Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 16:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Машины во дворах  (Прочитано 51841 раз)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #40 : 08 Августа 2007, 07:19 »

Докладаю- абонент недоступен, ибо на местной симкарте, машины... Разумеется ставят. И мы ставили, а уж в центре как мы её ставили... Сейчас во дворе дремлет с десяток. Половина с цифиркой 51. Гордиться тем,что машины ставят на стоянки я бы не стала, ибо говорит это только об уровне преступности.
Сейчас родители купили квартиру в новом доме - там стоянка запланирована. От подъезда 5 минут. Но пока строится. В Мурманске до ближайшей стоянки мне топать минут 15, и разумеется машина - под окнами, двор позволяет
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #41 : 08 Августа 2007, 09:32 »

Касание. Машину колбасит как в судорогах. Аж солнцезащитные козырьки трясутся. Неприятная такая вибрация. А если передняя нога шасси не выдержит и подломится?....
только что в субботу - понедельник летал в Питер, да полоса поганая но не смертельно поганая, а вот боинги и прочее у которых стойка может отломиться от старости...тоже знаете ли не шик.... реконструкция ВВП в будующем году начнется ...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #42 : 08 Августа 2007, 10:53 »

только что в субботу - понедельник летал в Питер, да полоса поганая но не смертельно поганая, а вот боинги и прочее у которых стойка может отломиться от старости...тоже знаете ли не шик.... реконструкция ВВП в будующем году начнется ...
Re Верещагин: Любые действия, относительно начальника производственно-диспетчерской  службы, будут восприняты как акт агрессии. Он и сам прекрасно знает, что полоса барахло. Что летом по ней трясет как по пенькам. А зимой, особенно после снегопада, КСц никакой. Re War_VS : Было обещано- переобещано. Ждем-с так сказать. Отремонтируют конечно. Обязательно отремонтируют. Ценой скольких жизней? Передняя нога шасси, штука чертовски- крепкая. Рассчитана на лютые статические и преобладающие динамические. Но все бывает. Да, летаем на старье. Но нового нам пока никто ничего не дал.   Знаете ли, почему самыми продаваемыми з/ч к автомобилям зарубежного производства эксплуатирующимися в России, стали запасные части подвески?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2007, 10:58 от Морозов » Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Хоха
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Каспийское море
Сообщений: 87



« Ответ #43 : 12 Августа 2007, 22:08 »

Прочитал все ответы с интересом и сделал вывод: люди побольше ходите пешком, машины-это рассадник лени, кому то уже лень пройти несколько минут от стоянки до подъезда и обратно. А вот то, что архитектура города херовая согласен налеплено друг на друга. Парковки возле домов рассчитаны максимум на 3-5 машин с подъезда, это очень мало, но например за нашими домами по Молодёжному столько пустого места за "Ред Паб"ом, что можно впихнуть все машины района Автопарк. Я не сомневаюсь,что в городе полно таких мест просто захламлённых и заброшенных, но долбанные чинуши не хотят шевелиться или 100% отмазка денег нет. Есть здесь участники автопробега по бездорожью? Ваши же делегаты прижали Савченко в кабинете по вопросу благоустройства дорог, он сказал, что требуется (если мне не изм. память) 153000000 рублей. Ему ответили, что на дорожных сборах город получает около 170000000 и где они, по карманам уже распиханы. А дороги остаются в плачевном состоянии.
Вывод: пока мы не искореним казнокрадство жить лучше не будем. Я вообще считаю, что зря отменили смертную казнь, вот по этому пункту её нужно ввести обратно. Мы им доверились, а они нас обваровывают
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #44 : 12 Августа 2007, 22:18 »

А вот то, что архитектура города херовая согласен налеплено друг на друга. Парковки возле домов рассчитаны максимум на 3-5 машин с подъезда, это очень мало...

Когда дома-то строились? В 1981 году? На Морской так вообще 1972 года дома стоят. И сколько тогда у населения было машин? В нашем дворе (З.Космодемьянской дд 11,9,7) стояло всего лишь 5 шт. А сейчас?
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #45 : 12 Августа 2007, 22:49 »

Когда дома-то строились? В 1981 году? На Морской так вообще 1972 года дома стоят. И сколько тогда у населения было машин? В нашем дворе (З.Космодемьянской дд 11,9,7) стояло всего лишь 5 шт. А сейчас?

Все так. Но кто в этом виноват? Брежнев? Сталин? Никто. Поэтому нефиг об этом говорить.

Пример. Как много людей сегодня способны приобрести частный дом? Единицы? А сколько их будет через 30 лет? Сотни или тысячи? И где будут строить? Известно, на окраинах, там где сетевые-водные-связные коммуникации. А там сейас строятся универмаги, мега-маркеты, авто-салоны и строительные магазины. И че делать? Не строить а ждать когда народ разбогатеет? 
Записан

Не видели, значит, не было.
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #46 : 12 Августа 2007, 22:56 »

С чего он разбогатеет то?
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #47 : 12 Августа 2007, 22:59 »

С чего он разбогатеет то?

А с чего машин то больше стало? С чего то же разбогатели. Если сравнить с 1977 годом, например.
Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #48 : 12 Августа 2007, 23:08 »

А с чего машин то больше стало? С чего то же разбогатели. Если сравнить с 1977 годом, например.

раньше с 1913 сравнивали .
Записан

Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #49 : 13 Августа 2007, 01:00 »

А с чего машин то больше стало? С чего то же разбогатели. Если сравнить с 1977 годом, например.
Я тебе объясню: количество автомобилей и вправду выросло. Но не потому, что повысился некий "уровень благосостояния граждан", а потому, что эти машины стали гораздо доступнее чем в те-же 80е. Кстати, в том-же вышеупомянутом 1977 году, простой рабочий, жил гораздо лучше.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #50 : 13 Августа 2007, 01:09 »

Кстати, в том-же вышеупомянутом 1977 году, простой рабочий, жил гораздо лучше.

Мама говорила что мы очень бедно жили.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #51 : 13 Августа 2007, 01:10 »

Мама говорила что мы очень бедно жили.

а её дочь мне доказывала обратное..

странно...
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #52 : 13 Августа 2007, 01:13 »

а её дочь мне доказывала обратное..

Про 70-80-е? Покажите посты.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #53 : 13 Августа 2007, 01:19 »

Про 70-80-е? Покажите посты.


вот тут кэт писала, правда другая видать

Цитировать
Не знаю как насчет того что мы жили в дерьме. У меня было счастливое детство.


http://goroda.murman.ru/index.php?topic=10232.msg145023#msg145023

Учитывая, что кэт нынче 25-39 (она так утверждала), то это как раз на эти годы приходиться..

ну там была другая дискусия и надо было родину спасать - в этом случае можно хвальбу тем годам попеть? Верно, кэт?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2007, 01:20 от торонтовец » Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #54 : 13 Августа 2007, 01:25 »

Учитывая, что кэт нынче 25-39 (она так утверждала), то это как раз на эти годы приходиться..
ну там была другая дискусия и надо было родину спасать - в этом случае можно хвальбу тем годам попеть? Верно, кэт?

У меня было счастливое детство. И я не чуствовала бедности. Вроде бы жили как все. И, честно говоря, я до сих пор не вникала в мамино выражение. Могу спросить её почему она так считает.

 И в дерьме мы не жили.

З.Ы. А почему 39? Я ведь писала что не старше 30-ти. Или Вы про это избирательно забыли?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #55 : 13 Августа 2007, 01:27 »

опечатался ..  написал 25-30, но потом вспомнил, что 29  - вот и опечатался ..

Вот в том то и оно - "жили как все" - как мама утверждает - бедно жили.


Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #56 : 13 Августа 2007, 01:29 »

Вот в том то и оно - "жили как все" - как мама утверждает - бедно жили.

Да фиг его знает. Мне тогда не до финансовых проблем было.

Было в СССР и хорошее, и плохое. Как при любом строе.
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #57 : 13 Августа 2007, 01:41 »

Мне очень понравился роман Александра Кривицкого "портреты и памфлеты". Старая политическая книга. Но в ней изложены достаточно правильные тезисы. Книга ориентирована на среднего читателя. Если есть возможность, прочитайте. Я еще будучи курсантом 2го курса, нашел книгу, в комнате общаги МАИ.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #58 : 13 Августа 2007, 09:27 »

...Есть здесь участники автопробега по бездорожью? Ваши же делегаты прижали Савченко в кабинете по вопросу благоустройства дорог, он сказал, что требуется (если мне не изм. память) 153000000 рублей. Ему ответили, что на дорожных сборах город получает около 170000000 и где они, по карманам уже распиханы. А дороги остаются в плачевном состоянии.....
А потом была заметка, что в Мурманске необходима передвижная лаборатория для оценки качества дорог за 1000000 дол.
Раньше на трассу не хотелось выезжать из-за раздолбаности дорог, теперь наоборот в город не хочется заезжать.
В Мончегорске просторные дворы (кроме дворов девятиэтажек), но машин с каждым годом всё прибавляется и прибавляется. Я с отпуска приехал и обнаружил, что автомобили начали продавать еще в 2 автомагазинах.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #59 : 13 Августа 2007, 15:21 »

Давайте только не будем заводить сказку про бычка, выясняя, что такое жить хорошо. Если дороги город делать обязан, то стоянки - нет. Поэтому проблему эту каждый автолюбитель будет сам решать.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!