Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 20:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АРКТИКА 2007 . Кому верить ?  (Прочитано 33529 раз)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #20 : 13 Августа 2007, 01:54 »

Начнем с основного.  Материальные средства это калькулятор, посуда, продукты, станки и т.п.

Нецелевое расходование средств- это когда потратили деньги не на покупку офисной теники, на которую были выделены средства, а на ремонт здания. Т.е. к уголовной ответственности (да и вообще к ответственности) не привлечь. Деньги не украдены, а просто израсходованы не по назначению. Бухгалтерские док-ты в порядке.

Как украсть при целевом расходовании? Очень просто. Например. Моему учреждению выделены деньги на ремонт. Я связываюсь со строительной фирмой и прошу их составить смету. Они составляют на 1 млн рублей. Я возвращаю эту смету и говорю что мне надо чтобы было 3 млн. Строители переделывают смету под требующуюся сумму. 1 млн. я плачу строителям, а 2 млн кладу себе в карман.
А по документам все в порядке. (Это реальная история. Не буду уточнять про какой город идет речь).
« Последнее редактирование: 13 Августа 2007, 03:01 от кэт » Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #21 : 13 Августа 2007, 02:17 »

Ясно Кэт. Ну, это "классика жанра". Схема достаточно примитивная, но работает безотказно. Так например: В аэропорту "Пулково" (Санкт-Петербург), было решено заменить светосигнальную арматуру на одной из посадочных полос. Старые фонари были достаточно неинформативными в туман. Составили смету, отослали в управление Ространсавиа. А оттуда пришел запрос на предоставление "экономического обоснования затрат". Кое-кому пришлось смущенно краснеть. Так что воровать становится все труднее. Да и пора уже наводить порядок в стране. А то уже 16 лет и "не в зуб ногой".
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #22 : 13 Августа 2007, 03:04 »

Я привела простейший пример. На самом деле есть куча всяких махинаций с "целевым" расходованием бюджетных средств, под которые невозможно подкопаться.

Но гос-во потихоньку начинает брать под контроль ВСЁ расходование бюджетных средств. Но с такой скоростью, как сейчас, достигнет цели лет через 20, не раньше.
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #23 : 13 Августа 2007, 10:50 »

  К тому времени, нам уже будет все равно. Эх, родители наши нормальной жизни в этой стране не видели, и мы не увидим....
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #24 : 13 Августа 2007, 11:55 »

Скушно, друг Морозов. Ты еще тархун за 45 коп. вспомни, водку за трешку и давай всплакнем вместе о том, как счастливо а главное богато! жил тогда простой Россиянин. Не то что сейчас - голытьба да рвань на Логанах да Лансерах разъезжает, жрет вонючую Гауду, пьет отвратительные вина да соки всех сортов и закусывает пиццей да колбасами ста видов. 
Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #25 : 13 Августа 2007, 14:54 »

недавно смотрел проект развития териберки  при строительстве там нефтегазо терминала...две школы новая больница и пара десятков новых жилых домов....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #26 : 13 Августа 2007, 15:27 »

А все нефтяники у нас гады:-S
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #27 : 13 Августа 2007, 19:11 »

Дело наверно, в слишком большой разнице между доходами  хорошо зарабатывающих и мало получающих. в 10-тки раз. Тогда как в Канаде сколько? 2-3 раза наверно. Сведующие поправят меня... Вот и есть злоба, неприятие богатства. И пенсионеры с 3-4 тыс. рублей это тоже тот ещё показатель уровня жизни...И потом, хороший труд не всегда - хорошая зарплата. Есть масса примеров обратного. В добавок в  свете комичных и драматичных событий двух десятков лет развития России, ну этот период вы все хорошо знаете.  А назад в СССР не фиг хотеть, надо как-то вперёд с оглядкой на лучшее у развитых стран.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #28 : 13 Августа 2007, 20:56 »

Дело наверно, в слишком большой разнице между доходами  хорошо зарабатывающих и мало получающих. в 10-тки раз. Тогда как в Канаде сколько? 2-3 раза наверно.



не знаю как 2-3 раза - зависит от предприятия.
Но скажем так - лишь 20% семей имеет средний доход выше 128000 в год, что является верхней "двацаткой" доходов в канаде
и 20% чей семейный доход  чуть выше уровня бедности, который равен 22800 долларов в год.

При этом средний доход в районе 56000 в год. (это я нашел за 2005 год . http://www.statcan.ca/Daily/English/070503/d070503a.htm . Правда разница расстёт и по этому поводу имеются довольно оживлённые дебаты ..  )
То есть разница имеется довольно существенная .

если же говорить о предприятиях.  То чем больше знаний и умений требует твоя работа- тем меньше будет разница в доходах по сравнению с "командным составом" .  Скажем з\п инжинера не будет отличаться от з\п его менаджера в разы. Разница будет в процентах ..
Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #29 : 13 Августа 2007, 22:46 »

у всех ли были равные условия для поднятия с "нуля"?
Вот к примеру тот же Ходорковский. Он с какого "нуля" поднимался?  С того что ребята из нуменклатуры придумали или как?
Или тот же Дееприпаска? Он типа налогов не воровал и всё честь по чести?
У меня етсь знакомый с "нуля" поднявшийся. Он был одним из руководителей в одной из фирм и когда началась прихватизация он сам устанавливал цены на то чем эта контора владела и сам же это и скупал.  Ниче ..... поднялся .. отплатил кому положено разумеется ..

Да, ты прав и Ходарик и Дерипаска свое время нахапали нехило. Но я уверен не все поступали подобным образом. Взять того же Смоленского (банкира) или Стерлигова. Они разве номенклатурщики? Не знаю насчет Стерлигова (могу судить по заметкам в газетах), но знаю человека который в лично знает Смоленского. Он (мой знакомый) утверждал что Смоленский начал свое дело с нуля. В прямом смысле. Может у тебя другие данные?
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #30 : 13 Августа 2007, 22:47 »

если же говорить о предприятиях.  То чем больше знаний и умений требует твоя работа- тем меньше будет разница в доходах по сравнению с "командным составом" .  Скажем з\п инжинера не будет отличаться от з\п его менаджера в разы. Разница будет в процентах ..

Хороший принцип. У нас бы так...
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #31 : 13 Августа 2007, 22:56 »

Кстати, вор в современной России, это уважаемый и почитаемый человек.

Я знаю.

Цитировать
И почему это Вы считаете, что "Датсун- Шерри" 1972 года не "ведро" а ВАЗ 2101 того-же года- ведро? И как это так работал г-н Лебедев, что прикупил авиакомпанию? Думается, что от станка годами не отходил. "Новой" России уже 16! лет. А что было сделано? НиЧеРта!

Дело не в сравнении машин. Дело в возможностях. Думаю, что если суетиться, то можно достичь желаемого. Но нужно суетиться, ничего не поделаешь. Про господина Лебедева ничего сказать не могу, потому что не знаю. Но хочу спросить - а чего вы лично хотели бы видеть в новой России? Почему вы утверждаете что не сделано ничерта? А что должно было быть сделано? Русские привыкли все время жаловаться на судьбу - дескать плохо все, загибаемся. Однако же в стране столько иномарок, в средней полосе столько частных домов, круглый год наши соотечественники летают на отдых за границу. Да есть и негативные стороны. Далеко не все могут позволить то что я перечилил, но и говорить о всеобщем упадке думаю не стоит.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #32 : 13 Августа 2007, 23:18 »


не знаю как 2-3 раза - зависит от предприятия.
Но скажем так - лишь 20% семей имеет средний доход выше 128000 в год, что является верхней "двацаткой" доходов в канаде
и 20% чей семейный доход  чуть выше уровня бедности, который равен 22800 долларов в год.


Во!!! ...всё решает пресловутый средний класс, которого должно быть 60-70% в стране. А у нас кто нормально получает - тому хорошо. Кто мало - тому плохо. И все оправдывают своё положение. Псевдо богатые - мол вот работал и стремился, старался... Теперь живу. А все, кто меньше получает - все плаксы и неудачники. Но это мягко говоря, полуправда. Есть такие деятели , кто неплохо зарабатывает от  большого элемента случайности, взяточничества, блата и случая. Это же жизнь голимая, чего тут сказки про упорство и способности гнуть?
 А кто мало получает - валит всё на богатых и гос-во. И тоже прав отчасти. Кстати, последнее и ответственно за то, какая пирамида с доходами населения у нас есть и где её вершина. См. труды П. Сорокина. Отошёл блин от темы...но вот Трутнев, Рейман и прочие министры, "приобрели"  акции или входят в состав разных советов директоров, а потом по факту то 200, то 111 млн руб доход за год. Всё честно и правильно.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #33 : 13 Августа 2007, 23:35 »

Взять того же Смоленского (банкира) или Стерлигова. Они разве номенклатурщики? Не знаю насчет Стерлигова (могу судить по заметкам в газетах), но знаю человека который в лично знает Смоленского. Он (мой знакомый) утверждал что Смоленский начал свое дело с нуля. В прямом смысле. Может у тебя другие данные?

у меня нет вообще никаких данных.
Я верю что многие с полного "0" и начали и преуспели ..
Но когда есть такие "звёзды " бизнеса, как Деиприпаска, Абрамович ....  то мягко говоря трудно представить, что они не имеют некую "крышу" которая их защищает, а они в свою очередь их кормят.
 Мне вообще раздел советского имущества видиться такЬ
Опытные партийные работники поняли, что время пришло и чта надо что-то делать и посему попросту подобрали толковую молодёжь и отдали в их распоряжение богатства родины.  И пока эта молодёж богатеет и исправно отстёгивает и не лезет в политику то будет у неё всё в порядке. Вон Ходор полез и теперь носки шьёт ..
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #34 : 14 Августа 2007, 00:27 »

Мне вообще раздел советского имущества видиться такЬ
Опытные партийные работники поняли, что время пришло и чта надо что-то делать и посему попросту подобрали толковую молодёжь и отдали в их распоряжение богатства родины.  И пока эта молодёж богатеет и исправно отстёгивает и не лезет в политику то будет у неё всё в порядке. Вон Ходор полез и теперь носки шьёт ..

Слишком уж просвечивает "теория заговора" (всеобщего еврейского, конечно )

На самом деле было куда больше анархии. Партийные работники поняли, что неплохо бы прибрать богатства Родины, но все пошло сыпаться слишком быстро, а они в большинстве изрядно ожирели в спокойной номенклатурной жизни. Потому ухватили ставшую ничейной собственность в основном другие, более шустрые (а у тех ее частенько перехватывали еще более шустрые, и т.д.). А уже потом, когда нувориши поверили в свою избранность и расслабились, старые кадры вспомнили уроки вождя о роли организации для захвата и удержания власти, объединились и обложили данью богатеев. А кто уперся, тех, по старой памяти, устранили как классовых врагов.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #35 : 14 Августа 2007, 06:12 »

Да, ты прав и Ходарик и Дерипаска свое время нахапали нехило. Но я уверен не все поступали подобным образом. Взять того же Смоленского (банкира) или Стерлигова. Они разве номенклатурщики? Не знаю насчет Стерлигова (могу судить по заметкам в газетах), но знаю человека который в лично знает Смоленского. Он (мой знакомый) утверждал что Смоленский начал свое дело с нуля. В прямом смысле. Может у тебя другие данные?

      Я лично знаю серьезных предпринимателей и общественных
      деятелей начинавших с нуля и морально не испорченных
      условиями и средой.
                Среди них есть и наши земляки.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #36 : 14 Августа 2007, 08:11 »

В 1995 году на экзамене по истории в МПТ нам попался билет с вопросом об образовании политического строя и предпосылках в 1991 году. Нам было сложно отвечать, так как вариантов ответа набиралось с десяток. Рассказали то, что было в учебнике, получили вроде неплохую отметку. В конце мы посетовали на неразбериху вокруг всего этого и неоднозначность мнения автора учебника. Наивные, если бы мы знали, что даже спустя 12 лет, четкого ответа на те события все еще не будет.


Ну конечно есть барыги выросшие с нуля. Только ноль этот, не совсем обычный ноль, а такой особенный, "личный ноль". Что-то было в детстве, юности, друзья, армия, опыт, наблюдения, родители, климат... куча мелких обстоятельств так или иначе помогающих (мешающих) созидать.
По поводу зарплат. Не верим мы, что например в Германии рабочий уровня слесаря 5 разряда получает всего в два раза меньше чем генеральный директор Ауди или министр путей сообщения.
Записан

Не видели, значит, не было.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #37 : 14 Августа 2007, 08:34 »

Наблюдатели, ну тады чистый 0 это везде исключения
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #38 : 14 Августа 2007, 11:56 »

Скушно, друг Морозов. Ты еще тархун за 45 коп. вспомни, водку за трешку и давай всплакнем вместе о том, как счастливо а главное богато! жил тогда простой Россиянин. Не то что сейчас - голытьба да рвань на Логанах да Лансерах разъезжает, жрет вонючую Гауду, пьет отвратительные вина да соки всех сортов и закусывает пиццей да колбасами ста видов. 
Я тебе проще отвечу. Не богато жил, а уверенно в завтрашнем дне. Чего не скажешь про наше время. Может ты и закусываешь колбасами ста видов. А кое кто, перебивается на зарплату в 3-4 тысячи. А колбаса в магазине 200 рублей средненькая. Торонтовец упоминал о том, что квартплата в СССР была 20 рублей, (высокая). А сейчас 4000 (низкая). И это при пенсии в 3700 (не самой низкой) которую платят моей матери. Где взять 300 рублей еще, власти не объяснили. Интересно решился вопрос с горячим водоснабжением летом: платить население за эту услугу, обязали круглогодично. А горячую воду, будут давать только зимой   Насчет голытьбы да рвани: это глупый сарказм. Неужели ты серьёзно думаешь, что наличие автомобиля ставит тебя в один ряд с "богемой"? У меня Vectra-C, и что это меняет? Просто железка.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #39 : 14 Августа 2007, 12:06 »

Не богато жил, а уверенно в завтрашнем дне. Чего не скажешь про наше время.
Уверенность - это психическое состояние человека а не показатель успешности политики государства. 

...А сейчас 4000 (низкая). И это при пенсии в 3700 (не самой низкой) которую платят моей матери. Где взять 300 рублей еще, власти не объяснили.
Ну, знаешь, если мама хочет жить в четырех комнатах (от куда такая дикая квартплата) то это ее желание. Пенсионеру достаточно одной, максимум двух.
[/quote]

У меня Vectra-C, и что это меняет? Просто железка.
Да, да. Все так говорят когда купят. А пока нет машины, ноют, что правительство не дает купить.
Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!