвея 9.21.

  Женщины хананеянки, которая просила Иисуса изгнать беса из ее дочери
                                                             ,, О женщина ! Велика вера твоя, да будет тебе по желанию
                                                                твоему ,,                                                               Матвея 15.28.


   ВЕРА может быть ДОВЕРИТЕЛЬНАЯ и НЕУГАСИМАЯ.

  Доверительная вера   включает в себе доверие к Богу.

  ,, Верою  Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин...
     Верою Ной, получив откровение о том, что еще небыло видимо, благоговея
     приготовил ковчег для спасения дома своего...
     Верою  Авраам , будучи искушаем, принес в жертву Исаака и , имея обетование, принес
     единородного...
     Верою Моисей оставил Египет...
     Верою совершил он Пасху ....
     Верою перешли люди Чермное море, как по суше

     Еврееям  11:4,717.27-30,32.


    Неугасимая ВЕРА

   Вера   -  это не просто  упражнение души.
   Вера должна активно влиять на нашу жизнь.

  ,, И уже не я живу, но живет во мне Христос.
     А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлжбившего меня
    и предавшего Себя за меня ,,                    Галатам  2:20

    ,, Верьте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне,  а если не так ,то верьте Мне по самым делам.
       Истинно, истинно говорю вам , верующий в Меня, дела, которые творю Я , и он сотворит,
       и больше сих  сотворит ...  ,,                   Иоанна 14:11 - 12.


Записан
Deneb
бывалый
****

Карма +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Красноярск
Сообщений: 201


спутникостроитель


« Ответ #1007 : 01 Июля 2007, 17:07 »

И вот сущеглупые евреи, не шибко вняв , чему их учил он, сделали из него идола себе.
И Исус, как услышал от Петра глупость , решил сдаться властям, поняв, что все его труды пошли прахом...
Товарищ майор, а чего Вы лично хотели этим сказать? Я, наверное, тоже еврей (:, потому что что-то недопонял. "Не стовори кумира" - всем известно, что эта заповедь самая невыполняемая из всех. Ты хочешь об этом ещё раз напомнить? Так, в общем-то об этом никто и небывал.

уПС Или я что-то упустил?..
Записан

Улыбаюсь.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1008 : 01 Июля 2007, 17:36 »

И вот сущеглупые евреи, не шибко вняв , чему их учил он, сделали из него идола себе.
И Исус, как услышал от Петра глупость , решил сдаться властям, поняв, что все его труды пошли прахом...

   
       КАк мне кажется в  иудаизме вообще нет места Иисусу Христу.
      По причине непризнания факта  оплодотворения святым духом девы Марии.
      Иисус в иудаизме обычный человек и не более того.
                 И речи и идолоизации Иисуса в иудаизме не ведеться.
       Если я ошибаюсь пусть меня поправят более глубоко знакомые с предметом
       участники дискуссии.

                С Уважением !
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #1009 : 01 Июля 2007, 22:54 »

    КАк мне кажется в  иудаизме вообще нет места Иисусу Христу.

Это верно, тут и казаться не должно
      По причине непризнания факта  оплодотворения святым духом девы Марии.
Факта ?

      Иисус в иудаизме обычный человек и не более того.
                 И речи и идолоизации Иисуса в иудаизме не ведеться.
       Если я ошибаюсь пусть меня поправят более глубоко знакомые с предметом
       участники дискуссии.
Я не писал ничего про иудеев, я писал про евреев. Тут и попровлять нечего.
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #1010 : 01 Июля 2007, 23:01 »

Товарищ майор, а чего Вы лично хотели этим сказать? Я, наверное, тоже еврей (:, потому что что-то недопонял. "Не стовори кумира" - всем известно, что эта заповедь самая невыполняемая из всех. Ты хочешь об этом ещё раз напомнить? Так, в общем-то об этом никто и небывал.

уПС Или я что-то упустил?..
Лично я этим именно это и хотел сказать.
Я склонен считать, что у людей не должно быть овеществлённых кумиров, воплощенных в теле...  Идеи должны жить ... А люди приходят и уходят. Христиане же верят в личность...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1011 : 02 Июля 2007, 00:14 »




            По причине непризнания факта  оплодотворения святым духом девы Марии.

            В символе Веры у христиан считается , что Иисус Христос
            ,, Воплотился от Духа Святого и Марии Девы и вочеловечился,,.

                                                                                                             

          Таким образом вечное Слово Божие привилось человеческой природе
          и выполнило пророчество о котором еще в Ветхом Завете  сказал  Исайи :
          ,,  Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему  : Еммануил,,

                                                      Исаин 7:14.

          Есть такое понятие как  БОГОВОПЛОЩЕНИЕ .
          В нем очень интересно раскрывается  почему же именно Бог в
          очередной раз явился  людям в образе  человека.

             Ведь если мы помним  сначала Бог явился Моисею и другим пророкам в виде огня или
          как бестелестное существо, Но в Новом Завете волей Бога Отца , родился от Девы.
          Он стал человеком.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #1012 : 02 Июля 2007, 00:18 »

мда.. очень надёжные источники информации ..

Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1013 : 02 Июля 2007, 01:24 »


Я православный и в этом случае моя вера выражается посредством СИМВОЛА ВЕРЫ.

СИМВОЛ ВЕРЫ был разработан в Никее,в 325 году нашей эры.
Вот его первая часть:

...Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдаша',
и погребенна...


Сразу: в Никее НЕ МОГ быть разработан такой символ веры. Участники Собора явно составляли его не на церковнославянском. Значит, Вы приводите лишь перевод. А любой, кто занимался переводами, знает: невозможно абсолютно точно перевести достаточно содержательный текст на другой язык. Смысл всегда немного изменится.

Дальше: почему в таком случае Вы приводите перевод не на современный русский, а на "промежуточный" церковнославянский? Большей святости тексту использование малопонятного большинству верующих языка не добавляет - как мы выяснили, церковнославянский - это тоже лишь копия. Почему тогда не взять копию, наиболее понятную нынешним людям? Зачем намеренно затруднять им понимание?

Второе: Вселенские Соборы - собрание людей. То есть Символ веры не получено от Бога, а сочинен людьми. Причем сочинен в ходе долгих и горячих споров и не раз изменялся (Вы почему-то не упомянули "сервиспак" к Символу веры от 381 и "второй релиз" от 431 г. Вообще история Вселенских Соборов живо напомнила мне незабвенную "Историю КПСС": множество съездов с горячими спорами "по параграфу 1 Устава" - вполне достойно принципиальной дискуссии о количестве ангелов на конце иглы). Это - дело рук человека, а человеку свойственно ошибаться.

То же самое относится и ко всем остальным составляющим Священного Предания и Священного Писания. И нынешнее обилие противоречащих друг другу их толкований различными христианскими церквями ясно показывает, что как минимум требуется серьезно разбираться, что в церкви действительно от Бога (если предположить, что а) Он есть и б) Он имел какое-то отношение к возникновению религии), а что прибавлено от себя позднейшими пересказчиками, переписчиками, переводчиками и просто перетолкователями. Простая арифметика говорит, что имевшаяся исходная информация должна быть уже сильно искажена. Так можно ли в нее слепо и некритично верить?

Мой вариант: к этой информации Богом приложена "контрольная сумма", которая в богословии называется естественным откровением. И использование ее показывает полную неадекватность библейского учения истинному замыслу Создателя этого мира.


Чего-чего, а богословских трактатов я до сих пор еще ни разу не сочинял... Может, сменить специальность?
Записан
ВИК
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #1014 : 02 Июля 2007, 02:42 »

Вселенский собор в Никее состоялся в 325 году. Собор принял решение о том, что «Иисус есть Бог» прямым голосованием (около трёхсот «за» и два «против», как на партсобрании. Так И.Христос - Бог или только Праведник?

Даже Иисус прямо отрицал обращение к нему «Учитель Благий» словами: «Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог» (Лука, 18:18, 19
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1015 : 02 Июля 2007, 07:30 »


     Конечно. Вочеловечевшийся Иисус ни в коей мере не разделял себя
     от людей. И ноги мыл своим ученикам.
         Это к вопросу о гордыне и любви к людям.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2007, 07:32 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1016 : 02 Июля 2007, 11:19 »

Возможно, я просто не знаю такой науки, которая это все или хотя бы часть объясняет.
1. По-моему, как минимум, половина из того, что Вы имеете в виду - фальсификация. Пусть ради благой цели, пусть "мелочь, ни в коем случае не опровергающая...", пусть уж традиционная, но фальсификация. Иначе как Вы относитесь к тому, что на "чудеса" не повлияли расколы церкви, преследование ей невиновных и т.д.
2. Наука, в отличие от религии, даже не пытается объяснить всё "одним махом".
Цитировать
Если вы думаете, что свои каноны церковь устроила лишь потому, что им ей так захотелось, то это ваше право Но на мой взгляд глупо было бы организовать такую систему без действительно стоящей того цели и хоть каких-то на то причин.
Вот и ответ. Разумеется, не потому, что так хотелось. Но канонов много у всех верований. Принцип "надо делать так, как делали предки" очень красиво позволяет отмахнуться от всех логических доводов. Разумеется, под каждой традицией лежит глубокая история, в которой много и реальных событий, и вымыслов, и случайностей. Как и в любом другом мифе. Ведь мифы тоже появились не на пустом месте. Но много ли там правды? По-моему, мало.
 
« Последнее редактирование: 02 Июля 2007, 11:23 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1017 : 04 Июля 2007, 19:49 »


      В конце XX века наука и вера в Бога, которые на протяжении столетий противостояли друг другу, стали все более примиряться.
Все больше физиков, астрономов, математиков и биологов признают, что развитие «точных» наук достигло грани, за пределами которой без поиска Бога исследования немыслимы. С другой стороны, все большее число богословов считают, что грани, разделяющие религию и науку со времен эпохи Просвещения, все более стираются.
На это развитие в настоящее время все больше обращают внимание средства массовой информации Соединенных Штатов Америки. Например, журнал «Ньюсвик» в центральной статье одного из выпусков сообщает, что теория Большого взрыва в космологии, по мнению ведущих ученых мира в этой области, допускает, что за созданием вселенной кроется великий план. Другие ученые утверждают, что это развитие свидетельствует о сущности Бога. И даже теория хаоса, занимающаяся вопросами глобального изменения климата вплоть до изучения системы порчи водопроводных кранов, рассматривается как «открытые двери к действию Бога в мире».

ТАЙНА ВСЕГО СУЩЕГО

«Ньюсвик» пишет о многочисленных публикациях на эту тему и о научном симпозиуме на тему «Естествознание и духовный поиск», проведенном в июне 1998 года Центром по изучению богословия и естественных наук университета Баркела. Среди 33 докладчиков, выступивших на симпозиуме, был и известный астроном Аллан Сандеж (72). По его собственным словам, он на основании научных исследований отказался от своего атеистического мировоззрения: начиная с 50-летнего возраста он верит в Бога. Он пришел к убеждению, что «мир гораздо сложнее, чем это могут объяснить естественные науки». «Только посредством сверхъестественного можно приблизиться к познанию тайны всего сущего», – прозвучал ответ на вопрос: «Почему вообще есть нечто?»

ВСЕ В МИРЕ СОГЛАСОВАНО

Как дальше пишет «Ньюсвик», ученые-физики все чаще делают открытия, свидетельствующие о невообразимой точности согласования между собой составляющих жизни. Если, например, по словам докладчика бывшего ученого-физика университета в Кэмбридже Джона Полкинггорна, сила притяжения звезд, заряд электрона или масса протона была бы изменена на самую что ни на есть малость, атомы не могли бы существовать, звезды не могли бы светить, да и сама жизнь была бы невозможна. Все это указывает на то, что вселенная возникла не сама собой, «не просто так», а что за всем этим кроется план. В 1982 году Джон Полкинггорн стал священником англиканской церкви.

40% УЧЕНЫХ ВЕРЯТ В БОГА

По мнению исповедующего иудаизм ученого-исследователя в области онкологии Карла Фэйта (Нью-Йорк), уже сам факт, что человек посредством своего разума проникает в тайны вселенной, доказывает, что «человеческое сознание каким-то образом гармонирует с мыслями Бога». По данным журнала «Ньюсвик», 40% ученых США верят не в какую-то абстрактную «высшую силу», а в живого Бога, к Которому они могут обращаться в молитве.

КВАНТОВАЯ ФИЗИКА ДОПУСКАЕТ, ЧТО ИИСУС БЫЛ И ЧЕЛОВЕКОМ, И БОГОМ

Даже христианское учение о том, что Иисус из Назарета был одновременно и Человеком, и Богом, согласно «Ньюсвик», получает поддержку ученых. В области квантовой физики в начале века было сделано открытие, что электроны могут вести себя как частицы и как волны. То же самое можно сказать и о свете. Какую из форм видит исследователь, зависит от обстоятельств эксперимента. Из этого английский физик Ф. Рассел Станнерд делает вывод, что и личность Иисуса может рассматриваться таким же образом – как Бог и как Человек. Таким образом, учение о Богочеловеке, по мнению большинства ученых, больше не рассматривается как «какое-то бредовое христианское учение».




        http://www.creationism.org/crimea/text/248.htm

« Последнее редактирование: 04 Июля 2007, 19:51 от finko » Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #1018 : 05 Июля 2007, 10:14 »

...     То же самое можно сказать и о свете. Какую из форм видит исследователь, зависит от обстоятельств эксперимента. ...
Свойства света не зависят от того, какими средствами располагает экспериментатор. То есть квантовая физика совсем не допускает, что Исус Христос был богом и человеком... Это только квантовые физики могут допускать, потому что биологии не знают

40% УЧЕНЫХ ВЕРЯТ В БОГА
...
Таким образом, учение о Богочеловеке, по мнению большинства ученых, больше не рассматривается как «какое-то бредовое христианское учение».

Это просто смех какой-то  ! С какого времени 40% - большинство ?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2007, 10:18 от mayor_filatoff » Записан
елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #1019 : 05 Июля 2007, 10:27 »

 думаю, что квантовые физики ближе к пониманию сущности бога, чем биологи и медики. физическая медицина еще на эту тему высказывается, как молитва работает на уровне клетки, например. думают все. но не постигнут никогда...
Записан

только ведь все можно подделать...
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 106   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!