Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 15:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. где будет «город-сад»?  (Прочитано 23824 раз)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #20 : 23 Мая 2005, 15:11 »

демон-вместоенот, #20 >>да ща я те снесу ....мне может ты не нравишься я же пока еще тебе ниченго не снес.... а насчет строил вот потому и жизня такая...что все через зад делается....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #21 : 24 Мая 2005, 11:20 »

WAR VS, #22 от 23-05-2005 15:11 >>
> вот потому и жизня такая...что все через зад делается....

причем через енотий
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #22 : 24 Мая 2005, 12:10 »

демон-вместоенот, #20 >>
Ни фига себе... Сам строил, а снести предлагаешь Мурманск! Снеси лучше свой зад, через который все строил.
Записан
вместоенот
Гость
« Ответ #23 : 24 Мая 2005, 23:14 »

Какие-то извращенцы собрались Зад им мой покоя не дает... Имейте в виду - межвидовая зоофилия преследуется по закону!  
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #24 : 25 Мая 2005, 09:08 »

вместоенот, #25 >>подай потом в суд....хе хе хе ....если подавалки не отваляться...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Ы
Гость
« Ответ #25 : 25 Мая 2005, 09:36 »

Ну вот опять начинается - все начинают демонстрировать свои незаурядные способности сморозить каку-нить хрень. Остряки млин хреновы.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #26 : 25 Мая 2005, 17:05 »

Ы, #27 >>
А ты полагаешь, в такой дебильной теме можно что-нить серьезное сказать???
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Ы
Гость
« Ответ #27 : 25 Мая 2005, 17:32 »

White Rabbit, #28 >>Я уже давно не видел тут ничего суьёзного - да и пофигу мне. Просто отмечаю закономерность.
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #28 : 04 Июня 2005, 14:19 »

Прошу ВСЕХ, кто может, поддержать нас завтра!

5-го июня,
на поляне за "Детским Миром" в 14:00
большая акция в защиту ПАРКА.

В этом году начинают строить три гипермаркета:
у кин-ра "Мурманск", «Рамстор» на Кооперативной, и «О-Кей» у универмага "Мурманск".

Никто не против строительства, но разумнее перенести «О-Кей» на другое, более удобное для всех, место.

Если решите, что "без Вас разберутся",
парковой зоны в городе не будет никогда…

Приходите обязательно, в любую погоду!

(будет НТВ, 1 канал)
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Lost
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #29 : 10 Июня 2005, 15:40 »

LUKE
видел, на воскресном митинге (не помню какого числа) некоторые нацболы (чаловек 15, и я в том числе) пришли поддержать митингующих? А ты всё нудишь своё - фошысты, шпана...
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #30 : 28 Июня 2005, 12:41 »

Lost, #31 >>
.. Уважаемый Lost, 5-го июня, нацболы пришли не поддержать, а грубо «попиариться». Их выпад спровоцировал милицию и чуть не сорвал митинг. Эта привычка быть везде и всегда, где есть толпа народа и махать своим флагом, чести нацболам не добавляет.
Если хотели поддержать, пришли бы без символики, как ГОРОЖАНЕ города-героя Мурманска, с плакатами в защиту парка.
А так, просто дешевый понт, который к защите парка отношения не имеет никакого.
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Arion
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #31 : 28 Июня 2005, 20:00 »

Не, не надо нам, этого магазина!!!! у нас и так дышать не чем, а летом в парке том(пустере) очень даже приятно заггорат на травке, а тут какае-то железно-бетонная статуя размером с альфелеву башню, на хрен она нужна!!!!???? надо выступать против!!!
Записан
Савченко
Гость
« Ответ #32 : 09 Октября 2005, 02:44 »

Философ !!! Тебе может быть "Евророс" денег за статью дал ?
Противно, когда люди свой зад подставляют.
Записан
Aol
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #33 : 16 Октября 2005, 19:33 »

Савченко, #34 >>
Глупость говоришь. Он вообще против любого строительства. Намного приятнее дышать кислородом, чем углекислым газом. У нас город северный, деревья не такие гиганты, а мы их еще и уничтожаем.
Лично я не хочу жить в бетонных джунглях.
Японцы столкнулись с этой проблемой и теперь жалеют.
Записан
Валерий
Гость
« Ответ #34 : 21 Октября 2005, 13:02 »

Предлагаю: перенести ботанический сад (единственный в мире за полярным кругом) из Кировска (пока он там окончательно не загнулся) в Мурманск (областной центр) на пустырь. Глядишь, и сад по-крупнее станет, ибо в Мурманске у него посетителей явно больше будет. Опять же - слава на весь мир (... и устремяться в Нью-Мурманск люди с тугими кошельками со всего мира...).

Разовью свою мысль дальше:

При реализации данного проекта естествено возникнет много вопросов, основные - где взять деньги на строительство и на какие средства все это будет содержаться?

Ответ на первый вопрос:
а) средства бюджета; (здесь все понятно - руку и мозги должны приложить наш губернатор, мер, депутаты...)
б) пожертвования горожан; (думаю, если подключить СМИ, хорошую агитацию и т.п., горожане деньги понесут)
в) спонсорство (тоже найдутся желающие. Представьте - Вы заходите в сад и Вас сразу встречает табличка:"Благодяря нашим любимым: г-ну Пупкину А.А., г-ну Табуреткину Б.Б., братьям-близнецам Иванову, Петрову и Сидорову, Mr. Smirnoff и т.д. создано это чудо света - Мурманский ботанический сад!" Как Вы думаете, господа бизнесмены согласятся отдать немного "кровно заработанных"?

Ответ на второй вопрос:
а) кафе, кино, детские комнаты, кабинет релаксации и психологической разгрузки;
б) торговля - соответствующая литература, видео материалы, марки, сувениры, живые растения, семена (увидел пальму вживую и тут же купил ее миникопию);
в) минизоопарк (пара диких-диких обезьян, попугаев, террариум, аквариумы, продажа экзотических рыб и лягушек);
г) экскурсии - детей, стариков и беременных женщин бесплатно, с остальных по рублю, с зарубежных гостей по 100$. Притащить из Краеведческого музея чучела, которые там пыляться и сделать экспозицию. О! коллекцию минералов, опять же из Кировска... Да, блин, много чего можно придумать если всем миром...

Господа, неужели строительство ангара в центре города важнее для наших потомков и истории, чем то что я предлагаю???

Я не против "Окея", но не в центре города. "Планерное поле" - замечательное место для гипермаркета!
Записан
dmx
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 321


« Ответ #35 : 22 Октября 2005, 00:43 »

"Я не против "Окея", но не в центре города. "Планерное поле" - замечательное место для гипермаркета!"

так там же болото..
Записан
Mur
Гость
« Ответ #36 : 23 Октября 2005, 16:46 »

А я за ОКей! Глупости все это: в нашем крае никогда не было достаточно кислорода из за климатических условий. А такой центр как ОКей нужен и желательно в центре. Удобно посещать, много развлекаловки, приятных кафешек и всякое другое... Это нужно хотя бы потому, чтобы те кто торгует в городе наконец-то перестали при архихреновом сервисе устанавливать заоблачные цены на свои товары и услуги. А в таких крупных ТЦ как ОКей, как правило, и выше сервис и ниже цены (пример Питера и Москвы). В Питере даже пенсионеры ходят за продуктами в Окей, потому как там цены ниже чем магазинах. А вы предлагаете строить ТЦ за городом?! Да не поедет бабка за продуктами туда на общественном транспорте... И я не поеду туда чтобы только выпить чашечку приличного кофе... Вот строят Рамстор за кооперативной...Ну и что?! Несмотря на все их льготные маршрутки никто, кроме тех кто имеет финансовую возможность накупить продуктов на неделю (а это уже несколько тысяч  а не сот  рублей) и кого есть машина туда не поедет. Плюс еще немного молодежи чтобы потусоваться там. Но очень скоро и у них пропадет на это желание и наскучит... Равзе что на фильмы будут ходить... Да и то под вопоосом, поскольку гораздо удобнее будет посидеть в "Родине"... А какие цены у них вы видели в Москве?! Бррр... А вы думаете в северном Мурманске они будут ниже чем в москвовских Расмторах? А в центре, в ОКей, поскольку это рядом с домом, будут все ходить и почти каждый день... А версия о том, что все крупные ТЦ в Европе и в Москве строятся только загородом - обыкновеная дезинформация... В любом европейском городе есть крупные ТЦ прямо в центре, да и в Москве Рамсторы понастроены не рядом с Мегой, а прямо в центре... Так что ОКею БЫТЬ! А хотите зелени, то прежде всего озелените улицы города, уберите везде мусор, а хотите парков, то можно их разбить и между "пушкой" и сбербанком ( вместо автостоянки), тоже кстати центр, да мало ли где еще (полно еще пустырей в городе). А травля Окея - это элементарное грязное дело конкурентов. Кого именно? Догадайтесь с трех раз!
Удачи всем!
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #37 : 30 Октября 2005, 07:21 »

ООО. наконец-то здравая мысль!!!
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Mr.Minority
Гость
« Ответ #38 : 13 Октября 2008, 02:13 »

Так что ОКею БЫТЬ! А хотите зелени, то прежде всего озелените улицы города, уберите везде мусор, а хотите парков, то можно их разбить и между "пушкой" и сбербанком ( вместо автостоянки), тоже кстати центр, да мало ли где еще (полно еще пустырей в городе).


Записан
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #39 : 13 Октября 2008, 23:06 »

Жесть!
Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!