Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 22:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 106   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. Вы верите в бога? ..  (Прочитано 960968 раз)
Dam
Гость
« Ответ #940 : 28 Июня 2007, 00:26 »

Всё таки надеюсь от тебя получить некое объяснения почему бог такие беды землянам шлёт и губит их миллионами? Он бэд мэн или вумэн? или как?
Читай "толкОвую БИБЛИЮ" торонтовец, может там найдёшь ответы на свои вопросы...?!
Хотя... , установки"ТОЛМУДА" - пожалуй ближе твоему "житейскому"пониманию... , вот его и читай, на сон грядущий...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #941 : 28 Июня 2007, 01:21 »

Читай "толкОвую БИБЛИЮ" торонтовец, может там найдёшь ответы на свои вопросы...?!

Дам, ты решил прийти на помощь Финко  в объяснение действий тов. бога?
Или опять выступить "абы засветиться" как в теме про Виста?
Кстати "толковая библия" это для толковых? Или даже для таких дилетантов вроде меня?

Цитировать
Хотя... , установки"ТОЛМУДА" - пожалуй ближе твоему "житейскому"пониманию... , вот его и читай, на сон грядущий...


можно привести пару примеров, или хотя бы один из установок "ТАЛМУДА" , который  близок к моему "житейскому" пониманию?  Я так понимаю ты прочёл их , что так сразу мне порекомендовал данный труд. Я надеюсь ты в курсе что это за собрание сочинений? И в какой форме было получено от товарищей "сверху" ?
Хотя меня берут сомнения, что ты вообще знаешь разницу между "Библией" и "Талмудом". 
С удовольствием с тобой бы и не только с тобой бы подискутировал бы на эту тему, так как в своё время посвятил прочтению многих из материялов немало времени . Очень интересная штука .


И в качестве совета.  Поменьше смайликов - побольше мыслей . Ты ведь уже взрослый и не девчёнок пришёл развлекать, а в дискусии участвовавть пришёл .


Спасибо ..

Кэт...  я всё знаю ..
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #942 : 28 Июня 2007, 01:37 »

Кэт...  я всё знаю ..

Чего Вы знаете?  Никогда в жизни не интересовалась евреями. Ни людьми, ни религией. Т.к. не сталкивалась с ними.

Про мусульман еще могу чего-нибудь сказать, про Талмуд- ни фига.

З.Ы. Википедию не стоит цитировать (имхо), Она уже опарафинилась со статьей "Полярные Зори" и не только. 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #943 : 28 Июня 2007, 01:41 »

Чего Вы знаете?  Никогда в жизни не интересовалась евреями. Ни людьми, ни религией. Т.к. не сталкивалась с ними.

Про мусульман еще могу чего-нибудь сказать, про Талмуд- ни фига.


а как на счёт Христианства?
История тебе известна на каком-нибудь уровне?
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #944 : 28 Июня 2007, 01:42 »

а как на счёт Христианства?
История тебе известна на каком-нибудь уровне?

На том же, как и всем атеистам.

А что Вас интересует?
« Последнее редактирование: 28 Июня 2007, 01:50 от кэт » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #945 : 28 Июня 2007, 01:44 »

На том же, как и все атеистам.

А что Вас интересует?

да нет ..
НИчего ..

Ок .. а что известно про Ислам?
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #946 : 28 Июня 2007, 01:45 »

Ок .. а что известно про Ислам?

Бывала и на ислам ру, и на исламофобских сайтах... 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #947 : 28 Июня 2007, 01:47 »

ладно  - подождём Дама. Он уже минут 15 ответ пишет .
Чичас всё про Талмуд расскажет .. 
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #948 : 28 Июня 2007, 01:51 »

Я спать.   Всем спокойной ночи.  Сильно не ругайтесь. 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #949 : 28 Июня 2007, 02:04 »

Или опять выступить "абы засветиться" как в теме про Виста?
Ща  погоди, я и туда загляну...
Цитировать
Кстати "толковая библия" это для толковых? Или даже для таких дилетантов вроде меня?
Не-е-е, это больше для бестолковых, типо тебя..
Цитировать
Хотя меня берут сомнения, что ты вообще знаешь разницу между "Библией" и "Талмудом".
Ну вот..., опять ты сомневаешься , не сомневайся( толковую Библию в трёх томах осилил)..
Когда я сомневаюсь, и теряюсь в определениях, я руководствуюсь, в отличии от тебя, правилом: "Молчание - ЗОЛОТО!"
Цитировать
С удовольствием с тобой бы и не только с тобой бы подискутировал бы на эту тему, так как в своё время посвятил прочтению многих из материялов немало времени . Очень интересная штука .
А вот в этом даже не сомневаюсь, ты ведь спец разносторонний, и на дуде дудец, и на...
Цитировать
И в качестве совета.  Поменьше смайликов - побольше мыслей . Ты ведь уже взрослый и не девчёнок пришёл развлекать, а в дискусии участвовавть пришёл .
1. Эко мастерски ты меня осадил... ,  как всегда, по-взрослому!!!
Я даже теряюсь.., не в состоянии съязвить..
             2.  А относительно дискусии..., пиши детишкам из "Пионерской зорьки",  у меня кроме сорказма твоя ПИСАнина ничего не вызывает
             3.  Относительно смайлов - люблю художественное оформление, и ничего не могу с собой поделать


Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #950 : 28 Июня 2007, 02:09 »

ну вот - как обычно - ничего по делу так и не написал читатель 3х томов про библии ..

а жаль .. 
Хотя и ожидалось ..

Дам, не стоит про меня писать - ты про Талмуд давай. Твоё нежное отнощени к моей особе мне знакомо - ты хоть что-то по теме напиши.

Да.. если бы ты руководствовался бы девизом "Молчание - Золото" то не стал бы влазить со своими коментариями в тему про Виндовс Виста. Особенно учитывая тот факт, что на набор 7 строчек и 10 смаликов у тебя в среднем уходит по пол-часа создаётся впечатление что твоё знакомство с темой далеко от того чтобы что-то обсуждать.

Удачи тебе ..
Продолжай развлекать Кэт..
Записан

Dam
Гость
« Ответ #951 : 28 Июня 2007, 02:38 »

Да.. если бы ты руководствовался бы девизом "Молчание - Золото" то не стал бы влазить со своими коментариями в тему про Виндовс Виста.
я уже двести раз пожалел об этом..
Цитировать
Особенно учитывая тот факт, что на набор 7 строчек и 10 смаликов у тебя в среднем уходит по пол-часа создаётся впечатление что твоё знакомство с темой далеко от того чтобы что-то обсуждать.
ты себе представить не можешь, сколько требуется терпения управляться с моим тугим тырнетом( с пом. мобилы через мегафоновского провайдера), другой альтернативы у нас в тундре пока нет
Цитировать
Удачи тебе ..
Спасиб, тебе тем же...
Цитировать
Продолжай развлекать Кэт..
С привеликим удовольствием!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #952 : 28 Июня 2007, 07:22 »




     Причем здесь национальности ? 

    Есть китайцы - христиане   и   русские -  лютеране ....

    НЕ СТОИТ УВОДИТЬ ТЕМУ ОТ  ВЕРЫ в противоречия  разных религиозных воззрений.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #953 : 28 Июня 2007, 10:23 »

каждый из нас ВЕРИТ.....вашу ж за ногу я видел как наш церковный патриарх выходя из самолета лыка не вязал....видел как в благословенные 90-е попик из Кольской церкви три джипа сменил....хотя и мужик был вполне....но не суть в атрибутах рясах или барабанах...суть в вере...и не так уж важно что у тебя на столе тора или Путь воина зачитанные до дыр.....хех главное вера..ну и еще пожалуй не мешать другим  верить....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #954 : 28 Июня 2007, 12:42 »

каждый из нас ВЕРИТ.....и не так уж важно что у тебя на столе тора или Путь воина зачитанные до дыр.....хех главное вера..ну и еще пожалуй не мешать другим  верить....

Религия имеет одно существенное отличие от "просто веры". В любой религии присутствует нечто вроде "наша вера самая правильная, и те, кто не с нами, будут жестоко наказаны". То есть само поянятие религии автоматически включает обязательное требование "мешать другим верить"
« Последнее редактирование: 28 Июня 2007, 12:44 от Lazy » Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #955 : 28 Июня 2007, 13:16 »

в любой ли?
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
ВИК
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #956 : 28 Июня 2007, 13:37 »

Торонтовцу.

Заповедь заниматься ростовщичеством евреям, в "Священной" книге Библия.

Второзаконие, гл.23 : ст.19 , 20
 
«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма) благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею»

Исайя, 60:10, «Тогда сыновья иноземцев  будут строить стены твои и цари их будут служить тебе.12, Ибо народы и царства(государства прим.) которые не захотят служить тебе,- погибнут, и такие народы совершенно истребятся.
Разве это не сатанизм?

Проверь ещё раз, извини, в первый раз поспешил и не перепроверил №№ глав.

А вообще прочитайте Второзаконие, а также сосчитате, сколько раз там призывают убивать и при этом Библия "священная"книга? Много времени не займёт. И вообще, евреи являются одним из арабских племён (как все арабы семитами), при чём здесь белые русские?

 http://www.kpe.ru/articles/771/?save=html   синайский турпоход, о исходе евреев из Египта.

http://ndpr.onestop.net     Клич Феникса  Трехлебова А.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #957 : 28 Июня 2007, 14:56 »

Торонтовцу.

Заповедь заниматься ростовщичеством евреям, в "Священной" книге Библия.

Второзаконие, гл.23 : ст.19 , 20
 
«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма) благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею»



вот что написано во "второзаконие" в 23 главе
Цитировать
1 У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
2 Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.
3 Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки,
4 потому что они не встретили вас с хлебом и водою на пути, когда вы шли из Египта, и потому что они наняли против тебя Валаама, сына Веорова, из Пефора Месопотамского, чтобы проклясть тебя;
5 но Господь, Бог твой, не восхотел слушать Валаама и обратил Господь Бог твой проклятие его в благословение тебе, ибо Господь Бог твой любит тебя.
6 Не желай им мира и благополучия во все дни твои, во веки.
7 Не гнушайся Идумеянином, ибо он брат твой; не гнушайся Египтянином, ибо ты был пришельцем в земле его;
8 дети, которые у них родятся, в третьем поколении могут войти в общество Господне.
9 Когда пойдешь в поход против врагов твоих, берегись всего худого.
10 Если у тебя будет кто нечист от случившегося [ему] ночью, то он должен выйти вон из стана и не входить в стан,
11 а при наступлении вечера должен омыть [тело свое] водою, и по захождении солнца может войти в стан.
12 Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить;
13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;
14 ибо Господь Бог твой ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих [в руки твои], а посему стан твой должен быть свят, чтобы Он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя.
15 Не выдавай раба господину его, когда он прибежит к тебе от господина своего;
16 пусть он у тебя живет, среди вас [пусть он живет] на месте, которое он изберет в каком-нибудь из жилищ твоих, где ему понравится; не притесняй его.
17 Не должно быть блудницы из дочерей Израилевых и не должно быть блудника из сынов Израилевых.
18 Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим.
19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
21 Если дашь обет Господу Богу твоему, немедленно исполни его, ибо Господь Бог твой взыщет его с тебя, и на тебе будет грех;
22 если же ты не дал обета, то не будет на тебе греха.
23 Что вышло из уст твоих, соблюдай и исполняй так, как обещал ты Господу Богу твоему добровольное приношение, о котором сказал ты устами своими.
24 Когда войдешь в виноградник ближнего твоего, можешь есть ягоды досыта, сколько хочет душа твоя, а в сосуд твой не клади.
25 Когда придешь на жатву ближнего твоего, срывай колосья руками твоими, но серпа не заноси на жатву ближнего твоего.






Цитировать
Исайя, 60:10, «Тогда сыновья иноземцев  будут строить стены твои и цари их будут служить тебе.12, Ибо народы и царства(государства прим.) которые не захотят служить тебе,- погибнут, и такие народы совершенно истребятся.
Разве это не сатанизм?



Во "втрозаконии" всего 34 главы (перевод)..
Учи матчасть .



Цитировать
Проверь ещё раз, извини, в первый раз поспешил и не перепроверил №№ глав.


щепельней надо товарищ..  Опять осечка...

Цитировать
А вообще прочитайте Второзаконие,

я читал.... в отличии от тебя ..
Как видиш уже дважды ты прокололся ..


Цитировать
а также сосчитате, сколько раз там призывают убивать и при этом Библия "священная"книга?

во-первых ниразу, а во вторых Библия и Второзаконие это разные вещи ..
Но для такого как ты пойдёт ..

Цитировать
И вообще, евреи являются одним из арабских племён (как все арабы семитами), при чём здесь белые русские?


еврей это не национальность, а принадлежность к религии, если уж быть точным. И поэтому евреи есть и белые и чёрные и с китайскими глазами и арабы и персы и даже русские.

Свои сказки рассказывай в своём патриотическом кружке .


И ещё - УЧИ МАТЧАСТЬ
« Последнее редактирование: 28 Июня 2007, 15:24 от торонтовец » Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #958 : 28 Июня 2007, 15:01 »

в любой ли?

в какой этого не происходит?

Религия - это один из 400 честных способов отъёма денег. 
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #959 : 28 Июня 2007, 15:11 »



     Причем здесь национальности ? 

    Есть китайцы - христиане   и   русские -  лютеране ....

    НЕ СТОИТ УВОДИТЬ ТЕМУ ОТ  ВЕРЫ в противоречия  разных религиозных воззрений.

а где шла речь об национальностях?

Это ты Финко не уводи тему, а поясни о том почему от любви к детям своим папаня такие штуки вытворяет.
Папаня то один у всех ( у християн, евреев и мусульман), а они всё никак к миру не прийдут?
Записан

Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 106   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!