Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 13:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В чем сила, брат?  (Прочитано 106980 раз)
Шутка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« : 14 Января 2007, 13:40 »

Сила женщины - в её слабости. Сильной женщине зачастую в жизни приходится труднее. А для мужчины?
Есть ли особая сила в том, что бы показать свою слабость? Проявить слабость, сказав женщине: Не уходи! Ты - моё всё!
Или заплакать, когда душа рвется на части, не боясь возможного осуждения. Может быть в этом и заключается сила?
Записан
Gentle reader
Гость
« Ответ #1 : 14 Января 2007, 14:27 »

В астрономическом понимании, любой человекчеловек - существо слабое, но в каждом индивидуме есть своя, внутренняя сила, независмо от пола!
Ты спрашиваешь, в чём сила?
Я бы мог тебе ответить, избитой фразой из любимого мной к/ф "Брат", но думаю, это тебя только рассмешит.
Лично я не считаю слабостью, когда "настоящий" мужик находит в себе сил крикнуть: - "Не уходи!"
А относительно слёз для мужика, так это даже с физиологической точки зрения, полезное явление.
Записан
Шутка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #2 : 14 Января 2007, 15:09 »

О физиологической пользе слез я не говорю - факт общеизвестный Но позволить себе публичную слабость - это может быть силой?
Или её не существует вовсе - слабости? И всё это лишь наши стереотипы и зашоренность сознания?
Записан
Gentle reader
Гость
« Ответ #3 : 14 Января 2007, 16:51 »

Походу, ты сама ответила на свой вопрос...!
Записан
Шутка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #4 : 14 Января 2007, 17:30 »

Пока я только задавала вопросы, ну, в крайнем случае, предлагала варианты ответов
А если мои вопросы считать ответом, тогда получается, что существует только сила? Не кажется, что такого быть не может? Всему есть противоположность.
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #5 : 14 Января 2007, 22:30 »

Этот вопрос очень сложный, при всей кажущейся простоте.потому, что мужчинам женщин не понять,женщинам мужчин, это раз.времена меняются и то, что казалось приемлимым лет 2о назад, кажется невозможнм сеичас, изменились мужчины , изменились женщины, мир изменился...
мне кажется "настоящий"не будет кричать.. его женщина просто не уидет, он не даст уйти любимой женщине..
Заплакать?..наверное опять же , смотря по какои причине..-"ушла девушка..?"незнаю-стоит(ударение на "О")ли.. а потеря близкого человека, его гибель его страдания да, наверное..
Вообще, зачем придумали слова?... что бы складывать пирамиды трехэтажного мата?или для того, что бы можно было сказать:"ты нужен мне!", объясниться с любимым словами.. хотя, опять же у животных нет языка..а какая поразительная верность подчас у каких нибудь сорок, ворон.. бурундуков, понимаешь...
слабость, для меня понятие равнозначное заниженной самооценке, потому, как человеку с адекватной самооценкой не нужно плакать .. он принимает решение!
вот наверное о ответ СЛАБОСТЬ_ЭТО НЕУМЕНИЕ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ,НЕГОТОВНОСТЬ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а слезы и просьба неуходить не слабость, это мое мнение.!
 
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #6 : 14 Января 2007, 23:53 »

СЛАБОСТЬ_ЭТО НЕГОТОВНОСТЬ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Вот под этим подпишусь.
Сила в том. что бы оставаться собой, что бы не прятаться за спину или маску.

Цитировать
мне кажется "настоящий"не будет кричать.. его женщина просто не уидет, он не даст уйти любимой женщине..
Мышь, по-моему "не уйдет" и "не даст уйти" - две большие разницы. Уйти женщина может и от "настоящего" (ненавижу это слово) мужчины. Уходят же часто не потому, что он/она "плохой", а потому, что твое внутреннее состояние не позволяет находится с этим человеком. Да, да, именно та избитая фраза: "Дело не в тебе, дело во мне".

Хотя изначально речь шла все-таки о женских и мужских слабостях  То есть то, что для женщины является сильной стороной (возможно, неким инструментом воздействия), для мужчин характеризуется как слабость. И в проявлении этих мужских слабостей мне, порой, видится сила. Не нытик является для меня образцом мужественности, а способность открыть свои слабые места говорит о силе.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #7 : 14 Января 2007, 23:58 »

бред,сивой кобылы!
Записан

Удачи!
Gentle reader
Гость
« Ответ #8 : 15 Января 2007, 00:10 »

бред,сивой кобылы!
Проржала "пегая", и поскакала дальше(т.е. мимо)
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #9 : 15 Января 2007, 00:13 »

бимик,ты прав ахахахаха
Записан

Удачи!
толстая мышка
Гость
« Ответ #10 : 15 Января 2007, 07:02 »

ну, вот девочки, а мы тут пытаемся сильных и настоящих найти....
Записан
Гера
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Конаково
Сообщений: 52



WWW
« Ответ #11 : 15 Января 2007, 10:45 »


В рамках поднятой темы встерчный вопрос : что делать обычным , не отвечающим критериям сильный- слабый?
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #12 : 15 Января 2007, 10:59 »

Таким надо соответсвовать критерию "умный" в разрезе "дурак / умный". Тогда будешь уважаем среди "сильных" и не вызывать раздражения среди "дураков"
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #13 : 15 Января 2007, 12:47 »

Маиор!Вот это сильно сказано, я просто в восторге, коротко, ясно, необидно и точно, подолжительные аплодисменты!!!!!Вот уж поистине "краткость сестра таланта!!!!!"Восхищена!!!!!
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #14 : 15 Января 2007, 19:30 »

Сила женщины - в её слабости. Сильной женщине зачастую в жизни приходится труднее. А для мужчины?
Есть ли особая сила в том, что бы показать свою слабость? Проявить слабость, сказав женщине: Не уходи! Ты - моё всё!
Или заплакать, когда душа рвется на части, не боясь возможного осуждения. Может быть в этом и заключается сила?

Давно не видели столько противоречий в таком небольшом сообщении. Пожалуй только Дарт (царствие ему небесное) мог так все запутать и перевернуть.

Сила в слабости.  - Извините, белое в черности а холод в жаре.

Сильной женщине в жизни труднее. -  А слабой значит в жизни легче? Опять каламбур.

Есть ли сила в показе слабости? - Сила проявляется сильным поступком а не сокрытием или демонстрацией слабости.

"Не уходи! Ты мое все!"  - Кто сказал что это слабость? Дайте два камня. Мы бросаем первыми.

Или заплакать -  Плачь - это не поступок а проявление эмоции. Если не плачет, значит не достаточно сильна эмоция. Геройству тут нет места. И не суть мужик это или баба.

Короче тут не матчасть учить надо. Тут шнурки завязывать и лрожку держать тренироваться. 

От себя скажем, что сила и слабость - понятия слишком расплывчатые и неконкретные. Родить - сила а залететь - слабость. Воспитать - сила, а пить при этом - слабость и т.д. и т.п. Тут лучше на конкретных примерах.   
Записан

Не видели, значит, не было.
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #15 : 16 Января 2007, 08:41 »

Наблюдатель - силён. силён.
Хорошо, когда был пьяным всех обозвал. а меня просто не вспомнил, но я сильный, переживу.
Записан
boomee
бывалый
****

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 123
Расположение: Монча-Питер
Сообщений: 263


ТОГО и ДРУГОГО, МОЖНО без ХЛЕБА!


« Ответ #16 : 16 Января 2007, 14:19 »

ВСЕХ НА КОЛ!!!:)
Записан

ТОВО И ДРУГОГО, МОЖНО БЕЗ ХЛЕБА!
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #17 : 16 Января 2007, 15:16 »

Да, наблюдатели сильно исчерпали тему! А фразу про роды внесу в цитатник. На самом деле, вопрос имеет смысл, если вас волнует, как вы выглядите в глазах окружающих и всё
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Sergrey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #18 : 20 Января 2007, 12:42 »

Сила в слабости.  - Извините, белое в черности а холод в жаре.

А как же только во тьме свет? Или родитель жалеющий своего ребенка?

Сильной женщине в жизни труднее. -  А слабой значит в жизни легче? Опять каламбур.

 У каждого в жизни свои испытания.

Сила в безразличии. Все равно, увидит кто слезы или проявление слабости. Важно, чтобы ты понял(а)... и пошел(ла) дальше. Вот как человек воспримет потерю - это и есть показатель силы или слабости. Сильный постарается понять(произойдет огромная работа по осознанию себя) и станет еще сильнее, а слабый так и будет жалеть себя(как же так, я все отдал ей(ему)) и придумывать слова.
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #19 : 21 Января 2007, 22:01 »

А мне кажется сила не в том, что бы плакать, а наоборот - улыбаться, когда тебе хреново
Серега правильно сказал - безразличие. Это состяние, когда видишь вещи в истинном свете, тогда и  относительность всего происходящего видна...
Записан

Everything above may be wrong!
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!