Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 19:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зачем мы живем?  (Прочитано 93323 раз)
КУКЛА
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 117
Расположение: кукольный театр
Сообщений: 178



« Ответ #200 : 14 Мая 2005, 12:52 »

WAR VS, #204 >>
> если и получал то пока никто не вернулся чтобы об этом рассказать...
Видимо там так хорошо.  
Записан

КУКЛОВОД в бешенстве: восстание кукол!
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #201 : 14 Мая 2005, 13:25 »

КУКЛА, #206 >>
именно на это большинство народу и надеется
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #202 : 14 Мая 2005, 13:44 »

КУКЛА, #206 >>ну такой вариант тоже возможен....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
premera
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 34


« Ответ #203 : 10 Июня 2005, 21:24 »

mimir, #4 от 23-04-2003 16:26 >>
> над нами. проводится творцами. проводится с целью селекции зёрен от плевел.
__________________
зёрна потом приходят в мир в форме человека, а плевла становятся болотными комарами???
Записан
роза
Гость
« Ответ #204 : 07 Июля 2005, 00:45 »

Люди вы знаете когда видишь любимых людей в гробу видишь как заколачивают ящики с холодными телами а потом еще и горсть земли бросишь на гроб... становится все равно зачем мы живем.... все настолько становится бессмысленным - даже осознание бессмысленности жизни (и смерти)... вот по х.ю все...Хорошо что есть еще люди которые задумываются о смысле жизни....главное веру не потерять - хоть во что... вера - она вроде как ничтожность человеческую оправдывает...
Записан
Лошадь под дождём
Гость
« Ответ #205 : 02 Августа 2005, 12:19 »

Так и не выяснили, в чём смысл Жизни. Я не всё прочёл, и поэтому могу повторить чьё-то суждение в теме. Чтобы понять смысл Жизни, необходимо сначала понять смысл Смерти. Но понять его может только тот, кто умер. Я не открыл Америку?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #206 : 24 Декабря 2011, 23:26 »

Где твой троллейбус?

Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет (приготовьтесь считать!) об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам. И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта, чтобы через несколько лет открыть в Москве маленькую мастерскую по пошиву обуви. Этот человек в полном смысле этого слова закопал свой талант в землю, вернее — утопил его в ледяной и грязной воде Ереванского озера. Но упрекнуть его за это вряд ли повернется язык даже у самых горячих болельщиков.

…В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян. Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.

Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».
Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови — в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о возвращении в спорт не могло быть и речи: Шаварш Карапетян стал инвалидом.

Он навсегда погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям, столь же щедро отпущенный ему Господом, он преумножил за эти страшные двадцать минут многократно.

http://vkontakte.ru/wall-23991384_5455
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #207 : 25 Декабря 2011, 00:36 »

Есть видеоролик в сети по одной жизненной истории. Обычно этот видеоролик используют психологи зарубежья для лекций.
История о сотруднике железной дороги и его сыне. О том, как он пожертвовал жизнью своего сына ради спасения жизни многих людей. При желании знать - найти можно.
А если никого спасать не нужно? К чему жертвы?
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #208 : 25 Декабря 2011, 15:08 »


Учение о смысле жизни содержится в святом Евангелии. Слово Божие открывает нам истину, что жизнь драгоценна, она больше пищи (Мф.6:25), сохранение ее важнее субботы (Мк.3:4). Сын Божий обладает Жизнью от вечности (Ин.1:4). Умерший за нас и воскресший Иисус Христос есть Начальник жизни (Деян.3:15). Подлинный, а не иллюзорный, смысл имеет только та жизнь, которая вводит нас в вечность Бога и соединяет с Ним – единственным Источником нескончаемых радостей, света и блаженного покоя. «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек» (Ин.11:25). Вхождение это начинается еще на земле. Церковь, как творение Божие, есть предъизображение и начало вечной жизни. Новая жизнь уже на земле становится действительностью через веру в Того, Кто есть путь и истина и жизнь (Ин.14:6). Свидетельством этого является жизнь святых. Но даже тот, кто не поднялся на ступень святости, а лишь проходит свой духовный путь честно и ответственно, постепенно обретает внутренний мир и знает, в чем смысл его жизни.



                       Вам надо войти в тысячелетнюю традицию христианской жизни. Нужно не только веровать во Христа, но и доверится ему во всем. Тогда пройдут сомнения и сами собой начнут разрешаться мучительные вопросы о назначении человека.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #209 : 25 Декабря 2011, 21:22 »

Вам надо войти в тысячелетнюю традицию христианской жизни. Нужно не только веровать во Христа, но и доверится ему во всем. Тогда пройдут сомнения и сами собой начнут разрешаться мучительные вопросы о назначении человека.

И как ты совмешаешь веру в Бога с оппозиционным демократическим мышлением? Оно атеистично по своей сути и не дает ответа на вопрос "зачем мы живем?". К тому же Путин, которого ты ненавидишь, - представитель Бога на земле по своей природе. И бунтовать против него грешно.
Записан

Йоу
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #210 : 28 Марта 2012, 20:42 »

Спрашивается, до какой ручки надо дойти...
В Древней Руси калачи выпекали в форме замка с круглой дужкой. Горожане нередко покупали калачи и ели их прямо на улице, держа за эту дужку, или ручку. Из соображений гигиены саму ручку в пищу не употребляли, а отдавали её нищим либо бросали на съедение собакам. По одной из версий, про тех, кто не брезговал её съесть, говорили: дошёл до ручки. И сегодня выражение «дойти до ручки» значит совсем опуститься, потерять человеческий облик.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #211 : 09 Апреля 2012, 02:11 »

И сегодня выражение «дойти до ручки» значит совсем опуститься, потерять человеческий облик.


Вообще то Надя Ручка (род. 16 апреля 1981, Никополь, УССР, СССР) —  это российская певица украинского происхождения, солистка группы «Блестящие». И дойти до Ручки значит примерно следующее:

Н.Ручка - Э.Сайфутдинов_ La Camisa Negra
Записан

Йоу
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #212 : 15 Апреля 2012, 05:09 »

В Древней Руси калачи выпекали в форме замка с круглой дужкой. Горожане нередко покупали калачи и ели их прямо на улице, держа за эту дужку, или ручку. Из соображений гигиены саму ручку в пищу не употребляли, а отдавали её нищим либо бросали на съедение собакам. По одной из версий, про тех, кто не брезговал её съесть, говорили: дошёл до ручки. И сегодня выражение «дойти до ручки» значит совсем опуститься, потерять человеческий облик.
Надо же! - у меня три ручки (не от калача ), но использую крайне и очень крайне редко. Терпения, видимо, еще хватает.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #213 : 15 Апреля 2012, 20:06 »

А я считаю, что мы живём для того, чтобы стать лучше. Мою теорию, конечно, тоже можно заплевать, но за мной Библия! :-)))
Записан
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #214 : 15 Апреля 2012, 20:16 »

Знаете, у кого-то жизнь тяжёлая, у кого-то лёгкая, у кого-то в жизни был подвиг, а кому-то и не довелось. Но мы все живём и подолгу не умираем. И все ждём кого-то результата.
Можно даже и говнюком всю жизнь прожить - не суть. Просто очень страшно будет, когда будешь умирать.
Смысл жизни в реализации. Захотел это - получил. Захотел чего-то эдакого - напрягся и получил. Ничего не хочешь - о,кей. Тусуйся и цени. Но надо не скурвиться, а человеком остаться. Вот тогда тебя похоронят и скажут "Молодец!"
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #215 : 16 Апреля 2012, 00:14 »

А я считаю, что мы живём для того, чтобы стать лучше.

А по моему мы живем для себя и своих близких.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #216 : 16 Апреля 2012, 00:25 »

А по моему мы живем для себя и своих близких.


                                              Тебе сколько лет ?    И  седина ума как видимо ума не прибавила
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #217 : 16 Апреля 2012, 01:02 »

Заботиться о себе и своих близких можно в любом возрасте.
Записан

Йоу
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #218 : 17 Апреля 2012, 00:06 »

А по моему мы живем для себя и своих близких.
По-твоему будет, когда пройдешь огонь, воду и медные трубы.
Тебя направить? - (а то что-то скушно становится).
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #219 : 17 Апреля 2012, 21:08 »

А Медвед, по-моему, молодец. Если радуешь своих близких, получаешь колоссальный заряд добра (хоть порой и гадости в ответ получаешь). А добрый человек мимо чужой беды не пройдёт. Своим помог-чужим помог. Не вижу поводов для критики.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!