Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 12:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбирать или не выбирать, вот в чем вопрос или ГолоСуй и/или тебя поимеют.  (Прочитано 14583 раз)
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« : 12 Ноября 2003, 17:14 »

Камрады, началась предвыборная компания.Выбираем депутатов, а скоро и президента.Кто они,ваши избранники, ваша версия!
Записан
kerbcrawler
Гость
« Ответ #1 : 14 Ноября 2003, 15:33 »

СПС/кто-там-от-них-будет.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2 : 14 Ноября 2003, 16:26 »

WALTHER, #1 >>
Огласите, п-п-пжалста, весь список, если не трудно...
Нельзя ли откуда-нибудь вытащить и здесь разместить список кандидатов по одномандатному округу, чтобы обсуждать их предметно? Кто есть кто, кем выдвинут, кем поддерживается, чем известен и т.п.?

[ Добавление от 15-11-2003 01:57 ]
А пока нет списка персоналий, посмотрю на список партий.

Народная партия: Райков - Трошев - Державин
НТВ, "Свобода слова" 14.11.2003, генерал-полковник Трошев:
(1) > Нас призывают перейти к профессиональной армии. Они путают контрактную и профессиональную армию. Разве наши офицеры, закончившие по 1-2-3 академии, не профессионалы? Разве наши солдаты, воюющие в Чечне, не профессионалы? Они механики-водители, связисты, снайперы - они профессионалы.
(2) > СПС предлагает сократить призыв до 6 месяцев. Но разве можно за 6 месяцев подготовить настоящего солдата? За такой срок можно только научить портянки наматывать.
(3) > Если перейти на контрактную службу, придется резко увеличить расходы. Придется нанять большой обслуживающий персонал. Ведь контрактник не согласится туалеты мыть.

Сравним (1) с (2). Вопрос: так кто же воюет в Чечне - профессионалы или только научившиеся заворачивать портянки?
Сравним (1) с (3). Вопрос: кто моет туалеты в казармах - военные профессионалы?
Элементарная логика у профессионала-офицера с тремя академиями (даже генерал-полковника, и, судя по репутации, одного из лучших) отсутствует. Беспристрастно обдумать данные вопросы и предложить решение, как подобает государственному деятелю, он не смог или не захотел.

Нет, никакой продуманой программой даже в области своей профессиональной компетенции у человека из первой тройки списка Народной партии нет. Логично предположить, что еще меньше они понимают в других областях, более важных для депутата - законодателя: экономике, юриспруденции, политике. Эта партия - явная пустышка из серии "блока коммунистов и беспартийных": знатные чабаны раз в полгода спускаются на недельку со своих высокогорных пастбищ, чтобы съездить в Москву решить проблемы государственной политики. Статисты.

Блок "Россия": Глазьев - Рогозин
Вот, пожалуй, наиболее интересная из "бегущих" (в американской терминологии) партий. Сравнительно молодые, яркие лидеры, острые выступления по всем темам. Только это все я видел когда-то, под слоганом "Есть такой человек, и вы его знаете". Так же появившаяся накануне выборов кандидатура, столь же - и даже более! - яркая и самобытная, та же грубоватая народная "правда-матка" в речах. Те же непонятно откуда вдруг взявшиеся деньги на раскрутку "оппозиционеров" (хотя кремлевские уши и тут очевидно торчат). И тот же смысл речей: "За державу обидно" и только, никакой конкретной конструктивной программы. Интересно, много ли народу клюнет повторно? Примеры с мавродиками и с "Королевским жирафом" из "Приключений Гека Финна" говорят, что повторно одурачить народ удается (пытаются отыграться), а вот в третий раз фокус уже не проходит.

Но с "Родиной" интереснее даже не то, откуда они взялись, а против кого их выпустили. Если вспомнить весенне-летние скандалы вокруг Глазьева, тогда его рассматривали, как возможность отвлечь часть коммунистического электората. Но судя по сегодняшним их речам, цель явно изменена: сегодня главный их соперник - СПС. Значит ли это, что Кремль больше не рассматривает КПРФ в качестве главного оппозиционера, или просто Путин всерьез обиделся на Чубайса и личные чувства взяли верх над продуманной политикой?

[ Добавление от 16-11-2003 00:52 ]
Хотя тут я ошибся. Чтобы перехватить коммунистический электорат, нужно говорить то же самое, что коммунисты, только энергичнее. Коммунисты ругают олигархов и Чубайса - и Рогозин делает то же самое. Он работает на прежнюю цель.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #3 : 19 Ноября 2003, 16:21 »

WALTHER, #1 >>
против всех, разумеется
Записан

Губернатор помойки
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #4 : 19 Ноября 2003, 16:23 »

Lazy, #4 >>
А вот я обратил внимание на плакат Народной партии:
Три толстых, зажравшихся борова брезгливо держат друг-друга за лапки.
Записан

Губернатор помойки
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #5 : 20 Ноября 2003, 11:08 »

Hollander, #7 >>Хе-хе, самая прикольная реклама у единой россии. "В нашей стране есть всё, чтобы сделать её сильной и богатой"(за точность цитаты не ручаюсь, эти ролики я только летом смотрел, в деревне, потому что там только один канал работал ). Спрашивается, чем же они тогда занимались последние десять лет

P.S. А вообще, надо к коммунистам перебираться постепенно, может, хоть олигархов пограбить дадут . Да и вообще, они скорей всего победят в конце концов (вон, уже почти все партии их лозунги пользуют, а Зюганыч-то их уже десять лет потребляет, особо не меняя, так что думайте сами). А потом вас всех спросят - а за кого ты голосовал на выборах такого-то года? И попробуй соври - к стенке ведь поставят
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #6 : 20 Ноября 2003, 14:40 »

Если вы слышите в предвыборной речи «Я положу конец коррупции, бандитизму, организованной преступности и т.д. и т.п.» не обольщайтесь, скорее всего правдивы только первые 2-3 слова.

Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
(угадайте, о какой это партии?)
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #7 : 20 Ноября 2003, 18:48 »

Попалась тут в руки рекламная газета кандидата в депутаты Мнацаканяна «Нефть Арктики». Прочитал и подумал – за каких же баранов держат мурманчан. Втюхивают нам сказки о нефтяном «фантоме». О чуде, которое придёт к нам уже в следующем году. Причём речь не о пресловутой трубе из Сибири. Речь о запасах нефти на северном шельфе. И с такой уверенностью нам доказывают, как много хорошего получим от неё в самое ближайшее время.
Постойте, но, по-моему, вопрос «серой зоны» так до конца и не урегулирован. Даже после его решения в области нет оборудования для добычи нефти. Нужны огромные капиталовложения в плавучие буровые, в танкерный флот, в трубопроводную систему. То, что сейчас есть у АМНГР, пригодно лишь для локальной разведки и бурения. Не зря в названии конторы есть слово «разведка». Для промышленного освоения нужны совсем другие масштабы. У государства, тем более, у области, на это средств нет. А частный капитал, судя по газете, Мнацаканян привлекать не хочет.
А миф о строительстве нефтеперерабатывающего завода, который даст нам дешёвые бензин и мазут? Интересно, был ли когда-нибудь уважаемый кандидат в депутаты на таком заводе? Представляет ли он себе масштабы такого производства, огромные капитальные вложения, которые нужны для строительства, огромные затраты на оборудование и технологии? А кому будет нужна продукция такого завода? В нашей области ёмкость рынка невелика, а продавать по России невыгодно как из-за транспортных тарифов, так и из-за более высокой себестоимости арктической нефти по сравнению с татарской или даже тюменской?
Если всё это Мнацаканян понимает, то он просто пудрит нам мозги, значит он – лгун и циничный обманщик. Если он искренне верит в свои обещания – значит, умственные способности его невелики. Тот же вывод можно сделать и про чиновников более высокого ранга во главе с нашим губернатором, везде позирующим с данным кандидатом.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8 : 27 Ноября 2003, 21:29 »

Песня про центристов:

Солдат всегда здоров, солдат на все готов,
И пыль, как из ковров, мы выбиваем из дорог.
И не остановиться, и не сменить ноги.
Сияют наши лица, сверкают сапоги!
(IMHO довольно похожий портрет Грызлова)

По выжженой равнине, за метром - метр,
Идут по Украине солдаты группы "Центр".
На первый-второй рассчитайсь! - Первый-второй!
Первый - шаг вперед - и в рай! - Первый - второй!
А каждый второй - тоже герой, -
(еще бы не герой - ведь второй у них Шойгу)
В рай попадет вслед за тобой,
Первый-второй, первый-второй, первый-второй.

(под раем, видимо, следует понимать Государственную Думу. Похоже на правду)

А перед нами все цветет, за нами все горит.
(это явно угроза олигархам - у кого еще все цветет в наше время? Так будет и у них все гореть синим газпромовским пламенем после прихода "центристов")
Не надо думать, с нами Тот, Кто Все За Нас Решит.
(это и так ясно, про кого)
Веселые, нехмурые, вернемся по домам,
Невесты белокурые наградой будут нам.
Все впереди, а ныне за метром - метр
Идут по Украине cолдаты группы "Центр"

(даже Тузлу предсказал Владимир Семеныч!)

---------------------------------------------

"Единая Россия" - партия ответственных решений! (плакат в 4 этажа высотой на площади Восстания)
Да чего тут выбирать? Мы - за президента! (телереклама)
Ответственное решение - передать все решения и всю ответственность кому-нибудь. Другое название - "медвежья болезнь".
Не надо думать, с нами Тот, Кто Все За Нас Решит.

А если что не так - не наше дело!
Как говорится, Родина велела.
Как славно быть ни в чем не виноватым
совсем простым солдатом
Записан
kerbcrawler
Гость
« Ответ #9 : 28 Ноября 2003, 10:37 »

Мне все меньше и меньше нравятся эти ребята из nu Политбюро. То есть не нравятся настолько, что КПРФ уже кажется вполне симпатичным недоразумением.

Тут Артемий Тройцкий написал на, вообщем-то, околовыборную тематику. Вполне, вполне...
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #10 : 28 Ноября 2003, 13:01 »

kerbcrawler, #13 >>

Красиво написано, только вот Б мутирует в Г после своей победы.


Легче быть на содержании, чем работать.
Записан

Губернатор помойки
kerbcrawler
Гость
« Ответ #11 : 28 Ноября 2003, 17:42 »

Hollander, #14 >>

А может, мутант получится куда приятней и умней, чем нонешний.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #12 : 29 Ноября 2003, 12:31 »

kerbcrawler,
неуверен, ведь Б, который продает ресурсы на Запад (или на Восток), а он представляет финансовое большинство Б, думаю, будет озабочен несколько иными вопросами, чем рынок сбыта внутри страны и т.п.
Кроме военной техники, нет другого экспорта высоких технологий и техники за рубеж, в основном: нефть, газ, Електричество, лес, сталь, удобрения, цвет-мет и т.п. Зачем думать о других, когда проще нанять молчаливых и довольных китайцев.
Поэтому, статья мне понравилась с точки зрения литературного жанра, а в остальном, все утверждения очень и очень спорны, некое  лабирование, что ль...
Записан

Губернатор помойки
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13 : 04 Декабря 2003, 03:28 »

- Я Ленина видел!!! ("Человек с ружьем")
Мне Чубайс письмо прислал!!! С собственноручной подписью!!! Рассказал, как он снизил тарифы на электричество в Пермской области, и попросил его поддержать. Но боюсь, что на этот раз он зря старался.

Хотя в принципе мне ближе всего идеология СПС, но голосовать за них я не буду. Еще перед прошлыми выборами меня покоробил их слоган "Кириенко - в Думу, Путина - в Президенты". Ни к экс-ГБисту Путину, вдруг превратившемуся в "отца русской демократии" - "да, гарант свободы", ни ко вчерашнему комсомольскому деятелю Кириенко, в момент отбросившему все светлые идеалы, за которые он вчера еще на словах сам готов был жизнь отдать и от других того же требовал, я симпатии не испытываю, и ни за того, ни за другого, голосовать не хочу. Но тогда, четыре года назад, этого "киндер-сюрприза" все-таки перевесили Гайдар и Немцов - я подумал, может, им вблизи все-таки виднее, кто есть кто. Прошедшие годы показали мне, что опасения мои оправдались. Никакая цель не может оправдывать любые средства, и союза с дьяволом нельзя заключать даже на самых выгодных условиях. Месяц назад мне было смешно смотреть на истерику, устроенную Борисом Надеждиным: "надо валить президента или валить из страны" - а чего вы ждали? "Когда интеллигенты идут во власть под лозунгами управляемой демократии или либеральной империи, они очень быстро оказываются у либеральной параши — метафорически или фигурально. Именно это место царственным жестом Владимир Владимирович указал всем своим либеральным советникам" (А.Пионтковский).

Так что придется голосовать за "Яблоко".

Пора снова превращаться в оголтелых либералов - Отечество в опасности (Т.Толстая, "Школа злословия")
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14 : 04 Декабря 2003, 19:31 »

befreier@mail.ru, #19 >>
> Жить захочешь - не так раскорячишься
Зато любой сюда войдет за пятачок,
Чтоб в пушку затолкать бычок,
И в тpюме посетить кафе и винный зал.
А также сняться на фоне моpской волны,
С подpугой, если нет жены,
Одной pукой обняв ее, дpугой обняв штуpвал.

Был там и я и, на толпу глазея,
С болью в душе понял я вещь одну:
Чтобы не стать этаким вот музеем -
В нужный момент лучше пойти ко дну.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #15 : 05 Декабря 2003, 14:12 »

Lazy, 20>>
             
Созидающий башню сорвется,
Будет страшен стремительный лет,
И на дне мирового колодца
Он безумье свое проклянет.

Рузрушающий будет раздавлен,
Опрокинут обломками плит,
И, Всевидящим Богом оставлен,
Он о муке своей возопит.

А ушедший в ночные пещеры
Или к заводям тихой реки
Повстречает свирепой пантеры
Наводящие ужас зрачки.

Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право-
Самому выбирать свою смерть.

 (с)
Записан

Губернатор помойки
mimir
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Расположение: Мурманск
Сообщений: 92


« Ответ #16 : 08 Декабря 2003, 16:51 »

надо было всем голосовать за КОБ
Записан

forever shall the wolf in me desire the sheep in you
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #17 : 08 Декабря 2003, 22:14 »

Прошедшие выборы красноречиво показали, что слово «демократия» окончательно стало неприличным для подавляющего большинства россиян. И произошло это не сейчас, а под грохот танковых пушек, обстреливающих законный демократически избранный российский парламент в далёком уже 1993 году. Демократы стреляли в демократов. Именно тогда Гайдары, Шахраи и прочие Карякины показали, что демократами они были только на словах, а внутри оставались «совками», нетерпимыми к чужому мнению, готовые несогласных ставить к стенке и бросать в тюрьмы, лишь бы защитить своё право на «правду». И вот именно тогда Россия «одурела». Мы, так рьяно кричавшие о свободе слова, о прелести демократического образа жизни, голосовавшие за Сахарова и Ельцина, почувствовали себя подло обманутыми. Обманутыми теми, кому мы верили, за кем шли, к чьему голосу прислушивались. И российское общество раскололось. Часть, разочаровавшись в «дерьмократах» и пострадав от их реформ, вернулась в число сторонников коммунистов. Наиболее радикальная часть пополнила ряды сторонников Жириновского. «Махровые» интеллигенты ушли к Явлинскому, не замаравшему себя расправой с парламентом. Демократическое движение на этом в России закончилось. После такого предательства ещё долго демократические лозунги «свободы слова», «гражданского общества» и «правового государства» не смогут собрать под свои знамёна сколько-нибудь значительное число сторонников. Все, кто остался верен старым идеалам – жалкие нынешние совместные восемь процентов «Яблока» и СПС. То, что на прошлых выборах их совместный результат был значительнее – просто итог примазывания СПС к имени Путина. Теперь же Чубайс и К решили идти самостоятельно, на Президента не ссылаясь. И вот результат… Демократов в Думе не будет, оппозиции, судя по всему, тоже, ибо коммунисты отдали голоса «патриотов» ЛДПР и «Родине». Нынешняя Дума будет представлять из себя агрессивно-послушное пропрезидентское большинство. Решится ли Путин открыть «ящик Пандоры», то бишь дать старт изменению Конституции? Посмотрим, но соблазн, подкреплённый реальными возможностями, очень велик.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18 : 09 Декабря 2003, 03:43 »

ВОСПОМИНАНИЕ О БУДУЩЕМ

...И если прежний политический спектр можно было назвать условно красно-белым, то нынешний пока скорее напоминает "различные оттенки серого"
("Известия")

То были дни, когда я познал, что значит: страдать; что значит: стыдиться; что значит: отчаяться.
Пьер Абеляр


Он вспомнил вечерний Арканар. Добротные каменные дома на главных улицах, приветливый фонарик над входом в таверну, благодушные, сытые лавочники пьют пиво за чистыми столами и рассуждают о том, что мир совсем не плох, цены на хлеб падают, цены на латы растут, заговоры раскрываются вовремя, колдунов и подозрительных книгочеев сажают на кол, король по обыкновению велик и светел, а дон Рэба безгранично умен и всегда начеку. А по булыжной мостовой - грррум, грррум, грррум - стучат коваными сапогами коренастые, красномордые парни в серых рубахах, с тяжелыми топорами на правом плече. "Братья! Вот они, защитники! Разве эти допустят? Да ни в жисть! А мой-то, мой-то... На правом фланге! Вчера еще его порол! Да, братья, это вам не смутное время! Прочность престола, благосостояние, незыблемое спокойствие и справедливость. Ура, серые роты! Ура, дон Рэба! Слава королю нашему! Эх, братья, жизнь-то какая пошла чудесная!.."

.........................................

Он вдруг повернулся и рванул гобелен, висевший за его спиной.
Открылось широкое окно.
- Смотри!
Румата подошел к окну. Оно выходило на площадь перед дворцом. Уже занималась заря. В серое небо поднимались дымы пожаров. На площади валялись трупы. А в центре ее чернел ровный неподвижный квадрат. Румата вгляделся. Это были всадники, стоящие в неправдоподобно точном строю, в длинных черных плащах, в черных клобуках, скрывающих глаза, с черными треугольными щитами на левой руке и с длинными пиками в правой.
- Пр-рошу! - сказал дон Рэба лязгающим голосом. Он весь трясся. - Смиренные дети господа нашего, конница Святого Ордена. Высадились сегодня ночью в Арканарском порту для подавления варварского бунта ночных оборванцев Ваги Колеса вкупе с возомнившими о себе лавочниками! Бунт подавлен. Святой Орден владеет городом и страной, отныне Арканарской областью Ордена...
Румата невольно почесал в затылке. Вот это да, подумал он. Так вот для кого мостили дорогу несчастные лавочники. Вот это провокация! Дон Рэба торжествующе скалил зубы.
- Мы еще не знакомы, - тем же лязгающим голосом продолжал он. - Позвольте представиться: наместник Святого Ордена в Арканарской области, епископ и боевой магистр раб божий Рэба!
А ведь можно было догадаться, думал Румата. Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные. Эх, историки, хвостом вас по голове...

.........................................

Город был поражен невыносимым ужасом. Красноватое утреннее солнце угрюмо озаряло пустынные улицы, дымящиеся развалины, сорванные ставни, взломанные двери. В пыли кроваво сверкали осколки стекол. Неисчислимые полчища ворон спустились на город, как на чистое поле. На площадях и перекрестках по двое и по трое торчали всадники в черном - медленно поворачивались в седлах всем туловищем, поглядывая сквозь прорези в низко надвинутых клобуках. С наспех врытых столбов свисали на цепях обугленные тела над погасшими углями. Казалось, ничего живого не осталось в городе только орущие вороны и деловитые убийцы в черном.
Половину дороги Румата прошел с закрытыми глазами. Он задыхался, мучительно болело избитое тело. Люди это или не люди? Что в них человеческого? Одних режут прямо на улицах, другие сидят по домам и покорно ждут своей очереди. И каждый думает: кого угодно, только не меня. Хладнокровное зверство тех, кто режет, и хладнокровная покорность тех, кого режут. Хладнокровие, вот что самое страшное. Десять человек стоят, замерев от ужаса, и покорно ждут, а один подходит, выбирает жертву и хладнокровно режет ее. Души этих людей полны нечистот, и каждый час покорного ожидания загрязняет их все больше и больше. Вот сейчас в этих затаившихся домах невидимо рождаются подлецы, доносчики, убийцы, тысячи людей, пораженных страхом на всю жизнь, будут беспощадно учить страху своих детей и детей своих детей.

.........................................

"...В конце года Воды - такой-то год по новому летоисчислению - центробежные процессы в древней Империи стали значимыми. Воспользовавшись этим, Святой Орден, представляющий, по сути, интересы наиболее реакционных групп феодального общества, которые любыми средствами стремились приостановить диссипацию..."
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #19 : 09 Декабря 2003, 11:21 »

Lazy, #26 >>Насколько я помню сюжет цитируемого произведения, Дон Румата - это шпион инопланетян, так что не катят твои цитаты
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!