Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 22:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Машины во дворах  (Прочитано 51846 раз)
Хоха
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Каспийское море
Сообщений: 87



« : 06 Августа 2007, 03:25 »

Как вы относитесь к тому, что наши дворы стали похожи на парковки. Меня лично это сильно бесит, особенно когда машины ставят на тротуары и газоны. Я считаю так, если хватило денег на машину значит хватит и на гараж или на охраняемую стоянку,ну а если не хватает не фиг было её покупать. Сейчас рядом со многими дворами сделали спецстоянки вот туда и надо ставить!!!!!!!
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #1 : 06 Августа 2007, 09:21 »

Согласен, когда занимают моё место на газоне под окнами, хочется спустить шины противному, или свою машину поперёк поставить.
(ха)
На самом деле, конечно мы, автолюбители, не правы и виноваты, но такие уж у нас дворы, узенькие и без спец "карманов", что вынуждает нас ставить на газон. А это чревато штрафами (если бы кто занялся такими нарушениями).
Хоха, а цены на стоянках ты узнал?
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #2 : 06 Августа 2007, 10:31 »

Больше раздражает когда перед подъездом ставят. Не пройти.
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #3 : 06 Августа 2007, 11:44 »

Вызывают определенное удивление подобные выкрики. У нас наверное охраняемые стоянки, через каждые 100 метров расположены? Или может стоимость постановки автомобиля на такую стоянку, составляет "сущие копейки"?.  Давайте взглянем на проблему с другой стороны. Автохлам- вот главный камень преткновения. Автоподобные, страхолюдные у....бища, которые не ездят а попросту заполняют собой и без того тесные дворы.  И можно бы такой хлам вывозить в утиль, только на почти каждой такой "трахоме", установлены гос. номера. А поскольку они имеются, рухлядь считается транспортным средством.  Решение вопроса выриантно таким способом: При участии совета жильцов, устанавливается собственник развалин. Затем ему (собственнику), ставятся условия вывоза его "транспортного средства" на утилизацию, поскольку это "изделие", транспортным средством более не является. Причем проводить подобные мероприятия, необходимо с привлечением сотрудников ГАИ. Которым определить полномочия снятия с гос. регистрации подобные автомобили, прямо на месте.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #4 : 06 Августа 2007, 11:50 »

Вызывают определенное удивление подобные выкрики. У нас наверное охраняемые стоянки, через каждые 100 метров расположены? Или может стоимость постановки автомобиля на такую стоянку, составляет "сущие копейки"?. 

В Воронеже нельзя оставить без присмотра машину даже на 5 минут. Из-за этого авто во дворах не оставляют. И куда их по-Вашему девают?
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #5 : 06 Августа 2007, 11:53 »

Уносят с собой в квартиру?
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #6 : 06 Августа 2007, 12:09 »

Я живу на Морской, поблизости нет охраняемых стоянок. Ближайшая у маг-на "Океан". туда две остановки на троллейбусе.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #7 : 06 Августа 2007, 13:41 »

За ДК "Первомайский" строят и на Кирова за деревяшками напротив "Утра"..
Вообще тема актуальная.. Наши дворы проектировались, исходя из, как минимум, в трое меньшее количество автомоблией.
Проблема в том, что охраняемых стоянок в городе немного, многие бы туда ставили свои авто.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #8 : 06 Августа 2007, 17:20 »

Отноношение  к машинам во дварах ,какое блин отношение ,Адменистрация городов должна думать,об этом.
А ,не в жопах ковыряться.И говорить ,что денег нет.
Налогов платиться ,до фига,а для людей ни фига ,только новые ракеты,да комблексы.
Хотя россия стоит на этапе стнавления ,и быть может скоро все будет хорошо.


Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #9 : 06 Августа 2007, 19:28 »

Уносят с собой в квартиру?

Нет. Просто не оставляют. Либо ставят на стоянку, либо в гараж. Даже днем машины е бросают ни на обочине, ни во дворах.

Спросите у тех кто бывал в Воронеже.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #10 : 06 Августа 2007, 21:50 »

На самом деле, конечно мы, автолюбители, не правы и виноваты, но такие уж у нас дворы, узенькие и без спец "карманов", что вынуждает нас ставить на газон. А это чревато штрафами (если бы кто занялся такими нарушениями).

Это очередной российский стереотип мышления. Почему это машины можно ставить на газон а вот телеги, ящики, стройматериалы и прочее нельзя? Вот стоит на остановке хер с сигаретой в центре толпы и дымит, в том числе и на детей...вонище стоит. А почему это на него нельзя дихлофосом прыскать?
Почему машины можно ставить на входе в подьезд, а всё остальное поставить - шума не оберёшся???
А потому, что привыкли и не замечаем.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #11 : 06 Августа 2007, 22:01 »

Мы не пользуемся платной стоянкой. Во-первых, это неудобно, во-вторых, дорого. И прозвучавшие протесты: смогли купить машину, стало быть и на стоянку зарабатывайте - считаю неуместными. Неоправданно дороги нынче стоянки.
Очень нам повезло, что как раз перед покупкой нам облагородили дворик. Раньше, действительно, народ ставил машины на газоны, но местные власти решили слегка урезать этот выкатанный в пустыню газон, за счет чего появилось место для стоянки пяти машин. Газон, конечно, стал меньше, зато зеленым 

кэт, ну не верю я, что в Воронеже машины не оставляют у тротуаров и во дворах И обязательно поинтересуюсь у тех, кто бывал в Воронеже.
Цитировать
А почему это на него нельзя дихлофосом прыскать?
Ворчун, а потому, что сначала ты должен этим дихлофосом себе в рот прыснуть, а уж потом на него
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #12 : 06 Августа 2007, 22:06 »

Дихлофос не для внутреннего применения Мамзель. Токсикомания тут ни при чём.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #13 : 06 Августа 2007, 22:07 »

кэт, ну не верю я, что в Воронеже машины не оставляют у тротуаров и во дворах И обязательно поинтересуюсь у тех, кто бывал в Воронеже.Ворчун,

Кролик сейчас, по-моему, в Воронеже. Можно у неё спросить. Только она наверняка , как всегда , со мной спорить начнет.  
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #14 : 06 Августа 2007, 22:13 »

Безобразие! При наборе номера Кролика звучит: Абонент временно недоступен   

Ворчун, я приблизительно представляю себе как используют дихлофос Но описанный тобой (литературно) овощ на остановке изначально этот дым вдыхает сам 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #15 : 06 Августа 2007, 22:43 »

Мы выросли в Воронеже. Последний раз были там два года назад. В пригороде ("Сады" для тех кто местный) почти в лесу, во дворике под вишнями, под окнами, в кромешной темноте хотели поставить на ночь 15-шку! но сердобольные родственники уверили, что это - глупость и тупой риск. Пришлось долго спорить и убеждать в том что срать нам на машину, хотим спать с дороги и если угонят - туда ей и путь. Не угнали.
Там криминал, там леший бродит. Сраную десятку во дворе редко встретишь. Потому как если не угонят то тупо камнем стекло вышибут и убегут, и где виновного искать будешь? Но и говорить что машин во дворах нет вообще - тоже перебор.
Записан

Не видели, значит, не было.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #16 : 06 Августа 2007, 22:57 »

Я порылась по фотам Воронежа.
Стоят, родимые! )
Хотя, конечно, не так уж и много.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #17 : 06 Августа 2007, 23:36 »

Я живу на Морской, поблизости нет охраняемых стоянок. Ближайшая у маг-на "Океан". туда две остановки на троллейбусе.

  Неправда Ваша. Ближайшая - за остановкой "Морская" (на юг). Туда пешком - минуты две.
  И еще рядом с ПВС места полно (со всего двора машины поместятся), хотя проехать там можно разве что на танке
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #18 : 07 Августа 2007, 00:06 »

  Неправда Ваша. Ближайшая - за остановкой "Морская" (на юг). Туда пешком - минуты две.
  И еще рядом с ПВС места полно (со всего двора машины поместятся), хотя проехать там можно разве что на танке
Да ну? Правда? А ты попробуй туда свое транспортное средство определить. Да и когда там был последний раз? Там идет строительство и подвешен груз.    Дело не в машинах. Дело в умах тех, кто разрабатывал архитектуру дворов. Ну не должно было подавляющее количество советских людей, передвигаться на личном автотранспорте. Вот хоть об стену себя убей. Можно конечно настроить стоянок. И лучше, чтобы они располагались за городом. В наименее доступном месте. Чтобы туда автобусом час добираться. Потом столько-же пешком. )))))) Я конечно утрирую.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #19 : 07 Августа 2007, 00:26 »

  Дело не в машинах. Дело в умах тех, кто разрабатывал архитектуру дворов. 

  НУ, такое-то не только у нас. Был в Греции - там те же проблемы, от машин не протолкнуться. И новые дома строят с парковкой на первых этажах. Так что дело не в машинах, а в их количестве. Ну и конечно же в автолюбителях - а ну как из-за ваших машин ко мне пожаока во время не подъедет? 
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!