Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 02:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 106   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. Вы верите в бога? ..  (Прочитано 961073 раз)
Deneb
бывалый
****

Карма +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Красноярск
Сообщений: 201


спутникостроитель


« Ответ #960 : 28 Июня 2007, 16:14 »

Неужели? Как странно... У меня, например, с этим никогда проблем не было. И не предвидится. Может, поэтому я и атеист?
Молодой человек...
Я, если что, атеист.
Я, если что, не о себе говорил. (:
Записан

Улыбаюсь.
Deneb
бывалый
****

Карма +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Красноярск
Сообщений: 201


спутникостроитель


« Ответ #961 : 28 Июня 2007, 16:20 »

каждый из нас ВЕРИТ.....вашу ж за ногу я видел как наш церковный патриарх выходя из самолета лыка не вязал....видел как в благословенные 90-е попик из Кольской церкви три джипа сменил....хотя и мужик был вполне....но не суть в атрибутах рясах или барабанах...суть в вере...и не так уж важно что у тебя на столе тора или Путь воина зачитанные до дыр.....хех главное вера..ну и еще пожалуй не мешать другим  верить....

Во. Золотые слова!
Записан

Улыбаюсь.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #962 : 28 Июня 2007, 20:12 »

Чего Вы знаете?  Никогда в жизни не интересовалась евреями. Ни людьми, ни религией. Т.к. не сталкивалась с ними.

Про мусульман еще могу чего-нибудь сказать, про Талмуд- ни фига.

З.Ы. Википедию не стоит цитировать (имхо), Она уже опарафинилась со статьей "Полярные Зори" и не только. 


     ОТСЮДА   для Тора  я взял цитату где про национальности было.
     И прокоментировал ее собственным мнением.


     Грех конечно ,обсуждать но у меня такое мнение.
    У Тебя сейчас период становления. И неудовлетворения твоим положением
    по сравнению д другими у которых есть уже все что тебе и до пенсии не
    достичь.   И Ты находишься под  прессом соревновательности с теми кто
   Тебе кажеться успешнее материально или социально.  И материальное
   Тебе важнее  духовного.
                   Но это сейчас.  В начале . 
  Вот на эту тему  немного  БУКВ


   НЕДОВОЛЬСТВО СВОИМ СОСТОЯНИЕМ


Недовольство своею участью,от которого так часто люди впадают в зависть - общая болезнь. Весь род человеческий ничем недоволен.
Например,если возьмем во внимание возрасты жизни,то увидим,что дети желают скорее быть взрослыми,молодые хотят казаться старше,а старые недовольны сединами,скрывают свои года и с чувством недовольства спрашивают ,, Где же наша молодость?,,.
Бездетный недоволен тем,что у него нет детей,а имеющий детей скучает,что обременен семейством.
Каждый свое лишь горе считает слишком тяжелым.
А есть такие,которые обладают,по-видимому всеми дарами счастья,между тем жалуются на свою участь.Притом недовольство своим жребием не считают грехом.

КАКИЕ ПРИЧИНЫ НЕДОВОЛЬСТВА ?

Первая причина - Ненасытимая и слабая воля !
Александр Македонский завоевал почти всю Азию и не был доволен.
Соломон наслаждался всем и имел все,что только можно пожелать,- однако ж.не довольствовался .
Крепкая воля всегда сказала бы недовольной душе .,, Теперь замолчи и будь,наконец,довольна ! ,,

Вторая причина - Ленность и бездействие !
Раб, о котором говорится в Евангелии,роптавший на господина ,был ленив.Удивительно ли,после этого,что он не довольствовался одним талантом? Он не был бы доволен и тогда,еслибы у него было пять талантов. Труд делает человека довольным , а ленность,напротив,отнимает и то,что человек имеет: а ,, от неимущаго же ,и еже мнится имея,взято будет от него.,,

Третья причина недовольства коренится в пристрастном сравнении себя с другими.
Нам всегда кажется лучшим то положение,в котором находятся другие,и мы думаем ,что были бы счатливы и довольны в положении других. Но это пристрастные сравнения себя с другими.
Мы смотрим на одну только сторону жизни известного человека,которая ближе к нам, - на его успехи и преимущества: но не видим его внутренней жизни,которая может быть полна разных тревог,не обращаем внимания на то, - были ли достаточны наши силы и способности для того звания или состояния,в каком находится ближний наш.
При этом допускаем новую ошибку: непременно сравниваем себя с теми,которые ушли вперед нас по внешнему благосостоянию или более счасливы. Нет: если б мы,отбросив частности,внимательнее всмотрелись в свою жизнь,то увидили бы много таких удобств и преимуществ,которых лишены другие, - увидили бы много таких лиц,которых положение в сравнении с нашим,так сказать,еще обиженнее.
Когда ты,брат мой во Христе,несчастен,сравни свое несчастие с положением человека еще более тебя несчастного и ты найдешь успокоение в твоем сердце


Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #963 : 28 Июня 2007, 20:24 »


   


     Грех конечно ,обсуждать но у меня такое мнение.
    У Тебя сейчас период становления. И неудовлетворения твоим положением
    по сравнению д другими у которых есть уже все что тебе и до пенсии не
    достичь.   И Ты находишься под  прессом соревновательности с теми кто
   Тебе кажеться успешнее материально или социально.  И материальное
   Тебе важнее  духовного.



ну вот опять . Я тебя Финко прошу пояснить о том как происходит любовь божья и почему она такая жестокая, а ты мне диагнозы ставишь.
Ты можешь не обо мне , а о том во что ты веришь?
Или по заветам попов выступаешь - мол если человек вопросы задаёт - то он не созрел для веры, а если как солдат - всегда готов - то годиться - наш пацан - верущий ..

Ты извини, ну последнюю ахинею даже и не читал. Мне это неинтересно.
Я тебя только в этой теме уже в который (3ий кажиться) раз прошу объяснить простую вещь.
Если человек это создание божие и все мы его дети - бога дети, то почему он как всемогущий не сделает всем нам хорошо? Почему каждый век войны, уносящие миллионы, болезни, потопы, смерчи ... ?
Давай, без диагноза ..
А то я тоже начну диагнозы выставлять ..
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #964 : 28 Июня 2007, 20:37 »




     Я не дискуссионном клубе ,выступающем на Тему есть ли Бог или Нет.
     Мне это не интересно , упираясь рогом доказывать ЕГО существование.

     Я высказываю свое мнение и все.

     От города Торонто недалеко на севере США есть местечко Джорданвиль
     Смотайся туда и поживи немного если Тебя терзают сомнения.
         http://www.russianorthodoxchurch.ws/

     Я лично провел там одни из лучших моих земных дней.

    На твои вопросы я косвенно ответил  на предедущих страницах в этой теме.
    Чтож еще  повторяться.

     
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #965 : 28 Июня 2007, 20:43 »


    Это в догонку но повтор

     Всех любит Господь о о всех печалится.
Но кого подвергает испытанию какому - нибудь,то этим показывает,что того особенно любит,в достоинство сынов Своих любимых возводит.

Спросите : ,, Как же это так ? Любовь показывает , а больно ! ,,
- Что делать ? В этом не Божия вина,а наша. Таковы мы,что нам любовь
показать Бог не может иначе,как сделав нам больно. Больны мы всесторонне и трбуем всестороннего врачевания,которого целительность переходит к нам не иначе,как через больно.
Бог это и делает теперь. Увиел,что если тебя оставить еще на несколько так,как был, то болезнь твоя стала бы неизлечимою.
Поэтому приступил Господь к тебе с врачеваниями. А врачевание это потребовало отсечения и прижигания. Вот и больно.
Больной,которому отрезают иную часть,не говорит,что лекарь его оставил,а напротив,тут - то и видит,что попечительно за ним ухаживает.
Так и ты видь в скорби твоей особую о тебе Божию попечительность,
а не оставление.


Бог не слышит ? - Бог все слышит и видит !
Только желания твои исполнять не находит полезным для тебя !
Он вверг тебя в огонь искушения,чтоб из тебя выжечь все неправое,и
не погасит Господь огня сего,пока вполне не очистишься!
Ты похож теперь на хлеб,посаженный в печь.Хозяйка не вынет из печи,пока не удостовериться,что он испекся.
И Господь не изведет тебя из печи скорби твоей,пока не увидит,что
ты прочно установился в добрых расположениях.


                А ЭТ Тебе продолжение   ВСЕХ НАС КАСАЕМОЕ !!!

 П  ри чтении Священного Писания мы часто находим в нем такие высказывания и повествования,которые умиляют наше сердце,утешают душу.
Однако,нередко встречаются и сокрытые от нашего понимания места. Остается неясным,что же означает данное высказывание,как следует его понимать? О чем идет речь ? Где его смысл и корни ?
Наверно знакомые многим из Вас вопросы и недоумения.

Поэтому осмелюсь донести до Вас полезные советы от тех людей, к мнение которых с уважением относятся поколения православных священнослужителей и верующих.

Прислушаемся сегодня к словам валаамского старца схиигумена Иоанна /Алексеева/.

Вот что он писал в своем письме от 1 мая 1959 года своей духовной дочери Иоанне,которая обратилась с подобными вопросами к нему.

,, Господь сказал : блаженные чистые сердцем,ибо они Бога узрят /Мф.5:8/. Вот если кто по Боже милости очистит свое сердце от страстей и Бога узрит,тогда и Святое Писание будет понимать правильно. Вот духовное чадо,старайся очистить свое сердце от страстей,тогда и уразумеешь и Святое Писание .
А теперь читай Святое Писание так: ЧТО ПОНЯТНО КЛАДИ В СЕРДЕЧНУЮ СВОЮ СОКРОВИЩНИЦУ, А НА ПОНЯТНОЕ ПРОПУСКАЙ И НЕ ЛЮБОПЫТСТВУЙ СВОИМ УМИШКОМ ОГРАНИЧЕННЫМ. СВЯТОЕ ПИСАНИЕ для не очищенного сердца от страстей всегда бывает камнем преткновения,,.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2007, 20:45 от finko » Записан
ВИК
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #966 : 28 Июня 2007, 20:47 »

А это не из 23 главы и не из 19-20 стиха?
19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.


Цитировать
Исайя, 60:10, «Тогда сыновья иноземцев  будут строить стены твои и цари их будут служить тебе.12, Ибо народы и царства(государства прим.) которые не захотят служить тебе,- погибнут, и такие народы совершенно истребятся.
Разве это не сатанизм?

Во "втрозаконии" всего 34 главы (перевод)..                Вообще-то это из Исайя гл.60 стих 10:11:12.
Учи матчасть .

С каких это пор Второзаконие и Библия, разные вещи? Второзаконие, одна из книг Библии, 5-я книга Моисея, Ветхий Завет.

В Новом Завете, в Евангелии от Матфея, в гл. 5 стих17 сказано:
Не думайте, что я пришел нарушить закон или пророков, не нарушить пришел Я, но исполнить.
ст.18 : Ибо истинно говорю вам, доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё.

Тем самым не отвергается Ветхий Завет и Второзаконие в частности.

Так сколько раз призывают убивать во Второзаконии в главе 13?

Да, евреи есть разные, только если у них мама еврейка, что не меняет сути.

Кстати, Ветхий Завет, это еврейская ТОРА.

« Последнее редактирование: 28 Июня 2007, 20:55 от ВИК » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #967 : 28 Июня 2007, 20:53 »



     Далеко не еврейская ТОРА.
     Как мне видиться   Ветхий Завет  это  супер облегченная версия ТОРЫ.
Записан
ВИК
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #968 : 28 Июня 2007, 20:54 »


     Далеко не еврейская ТОРА.
     Как мне видиться   Ветхий Завет  это  супер облегченная версия ТОРЫ.

Но всё же Тора.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #969 : 28 Июня 2007, 21:31 »

Цитировать
С каких это пор Второзаконие и Библия, разные вещи? Второзаконие, одна из книг Библии, 5-я книга Моисея, Ветхий Завет.

Вэл ..

Ну давай начнём с начало ..
Вторазаконие  , а вернее "мишнэ тора" была написано лишь в 12 веке..  Напомню, что евреи нынче празднуют год 57хх какой-то (точно не помню)
"мишне тора" состоит из 14 книг ( а даже не 34 глав, как это фигурирует в русском переводе, который на самом деле был переведён с греческого) 
А теперь расскажи когда была написана Библия или таже Тора? и какое мишне тора или второзаконие имеет к этим двум ..


Кстати, а какое отношение Исай имеет к Торе?
« Последнее редактирование: 28 Июня 2007, 21:49 от торонтовец » Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #970 : 28 Июня 2007, 21:54 »

Ветхий завет это не тора...
Это ТАНАХ .
Танах в свою очередь состоит из трёх частей - ТОРА(Закон), НЕВИИМ(пророки) и Ктувим(писания)



« Последнее редактирование: 28 Июня 2007, 21:57 от торонтовец » Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #971 : 28 Июня 2007, 22:00 »

следущим этапом ВИК начнёт всех в ислам принимать ..
Верно, ВИК?
Записан

Fenix
бывалый
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 227


In Funken versunken


« Ответ #972 : 29 Июня 2007, 01:04 »

"...Если бы Иисус, Мухаммед, Будда и прочие пророки собрались за одним столом, то они наверняка гораздо быстрее нашли общий язык, чем их последователи" (с) Ю.Никитин
Вот за это я и отношусь к любой религии настороженно - слишком уж дорогой ценой порой обходится ее внедрение в "народные умы". Я предпочитаю рассматривать любую религию прежде как некую философскую систему - вот тогда в каждой действительно можно найти что-то по-настоящему ценное для себя. С этой стороны меня особенно привлекает дзен-буддизм - им можно проникаться, кажется, всю жизнь...     Ну а Бог... Бог у меня свой личный, мда.
Записан

...скока вешать в готах?
ВИК
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #973 : 29 Июня 2007, 02:07 »

Торонтовец, не надо забалтывать вопрос о ростовщичестве. Я сказал только то, что в Библии есть заповедь евреям заниматься ростовщичеством. При этом указал книги в Библии, главы и стихи, где об этом говорится. Что есть в нашей современной жизни, абсолютное большинство ростовщиков - евреи.Кстати, ислам более нравственнен по сравнению к Библии. В Коране есть явный запрет заниматься ростовщичеством:
- Бог разрешил торговлю, но запретил лихву( рост, ростовщичество).

Ростовщичество, есть узаконенный грабёж и источник инфляции.
Записан
ВИК
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #974 : 29 Июня 2007, 02:10 »

следущим этапом ВИК начнёт всех в ислам принимать ..
Верно, ВИК?

НЕТ.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #975 : 29 Июня 2007, 02:22 »

.Кстати, ислам более нравственнен по сравнению к Библии. В Коране есть явный запрет заниматься ростовщичеством:
- Бог разрешил торговлю, но запретил лихву( рост, ростовщичество)..

А как же рабство и наложницы?   Не запрещает?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #976 : 29 Июня 2007, 04:22 »

Не надо ..

Сначало ты рассказал, что библию на русском никто до 19 века в России не читал, намекая на то что её евреи навязали русским.
Потом ты приплёл Исая говоря о том что евреи сатанисты, впрочем Исай христианский пророк и к иудаизму никаким боком не относиться. Из чего я сделал вывод, что ты под одну гребёнку и иудаизм и христианство обвинив их в том что они поклоняются сатаниским идеям .
Сразу стало ясно, что после этого ты начнёшь рассказывать о том что есть религия посимпатичней - ислам. И буквально в следущем твоей публикации ты так и сделал  .

Но вернёмся к ростовщичеству.
То есть ты утверждаешь, что евреи роставщики, потому что так им придписано в Библии?

Думаю сегодня роставщиков ты вообще врядли найдёшь, разве что банки. Но сомневаюсь что бы все банки принадлежали евреям. У тебя есть шанс эти сомнения развеять приведя статистику скажем о первой сотне банков мира или хотябы первой сотне банков России.
Подождём..

Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #977 : 29 Июня 2007, 15:20 »





         Вот как в БИБЛИИ по поводу профориентации и   ,,престижности,,


        В Новом Завете в посланиях Апостола Павла к Римлянам
мы читаем следующее:

И как по данной нам благодати,имеем различные дарования,то,имеешь ли
пророчество-пророчествуй по мере веры;

Имеешь ли служение-пребывай в служении; учитель ли,-в учении;
Увещаватель ли- увещевай;
Раздаватель ли-раздавай в простоте;
Начальник ли-начальствуй с усердием;
Благотворитель ли- благотвори с радушием.

Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла,прилепляйтесь к добру;

Будте братолюбивы друг к другу с нежностью;в почтительности друг друга предупреждайте;

В усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;

Утешайтесь надеждою; в скорьби будте терпеливы; в молитве постоянны;

В нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.

Благословляйте гонителей ваших; благословляйте ,а не проклинайте.

Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими

Будте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте,но последуйте смиренным;не мечтайте о себе;
Записан
ВИК
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #978 : 29 Июня 2007, 21:29 »

Я сказал, что библию до конца 19 века массово не издавали, соотвественно и не читали.

Исайя, 60:10, «Тогда сыновья иноземцев  будут строить стены твои и цари их будут служить тебе.12, Ибо народы и царства(государства прим.) которые не захотят служить тебе,- погибнут, и такие народы совершенно истребятся.


На каком основании несогласные служить евреям уничтожаются? И это христианство? Пророк?
Я сказал, что ростовщичество есть сатанизм.

И раввинат должен согласиться с оценкой Гитлера: исторически реальное христианство — религия рабов. Но и иудаизм, если видеть систему в целом — тоже религия рабов, но на которых заправилами библейского проекта возложены несколько иные задачи: — как сказано в Коране: «Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, навьюченному книгами…»
а еврейство в целом в библейской культуре — особая каста рабов. И мало кто из евреев на протяжении истории оказывался способным полностью освободиться из этого египетского плена, который они в своей психике разносят по всему миру и в который вовлекают все народы, в чью жизнь проникают еврейские диаспоры. В фильме “Мумия” это утверждение прозвучало почти что прямо: «язык рабов» (по отношению к еврейскому), — из уст мумии верховного жреца, рвущегося с «того» света к жизни на «этом» свете.

Из: http://www.vodaspb.ru/russian/razdel_analit06-03.html     Иудин грех 20 съезда.

Насчёт ислама, ислам более нравственнен чем библия, но и там не всё хорошо. И я не призываю идти в ислам.

Утверждаю, что евреи, среди ростовщиков явно преобладают и занимаются узаконенным грабежом. Предписано же не только в библии, просто библия массовая и доступная книга, где есть заповедь евреям заниматься ростовщичеством.

Да, сегодня банки-ростовщики и большинство из них принадлежат так или иначе евреям.

Заниматься ростовщичеством(узаконенным грабежом), это по Божески? Тем более богоизбранным?

От Модератора:
Предупреждаю всех участников данного спора: тема называется "Верите ли вы в Бога?". Хотите говорить про еврейский заговор - создайте тему про него. В следующий раз такие посты не по теме буду удалять.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2007, 23:22 от Lazy » Записан
Quese
основной
**

Карма +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #979 : 29 Июня 2007, 23:34 »

Привет, ребята! Сразу прошу прощения, я не стал читать предыдущие 50 страниц, прочел только последнюю. И просто решил поделиться мнением и восприятием этого вопроса. Церковь я вообще воспринимаю как некое сообщество, которое обладает знаниями, которые наука сейчас не берется объяснить. Ведь церковные каноны строились на основании каких-то причин, по-другому быть не могло. И причинами этими являлись и являются некие знания.
Относительно религий, я согласен с одним из участников форума, который сказал, что воспринимает их как философии. Но ведь и все равно все религии, известные мне (пусть их и не очень много), сводятся к известным всем заповедям. Да, безусловно, есть отличия в моральных и этических нормах, но это уже особенности различных культур, на которые накладывались различные религии.
Вера. О ней я могу только сказать то, что она у меня есть. Она живая, она меняется изо дня в день. И когда я обращаюсь к Богу, то чувствую, что Он во всем без исключения и не только на Земле. Он не человек, Бог - это весь Мир, каким мы его видим и знаем и в значительно большей степени Бог - это тот Мир, о котором мы не знаем абсолютно ничего. А пока писал это изложение своих мыслей, то понял, что верю в существование этого Мира, потому что верю в Бога.
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 106   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!