Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 01:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "EURO<26" - это класс!  (Прочитано 8108 раз)
Konstantin K.
Гость
« : 10 Января 2001, 14:10 »

Эта история не вымысел, если Вы не поверите, то проверьте сами, что
"EURO<26" - это класс!
дополнительная информация на www.murman.ru/rsm


День первый

Иногда я задаю себе провокационный, но в то же время глобальный вопрос - "Как сэкономить свои студенческие финансы?"
Студенты, как известно народ не богатый и очень часто нам приходится решать головоломку - как "убить" сразу двух зайцев, а то и трех. Во-первых, каждый день, замученный студенческий мозг решает, как ему распределить свои скудные капиталы, успев не только купить продукты питания, но и еще успеть оттянуться, "по полной программе". Во-вторых, на "халяву" попасть, в какой - нибудь ночной клуб, в-третьих, при всем этом тратить как можно меньше денег, да еще и об одежде и канцелярских принадлежностях пора бы задуматься, ведь скоро начало учебного года, да и зима на носу.
Вот иду я как-то по улице, заглядываюсь на красивых девушек, хоть что-то в этой жизни радует уставший студенческий глаз. В этот день мне предстояло купить себе джинсы, но как ни странно большого желания ехать на "Прибрежный рынок" не было. Могу же я, в конце концов, купить не подделку, а настоящую фирменную вещь!
Захожу я в один из джинсовых магазинов г. Мурманска и с широко раскрытыми глазами начинаю разглядывать предлагаемый ассортимент. Тут же ко мне подходит миловидная девушка и начинает предлагать свою помощь в реализации моих "тайных" идей. Конечно же, я не отказался....
После долгих примерок и моральных ударов (от цен) мне удалось выбрать джинсы которые более мне подходили, да и цена была "неплохая" - 1300 рублей.
Подхожу я к кассе и встречаюсь со своей старой подругой - Ольгой. Она тоже приобретала себе джинсы, но в суматохе примерок я ее сразу не заметил. Поздоровавшись со мной, Ольга достала из сумочки пластиковую карту и, вместе с деньгами, подала ее кассиру.        
Многие из нас знают, что в Мурманске уже довольно давно работает система безналичных расче-тов, но люди к ней еще совсем не привыкли, но в данном на безналичный расчет было не похоже.
Кассир взял карту, сравнил фотографию на ней, с ее обладательницей, что-то подсчитал и как я заметил, пробил сумму гораздо меньшую, чем на ценнике. Попросив Ольгу меня подождать, я в мыслях попрощался с деньгами, заплатил за товар и вышел из магазина.
Вопрос, который я задал Ольге: "Покажи, пожалуйста, карту?". Первое на что я обратил внимание, так это на надпись "EURO<26". С правой стороны был изображен на красном фоне человек, окруженный девятью желтыми звездами (такой же знак был на дверях джинсового  магазина). В центре был номер карты, ФИО владельца. Слева с фотографии на меня смотрело личико Ольги с озорными и хитрыми глазами.
Я попросил Ольгу вкратце рассказать мне об этой карте и, какие привилегии она дает ее владель-цу.
Её ответ меня поразил не меньше, чем каверзный вопрос преподавателя  - студенту на экзамене.
Как ты уже заметил, это "Молодежная карта EURO<26", она включена в общеевропейскую моло-дежную систему "EURO<26".
Мне от её заумных слов стало не легче, но я сделал умное лицо и продолжал внимательно слушать. Да и 4-ре года учебы в университете сыграли свою профессионально-театральную роль. А Ольга тем временем продолжала свой бесплатный курс самовнушения в роли преподавателя.
Молодежная дисконтная система "EURO<26" существует и функционирует уже более 10 лет. Сегодня 3 млн. владельцев индивидуальных дисконтных карт пользуются более чем 250000 скидок и льгот в 32 странах мира. С декабря 1997г. система действует в России. Мурманская область включена в систему с начала 2000г.
От приведенных цифр у меня закружилась голова, и почему-то появилось холодное чувство без-различия. Кому в наше время легко... . Тут мне неожиданно вспомнилась первая моя сессия, первый экзамен (высшая математика). Ошарашенный нашими "глубокими" познаниями взгляд преподавателя, дробящий и режущий мою скромную потерянную личность, держащую в ослабевших дрожащих руках зачетную книжку. Ведь не для кого не секрет, что за время обучения студент отвыкает держать что-то тяжелея "кружки" и ручки. Но как говориться, - "Опыт не пропьешь!".
Так вот, после прослушивания курса "загруза" и представив себе, сколько будет стоить такая карта, я собрался духом и силой "великой студенческой воли" сумел выдавить из себя несколько простых слов, - "И сколько стоит такая карта?"
Видя мое подавленное состояние и большое напряжение, Ольга невольно рассмеялась, но, взяв себя "в руки", просто достала ручку и написала мне адрес, по которому я мог бы получить информацию по "EURO<26". На этом мы и распрощались. Смотря вслед грациозно удаляющейся Ольге, я вдруг задал себе вопрос, - "Что делает девушку (женщину) элегантной, притягательной и женственной?"
На мой взгляд, частично - это модная одежда, прическа, удачный макияж. Но главное все же не это. Главное - это умение красиво двигаться, легкая походка, свобода и раскованность в движениях. Сейчас как мне кажется, появился новый тип женщины: деловой, энергичной и немного надменной. Надеюсь, читательницы меня простят, но мне кажется, чтобы жить, женщине необходимо знать, что она красива или хотя бы надеяться на это... .
Так вот, проводив ее взглядом, я впал в уныние. Мне предстояло твердо для себя решить, поехать по данному мне адресу, на поиски РСМ или нет.  Собравшись духом, я все же переборол второе зажиточное я и, прочитав адрес, направился на встречу с неизвестностью.
Четко для себя определив маршрут следования (ведь каждый студент в душе "Сусанин"), я отпра-вился на ближайшую троллейбусную остановку (маг-н "Океан"). Задача предстояла мне нелегкая, выбрать из двух маршрутов следования - один. Доехать на троллейбусе №4 до остановки "Плавательный бассейн", или сесть на троллейбус №6 и доехать до остановки "Володарского". Выбрав как не странно первый маршрут, я дождался нужного мне троллейбуса и, вспомнив известный афоризм "Нет врага хуже, чем толпа, в которой ты трешься", глубоко вздохнув, втиснулся в переполненный транспорт. Не буду Вам подробно рассказывать о чувствах, которые я пережил во время этой поездки. Хочется сказать только одно, что я висел на поручнях "как спекшаяся ####ска" ожидая свою остановку. Заранее подготовившись к выходу, я выбрал "удобную" для старта позицию и после полной остановки троллейбуса, как всегда был вынесен на улицу полузадохнувшейся толпой  "доброжелательных" пассажиров. Не растерявшись, я как "наученный горьким опытом студент" решил свести время поиска РСМ  к минимуму. Для задуманной операции мне необходимо было найти объект для "допроса", как не странно, но большого труда мне это не составило. Медленно подкравшись к "старожительнице" города - героя Мурманска, я вежливо попросил ее помочь мне найти ул. Володарского д.4 при этом ненавязчиво упомянув про РСМ. Ответ последовал незамедлительно, как будто я спросил про отделение сбербанка, где практически ежемесячно выдается пенсия.
Как научила меня бабушка, я вернулся на 15-20 шагов, по направлению обратно пропорциональ-ному поездке на троллейбусе. Дойдя до первого перекрестка, я как по ранее указанной схеме, повернул налево. Пройдя вдоль забора, я еще раз повернул налево и увидел вывеску "Первый молочный магазин", повернув голову левее (хорошо, что я ростом 187 см.), я за забором на стене увидел ничем не приметную вывеску, которая гласила - "Мурманский областной комитет Российского Союза молодежи". Пройдя через железную дверь, прошмыгнув по небольшому коридорчику, я, наконец, то оказался у цели своего еще незаконченного путешествия.
Вежливо постучав в первый попавшийся кабинет, я, сжавшись как струна, медленно и осторожно вошел. Каково же было мое удивление, когда я вместо напыщенного взрослого человека, они обычно  восседают в крупных, в зависимости от сферы и рода деятельности - организациях, учреждениях и предприятиях, увидел молодую симпатичную девушку, которая вежливо пригласила меня войти и предложила сесть. Т.к. я скромный человек, я так же вежливо отказался и поинтересовался, с кем же я могу поговорить по вопросу связанному с общеевропейской системой скидок. Девушка мило улыбнулась и посоветовала мне зайти  в кабинет №2. Поблагодарив, я отправился, как говорится "по наводке". Постучав в кабинет №2 я медленно приоткрыл дверь и вошел. В кабинете сидел молодой человек, с приличной внешностью, в строгом костюме, ну, т.е. все как полагается. Он вежливо поздоровался со мной и предложил присесть. Не успел я собраться с мыслями, молодой человек, протянул мне свою визитку и представился.
Его зовут Константин. Оказывается, он является руководителям программ обкома РСМ. Да, такая спокойная обстановка сама толкала меня на серьезный разговор. Я начал с того, что вошел в соседний кабинет и девушка направила меня к Вам. "Что Вас интересует?", - спокойным голосом поинтересовался Константин. "Меня интересует пластиковая карта",- собрав волю, как говорится в кулак ответил я. Так и завязался наш можно сказать дружеский разговор.
Кроме того, что мне уже рассказа Ольга, оказывается эксклюзивным правом заниматься развити-ем дисконтной системы "EURO<26" в г. Мурманске и области принадлежит уже известному мне РСМ. Карту "EURO<26" может приобрести любой молодой человек в возрасте от 14 до 26 лет. Для этого необходимо захватить с собой 2 фотографии формата 3 x 4,  и поехать по адресу: ул. Володарского д.4 или позвонить по телефонам 42-83-00, 42-83-20, спросить руководителя программ Константина Борисовича, да, кстати, и проект "EURO<26" возглавляет тоже он. Константин Вас подробно проинструктирует. Вы приезжаете в РСМ, заполняете заявление и, в конце концов, заплатив 110 рублей (как я понял из слов Константина, цена на сегодняшний день установлена минимальная), получаете пластиковую дисконтную карту, и информационные листы с адресами точек (кстати, их уже по Мурманску около 70), по которым Вы можете получить скидку или льготу.
Чем же вообще занимается РСМ? РСМ организует различного рода досуговые и развлекательные мероприятия (КВН, "Королева весна" и т.д.) не только для студентов, но и для учащихся школ. Летом организует всевозможные типы лагерей. Представители РСМ постоянно ездят на различного рода и тематики конференции, слеты, семинары и т.п. Если Вы хотите узнать поподробнее, приезжайте в РСМ, здесь Вам все расскажут и покажут.
Попрощавшись с Константином, я усталый, но более менее удовлетворенный не зря потраченным временем, поехал домой.
За этот день я получил массу информации, и твердо для себя решил приехать на следующий день и приобрести пластиковую карту "EURO<26". Как это не смешно звучит, но я ей действительно заинтересовался и вижу в ней большие перспективы по экономии скудных студенческих капиталов, да и за одно хотелось бы проверить, как она действует.      

День второй

Так как за время летних каникул, я отвык рано вставать, то проснулся как "настоящий" студент в 13-00. Настроение было на подъеме. После получасовых водных процедур, я, наконец, обрел свое "истинное лицо". Наполнив свой уставший желудок "здоровой пищей", я быстро собрался, и морально подготовившись к предстоящему душевному безразличию (с точки зрения студента - "отдыху"), не забыв, захватив с собой 2-е фотографии 3 x 4, поехал выполнять ранее намеченный план. РСМ по ул. Володарского д.4 я нашел без лишних проблем.  
Заполнив заявление и заплатив 110 рублей, я, наконец, получил то, к чему стремился остаток прошлого дня. Пролистав выданный мне  информационный лист (мне же хотелось испытать дисконтную карту) и, найдя первую точку моего базирования (Диско-бар "7-й континент"), я спросил разрешение у Константина позвонить, на что получил быстрый положительный ответ. Позвонив другу Андрею (он работает в издательстве "Релиз"), я предложил ему поговорить со своей подругой Аленой  и после долгой трудовой недели "немного" отдохнуть. Андрей принял мое предложение с достоинством истинного любителя отдыха. В свою очередь я позвонил уже известной читателю Ольге и сделал аналогичное предложение. Ольга думала долго, но после моих лестных предложений, в конце концов, согласилась. Попрощавшись с Константином, я отправился на поиски приключений.
Может быть, читатель спросит, - "Что Мы забыли в Диско - баре "Седьмой континент"?", но нам же не хотели круто провести время. Просто хотелось не много посидеть, пообщаться и просто выпить, как говорится "пивка". Диско - бар "Седьмой континент" как нельзя, кстати, подходил всем нашим требованиям (как Вы знаете диско - зал и бар разделен). Встретившись у Диско - бара мы дружной компанией разрушили спокойную обстановку заведения.
Удобно расположившись в баре (людей было не много, да и время еще не позднее), мы купили, как говорится "по первой". Так начался наш общественный отдых. Здесь стоит отметить, что Мы с Ольгой занимались закупкой "безалкогольных напитков". Скидки в "Седьмом континенте" для обладателей карт были - 10 % на продукцию бара. А так как я и Ольга уже имели пластиковые дисконтные карты, нам и "карты в руки".
Упуская основные подробности. Я хочу сказать, что повеселились Мы просто классно (дело здесь не в количестве выпитого спиртного, нет, просто каждый молодой индивид сравнивает отдых по своим меркам и понятиям), нам просто было приятно не только периодически танцевать, а просто душевно общаться. Не много ни мало, но за время, проведенное в Диско - баре,  Мы сэкономили 90 рублей (почти стоимость карты), а Вот представьте, сколько бы каждый из нас сэкономил в течение года... .      
Как говориться, - "Семь раз отмерь, один раз отрежь".
Виват!

"K.K.B."
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!