Форум на Мурмане
27 Сентября 2024, 12:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прогресс. или чего не будет через ...  (Прочитано 60423 раз)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #60 : 18 Декабря 2006, 00:00 »

Black Serge, так или не так - это будет нашим с Фенистом маленьким секретом  
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #61 : 23 Декабря 2006, 09:34 »


   Во что будет
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_6201000/6201239.stm
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #62 : 11 Января 2007, 14:47 »

ну вот
http://lenta.ru/photo/2007/01/10/iphone/

всё в одном девайсе - телефон, компутер(МAC), mp3 player ....
здесь её назвали "Blackberry killer" как впрочем и килер других "Смартофонов"..

Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #63 : 11 Января 2007, 19:25 »

рекомендую посмотреть презентацию этого агрегата ..

http://video.google.ca/videoplay?docid=6634817287115134475&q=iphone


сильная штука..
Записан

толстая мышка
Гость
« Ответ #64 : 11 Января 2007, 20:37 »

 а я думала ссылки запрещены.....


*  (34.96 Кб, 1024x768 - просмотрено 666 раз.)
Записан
fenist
Гость
« Ответ #65 : 12 Января 2007, 11:28 »

а я думала ссылки запрещены.....
раньше на другом движке их мона было скрывать без прооблем, ща пока не знаю тоже
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #66 : 12 Января 2007, 20:34 »

а я думала ссылки запрещены.....
На сколько я понимаю многоуважаемую Мышь, речь идет о ссылке, удаленной модератором из её сообщения. Но тогда речь шла о  неком форуме, несомненно являющимся конкурентом нашему
А сами по себе ссылки никто не запрещал, по-моему.

З.Ы. Этим модером точно была не я! 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #67 : 12 Января 2007, 23:37 »

Что за бред? Мышь тупит. Мы то тут причем? Нам же приходиттся это все читать? Ася и личка на что?
Записан

Не видели, значит, не было.
Gentle reader
Гость
« Ответ #68 : 13 Января 2007, 10:34 »

Что за бред? Мышь тупит. Мы то тут причем? Нам же приходиттся это все читать? Ася и личка на что?
Когда тупит маленькая пользовательская мышь, эт ничо, особо в глаза не бросается а вот когда начинает тупить стая оголтелых супер-енотов, эт забавляет, а иногда и настораживает(напрашивается неутешительный диагноз)
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #69 : 13 Января 2007, 15:01 »

Когда тупит маленькая пользовательская мышь, эт ничо, особо в глаза не бросается а вот когда начинает тупить стая оголтелых супер-енотов, эт забавляет, а иногда и настораживает(напрашивается неутешительный диагноз)

есть что сказать по существу говори, нет копи золото молчания.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #70 : 24 Января 2007, 16:33 »

Сдается мне что скоро и компутеров не будет. Уж шибко они народу в жизни мешают  http://www.rambler.ru/news/it/statistics/9572198.html
« Последнее редактирование: 24 Января 2007, 16:33 от Плохиш » Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
hard-core_baka_
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Расположение: your mind
Сообщений: 424


oldskool fl00der_


WWW
« Ответ #71 : 27 Апреля 2007, 13:38 »

Сдается мне что скоро и компутеров не будет. Уж шибко они народу в жизни мешают  http://www.rambler.ru/news/it/statistics/9572198.html


хехе... хорошо бы... может железные синты тогда подешевеют... а то тошнит уже от vsti... =(
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #72 : 27 Апреля 2007, 20:06 »




                     
Ученые обсуждают права роботов
Робот
Роботы давно уже сошли с книжных страниц в жизнь
Получат ли роботы хотя бы элементарные права, например, на техобслуживание? Этот вопрос обсуждают в лондонском Музее науки ведущие британские специалисты.


http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_6589000/6589203.stm
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #73 : 28 Апреля 2007, 00:24 »

27.04.07
Если ты умный, не быть тебе богатым

      27.04.07

Согласно исследованию, проведенному в США, высокий коэффициент интеллектуальности (IQ) не является гарантией богатства, хотя в среднем люди с более высоким IQ имеют более высокие доходы. Люди с самым высоким IQ и самым низким сталкиваются с финансовыми трудностями почти одинаково часто.

Ученые из Центра исследования человеческих ресурсов Университета Огайо (Ohio State University 's Center for Human Resource Research) многократно опрашивали 7 403 американцев, начиная с 1979 года. Сегодня респондентам в среднем 45 лет. Опрос касался оценки интеллекта по тесту IQ, уровня доходов и финансовых затруднений, которые испытывали респонденты.

Полученные результаты подтвердили исследования других ученых, показывающие, что люди с более высоким IQ, как правило, имеют более высокие доходы. Было показано, что прибавление каждого пункта IQ означает в среднем рост годового дохода от 202 до 616 долларов. То есть по сравнению со средним американцем (IQ 100), человек, входящий в 2% интеллектуальной элиты (IQ более 130) имеет доход больше от 6 до 18,5 тысяч долларов в год. (IQ президента Джорджа Буша составляет 91, а у Билла Клинтона — 182).

Но не все так однозначно; то, что вы умны, не означает, что вы не испытываете финансовых затруднений.

Одним из критериев финансовых трудностей, который учитывался при исследовании, было исчерпывание кредитной карты. Исследование показало, что среди людей с низким IQ (менее 75 пунктов) 7,7% исчерпывали свой кредит. Но наибольший процент респондентов, попадавших в трудную финансовую ситуацию – 12,1% приходится на 90 пунктов IQ. При росте IQ до 115 пунктов процент опрошенных испытывавших финансовые затруднения падает до 5,4%.

Но у наиболее интеллектуальной части — с IQ более 125 пунктов — процент испытывавших финансовые трудности снова растет – до 6%.

Автор исследования Джей Загорский (Jay Zagorsky) замечает: «Посмотрите на стоянку автомобилей около университета, и вы увидите, что интеллект и богатство не обязательно взаимосвязаны. Профессора, как правило, являются очень умными людьми, но вы не увидите здесь ни Ролс-Ройс, ни Порше».

Вывод авторов исследование прост: интеллект – не тот фактор, который гарантирует финансовый успех.

    * Главная


     Билл Клинтон – самый интеллектуальный из президентов США за последние 60 лет. Его IQ составляет 182 пункта, при норме 100. Когда Клинтон закончил свой президентский срок, его долг составлял 15 миллионов долларов.


   ИНТЕРЕСНО СОПОСТАВИТЬ ЭТИ СОСТАВЛЯЮЩИЕ У ПУТИНА 
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2007, 00:26 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #74 : 06 Мая 2007, 02:56 »



                 03 мая 2007 г., 18:47 GMT 22:47 MCK

Пиво как альтернативный источник энергии

Ученые верят, что даже пиво можно использовать как альтернативный источник энергии
Австралийский производитель пива Fosters совместно с группой ученых разрабатывает первую в мире "пивную батарею".

Новая технология позволяет перерабатывать остающиеся на пивоваренных заводах после производства пива воду, крахмал и алкоголь.

По замыслу ученых, очищать воду и генерировать электроэнергию должен помочь особый вид бактерий.

Университет Квинсленда, где открыли необычную технологию, уже получил на финансирование проекта грант в размере 140 тыс. австралийских долларов (115 тыс. долларов США).


http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_6621000/6621139.stm
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007, 02:57 от finko » Записан
кэт
Гость
« Ответ #75 : 06 Мая 2007, 09:37 »

Забавно. И они это считают рациональным?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #76 : 06 Мая 2007, 16:10 »



     ПИВО это жидкий хлеб и неисчерпаемый альтернативный источник энергии
     и удовольствия.

                   ПИВО - ФОРЕВА !
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #77 : 06 Мая 2007, 17:41 »

Опять эти сцылки!!! финко ты бросай чепуху всякую кидать, мы эту прессу и без твоей помощи найти сможым! А про топографа hard-core_baka писал, - мне понравилось, что меня не забыли!

И васче, кстати, вы пишете что всё перейдет на flash карты всякие и типа жесткие диски.
а как же скажем покупка той же музыки или игр в обычном магазине??? "О у вас есть новый альбом димы Билана?? - слейте мне пажалуста на картачку!" так чтоли ?? Или "киньте дистрибутивчик квейк 5 мне на кпк!"
Нипанимаю!!! То, что все люди будут приобретать и скачивать всю мультимедийную продукцию чирез инет - ни случицца наверна в ближайшие века. CD, DVD будут сущестовавать еще долго!!!!! Просто скоро все перейдут на miniСD, miniDVD. Вот и все.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007, 18:40 от mayor_filatoff » Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #78 : 07 Мая 2007, 04:10 »


И васче, кстати, вы пишете что всё перейдет на flash карты всякие и типа жесткие диски.
а как же скажем покупка той же музыки или игр в обычном магазине??? "О у вас есть новый альбом димы Билана?? - слейте мне пажалуста на картачку!" так чтоли ?? Или "киньте дистрибутивчик квейк 5 мне на кпк!"
Нипанимаю!!! То, что все люди будут приобретать и скачивать всю мультимедийную продукцию чирез инет - ни случицца наверна в ближайшие века. CD, DVD будут сущестовавать еще долго!!!!! Просто скоро все перейдут на miniСD, miniDVD. Вот и все.

уже..

уже случилось .

Сегодня скачивается гораздо больше, чем покупается в магазинах на дисках.
Более того тебе не надо качать весь диск, если тебе нравоится только одна песня .
Sony, Apple (iPod) ..  да их полно сегодня .  И не только музыка, но и фильмы ..
А оборот в этом бизнесе уже в десятки миллиардов ..


 
Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #79 : 07 Мая 2007, 10:12 »

хм учитывая появившиеся по углам автоматы "скачай себе музычу и картинки в телефон" почему бы и не появиться залей себе фильм в компутер и скачай пару гигов музычи в КПК....кста я собственно последнее время так и делаю...идешь в "форум" там бесплатный вай фай....и музычу себе заливаешь......
« Последнее редактирование: 07 Мая 2007, 10:13 от War_VS » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!