Форум на Мурмане
01 Октября 2024, 02:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 307   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готы Мурманска?  (Прочитано 2089452 раз)
Niphilheim
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 90


WWW
« Ответ #920 : 15 Июня 2005, 15:16 »

кибер-гот, #941 >>
Конечно большая часть сказанного, да даже почти всё, - это не твои мысли, но всё же ты так описал, будто намного лучше быть даже тем же самым Скином. Скины как раз ищут себе единомышленников и однообразность у них превыше всего. Но нельзя всё подводить под одну черту и осуждать чужие поступки уж тем более глупо.
Да, ты прав, что никто из наших Готов не понимает даже банального смысла самой Готики, что для большинства Готика - это просто способ самовыражения, а не состояние души. Но пока что не слышал от тебя никаких предложений и каких-либо новых идей. Их, похоже, вообще ни у кого нет. Возможно, что людям спокойнее и удобнее, когда за них всё решают другие и буквально тыкают в том направлении, в котором им следует двигаться дальше. Нас по старшному пользует наше правительство, а мы гордимся тем, что мы являемся её гражданами. Да, Россия рулит!
Остальное допишу потом) Всем Готам от меня Огромный Привет!
Записан
Kayl
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #921 : 15 Июня 2005, 16:16 »

Хотя если так подумать может ты и прав,а хотя незнаю но так или иначе мы еще пообщаемся.
Записан

HEY GOTHIC!!!
Lung
Гость
« Ответ #922 : 15 Июня 2005, 20:19 »

кибер-гота вырвало...

кибер-гот, #941 >>
откуда вы этого набрались?-)
Готика - не мировоззрение и не состояние души, это ярлык и subcuture(не путать с птичьим "субкультура"), такие же как русский шансон, R&B и безвременно почивший русский рок.

Есть готические лейблы(на них выходят готические музыканты), готические клубы, готические журналы, брэнды, выпускающие готическую одежду, перечислять можно долго на самом деле...
А "реальные готы" - это те, на ком вся эта мафия делает деньги, потребители, не больше но и не меньше.
Любитель R&B носит одежду в стиле casual, оранжевые очки, слушает крэйга дэвида и не считает себя ни тонким философом ни великим поэтом.
Гот ходит в черной кофте-сеточке, на руках носит чулки на лице, слушает диораму и вымученно, насилуя себя, читает по 5 страниц из ницше в день. Просто потому, что так принято в среде.

продолжение следует, когда мне о5 будет делать нефиг    

PS:
лакримоза - самая что ни на есть кондовая готика, попробуй осопорить.. хехе
Type o'Negative всю жизнь были ни рыба, ни мясо
а все остальное, что ты перечислил к гхотике отношения не имеет, и это к лучшему, правда-))
Записан
Lung
Гость
« Ответ #923 : 15 Июня 2005, 20:21 »

*на лице - тяжелый макияж (editory)
Записан
Kayl
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #924 : 15 Июня 2005, 21:25 »

Ну вы вообще, устроили дискуссию.Lung а вообще ты прав и я за тебя двумя руками и ногами.
Записан

HEY GOTHIC!!!
кибер-гот
Гость
« Ответ #925 : 16 Июня 2005, 08:53 »

Господа, кто это вам сказал, что я гот? Если я действительно стану готом, то это будет означать, что я мертв
2Лунг: Слышь, тебя никто не спрашивал. Это не манифест, а попытка заставить вас ДУМАТЬ. Хотя, как я вижу, это бесполезно. Для таких, как ты готика - это то, что ты описал. Оставайтесь в своем болоте Кондовая готика? Горбатого могила исправит
2Нефилим: я не собираюсь что-либо предлагать. Все, что я написал - мое отношение. Attitude, поимашь
Записан
Lung
Гость
« Ответ #926 : 16 Июня 2005, 14:42 »

кибер-гот, #951 >>
 для таких как я гхотика - молодежная клубная subculture, основаная на мрачной эстетике и  гиперсексуальности, она начала гнить примерно в то время, когда я пошел в школу (давно это было, столько не живут)  но даже в лучшие времена оставалась где-то в области циничного маркетинга.
готика объективно интересна только в отдельных, крайне немногочисленных проявлениях.
ну а для таких романтичных дуриков как ты, она - "что-то возвышенное", "увядшая роза", "состояние души"  тьфу бл*ть..
и в психотерапии, и в литературе(французской, XIXвека) есть более термины, описывающие твое, мальчуган болото, гораздо более точно, хотя зачастую менее романтично.
а то,что вы потные бездельники в тяжелой, безвкусной одежде,пугающие честный народ на площади 5углов своим жалким видом, ныне зоветесь "готами" - это во первых смешно, а во вторых убедительное доказательство тезиса о гниении..
Записан
Lung
Гость
« Ответ #927 : 16 Июня 2005, 14:44 »

лишнее слово "более", перед словом "термины"(editory)
Записан
Kayl
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #928 : 16 Июня 2005, 16:13 »

Готика в России остановила свое развитие со времен I Мировой,
когда отрыгивалось всё, что выходило за рамки 'социалистического реализма',
и до наших дней находится в состоянии зародыша! Лишь всё человечество понимало,
что самый обычный 'революционный' матросик 'с Лениным в башке и с наганом в руке'
- явление во сто крат более кошмарное, чем любой вампир...
а Ленин-вампир - страшнее Сатаны...
Записан

HEY GOTHIC!!!
кибер-гот
Гость
« Ответ #929 : 16 Июня 2005, 16:30 »

Оставалось тока доказать, что вы дятлы. Вы с этим успешно справились
Записан
кибер-гот
Гость
« Ответ #930 : 16 Июня 2005, 16:36 »

2Лунг: то, что ты упертый ортодокс-миталист, все уже поняли. Свою гиперсексуальность сублимируй где-нить в другом месте, ок?

2Кайл: "Готика в России остановила свое развитие со времен I Мировой..." - я так не смеялся уже давно Просто фраза года
Записан
Vultures
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #931 : 16 Июня 2005, 18:21 »

Кибергот & Ланг
Встретились блин два одиночества. Может вам вместе послушать MDB и потягать друг друга за мирвоззрение?
Записан
Vultures
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #932 : 16 Июня 2005, 20:34 »

Кайл
Жжош сцуко, пеши ищо!!!
Записан
wertram
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #933 : 16 Июня 2005, 22:30 »

есть ли в североморске люди , которые неравнодушны к гот
Записан
wertram
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #934 : 16 Июня 2005, 22:33 »

wertram, #959 от 16-06-2005 22:30 >>
[q]есть ли в североморске люди , которые неравнодушны к есть ли в североморске люди , которые неравнодушны к гот-культуре?(только нормальные)
Записан
кибер-гот
Гость
« Ответ #935 : 17 Июня 2005, 08:45 »

2Вертрам: Конечно есть. Например, глава вашей администрации Стопудова - гот
Записан
Kayl
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #936 : 17 Июня 2005, 10:53 »

Первое идолопоклонство было, конечно, страхом перед вещами, а в связи с этим - страхом перед необходимостью вещей, а в связи с этим - страхом перед ответственностыо за вещи. Ответственность эта казалась такой чудовищной, что ее не осмеливались возложить даже на какое-то единичное внечеловеческое существо, ибо и посредничество какого-то существа еще не облегчило бы человеческую ответственность в достаточной степени, общение только с одним существом было бы еще слишком отягощено ответственностью, поэтому на каждую вещь возложили ответственность за себя самое, более того, на эти вещи возложили еще и относительную ответственность за человека.
Записан

HEY GOTHIC!!!
Kayl
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #937 : 17 Июня 2005, 10:59 »

Готика (ит. gotico - букв. готский, связанньй с германским племенем готов) - художественный стиль, возникший в середине XII в. во Франции и распространившийся в Западной, Центральной и частично в Восточной Европе. Готика завершила развитие европейского средневекового искусства и возникла на основе достижений романской культуры. Термин "готика" утвердился в эпоху Возрождения для обозначения всего средневекового искусства, считавшегося "варварским". Готическое искусство было культовым по назначению и религиозным по тематике. Оно обращалось к высшим божественным силам, вечности, христианскому мировоззрению.

Nightwish - фины, power metal ну с небольшими элементами готики и фолка
HIM - фины, love rock, возможно местами с небольшим готическими настроенем местами
Schandmaul - немцы, folk rock
Samsas Traum - немцы, вроде как к готике относят, но имхо черезчур весело для нее.
Unbra et Imago- немцы, готы
Within Temptation - голландцы, рок с незначительными элементами готики и фолка.

Имхо надо послушать
классиков - sisters of mercy, bauhaus
Далее the 69 eyers, dreadful shadows, dead can dance, eisheilig, erben die schopfung, paradise lost (последние альбомы) да вообще много чего, я думаю местные готы могут больше всего присоветовать.

А вообще народ правильно готика - это настроение и мировоззрение, в принципе ее дух, настроение можно уловить чуть ли не любой музыке, начиная с каког-нибудь блэка-дэфа и заканчивай какой-нибудь попсой (ну например Madonna-frozen)
Ты пойми, готику готикой делает не атмосфера или еще что-то ( в том же дарк фолке она более "готическая" в псевдоготичном понимании этого термина), а банальная принадлежность к стилям..
Это очень схоже с тем же металлом: если есть музыка с жесткой барабанной дробью и выдвинутыми басами - сразу можно говорить металл..  А уж выделять спид он там, хард или блэк можно и потом..
Тоже самое и с готикой: включи панк-роковое звучание, добавь туда немного нью эйджа, вокал из орущего в Элдричевский или Мерфевский, легкий налет меланхолии, смешанного со стебом и будет тебе готика
Записан

HEY GOTHIC!!!
кибер-гот
Гость
« Ответ #938 : 17 Июня 2005, 11:25 »

Кайл, это тебе к Лунгу Вы с ним найдете общий язык
Записан
wertram
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #939 : 17 Июня 2005, 13:52 »

кибер-гот, #961 >>
не подкинеш адресок?(глупая шутка)....
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 307   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!