Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 12:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что случилось в Ираке?  (Прочитано 3466 раз)
Аспирант Василий
Гость
« : 11 Апреля 2003, 18:37 »

По-моему, вот что.
Руководство, вне зависимости от того, жив ли С.Х., решило, что ему и безопаснее, и перспективнее уйти в подполье. В итоге - абсолютный вакуум власти. К чему бы это привело в "обычной" стране - в Америке или даже в России? К массовым партизанским боям. Встреча оккупантов "с цветами" была бы характерна, действительно, для ужасного режима. И уж вчерашняя готовность "умереть за  Саддама" - явление странное, характерное лишь для последних подлецов. Здесь же - Восток (правда, немного другой, нежели в Китае). Здесь готовность умереть за власть - такое же естественное явление, как и вообще лояльность. Т.е., население сносит статуи Саддама лишь потому, что это надо текущей, вроде как, власти. Режим практически всегда имеет на своей стороне большинство. И здесь было так. Иракцы готовы ругать "режим" лишь потому, что так надо. Они будут ругать американцев перед кем-нибудь ещё. Не исключено, что старая власть частично спровоцировала эту "мирную" встречу.
О партизанской войне. Там для неё нужны общепризнанные лидеры, которые способны составить альтернативу власти. Это произойдёт, причём довольно скоро (если только старая власть не всплывёт где-нибудь), особенно после того, что американцы не умеют пользоваться ситуацией (и не пользуются). Они чужды Ираку, поэтому война только начинается.
Наилучший (с точки зрения потерь, общественного мнения и вообще перспектив) вариант для американцев - утверждать, что они добились победы, демонстративно "найти" какое-нибудь оружие и быстро-быстро исчезнуть из Ирака. Другой хороший вариант - установить там карманную мусульманскую власть, причём срочно.
Записан
Bеfreier
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #1 : 11 Апреля 2003, 22:52 »

Аспирант Василий, #1 >>Аспирант Василий >> Bla, bla, bla... Carthago delenda est.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!