Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 18:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. где будет «город-сад»?  (Прочитано 23840 раз)
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« : 18 Февраля 2004, 14:35 »

Поздравляю вас, горожане! Скоро, в Мурманске откроется новый магазин. Аккурат в самом его центре. Гипер – супер - маркет. Огромные залы, несколько этажей, и возможно даже с эскалатором (если верить картинке в газете). Может и с фонтаном, но с парикмахерской точно. Главное, как удобно: и пешком, и на машинке добраться не проблема. Стройные ряды шампуней от перхоти и китайских пуховиков – выбирай, не хочу.
Да, аквапарка не будет. Не нужны они нам, крыши у них …того. Приятно, что ли плавать, да все на крышу поглядывать? Да и с горки кататься не удобно так, шея затекает. Не нужна нам тропическая купальня, ни к чему это. Вон бассейн есть, еще при социализме построенный, надежное здание – там и плавайте. А лучший спорт - ходьба пешком: дешевле.
Зато возможно будет баня, то бишь сауна. Возможно в комплекте с «массажным отдыхом – недорого - центр».

Но магазин – закачаешься! Можно будет гулять по нему. Часами, по кругу. Вот пойдете Вы из ТЦ «Электрон», загляните в продуктовые «Близнецы», потом в у-г «Мурманск» и не доходя «Детского Мира» и «Аметиста» - огромный магазин. Правда, приятно?
Можно и на машинке – как раз все оставшееся пространство забетонируют. Удобная будет парковочка! А деревья, ну их и в лесу полно – а машины надо же куда то ставить? Деревья срежем. Под корень. Травку тоже. Магазин прибыль приносит, а травка нет. А на нет и зелени нет.

Да, благо городу не только от красоты и удобства. Магазин – это новые рабочие места! Работники торговли возрадуются, спрос на них повыситься. Особого образования и опыта не надо – знай себе, считай мелочь правильно. Любой может за прилавок.
А на возведении такой шикарной стройки, сколько понадобиться рабочих рук! Такие центры за два дня не лепят: два, а то и три года будет стройка украшать центр города, три года будут стучать в такт сердцам машины, забивая в грунт сваи! Зато вокруг «временно-вечный» деревянный забор поставят, эт точно.

Да, горожане. Плюсов масса. Правда не будет аквапарка. Но ведь и не надо. Да и просто парка не будет. И деревья срежут. И газон заасфальтируют. Все равно все под снегом большую часть года. Теперь будет под снегом, грязным от покрышек. А летом все равно асфальт. Деревья вон, по ту сторону проспекта есть. Там и овраг дальше – гуляй, не хочу.
Вот только магазины вокруг наверняка потеряют покупателей. Горожан то больше вдруг не станет. Да и ладно, свободная конкуренция. И продавцов там уволят, предприниматели разоряться – кадры свободные появятся.  Вот и разделят окрестные магазины и маркет «два с половиной» покупателя между собой. И не кому не выгодно, и никому не прибыль, зато и не обидно никому. Вот ведь муниципальный универмаг «Мурманск» рядышком все равно дохленький какой-то. Хиловатый. Площадей масса, да все как-то неразумно они использованы. Пусть себе тихонько разваливается. У нас новый маркет будет!
Может и с лифтом. Вот три года назад обещали же в «Детском Мире» лифты поставить и товаров для детей навезти. Вот эти лифты и в новый гипер-маркет и поставим. А «Детский Мир» -пусть так, тоже разваливается. У нас же новый магазин!

Но вот иду я через заснеженную поляну от «высшей мореходки» в сторону центра и вспоминаю, как по весне вылезает здесь робко зеленая травка и деревья  распускают листву. А было бы этих деревьев больше, скажем гораздо больше – сад …или парк. Центральный парк! Вот здорово – парк в самом центре города. И ведь несколько лет и черемуха приживется. И деревья станут выше. Представляете, там ведь столько места – и красиво высаженные аллеи и детский городок с нарядными разноцветными качелями, и где-то в центре, где сойдутся тенистые аллеи, можно открытую площадку для концертов на «День города». И кафе под тентами – ну как приятно, хоть пару раз в году, выпить кофе не за стеклобетоном!
И мамы ведут малышей за руку, катят коляски, и неизбежные бабульки оккупируют скамеечки. А может, «завтрак на траве»? Вот ведь, благодать.
А потом придет осень. И желтая листва устелет мокрым ковром гравийные дорожки. И рябины долго будут стоять в багрянце листвы, прямо до первого снега.
А потом наступит зима. И грамотно распланированный парк позволит проложить лыжные петли. Лыжная трасса – в центре города! Да не просто кольцо стадиона, а сложные подъемы и спуски потянуться между заколдованных зимой парковых деревьев. Школьники и студенты окрестных вузов выйдут на занятия. Крепенькие старики –ветераны биатлона, накатают трассу и «под конек». Благодать! А главное – рядом!
И в центре города, да и во всем городе меньше станет угара от автомобилей –легкими города станет парк, поглотит и шум и выхлоп и отдаст кислород разумным горожанам.

.. не будет ничего этого .. магазин будет .. большой .. и асфальт .. много ..

Деньги большие, их надо освоить. На стройке магазина. Может, дать кому-то на «лапу». Может просто «в подарок». Да и газетчикам на заказные публикации. Деньги это главное. А «несознательные» горожане пусть идут себе подальше. В лес воздухом дышать, с детьми гулять. У нас тут деньги, а деньги главное. Деньги это «Ланд-кроузеры» и «Мерседесы» и дачи под Москвой. Че тут жить то? Здесь дышать нечем – выхлоп и грязь, да одни торговые центры!
А если кто «вякать» начнет, и тут средства заложены. Недорого счас это стоит… Замолчать попросить.
А горожане? Да кто их спрашивал! Пусть радуются что не нефте-хим-комбинат!

Да горожане промолчат. Все промолчат, как один. Ведь не мое это дело, парк хорошо конечно, но хата моя с краю, на Копытова, без меня разберутся. В конце концов право на чистый воздух имею, или тварь я дрожащая? Пойду мимо быстрей.

А может все таки не дрожащая? Соберем мнения, подтянем ТВ и радио. Газеты-то того, уже разместили материальчики. Можно свои «подписи за» мне на почтовый адрес, смело! Тока с обратной связью, чтобы я мог с вами встретиться после и получить живой автограф.
Если не ты и не сейчас, то никто и никогда.

Не против я торгового центра, пусть он будет. Пусть будет. Как во всем мире, называемом цивилизованным за то, что умеет ценить здоровье, во всем мире за городом. Там сейчас полно «стихийных свалок» - вот и дело доброе – и свалку расчистить и предприятие коммерчески выгодное. Добраться несложно - вряд ли посетители таких центров не имеют авто. Удачный пример «Тверской Ярмарки» есть. А магазинов в центре города предостаточно.

Может тогда, накануне выборов, сделает нам подарок мудрая администрация, любимым горожанам? И назовут этот «централ-парк» именем основавшего его губернатора. А главную аллею именем архитектора. Да и просто каждый горожанин посадит дерево имени своего сына в честь его рождения и станет это доброй традицией. Может быть .. может это не сон?
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
kerbcrawler
Гость
« Ответ #1 : 18 Февраля 2004, 14:44 »

Так я не понял — магазин нужен или нет?

А вообще лучше бы скейт-парк построили.
Записан
dmx
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 321


« Ответ #2 : 18 Февраля 2004, 15:13 »

Хорошо говоришь, правильно, но на такое человек с деньгами не клюет. У кого деньги - у того сила, что бы там не говорили. А дньги в Москве и Питере вкладывать не во что, вот и открываются прачечные по отмывке капитала а-ля "Пилот". А все ещё впереди..
Московская финансовая экспансия солнцевских пацанов на Мураманск - это уже тенденция, что бы там ни кидали в бутылках в деревянные залы "Кружки" - не поможет, потому что денег там, откуда они сюда текут немерено. И самоликвидируется местная братва, испугают её и разбежится во все стороны. И не для прибыли все это строится, а для отчета пред законом.
А мы здесь сидим и нам по одному месту. Потому что разумное большинство знает - против денег с подписями воевать сложно. А что в магазинах клиентов неть, да-к не за этим они строятся.
А на счет города-сада - это был наверное сон,
хотя хочется надеятся, что он сбудется.
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #3 : 18 Февраля 2004, 17:08 »

Несмотря на периодически "вбрасываемую" в последнее десятилетие полуофициальную информацию о том, что на этом пустыре планируется создать зону отдыха мурманчан, с самого начала он "держался" под коммерческую застройку. Больно место хорошее - центр, подъезд как с Ленина, так и со Шмидта, ровная площадка, все необходимые коммуникации. Грех отдавать такое добро под парк или концертный зал. Неспроста там до сих пор ни одной скамеечки не поставили, чтоб народ не привыкал.
И вот наша власть дождалась серьёзного предложения. Солидные люди предложили солидные деньги. Наши местные конкуренты попытались организовать кампанию "против Окея" в подшефных СМИ, пробовали возмутиться рядовые архитекторы, но на высшем уровне всё уже было решено. Наверняка и денег было подброшено от "океевцев" на мэрскую и губернаторскую кампанию. Как уж тут отказать...
Так что бунт против "Окея" не получится. Да и у народа, судя по разговорам со знакомыми, к стройке этой двойственное отношение.
С одной стороны, хочется отовариваться в одном большом красивом магазине вместо того, чтобы мотаться по холоду из одного шопа в другой, обходя в итоге весь Ленин-проспект. Разорение мелких предпринимателей? Они просто сменят место дислокации, и будут платить аренду другим хозяевам. Шум и грязь от стройки? При стабильном финансировании она закончится за год, может, и меньше. Выхлоп от паркующихся авто? Скромный процент от выхлопов четырёхрядного движения по Ленина и Шмидта.
С другой стороны, зелени в центре очень не хватает. Кроме скромного скверика на Ленинградской и хилых кустиков на Пятишке - только пыльная сирень вдоль Ленина. Погулять с детьми в центре - негде совершенно. А на этом пустыре - места - завались. Все затраты - кустики купить и посадить, скамейки поставить, детские площадки. Музыканты всякие самодеятельные. А для "Океев", в самом деле, у нас и за городом земли навалом. Пусть на Прибрежке строят или за Ленинградкой.
Так что от "Окея" на пустыре есть и польза, и убыток. Но власть наша городская уже решила "за" него. Протест? Не поможет. Поможет другое. Думаю, вскоре после губернаторских будут у нас мэрские выборы. К исполнению обязанностей Гурьянов, увы, уже не вернётся. А на выборах тема "Окея" всплывёт, и кандидаты будут либо "за", либо "против". Вот там мы и сделаем свой выбор.
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #4 : 19 Февраля 2004, 09:41 »

В Мурманске ОК собрались строить? Ни фига себе! Вот только это гипермаркеты без парикмахерских и саун. Здесь Люк что-то преувеличивает.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #5 : 08 Апреля 2005, 13:48 »

Все равно, для парка это не площадь. А идея строительства, к сожалению заглохла.. Будем опячть любоваться пустырем
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #6 : 29 Апреля 2005, 16:27 »

Добрый День ВСЕМ!

Оживляю тему: 1-го мая, в воскресенье, с 10:30 буду ждать вас у Мурманского Театра Драмы, с плакатом в руке и группой товарищей =)

Приходите все, кому наш город небезразличен, не ленитесь проснуться: пообщаемся, погреемся на солнышке.

Собираемся под шумок демонстрации, недалеко от коммунистов.

Весна… Пора сажать деревья в НАШЕМ новом городском парке!

Искренне ваш, ПАВЕЛ.

P.S. новый почтовый адрес, только для писем о парке: mur-park@rambler.ru
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #7 : 29 Апреля 2005, 16:30 »

Затем ищите нас в колонне демонстрантов, после, около 12 двинем на место будущего сада.
В любую погоду
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Vita
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 296


« Ответ #8 : 29 Апреля 2005, 16:42 »

White Rabbit, #6 >>
А где у нас токие большие пустыри чтоб парк делать...
Помоему очень хорошее место...для небольшого но уютного парка.
Записан

I will be back!!!
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #9 : 29 Апреля 2005, 17:55 »

Добрый День ВСЕМ!

До сих пор не решено окончательно, что будет на пустыре между универмагом «Мурманск» и «Детским Миром».
Была версия, что элитный жилой комплекс или торговый центр «О-Кей».
Но каждый мурманчанин хотел бы, чтобы там поднялся городской парк. Ну, кроме кучки прикупленных москвой ренегатов =)

Расчётливые жители Нью-Йорка оберегают свой “Central Park”, да и москвичи предпочитают зелень в своем городе, а торговые центры строят в центре чужих городов.
Во всем мире гипер-маркеты возводят в пригороде, если не далее.

Я не против большого торгового центра. Я –за городской парк. Неужели так сложно найти компромисс?
Непонятен и смысл «супер-магазина» в центре: за каждодневными товарами люди ходят там, где живут, в «спальных» районах. Хороший пример «ЕвроРос», «Мелифаро» и «Провизион».  Не сочтите меня лоббистом… Но кто скажет, что в центре острая нехватка магазинов?!

А парк –это зеленая листва, газоны и ветви черемухи. Это барьер от выхлопа проспектов. Это место отдыха там, где оно должно быть.
Посадим деревья, кусты, посыпим толчёным кирпичом дорожки между зелеными газонами и клумбами «анютиных глазок». Молодые мамы покатят коляски. Старички оккупируют скамейки. Компании присядут на травке, аккуратно складывая затем мусор в урны =)
По центру –летнюю эстраду. Для ежегодного фестиваля «Полярные Дни» =)
А от центрального круга, лучами, ровные дорожки под тенью зеленой листвы.

Оглянитесь – это же ваши жены ведут на прогулку, к разноцветным каруселям, ваших детей. Ваши престарелые родители обсуждают сериалы. Это же вы присели на травку!

Зимой как величественно будет смотреться заснеженный лес в самом центре города. Аккуратно, там, где летом беговые дорожки, пропетляет лыжная трасса.
Это же Вы «выкладываетесь» коньковым ходом на третьем круге в 5км! А вот и супруга, и сынишка с санками –тут же, у горки!

Зачем городу там магазин?! Для кого! Вам лично он нужен?!


Подробнее смотрите тему «.. где будет «город-сад» ..


ИТАК:

1-го мая, в воскресенье, с 10:30 буду ждать вас у Мурманского Театра Драмы, с плакатом в руке и группой товарищей =)

Если прийти не сможете – пишите: mur-park@rambler.ru
Любые идеи и помощь не будут лишними. Даже если готовы только поставить подпись, напишите письмо с указанием контакта.

Приходите в вскресенье все, кому наш город небезразличен, не ленитесь проснуться: пообщаемся, погреемся на солнышке.

Собираемся под шумок демонстрации, недалеко от коммунистов.
Затем ищите нас в колонне демонстрантов, после, около 12 двинем на место будущего сада.
В любую погоду.

Весна… Пора сажать деревья в НАШЕМ новом городском парке!

Искренне ваш, ПАВЕЛ.
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
ДС
Гость
« Ответ #10 : 29 Апреля 2005, 17:57 »

Одно слово, Скайуокер.
Завидую, прям, энтузазизму...
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #11 : 29 Апреля 2005, 18:13 »

LUKE >>
Пашу в мэры!
Тебе надо было под этой эгидой в горсовет выдвигаться - народ бы поддержал.
Тока боюсь до "величественного заснеженного леса" нам не дожить - Север..
Но ради будущих поколений.. )

Магазинов, согласен, и так до слез.. К концу года москвичи обещают возвести гипермаркет "Рамстор" в районе Кооперативной.
Поэтому даешь Парк культуры и отдыха в центре города!
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #12 : 30 Апреля 2005, 09:52 »

Vita, #10 >>
Езжай за город и паркуйся до полного опупения... Вы полагаете несколько десятков саженцев сильно очистят воздух на пятачке, который огибают две крупнейшие городские магистрали????? Ни фига! Так что будет под деревьями дышать выхлопными газами...
Аквапарк, конечно лучше, чем гипермаркет, но парк - по моему чепуха
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #13 : 03 Мая 2005, 16:38 »

Ну и как прошло мероприятие??? Морально полегчало? Появилась иллюзия, что от вас что-то зависит???
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #14 : 20 Мая 2005, 17:42 »

Экстрасенсы говорят, что гипермаркета не будет!

Татьяна Селиханова, Светлана Долгих:

- Мы против гипермаркета. Вокруг и так много торговых центров: “Мурманск”, “Детский мир”, “Русь”. А после возведения последнего машинам стало не проехать, загазованность чудовищная.

Валентина Яшкина, Валентина Богатырь, Светлана Забродина:

- Вместо гимпермаркета нужен парк. Пусть бы мурманчане сами его создавали. Пусть мэрия организует 2-3 субботника с участием Зеленстроя и Мурманского лесхоза! Школьники бы высаживали аллеи, а известные люди и гости города - именные деревца. А то в городе один захудалый скверик у кинотеатра “Родина”, но там скамеек мало, и алкаши сидят постоянно.

Сергей Павлов:

- А еще было бы неплохо не только парк там разбить, но и перенести туда все качели-карусели с Буркова! Они бы отлично там смотрелись.

Ольга Ласкина, Елена Жиляева, Вера Иванова:

- Если там построят гипермаркет, люди будут подъезжать туда на машинах. А это – загазованность! А вот район улицы Кооперативной, можно сказать, идеально подходит для такого строительства.

Михаил Котельников, “Центр гармонии “Радуга”:

- У нас в центре есть экстрасенсы. Они посмотрели, какое будущее ждет площадку, где планируется строительство гипермаркета, и оказалось, что там через 2 – 3 года будет парк. Никакого гипермаркета они не увидели…

Александр Баранов, Российская экологическая независимая экспертиза:

- А я за строительство. Кстати, это не гипермаркет, а многофункциональный комплексный центр. Там не только магазины будут. Мы провели независимую экспертизу и пришли к выводу, что никакого вреда городу «Окей» не принесет. Мурманчане жалуются, что их детям негде гулять? Сообщаю, что в комплексном центре «Окей» будут кафе и даже тропическая купальня. А от городского парка Мурманск получит одни убытки. Кто его содержать будет, за чистотой и порядком следить? Сами горожане? Сомневаюсь. А у городской администрации денег на это нет.
 
Сергей Бурлаченко:

- Гипермаркет должен быть построен! Подумайте, ведь это даст городу 800 рабочих мест. А сколько рабочих мест получат строительные организации. Кроме того, не согласен с жалобами по поводу стоянки автотранспорта, которой будет оборудован «Окей». Сейчас тысячи машин стоят во дворах, на газонах, и никто не жалуется, никто митингов не собирается по этому поводу устраивать. А стоянка помогла бы решить эту проблему хотя бы частично.

http://murmansk.kp.ru/2005/05/20/doc66058/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #15 : 23 Мая 2005, 09:09 »

хм я за парк...а шопов в городе и так навалом...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
DenG
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 103


« Ответ #16 : 23 Мая 2005, 11:43 »

Proud, #16 >>
Александр Баранов, Российская экологическая независимая экспертиза:

Конечено не принесет. Если забыть что в этом месте факти чески, яма. И выдувать оттуда то, что будут привозить машины ветер не будет. Ктсати, кафе и купальня будут бесплатные? Чтобы дети могли там погулять. Или им туда надо будет с родителями и за деньги? На что у многих горожан средств нет. А то что у городской администрации денег нет - у неё никогда на такие вещи денег нет. Или после постройки этого ТЦ у администрации появятся средства на содание и содержание парка подобного размера в близлежащем районе?

Дополнительный вопрос: экспертиза была независима от кого? От горожан?

Сергей Бурлаченко:

Угу, должен быть построен. Хех...
А сколько рабочих мест даст парк? Ну не 800, но даст.  Плюс улучшится экологическое состояние центра города - это к бабке не ходи. Таки деревья абсорбируют очень много пыли, грязи а про CO2 я вообще молчу.
А сколько рабочих мест даст тем же строительным организациям развитие жилищного строительства в городе и области? Гораздо больше. И деньги останутся в городе, пойдут на уплату налогов здесь. Ведь при строительстве ТЦ не оговаривается что юр. лицо (или физ. не важно) - владелец центра должно быть зарегистрировано именно в Мурманске. И все деньги пойдут опять в Москву.
И по поводу стоянки - сомневаюсь я что на неё будут пускать жильцов близлежащих домов. А вот то что стоянка, как всегда, окажется мала для всех посетителей и машины начнут ставить во дворах и бросать на дороге - это мы уже не раз проходили. Посмотрите на ТЦ "Русь", ул. Самойловой и т.п. Там между машин пешком тяжело пройти, не говоря уж чтобы проехать жильцам в свой двор. И по дворам ездят чуть ли небольше, чем по основным дорогам. Или мне кто-то скажет что для этого есть ГИБДД? Так они "блюдут скоростной режим" и ни там ни там их ни разу не видели штрафующими за неправильную стоянку или сквозной проезд по двору на въезде в который висит "кирпич". Им это не выгодно.

Вот и получается, что парк лучше - но не выгодно (причем, в основном, конкретным людям). А ТЦ выгодно (тем же людям), но плохо для близлежащих домов.

З.Ы.: Может быть слишком эмоционально, но наболело.
Записан

Жизнь - это венерическая болезнь с летальным исходом.
Ы
Гость
« Ответ #17 : 23 Мая 2005, 12:51 »

Не нафик нужет етот гипермаркет... мя от этих маркетов уже . А вот парков нормальных в городе оч. немного!
Но опять-же мнение простых "смертных" при решении данного вопроса вряд-ли будут учитывать.
Записан
демон-вместоенот
Гость
« Ответ #18 : 23 Мая 2005, 13:06 »

А я бы Мурманск вообще снес... Не нравится он мне. Два  года я там прожил... Строил, кстати, на базе атомфлота хранилище по переработке жидких радиоактивных отходов.  Предупреждаю - строил через одно место. Так что вам впору не о парках рассуждать, а о расширении городских кладбищ
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #19 : 23 Мая 2005, 13:12 »

ну приплыли
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!