Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 06:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбирать или не выбирать, вот в чем вопрос или ГолоСуй и/или тебя поимеют.  (Прочитано 14725 раз)
Василий
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 229


« Ответ #20 : 09 Декабря 2003, 12:41 »

> >Насколько я помню сюжет цитируемого произведения, Дон Румата - это шпион инопланетян, так что не катят твои цитаты
Это-то как раз непринципиально.
Принципиально другое. Путин создал себе совсем уж карманную Думу. Не очень красивым, не очень честным, но (допустим) вполне законным способом (уже этой некрасивости, впрочем, для меня было достаточно, чтобы не голосовать за них). Вопрос, ЗАЧЕМ. Вероятно, он собрался делать ЧТО-ТО серьёзное, для чего ему потребуется вся власть в России, причём законная. Корректно утверждать, что именно, практически невозможно. Гораздо легче найти то, чего он делать не собирается.
Вернёмся же к аналогии Lazy.
Итак, серость. Что же под этим понимается? Если вспомнить цитируемое произведение, то там всё было просто: гонения сколь бы то ни было образованных людей. Здесь этого нет и в зародыше (наоборот, идёт борьба за голоса этой интеллегенции, а эти голоса получить "центру" и уж точно "правым", исключая ЛДПР, очень непросто). "Гонению" подвергаются олигархи, которые (что очевидно) в подавляющем большинстве своём не раз нарушали закон. На довод, что при существующей системе нельзя быть олигархом и не нарушать закон, так что они не виноваты, можно возразить:
1. Тогда не надо быть олигархами. Они не так нужны России.
2. Быть олигархом и "непреступником" - мягко говоря, сложно для ЛЮБОЙ системы.

Ещё одно модное выражение - "пересмотр итогов приватизации".
"Простых смертных" это тоже серьёзно не касается.
Вопрос в другом. Если многие факты приватизации были незаконными, их нужно не то, чтобы пересмотреть - а просто легализовать, что, вот, мол, да, таким-то и таким-то был нанесён ущерб государству, а так же таким-то и таким-то гражданам в сумме такой-то (с учётом инфляции).
Эту часть суммы мы сразу прощаем из-за существовавшей тогда ситуации, вот эту - возлагаем на лиц, участвовавших в приватизации со стороны государства, эту готовы получить в виде чудом сохранившейся у виновного собственности. Разумеется, то, что было передано после этого из рук в руки, уже ушло, за это можно только взять с ответственного.

Совершенно отдельный вопрос - национализация.  Это столь же естественный процесс, как и приватизация, а так как с последней явно переборщили, вполне логично было бы внедрить и усилить первую. Разумеется, нельзя смешивать одно с другим (хотя не факт, что у нас не будут этого делать, похоже даже, что очень усиленно будут). Итак, моё мнение: "третьи руки" не должны страдать от ЛЕГАЛИЗАЦИИ итогов приватизации, но вполне могут пострадать от самой обыкновенной национализации, особенно если у них есть проблемы с законом.
Главным итогом выборов я считаю, что т.н. "правые" (СПС) провалились, ведь они же были ответственны за большинство проблем 90-х.
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #21 : 09 Декабря 2003, 18:31 »

befreier@mail.ru, #27 >>
Путин, похоже, сам не ожидал, что ни СПС. ни "Яблоко" в Думу не пройдут. Они ему были там нужны хотя бы для видимости приличия. Но, увы, подчинённые опять переусердствовали...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #22 : 09 Декабря 2003, 20:02 »

Антихрист, #28 >>
Румата - не шпион в обычном нашем понимании (пытающийся тайными методами извлечь пользу для другого, конкурирующего государства), а наблюдатель - коммунистическая Земля не имеет никаких "интересов" в Арканаре, и весь сюжет в том и состоит, имеет ли человек право оставаться просто наблюдателем. И торжество серости оказывается так же несовместимо с коммунистическим мировоззрением (в его наиболее человечной версии начала 60-х - романтической веры в коммунизм), как с либеральным.

А ты берешься опровергнуть утверждение, что там, где торжествует серость, к власти приходят черные?

Но мне сейчас наиболее интересной показалась цитата из будущего учебника истории про центробежные процессы в разваливающейся империи и опору на черных как попытку им противостоять. А если еще вспомнить тайное соглашение Рэбы с Вагой Колесом (в наших терминах, бюрократии с оргпреступностью), бегство книгочеев из страны ("утечку мозгов")... Хотя все это - просто типичная картина страны победившей серости, одинаково верная для всех стран и времен.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #23 : 10 Декабря 2003, 11:16 »

Lazy, #31 >>
> коммунистическая Земля не имеет никаких "интересов" в Арканаре? Лажа всё это. Сам посуди, ведь "наблюдателя" нужно как минимум отправить на планету, да ещё и внедрить в общество... Шпион-то не обязательно активно гнёт ситуацию в свою пользу, он может и просто информацию качать.

> А ты берешься опровергнуть утверждение, что там, где торжествует серость, к власти приходят черные?
Лучше уж чёрные, чем "голубые", как у нас. При советской власти-то за педерастию статья была, а как пришли демократы к власти, так тут же её отменили, так что думай сам, на чьей ты стороне
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #24 : 10 Декабря 2003, 22:59 »

befreier@mail.ru, #33 >>
А шесть чёрных? Я насчитал только четыре...
Записан
Василий
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 229


« Ответ #25 : 11 Декабря 2003, 12:28 »

Lazy, #31 >>
> А ты берешься опровергнуть утверждение, что там, где торжествует серость, к власти приходят черные?
В таком случае, у нас получается, что роль "серых" исполняли Ельцин и ко., а роль "чёрных" - Путин и ко.
Ведь основные центробежные процессы (и, кстати, толпы ратующих за них "серых") характерны для начала 90-х (тот же ГКЧП, который, как выясняется сейчас, был санкционирован самим же Горбачёвым), "утечка мозгов".
Только вот "чёрные"-то совсем не чёрные, они слишком пассивны и либеральны для этого. Посадить олигарха - одного из сотен нарушающих закон - они ещё способны. А навести нормальный порядок - не то что ужас и диктатуру - пока, вроде, с этим плохо (хотя и пытаются, за что честь им и хвала ).
"Котята", если цитировать другое произведение этих же авторов.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #26 : 11 Декабря 2003, 13:54 »

Gerhalt,
кстати, вот и ответ на наш спор: Общество еще не дозрело до дерьмократии, оно тоскует по совку, коммунисты уже с совком не ассоциируются, с ним ассоциируется в большей степени теперешняя власть. Диктатура- лучший путь. Что и требовалось доказать.  
Записан

Губернатор помойки
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #27 : 11 Декабря 2003, 19:12 »

Hollander, #38 >>
Да не то чтобы мы не дозрели до демократии. Просто то, что у нас выдавалось за "демократию", народ уже не принимает. Как не принимает и коммунистов. А проголосовала Россия за третий путь. Хотим сильной власти, но без коммуняг. Хотим новой жизни, но без "дерьмократов". Что из этого получиться? Чёрт его знает...
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #28 : 11 Декабря 2003, 19:15 »

befreier@mail.ru, #36 >>
Мадам Путина в своём "закодированном" послании говорили о шести чёрных и двух палевых щенках. Т.е. шесть партий перевалят за 5%, две нет. СПС и "Яблоко" подразумевались "чёрными". Но тех оказалось лишь четверо...
Записан
Василий
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 229


« Ответ #29 : 12 Декабря 2003, 23:29 »

> а наблюдатель - коммунистическая Земля не имеет никаких "интересов" в Арканаре, и весь сюжет в том и состоит, имеет ли человек право оставаться просто наблюдателем.
Ну не полностью наблюдатели - извлечение "цвета общества"... Хотя эта тема раскрыта в "попытке к бегству". А "не имеет интересов"? В данном случае - пожалуй, так. Но те же авторы придумали "прогрессорство" в других произведениях ("Обитаемый остров", "Парень из преисподней", "Жук в муравейнике").
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #30 : 16 Декабря 2003, 12:06 »

По вопросу темы - новый анекдот.

Путин спрашивает Грызлова:
- Кого и в какой оппозиции мы будем иметь после выборов в Думу?
- Да кого прикажете, того и будем иметь! И в любой оппозиции, как вы красиво выразились.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!