Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 13:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КГМК ведет массовое сокрашение без социальной прог  (Прочитано 30941 раз)
fenist
Гость
« : 10 Ноября 2006, 23:09 »

читать сдесь
Засада полная ,а особенно когда косается тебя
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2006, 13:04 от mayor_filatoff » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1 : 11 Ноября 2006, 14:03 »

ФЕНИСТ, риспект за тему!

2 замечания:

- в Конституции РФ (к сожалению), право на труд не закреплено. Формулировка КРФ: "Труд свободен". В данном контексте звучит абсолютно цинично. Причина - КРФ разрабатывалась в 1992-м, тогда государство физически не могло обеспечить каждого работой или (при ее отсутствии) - достойными социальными выплатами.
Это один из двух больших недостатков Конституции. (Второй - нет четкого разделения власти и финсовых потоков соответственно между центром и субъектами РФ). Но в целом Российская Конституция (несмотря на эти два минуса) - лучшая Конституция в мире (реально).

- нарушение процедуры увольнения, установленной Федеральным Законом (ТК РФ) и Колдоговором - дает реальную возможность для оспаривания увольнения в целом, а также по прецедентному делу (по одному отдельному человеку).

Держись, брат, но пасаран!!!
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Фельдфебель
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г. Мурмляндск г. ПЗ
Сообщений: 155



WWW
« Ответ #2 : 11 Ноября 2006, 17:00 »

Спасибо, Валотька, за стабильность..))

SyK@..))
Записан

Мы гафарим ЗИК патрасумефаим ХАЙЛЬ...))
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #3 : 11 Ноября 2006, 18:22 »

KIA проектируют немцы а собирается во влажнызх странах, финская мебель делается из российского дерева, русский ДиДжей играет русскую мызыку на американском проигрывателе... РМЦ и ЦР КГМК идут на биржу а металл плавит левое ОАО... - Вот вам оскал развитого капитализма. За что боролись, на то и ...? Да! А вы, господа "присяжные-засидатели", хотели и рынок и без конкуренции (читай увольнений-сокращений)? Так не бывает. Или папа даст на жизнь или сам отстаивай свое право на ... и хлеб в том числе.  

Профсоюзы для неудачников и красных лохов-инвалидов! Это пережиток, но приятный (в америке и британии - очень приятный). Если ты профи, если ты умеешь, значит ты получишь.  - В этом суть, а не в статьях говно-законов придуманных говно-законниками.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2006, 09:29 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
Гоша
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 245



« Ответ #4 : 11 Ноября 2006, 18:36 »

Да руководство так хочет поступить не только с РМЦ и ЦР. В середине следующего года и ЦИТу собираются коленкой под зад дать. А потом и все остальные службы. Складывается ощущение того, что комбинат хотят развалить.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #5 : 11 Ноября 2006, 18:43 »

Цитировать
Да руководство так хочет поступить не только с РМЦ и ЦР. В середине следующего года и ЦИТу собираются коленкой под зад дать. А потом и все остальные службы. Складывается ощущение того, что комбинат хотят развалить.
На КАЭС тож самое. Хотят оставить только профильные цеха - это 20-30% от всех кто занят сейчас там. В ПЗ народ притаился, все в ожидании ацких перемен (чита форум ПЗ про цена на хаты).    
Записан

Не видели, значит, не было.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #6 : 11 Ноября 2006, 22:43 »

Цитировать
На КАЭС тож самое. Хотят оставить только профильные цеха - это 20-30% от всех кто занят сейчас там. В ПЗ народ притаился, все в ожидании ацких перемен (чита форум ПЗ про цена на хаты).  
Не надо печалиться...вся жизнь впереди.
Добавлю...вся жизнь впереди ...учись жить как все...
(частушка нескладушка)
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #7 : 12 Ноября 2006, 01:31 »

Цитировать
...Если ты профи, если ты умеешь, значит ты получишь.  - В этом суть, а не в статьях говно-законов придуманных говно-законниками.
Наблюдатели, вы их (законов) много изучили за свою жизнь???

Вы можете отличить "говнозакон" от адекватного нормального закона?

Много вы знаете управленцев-профи, которые к печи работать пойдут? а на ванны? Там профи очень нужны!!!
Записан

Cum principia negante non est disputandum
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #8 : 14 Ноября 2006, 14:07 »

Цитировать
Наблюдатели, вы их (законов) много изучили за свою жизнь???

Вы можете отличить "говнозакон" от адекватного нормального закона?

Много вы знаете управленцев-профи, которые к печи работать пойдут? а на ванны? Там профи очень нужны!!!
1. Много - понятие сложное.

2. Когда как.

3. Ниодного.

Мы вообще о другом. О том что спец не боится ни законов, ни погод, не власти... ни хрена не боится. Потому что он уверен в своем мастерстве а значит уверен в своем светлом будущем. А случайные люди постоянно ноют на тему неравенства, сволачь - начальника, глупых депутатов, мэра-вора и т.п. и т.д. писали ж об этом.. уж надоело...  
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2006, 14:42 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #9 : 14 Ноября 2006, 15:45 »

Цитировать

Мы вообще о другом. О том что спец не боится ни законов, ни погод, не власти... ни хрена не боится. Потому что он уверен в своем мастерстве а значит уверен в своем светлом будущем. А случайные люди постоянно ноют на тему неравенства, сволачь - начальника, глупых депутатов, мэра-вора и т.п. и т.д. писали ж об этом.. уж надоело...  
не могу не согласиться ..

 Не нравится начальник - найди другого. Не нравится контора - найди другую ..
А ныть и стонать о том что фирма закручивает гайки  - это удел профсоюзных боссов для поддержания собственной значимости и народа который боится высунуть нос на улицу из протухшего кабинета.  
 Меняй работу, специальность .. жизнь и будешь весел ..
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #10 : 14 Ноября 2006, 19:36 »

Цитировать
народа который боится высунуть нос на улицу из протухшего кабинета.  
 Меняй работу, специальность .. жизнь и будешь весел ..
Народ, который боится высунуть нос на улицу... Хмм.. Да высунешь тут пожалуй, когда у тебя дети, жена, бабушка дедушка, и все на твою зарплату живут, а она не резиновая! Плюс еще обязательства за кредиты...
А и высунешь нос - так что там увидешь? Нищенские з/п, намного хуже, чем в "протухших кабинетах" (кабинетики такие, торонто, тебе даже и не снились), и там толпа таких же любопытных голодранцев, как и ты сам. Привыкли работать на комбинате, и больше ничего не могут и не умеют... а вот пойти например в парихмахеры! И дело свое открыть! Вот это работка для инженера проектировщика!!! Или уехать куда предлогаешь? Увезти семью, купить в новом граде квартиру??? Так ведь нет, не могут. Не потому что средств не хватает - потому что дураки! Не могут даже додуматься до такого! Привыкли работать под одним дядей.
Так и останется в Мончегорске - куча парихмахеров-бомжей, потому что квартиры у них отберут, по долгам... Да и стоить то они будут... никому не нужные..... и будут все веселы и счастливы
Записан

Everything above may be wrong!
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #11 : 14 Ноября 2006, 19:43 »

Торонтовец:

1 - тут Север крайний у нас.

98,5 процентов всего, что производицца в Мончегорске - комбинат, 1 процент - сторонние фирмы, на него-же работающие, и только 0,5% - весь остальной город. Магазины, парикмахеры, таксисты и б... - 0,5% в сумме.

2 - тут у нас не конфетная фабрика, а суровое металлургическое производство. Люди полжизни сознательной учились по узким специальностям под это производство, идти переучиваться в парикмахеры - не хочецца.

3 - у нас тут один раз, году эдак в 17-м поменяли... хозяев, когда оные довели народ до ручки. Весь мир сделал выводы - закручивать гайки в конец - низззя, ибо ОПАСНО!!!
Или "история учит нас тому, что она нас ничему не учит?"
Записан

Cum principia negante non est disputandum
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #12 : 14 Ноября 2006, 19:46 »

Цитировать
98,5 процентов всего, что производицца в Мончегорске - комбинат, 1 процент - сторонние фирмы, на него-же работающие, и только 0,5% - весь остальной город. Магазины, парикмахеры, таксисты и б... - 0,5% в сумме.
 
Тоже блин законниг-буквоед... ты от куда эти цифры взял, фантазер? В Мончегорске тыщь 50-60 народу, а на фабрике вашей тыщь 5 максимум. Остальные обслуга?  
Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #13 : 14 Ноября 2006, 19:50 »

Цитировать
Тоже блин законниг-буквоед... ты от куда эти цифры взял, фантазер? В Мончегорске тыщь 50-60 народу, а на фабрике вашей тыщь 5 максимум. Остальные обслуга?
Статистика...
Было 98% производства товаров и услуг - комбинат, года четыре назад...
Сейчас поболе будет, от 98 до 99 %, написал среднее арифметическое.

Я не про зарплаты. Хотя з/п тоже косвенно зависят.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #14 : 14 Ноября 2006, 19:58 »

Цитировать
Торонтовец:


2 - тут у нас не конфетная фабрика, а суровое металлургическое производство. Люди полжизни сознательной учились по узким специальностям под это производство, идти переучиваться в парикмахеры - не хочецца.
 
ну беда просто...
учились по узким специальностям ..

Серж, узкая специальность это что?
Ты уж полную фигню не неси. Типа, если кто-то електрик то он исключительно под комбинат обучен и за пределами онного напряжение уже иное. Или если сисадмин или программер то опять же за пределазми комбината он никуда непригож...

Цитировать
3 - у нас тут один раз, году эдак в 17-м поменяли... хозяев, когда оные довели народ до ручки. Весь мир сделал выводы - закручивать гайки в конец - низззя, ибо ОПАСНО!!!
Или "история учит нас тому, что она нас ничему не учит?"

это к данной теме мало имеет отнощение..  
Не надо на "батьку" как на икону смотреть.  Не нравится начальник - найди другого.

Цитировать
Народ, который боится высунуть нос на улицу... Хмм.. Да высунешь тут пожалуй, когда у тебя дети, жена, бабушка дедушка, и все на твою зарплату живут, а она не резиновая! Плюс еще обязательства за кредиты...

Джим, ну у всех кредиты, дети , другие долги и обязаности и тем не мение.. Ты моё резюме видел? Видел.
А ещё добавь к этому работу электриком, садовником, печником ... автослесарем ..
Короче - человек сам себе творец своих бед. Некуй ныть, а надо учится и работать.  
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #15 : 14 Ноября 2006, 20:03 »

Цитировать
Ты моё резюме видел? Видел.
А ещё добавь к этому работу электриком, садовником, печником ... автослесарем ..
Торонтовец, ты мне просто глаза раскрыл...

Упаси Бог, если я начну РАБОТАТЬ по другим специальностям моего резюме... , да если при этом еще и много времени свободного появицца...

Риспект тебе огромный, дружище...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #16 : 14 Ноября 2006, 20:12 »

Цитировать
Джим, ну у всех кредиты, дети , другие долги и обязаности и тем не мение.. Ты моё резюме видел? Видел.
А ещё добавь к этому работу электриком, садовником, печником ... автослесарем ..
Короче - человек сам себе творец своих бед. Некуй ныть, а надо учится и работать.
Слушай... Примет ли твое торонто 40 000 тысяч ноывых садовников, али нет? А может всей Россией к вам переселиться?
Серж тут правильно сказал про проценты. на комбинате тысяч 10 работает, остальные - дети, пенсионеры...
Закроется комбинат - ВСЕ! Не будет города! Но это еще ладно, если отдельно взятый Фенист поедет в Торонто садовником, да еще и семью свою прихватит - город не развалиться...

Нужно реально оценивать ситуацию, и никто не ноет. Все мы хотим жить хорошо, и хотим жить в своей стране, и в своем любимом городе. Уехать в Торонто - всегда успеем, но тут еще порыпаться хочется.... а то смотрии.... Выгонят с завода - подем всей Россеей на вас войнушкой, да еще и боеголовки прихватим! Голодные мы знаешь какие злые! уууу!!!!
Записан

Everything above may be wrong!
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #17 : 14 Ноября 2006, 20:27 »

Я бы хотел поднять несколько другой вопрос: а что есть работа в жизни человека?

В случае с нашим отечественным капитализмом - человеку отводят роль быдла, "не переставая говорить ему ласковые слова"...  Когда это становится очевидно, тут ручь пойдет уже не только про зарплату или ее отсутствие, тут по полной программе замес начнется.

У человека по общепринятому - одна жизнь в этом мире. И прожить ее, впахивая на фирму, которая тебя в конце коцов кинет, несмотря на все красивые лозунги, висястчие по дороге на эту самую фирму - людям становицца неприкольно.
Да, есть профессиональное честолюбие, гордость за хорошо сделанную работу, за то, что цех, мать его, не остановился в твою смену, а несмотря ни на что - продолжает работать...
Но люди смутно все-таки понимают - жизнь одна, и ничего дальше в этой, земной жизни не будет, а в иную не все верят... И вот одни садяцца на стакан, другие на пошлый пятничный съем, третьи - на зелье, покупая ценой нечеловеческих потерь право посмотреть на жизнь эту со стороны... "я знаю, что здесь пройдет моя жизнь...", поэтому: "что нас толкает в путь?"

Вопрос в том, что первично - а первичен человек и его жизнь, единственная и неповторимая, поэтому - когда ребята откровенно показывают, что отводят нам быдловский загон и регулярный мозгофейк... выводы напрашиваются сами собой - скоро грянет буря...

Я проходил это в несколько другой теме, гораздо более жесткой, но несколько менее массовой... думаю, те, кто сейчас ходит в моих оппонентах, очень жалеют, что получили такого персонажа на другой стороне баррикад
Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #18 : 14 Ноября 2006, 21:07 »

Цитировать
Слушай... Примет ли твое торонто 40 000 тысяч ноывых садовников, али нет? А может всей Россией к вам переселиться?
Серж тут правильно сказал про проценты. на комбинате тысяч 10 работает, остальные - дети, пенсионеры...
Закроется комбинат - ВСЕ! Не будет города! Но это еще ладно, если отдельно взятый Фенист поедет в Торонто садовником, да еще и семью свою прихватит - город не развалиться...
 
ох.. ну прям как классика не вспомнить :
все изменилось под знаком зодиака
лев стал стрельцом, а дева стала РАКОМ ..
 (возможны ошибки в тексте .. давно это было - в школе.. средней)

Джим, причём здесь ехать в Торонто или нет. Я разве тебе или кому ещё предлогаю садовником в Торонто?
Я говорю о том, что не нравится комбинат иди в другое место и если ты специалист - то тебе везде будут рады. А если ты недоучка неудачник - то сиди и не ..  не ной.
Ты сам можешь посмотреть сколько я поменял работ (там кстати не все указаны) лет за 10. На одних работал по несколько лет, а на других по несколько месяцев.
Потому как если мне не нравится то что я делаю и то какое к этому отнощение тех для кого я это делаю я предпочитаю скакзать "последнее прости" и найти место поинтересней.  Кстати это только как "сисадмин" . Все остальные профессии и времяпровождения в резюме, если не заметил не указаны..
Да и вот эти дела о "любимом городе" не катят.  Любимым будет тот город в котором ты себя реализуешь и в котором ты себя будешь чуствовать человеком, а не униженым быдлом. Учитывая, что работа это как минимум треть твоей жизни то , скажем так немаловажный фактор для ущущения себя "небыдлом" и появления любви к месту в котором ты живёшь.
 
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #19 : 14 Ноября 2006, 21:12 »

Торонтовец, у вас там социалка хорошая?
А у нас задница, и за оной еще побегать, и в очередях бессмысленных постоять...
Тут никто не ноет, мы исходим из реалий, в которых живем.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!