Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 19:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зачем мы живем?  (Прочитано 93322 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #220 : 18 Апреля 2012, 00:11 »

Если радуешь своих близких, получаешь колоссальный заряд добра (хоть порой и гадости в ответ получаешь).

А по моему напротив... Если радуешь близких, то добро отдаешь...
Записан

Йоу
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #221 : 18 Апреля 2012, 00:16 »

Подающий нищему, подаёт себе.
А в мире ничего не терпит пустоты. На любое действие тебе приходит ответ. На доброту добром.
У меня по этому поводу есть очень долгая запутанная теория. Но надо идти пупсов спать укладывать.
У кого есть хлороформ?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #222 : 19 Апреля 2012, 04:47 »

А в мире ничего не терпит пустоты. На любое действие тебе приходит ответ. На доброту добром.


Ты знаешь не всегда так бывает. Добро очень часто остается в проигрыше, а зло смело шагает по планете.
Записан

Йоу
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #223 : 19 Апреля 2012, 11:51 »

Ну на моей планете не так.
Нет зла, нет добра. Помощью можем навредит, злом обрадовать. Главная сила в гармонии этого добра и зла.
И, Медвед, не так важно проигрыш или выигрыш. Делать добро надо независимо от гарантий.
Вот тебе ситуация. Умирает ребёнок. Ты дашь ему денег на операцию, которая даст его родителям малюсенький шанс на выздоровление? Только хорошо подумай. Деньги тебе и самому нужны, а малышу врачи шансов не дают.
Записан
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #224 : 19 Апреля 2012, 11:52 »

Сижу плачу. Всё утро насмарку.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #225 : 20 Апреля 2012, 01:40 »


Нет зла, нет добра. Помощью можем навредит, злом обрадовать. Главная сила в гармонии этого добра и зла.


А по моему добро лучше, чем зло... Хотя оно очень часто проигрывает. И творить нужно именно добро.


Шура - Твори Добро
Записан

Йоу
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #226 : 20 Апреля 2012, 19:05 »

Невероятно гламурный тип!
Спасибо, Медвед, устроил мне путешествие в моё отрочество. :-)) Часто на дискотеках эту песню ставили. :-)))
Записан
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #227 : 20 Апреля 2012, 19:08 »

Добро и зло очень относительные понятия. "Хорошо" и "плохо" из той же компании.
Вот ребёнку улюлей насыпать, чтоб, например, на подоконник не лазила - это добро?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #228 : 21 Апреля 2012, 00:40 »

Добро и зло очень относительные понятия. "Хорошо" и "плохо" из той же компании.



Ну, почему относительные? Доброта - это победа над эгоизмом. А самолюбие - зло. Об этих вечных понятиях кстати поет Билан:

Дима Билан [Dima Bilan] - Он хотел [He Wanted]
Записан

Йоу
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #229 : 21 Апреля 2012, 12:02 »

Между отдачей и самолюбием всё равно должна быть гармония. Вот тебе пример. Есть у меня одна приятельница. Милая добрая девушка. И не тряпка, вроде, но домашние её совсем ей на шею сели. Всё что нужно ей, откладывается до будущих времён. Хотя её все очень любят. Вот такой вот пароксизм. :-(((
А всё потому, что её любовь нетребовательна. Самолюбия меньше, чем жертвенности. Баланс нарушен. Так и муж её чувствую в ней эту слабину пустился во все тяжкие.
Так что, Медвед, очень полезно порой швырнуть тарелку о пол и заявить "А я хочу!.." И для окружающих тоже на пользу. Они тогда учатся дарить, а не только брать.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #230 : 22 Апреля 2012, 02:38 »

А всё потому, что её любовь нетребовательна. Самолюбия меньше, чем жертвенности. Баланс нарушен. Так и муж её чувствую в ней эту слабину пустился во все тяжкие.

А если бы муж почувствовал в ней любовь, которую она ему не додала, то ему в голову не пришли бы все эти дикие мысли.
Записан

Йоу
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #231 : 22 Апреля 2012, 03:18 »

Да в том-то и дело, что она его очень любит.  И очень дорог он ей. И он её любит. Просто она позволила к себе такое отношение и он не удержался. Слаб.
У меня мама и бабушка (мамина свекровь) похожие курицы. Всё для всех, но не для себя. Я только повзрослев научилась не пользоваться маминой добротой на грани фанатизма. Им даже подарок сделать очень сложно. Сразу "ой, зачем вы потратились", потом отдариться пытается. Я как - то около часа рыдала и уговаривала маму не давать мне деньги!!! Так всучивала же!
Я бы избежала много ошибок, если бы не мамина эта черта - заботиться.
Так что близких надо учить заботиться о тебе, хотя бы для того чтоб они научились на твоём примере заботиться о себе.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #232 : 22 Апреля 2012, 04:33 »

Да в том-то и дело, что она его очень любит.  И очень дорог он ей. И он её любит.

Если есть любовь, то все у них наладится.
Записан

Йоу
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #233 : 22 Апреля 2012, 23:40 »

Бог в помощь. Любовь должна быть мудрой, а не слепой. Любить не так просто. И быть любимой тоже нелегко.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #234 : 24 Апреля 2012, 02:38 »

Любовь должна быть любовью.
Записан

Йоу
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #235 : 24 Апреля 2012, 03:16 »

Любовь должна быть любовью.
1. Любовь никому ничего не должна.
2. Как понимать: любовь - есть бог? Самое страшное, сильное и красивое чувство, которое может связать обе стороны.
3. Что такое ЛЮБОВЬ - есть БОГ?.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #236 : 24 Апреля 2012, 03:27 »

Для атеиста любовь не всегда есть бог. Ну, да ладно...
Записан

Йоу
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #237 : 24 Апреля 2012, 11:07 »

Бог есть любовь безусловная. Без условий и условностей. И во имя любви стоит порой и выпороть и приголубить. И молча допустить беду к любимому человеку. Увы.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #238 : 15 Августа 2012, 23:07 »


Зачем мы живем - странный вопрос. Политики, например, живут, чтобы дарить гражданам покой. Но даже их пытаются лишить жизни, чтобы посеять хаос:

Сотрудница МИДа сообщила о возможном покушении на Владимира Путина

Звонок о готовящемся покушении на Президента Владимира Путина поступил в понедельник утром на пульт «02» из Министерства иностранных дел, сообщает «МК».

В 07.20 дежурный ГУ МВД ответил на телефонный звонок, в котором женщина сообщила о предстоящей попытке убийства Владимира Путина. Звонившая заявила, что недруги собирались убить Президента 13 августа.

В высотку на Смоленской-Сенной площади выслали опергруппу. Прибывшие на место полицейские обнаружили, что розыгрышем здесь и не пахнет — звонила 37-летняя сотрудница ведомства, старший специалист Юлия Астахова.

Сотрудники группы немедленного реагирования вошли в кабинет Астаховой. Было очевидно — женщина на взводе. Она сразу рассказала, что узнала о покушении на Президента, когда летела в самолете — на борту моргнул свет и, она поняла: главу государства собираются убить.

Сотрудники МИДа подтвердили полицейским, что задержанная Юлия Астахова — действительно их коллега и что она работает в министерстве в должности старшего специалиста 1-го разряда. Приехавшие по вызову сотрудники полиции пришли к выводу, что женщина не в своем уме.

— Юлия Николаевна проявляла видимые признаки психического расстройства, — пояснил один из полицейских. — Было принято решение доставить ее в УВД по району Арбат. Туда же вызывали дежурного психиатра.

Что именно могло спровоцировать расстройство сотрудницы дипломатического ведомства, психиатры смогут сообщить только после детального осмотра Юлии Астаховой. Однако по предварительному мнению специалистов, не последнюю роль в развитии болезни могла сыграть профессия, а вернее — наличие определенного рода секретности.

Известен предварительный диагноз, поставленный медиками — маниакально-депрессивный психоз.

— При устройстве в МИД идет строгий отбор: на тестах отсеивается большое количество людей, имеющих предрасположенность к психическим расстройствам, — прокомментировал ситуацию психолог Андрей Мокровский. — Но зачастую заболевание не выявляется на этом этапе, и тогда работа в напряженных условиях секретности может спровоцировать дремлющее психическое расстройство.

Дальнейшую судьбу чиновницы, предупредившей полицию о покушении на первое лицо государства, определит психиатрическая экспертиза. Официальные источники, в том числе МИД, никаких комментариев пока не давали.

http://novokuznetsk.4geo.ru/news/show/2012/8/14/sumashedshya/
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!