Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 23:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 85   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия в кривых зеркалах  (Прочитано 1088695 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #160 : 27 Мая 2009, 14:10 »

Торонтовец, а ведь ты уже начал оправдываться...

оправдываться?

LED, когда  количество смайликов в сообщении зашкаливает для меня лично значит,  что сказать нечего.. Ты можешь придумать себе  какое  угодно объяснение,  но видимо что-то у тебя зачесалось и как человек взрослый подумала (надеюсь) что же  тебе  прийдёться ответить своим детям лет так через несколько .
 
Цитировать
Не нужно ассоциировать меня с  собой....

боже  упаси .. Я же  не  патриот
У меня ещё  мозги свои,  а  не из  учебника  истории   
Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #161 : 27 Мая 2009, 16:35 »

"Я  ниразу не  сказал ничего плохого о самой России. Я  лишь выразилк своё  мнение о том как в совесткие  времена  и как нынче власть пытается "писать " свою "историю" угодную режиму,  дабы поддерживать вот те  самые  "патриотические чуства""(торонтовец)

с моими детками все в порядке, разбирайся со своими... , тем более, если у тебя "есть мозги" - передавай мудрость молодому поколению
А насчет нечего сказать..... - так ты, несмотря на все твои причитания и восхваления зарубежной действительности не производишь впечатления счастливого человека....  Счастливый он не ворчит, а улыбается всему миру... а ты, ворчишь, как старый пень, в дождливый день, и даже не пытаешься стать березкой...  Грусно мне за тебя... Разве можно жить без ощущения счастья?... А счастливым, как известно можно быть и в шалаше... а дома и стены греют, а я дома...  А что греет тебя, бедненький... сиротинушка...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #162 : 27 Мая 2009, 18:25 »

Ну все , не сдержался ...
Не корректно ,LED, хамовато вы с ним .
Факты имеют место быть, давно уже подтверждено сотрудничество по разделу мира коммуняк с нацистами , но советская история об этом умалчивала - враги так враги.
Да и не в этом суть . Я вот не диссидент , вполне сознательно патриотично настроен , но ...
В рассуждениях ТОРа вижу много разумных доводов , не отмахивайтесь шапкой ...
Абстрактный патриотизм присущ разве что фанатикам , я так думаю .
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #163 : 27 Мая 2009, 18:32 »

LED

ага .. то есть по поводу создания "министерства правды" у тебя уже  даже  твой вечный и непобедимый аргумент "Я  люблю свою Родину!" скончился  и ты (замечу не  в первый раз) опять начала  своё  любимое  дело - диагнозы ставить ..
серьёзный аргумент. Главное  типичный штамп советского человека - " человек может быть счастлив лишь дома, а дома  это где  народился.. имигранты бедствуют, страдают  от ностальгии и люди несчастливые".. Вообще  ясно. С таким мировозрением как раз в психологи.  А с другой стороны тебе  ведь так проще  жить - голова  в песке  и всем довольна.  талдычешь себе,  как молитву "я родину люблю,  а  чту память своих  дедов ... и т.д" , а на  самом деле  сама  и не  интересуешься как они (деды и их поколение) жили. Тебе  очередную туфту слепят и ты её  проглотишь под  вечный компотик "я родину люблю".

Вообще,  так к сведенью - есть подраздел "Персоналии". Открой там тему и проводи свой психологический анализ кто счастлив,  а  кто нет. Обещаю,  что точно тебе  не  помешаю в этом деле. Обсуждать участников,  даже  в подразделе  считаю плохим тоном. 

и ещё  .. по поводу этого
Цитировать
Счастливый он не ворчит, а улыбается всему миру.

Обычно с  постоянной улыбкой на  лице  бродят те  кто с  ней родился. бывает такое  несчастье.  У нормального человека  имеются и другие  эмоции и способы их  проявления .. 

чуть не  забыл..  У тебя в постах скоро и букв не  останеться - одни смайлики ..надо что-то делать ..

 
Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #164 : 27 Мая 2009, 19:22 »

LED

ага .. то есть по поводу создания "министерства правды" у тебя уже  даже  твой вечный и непобедимый аргумент "Я  люблю свою Родину!" скончился  и ты (замечу не  в первый раз) опять начала  своё  любимое  дело - диагнозы ставить ..
серьёзный аргумент. Главное  типичный штамп советского человека - " человек может быть счастлив лишь дома, а дома  это где  народился.. имигранты бедствуют, страдают  от ностальгии и люди несчастливые".. Вообще  ясно. С таким мировозрением как раз в психологи.  А с другой стороны тебе  ведь так проще  жить - голова  в песке  и всем довольна.  талдычешь себе,  как молитву "я родину люблю,  а  чту память своих  дедов ... и т.д" , а на  самом деле  сама  и не  интересуешься как они (деды и их поколение) жили. Тебе  очередную туфту слепят и ты её  проглотишь под  вечный компотик "я родину люблю".

Вообще,  так к сведенью - есть подраздел "Персоналии". Открой там тему и проводи свой психологический анализ кто счастлив,  а  кто нет. Обещаю,  что точно тебе  не  помешаю в этом деле. Обсуждать участников,  даже  в подразделе  считаю плохим тоном. 

и ещё  .. по поводу этого
Обычно с  постоянной улыбкой на  лице  бродят те  кто с  ней родился. бывает такое  несчастье.  У нормального человека  имеются и другие  эмоции и способы их  проявления .. 

чуть не  забыл..  У тебя в постах скоро и букв не  останеться - одни смайлики ..надо что-то делать ..

 

Что-то ты солнышко - сам себе противоречишь...   "Обсуждать участников,  даже  в подразделе  считаю плохим тоном."(Торонтовец)
С улыбкой рождаются все дети... Но тебе явно не повезло... явно приходилось встречаться только с нездоровыми людьми...  А в чем диагноз?... , уж не в то-ли, что я тебя пнем дряхлым обозвала... и еще озлобленным... Это из какого раздела медицины?
Человек может быть счастлив везде - не только дома... Но ты не производишь впечатление счастливца!!! Повторяюсь, потому, что ты видимо не понимаешь с первого раза... Счастливые - они не озлобленные... они стараются во всем видеть хорошее..., а те, кому плохо - во всем видят плохое..., вне зависимости от того, где проживают и с кем общаются?...Может быть у тебя в личной жизни проблема? или с детьми, да мало-ли чего... Ты сам говоришь, что причина в месте жительства... А с чего ты взял, что я дедами не интересуюсь? Очевидно, ты еще и плохо читаешь... Купи очки и прочитай то, что я писала выше.... И даже не пытайся меня разозлить... - это не реально....
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #165 : 27 Мая 2009, 20:21 »

Знаете друзья мои шизофреники, что я думаю?!. А ведь если Россия не для русских, то для кого??? Для эскимосов? Или зулусов??! Кто является государствообразующей нацией??? Кто создал это государство? Кто на протяжению веков строил его по кирпичикам, защищал от немцев, поляков, литовцев, татар, монгол и т.д. Если б небыло русских, сейчас некому было бы делить Россию...
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #166 : 27 Мая 2009, 20:27 »

ну ладно,тогда карелия для карелов,кольский полуостров для лапорей, продолжить?
Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #167 : 27 Мая 2009, 20:45 »

ну ладно,тогда карелия для карелов,кольский полуостров для лапорей, продолжить?
ты че несешь?? Что лапори создавали государство свое? Объединяли в него все народы?
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #168 : 27 Мая 2009, 21:04 »

а че ,средь обьединяющих сил, не было лапорей да карелов.
если я не ошибаюсь,карелия есть финская територия и пол, кольского полуострова не поймешь ,кому принадлежит.
на финских картах ,територя карелии до сих пор, рисуеться с карелией.
и курилы японцы, ресуют как свой територии.
хорошо если россия для руских,что делать,лапорям и карелам.
или че, делать уральским татарам,удмуртам,дагестанцам. и прочим.
два выхода,первый генитический иследование ,и все кто не русский сжечь на хер.
 и второй ,РОССИИЯ ДЛЯ РОССИЯН.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #169 : 27 Мая 2009, 21:19 »

Кто создал это государство?

По официальной версии - варяги.

Цитировать
Кто на протяжению веков строил его по кирпичикам, защищал от немцев, поляков, литовцев, татар, монгол и т.д.

Грузин Багратион, шотландец Барклай-де-Толли, поляк Рокоссовский и армянин Баграмян, немец фон Эссен, голландец Беринг... украинец Лисянский и немец Крузенштерн... и Шереметев благородный, и Брюс, и Боур, и Репнин... Да и сам "лицо арапской национальности" - "наше Все" (это не про Путина). Татар с литовцами и вовсе не счесть. В общем, куча безродных космополитов.

Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #170 : 27 Мая 2009, 21:37 »

Магнит! Че то ты путаешь! или ты скорей всего национальный предатель! Лозунг "Россия для русских!" нивкоем разе не ушемляет права других национальностей, а наоборот скрепляет все народы. Если русский народ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ДИСКОМФОРТНО, ТО НИ ОДИН НАРОД НЕ СМОЖЕТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ БЛАГОПОЛУЧНО, сколько раз это уже было доказано нашей многострадальной историей. А то что вся Мировая закулиса, алигархия сосредотачивает усилие против русских с целью ослабления и расчленения России, то цель выбрана правильно. Сколько тебе они платят? ЛАЗИ! И что??? Это ровным счетом не говорит! Много люди других национальностей работали, творили, иммено потому что связали свою жизнь с Россией и русским народом, И ПУСКАЙ ОНИ РУССКИЕ НЕ ПО КРОВИ, А ПО ДУХУ Я ГОРЖУСЬ ИМИ!!!
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #171 : 27 Мая 2009, 22:26 »

Вот здесь, я почему-то больше согласна с Лази и Магнитом.... Россия - многонациональное государство... Она для всех!!! Я - за дружбу народов!!! . А по-поводу вопросов крови Ран2 - читай Булгакова...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #172 : 27 Мая 2009, 22:35 »

Финко! Вы тут все больные что ли??? Такое ощущение что попал в жизодиспансер! (финко, декабрист, на метле, лед, "человек с цифрами своего телефона", дан, торонтовец...). Вы не "тот", кого вы за себя считаете!


     Если человек возомнил  себя великим то ему надо сходить на кладбище   ПОУМНЕЕТ .

     Забей на все и прикалывайся   
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #173 : 27 Мая 2009, 22:40 »

Улыбнуло!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #174 : 27 Мая 2009, 22:45 »

я под сталом, что вы знаете о русской культуре ,какие праздники русские отмечаете,какая русская символика  в национальной одежде.
петька 1, бородвы рубил, да заморскую одежду привил.
есть книжка ,ИСТОРИЯ РОССИИ С ДРЕВНИХ ВРЕМЕН. С.М.СОЛОВЬЕВ
 МОСКВА. 1963 Г,ИЗДАТЕЛЬСТВО СОЦИАЛЬНО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЛЕТЕРАТУРЫ
У меня к сожелению только 2 й том ,очень раширяет кругозор знаите ли.но читать трудно.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #175 : 27 Мая 2009, 22:54 »

Особое внимание Соловьев уделял личности Петра Великого. Он первым среди историков попытался дать научную оценку петровским преобразованиям. По мысли ученого, реформы, проведенные Петром I, были подготовлены предшествующим развитием России. Они явили собой естественный и необходимый переход народа из одного «возраста» в другой. Одолев врагов с Востока, русские люди обратили взоры на Запад и увидели, как живут другие народы. Соловьев писал: «Бедный народ осознал свою бедность и причины ее через сравнение себя с народами богатыми... Народ поднялся и собрался в дорогу; но кого-то ждали; ждали вождя, — вождь появился». Этим вождем и был Петр I, который продолжил начинания своих предшественников — русских царей, придал этим начинаниям грандиозный размах и достиг великих результатов.
это было написано 1852 году вдумаетесь
Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #176 : 27 Мая 2009, 23:01 »

Вот здесь, я почему-то больше согласна с Лази и Магнитом.... Россия - многонациональное государство... Она для всех!!! Я - за дружбу народов!!! . А по-поводу вопросов крови Ран2 - читай Булгакова...
что значит для всех? Еще Маргарет Тетчер сказала, что 15мил.человек для России вполне достаточно чтоб обслуживать мир. Поставили Горбачева, Ельцина и т.д.и их руками делают свое дело. Россия быстрыми темпами засиляется инородцами, лишь бы только растворить нас русских в общем котле общечеловеков. Зачем? Захватить ресурсы, и разобрать нашу землю по своим огородам!!! Просто знают если не будет русских в России, не станет самой России. Через телевидинье, средства масовой информации они формируют наше мнение, придумывают всякий бред-типа "русский фашизм", "русский нацизм", а вы уши развесили как слоны и верите всему. Включайте мозг, друзья-шизофреники!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #177 : 28 Мая 2009, 02:15 »

2Ran2

Вопрос к Великому Учителю (из толпы):

А как на практике отличить "русских" от "общечеловеков"? Вот Вы кто - русский? А как проверить?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2009, 02:27 от Lazy » Записан
Dam
Гость
« Ответ #178 : 28 Мая 2009, 07:38 »


А как на практике отличить "русских" от "общечеловеков"? Вот Вы кто - русский? А как проверить?
 
Нужно с ним крепко забухать (до утра)
Если утром он спросит: - "..у нас там.. чо нить ещё осталось?" - к бабке не ходи, точно Русский! 
А если ночью вы ещё и по морде от него получили, то он на все 100.. 
« Последнее редактирование: 28 Мая 2009, 07:43 от Dam » Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #179 : 28 Мая 2009, 10:19 »

что значит для всех? Еще Маргарет Тетчер сказала, что 15мил.человек для России вполне достаточно чтоб обслуживать мир. Поставили Горбачева, Ельцина и т.д.и их руками делают свое дело. Россия быстрыми темпами засиляется инородцами, лишь бы только растворить нас русских в общем котле общечеловеков. Зачем? Захватить ресурсы, и разобрать нашу землю по своим огородам!!! Просто знают если не будет русских в России, не станет самой России. Через телевидинье, средства масовой информации они формируют наше мнение, придумывают всякий бред-типа "русский фашизм", "русский нацизм", а вы уши развесили как слоны и верите всему. Включайте мозг, друзья-шизофреники!

Ран2 - не надо давать себя "растаскивать"... и, если, как ты пытаешься мне доказать, ты выдающаяся личность "растворить .... в общем котле общечеловеков" тебя будет трудно. Выдающихся людей Мир знает и помнит, несмотря на национальность...
А действительно?... Как ты докажешь, что ты- русский? Я уже писала об истории семей... До какого покаления ты, лично, знаешь свою семью...? а что было до этого?...
Дам, конечно предложил свой способ... но, это скорее "свойскость", чем национальность... Да и какая разница, кто какой нации - лишь -бы человек был хороший!!!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 85   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!