Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 13:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь  (Прочитано 44911 раз)
Darth
Гость
« Ответ #40 : 06 Июля 2006, 23:40 »

Цитировать
Иначе, зачем они детей в роддомах ( хорошо, если так) оставляют или давят подушкой . Но, с другой стороны, мы ведь люди, не в лесу живем?
А кто сказал по сути , что детей нельзя оставлять в роддоме? Это порицается большинством, правильно, потому что это противоестественно. А почему противоестественно, потому что на низком уровне , на уровне крови чувствуешь не просто симпатию к родному, не просто чувство ответственности , а  тягу к своей плоти и крови. свое оно в африке свое. В каждом из нас инстинкты отцов / матерей и так далее, и они развиты по разному. И отклонения тоже бывают разные. две бабы скажем по 15 лет , обе типа залетели,одна своего ребенка в мусопровод , а другая конечно же нет.  У каждой  типа были свои причины поступить именно так , а не иначе. На самом деле нет, тут всё решает внутренняя организация человека и его способ смотреть на вещи.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #41 : 06 Июля 2006, 23:54 »

Что нужно особым детям ? Только одно - как можно естественней жить среди обычных людей. Они хотят просто жить по человечески в стране.
Подробнее ?
Вы видели на улице ребёнка-инвалида ? Многие глазищами выпучатся и сверлят как в зоопарке. На спине дыру взглядом протирают. Не приятно смотреть на таких людей ? Раньше такими глазами любопытных смотрели на чернокожих в СССР.
Это потому, что особые люди в этой стране не нужные никому изгои. Их как-бы нет. Сидят (лежат) по домам. Других вариантов существования у нас нет. Общение минимальное. У многих надломленная психика (люди от долгой болезни и условий скотских,  изнашиваются телесно и морально). Хотя есть и очень сильные духом люди.
Суетливые проблемы богатеньких, мирские покупки дорогой машины, квартиры отсутствуют. Проблемы особых людей для нас (извините,вас) как правило неизвестны (они знаете когда нам всем станут известны ? В престарелом беспомощном возрасте, да по полной программе). Есть проблема достать хорошее инвалидное кресло, проехать на коляске от комнаты до кухни в дебильной-скотской планировке квартиры, огромная проблема "выйти" из дома на улицу, купить элементарные вещи, одежду. Зуб к примеру заболел и это огромная проблема доставки в больницу. В наши скорые помощи здоровые садясь и то... то голову разобьют, то споткнуться на ровном месте. А высота такая, что старые люди всеми костями кряхтят и скрипят, забираясь.  Оборудование этих машин вообще отдельная тема. Даже не хочу об этом  и рассказывать... одни маты лезут. А по больнице будут в лучшем случае возить на кресле или лёжа. Это слава богу. А если нет лифта то потащите на плечах, как мешок од оглядки людей.
Ну а если нуждаетесь в сложном обследовании, то писец полный. Это в Мурманск и проблема становится глобальной. А кто вас там ждёт с вашими муками
А народец иной раз у нас тот ещё бывает. пи место уступит хоть в очереди на такси, хоть где. Видел это неоднократно.
Отношения государства и человека вообще отдельная больная тема...
Нифига нет у нас инвалидов, особых, пожилых почти нет и прочих тоже. Раз государство в городах и посёлках не помогает им значит и нет их вовсе. И как только увидим на улице странно отличающегося, так сразу и выпячиваемся в удивлённом интересе, как на марсианина...
Знаете, почти любое действие которое банально нам, инвалидам или больным это постоянное, ежедневное преодоление трудностей.
Не любите ездить в Евпаторию ? Наверно потому, что очень много встречается больных детей. Настроение сразу падает...отдых не комфортен становится.
Вот и адаптируйся после такого,  дорогой особый человек в нашей России.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2008, 16:41 от 55244 » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Darth
Гость
« Ответ #42 : 07 Июля 2006, 00:22 »

пи относятся к инвалидам, потому, что все ниже и ниже общий уровень культуры... в цивилизованных странах ситуация получше... если сравнивать с животным миром, то  там больные или немощные особи долго не живут ... ... люди же в этом отношении с натяжкой поступают примерно так же...  потому что природа человека в большой степени эгоистична... 

больницы...  да это общая проблема, а не проблема инвалидов и как им получить что то ... щаз времена такие , отстегнул бабок и все нормально типа, поговорил снужными людьми - замазал...

а что есть у инвалидов , не черта , токо родня и грошовая пенсия ... родня , которая часто в свою очередь отворачивается от них.. не хотят бегать с утками и тому подобное...

истинная человечность базируется не только на умении поставить себя на место другого , но и  на усвоении многочиcленных норм и осознание их.

адаптация... это термин больше подходит когда объект имеет рычаги и его роль активна... если же смотреть на инвалидов , то им трудно потому , что все построено НЕ для инвалидов . вернее их жизнь трудна не потому. что они никому не нужны, а потому что так сложилось изначально у нас.

 
« Последнее редактирование: 24 Июля 2008, 16:42 от 55244 » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #43 : 07 Июля 2006, 00:34 »

ну вот,  пописал-пописал о большой любви ко мне , о том какую чушь я написал и в итоге, после поста Ворчуна написал тоже самое ...
Напомню над чем ты так смеялся




 
Цитировать
общество должно испытывать некую любовь к "особым" детям\людям.


и что ты сам написал


Цитировать
пи относятся к инвалидам, потому, что все ниже и ниже общий уровень культуры.


....

твоё

Цитировать
а что есть у инвалидов , не черта , токо родня и грошовая пенсия .родня , которая часто в свою очередь отворачивается от них.. не хотят бегать с утками и тому подобное...


и над этим тебе тоже было весело
Цитировать
И должно создавать максимум возможностей, что бы родительская любовь не угасла от количества неудобств и препонов, от недостаточной финансовой помощи и плохих жилищных условий ... и т.д




Вечный, построй себе куколку "Вуду", подпиши её "торонтовец" и коли иголки - пусть тебе будет приятно.  Если захочешь я буду рассказывать о своих муках по-этому поводу, что бы тебя порадовать.
Но совсем не обязательно каждый раз писать о своей любви к моему творчеству. Поэтому не трудись - твои потуги смешны и глупы .. Иди в песочницу малолеток развлекать .. Там ты будешь королём. Читай побольше, развивайся.. 
« Последнее редактирование: 24 Июля 2008, 16:45 от 55244 » Записан

Darth
Гость
« Ответ #44 : 07 Июля 2006, 00:45 »

Полено ты высохшее ,  долго рожал ответ чучмек , ты про мифическую любовь , я про культуру.. Или ты ставишь между ними знак равенства ...

И какие же максимум возможностей .. нанимать со стороны нянек для инвалидов     Строить больше домов для инвалидов, выдывать им больше денег?  да да да конечно.. здоровых то обеспечить достойно не могут ...

Он назвал это творчеством.. поэтишка пи.. а что хорошая идея , правда вуду это не актуально...

стёрто
« Последнее редактирование: 24 Июля 2008, 16:47 от 55244 » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #45 : 07 Июля 2006, 00:51 »

.. и так слюнул через дырку в зубе...
и пошёл.. пошёл ..

Круто..
Вечный конечно пацан ..


Записан

Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #46 : 07 Июля 2006, 02:39 »

Дарт, прекрати, пожалуйста. Ты сегодня не прав совершенно.

Цитировать
проще обьясни пожалуйста? Чего сказать-то хотела?
Попробую. Мерзкое время, которого всегда не хватает!!!!!
Ладно, не буду его терять.
Надоели просто "рассуждалки", сотрясания воздуха надоели. Пришел на форум, написал "правильную" месагу и все, ты весь в белом и пахнешь фиалками. Поэтому и "придралась" к словам Кукловода, поэтому и акцентировала на его личном отношении к "особым" детям. Потому что в этом вопросе прежде чем к чему-то призывать нужно в себя заглянуть и себе честно ответить: А я? Я смогу прямо посмотреть в глаза инвалиду? Я могу не сверлить его взглядом на улице?
Что касается меня.... Я слабый человек. Я это знаю. При всем моем понимании вопроса я в свое время не пошла работать с особыми детками... Не потому что страшно. А потому что жалко. Очень жалко. А жалость плохой помошник.
Наверное поэтому я хотела бы отдать своего сына в детский сад, где в группах и здоровые детки и детки-инвалиды. Есть такой в Питере. Но он очень далеко от дома - не реально туда ребенка возить, к сожалению.
Не знаю стало ли понятнее....
Плохиш, никогда не соглашусь, что чувство вины не может быть конструктивным. В данный момент наблюдаю насколько может быть разрушительным отсутствие вины, а точнее перекладывание ее. Нашли для себя виноватого и гонят его, как волка на красные флажки. Кстати, история и с особыми детьми связана. Когда ты принимаешь вину, ты можешь исправить в себе то, что вызывает эту вину.  А если не принимаешь, то остаешься там же где и был.
Да ну! Не хочу я больше говорить ничего! Только вот одно еще... Что бы что-то изменилось в нашей стране в отношении к инвалидам, с себя нужно начинать! Каждому!
А пока даже Плохиш, работавший с такими ребятками позволяет себе называть их "уродами"..... Ничего не изменится.
 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Студентка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #47 : 07 Июля 2006, 03:06 »

Цитировать
Что нужно особым детям ? Только одно - как можно естественней жить среди обычных людей. Они хотят просто жить по человечески в стране.
 
Согласна с тем, что Мы, должны им дать возможность, жить среди обычных людей. А вот,  что твориться в их сознании, одному только Богу известно.
Вообще, ты говоришь правильные вещи, по крайней мере, я с тобой во многом соглашусь. Мне, очень нравиться, как ты размышляешь, только не увлекайся.


* bd4848736fb99c96f8349c434c25e0ef.gif (15.68 Кб, 168x178 - просмотрено 822 раз.)
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #48 : 07 Июля 2006, 04:59 »

Цитировать
Потому что в этом вопросе прежде чем к чему-то призывать нужно в себя заглянуть и себе честно ответить: А я? Я смогу прямо посмотреть в глаза инвалиду?
если ты не будешь к нему относиться как существу второго сорта, а будешь с ним на равных, без поблажек - то сможешь ..
И заодно перестанешь
Цитировать
сверлить его взглядом на улице


И ещё - не стоит их жалеть - жалость унижает. Они не хотят жалости - они хотят равенства . Вот и всё.
Они хотят чтобы то что доступно тебе  было и им доступно в равной мере. Если ты ходишь в басейн - то и для человека без ног должен быть спуск в воду.
Если ты ходишь в библиотеку - то и для безрукого должно быть оборудовано место где он может полистать то что ему интересно ..
Общественный транспорт - он на то и общественный - что для всех.  
и так дальше..
Вот общество и должно создавать эти условия .. а не жалостью заниматся ..
Записан

Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #49 : 07 Июля 2006, 09:02 »

Прелесно, ну прелесно. Все всех должны любить и почитать а так же государству должно быть стыдно за ничегонеделание. Ну и че? И все?
 
А что будем делать с пока еще не родившимся ребенком, зная на 100% что он будет ну очень неполноценным и шансов у него 0? Рожать или убивать? Если рожать, то обретать его на то что написано в 20 последних мессах.      
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #50 : 07 Июля 2006, 09:32 »

Цитировать
А что будем делать с пока еще не родившимся ребенком, зная на 100% что он будет ну очень неполноценным и шансов у него 0? Рожать или убивать? Если рожать, то обретать его на то что написано в 20 последних мессах.
ну во-первых, 100% шансов тебе только господдь бог дать может.. а у медиков всегда 50 на 50............
а во-вторых, это дело родителей.. это их выбор и они должны нести за него отвественность...
а не перекладывать ее на общество...
да, проблему инвалидов решать надо.. но положа руку на сердце, у нас со здоровыми людьми разобраться не могут.. а их между прочим больше.. какие дети-инвалиды, когда в ПЗ ребенка в сад надо записывать сразу после рождения... тогда к 2 ребенкиным годам там может быть будет место....
в мурманске кстати еще хуже...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Form
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Расположение: И тут и там...
Сообщений: 252



« Ответ #51 : 07 Июля 2006, 14:25 »

Цитировать
Интересно, а чего обсуждать-то? В Оленегорске интернат для детей с задержкой психического развития. Иди и помогай. Иностранцы детям гуманитарку везут который год, а русские помогают интернату? Знаю не понаслышке, я работал с этими детьми в 15 школе ( было два класса повышения и адаптации, что-то вроде эксперимента). Мое мнение таково: не надо их концентрировать в этих домах-полутюрьмах. Среди обычных, извините,домашних детей, интернатовские расцвели. Вы бы их видели на уроках, на переменах и в конце смены. В раздевалках, перед отправкой в интернат, они выглядели такими обреченными... Система не дает им стать более полноценными ( идиотское выражение), а представители этой системы МЫ - полноценные. Не всех конечно, можно вытащить, но мало кто и пытается.
Причем здес интернат для детей с задержкой развития? Это девушка небыла не развитым ребенком, а была нормально сложившимся с подростком не отличающимся ничем от других подростков лишь наличием рака
Записан

Позитив спасет мир
Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #52 : 07 Июля 2006, 15:00 »

Цитировать
...проблему инвалидов решать надо...
А тут никто и не говорит что не надо. Никто не говорит что медицина у нас суперская. Никто не говорит, что у нас любят, заботятся и почитают неполноценных. Никто этого и не говорил. Все пишут одно и тоже. Что все это типа необходимо. А мы спрашиваем: ЗАЧЕМ?  
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #53 : 07 Июля 2006, 15:34 »

Цитировать
Не любите ездить в Евпаторию ? Наверно потому, что очень много встречается больных детей. Настроение сразу падает...отдых не комфортен становится.
 
А что там в Евпатории? Расскажи?
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Form
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Расположение: И тут и там...
Сообщений: 252



« Ответ #54 : 07 Июля 2006, 15:47 »

Одно дело убогие и недоразвитые, а другое здоровые нормальные люди у которых в силу каких то причин развивается рак
Записан

Позитив спасет мир
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #55 : 07 Июля 2006, 15:47 »

Цитировать
А тут никто и не говорит что не надо. Никто не говорит что медицина у нас суперская. Никто не говорит, что у нас любят, заботятся и почитают неполноценных. Никто этого и не говорил. Все пишут одно и тоже. Что все это типа необходимо. А мы спрашиваем: ЗАЧЕМ?
а кто будет решать - жить или не жить человеку?
Отсутствие ноги или руки с некоторой точностью можно определить на более-менее раних месяцах беремености. Но вот кто сказал, что человек без ноги - не имеет право на жизнь?
 
Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #56 : 07 Июля 2006, 16:39 »

Цитировать
а кто будет решать - жить или не жить человеку?
Отсутствие ноги или руки с некоторой точностью можно определить на более-менее раних месяцах беремености. Но вот кто сказал, что человек без ноги - не имеет право на жизнь?
ну ты знаешь, отсутствие какой-то конечности у плода, это как правило и нарушения на уровне мозга...
некоторые генетические заболевания определяются на сроке, когда еще можно беременность прервать (хотя разумеется не 100%-но определяются).. но решить - прерывать или нет - за родителей никто не может...
Цитировать
А мы спрашиваем: ЗАЧЕМ?
затем, чтобы потом вас, товарищи наблюдатели, относительно здоровых пенсионеров собственные дети не сдали на мясо, потому что вы путаетесь у них под ногами.. сначала начнем усыплять детей-инвалидов.. потом неизлечимо больных.. потом пенсионеров с болезнью Альцгеймера.. (а чего, они тоже ничего не соображают практически).. потом.. ну дальше экстраполируйте сами.. вы на это дело большие мастера  
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #57 : 07 Июля 2006, 16:49 »

Цитировать
ну ты знаешь, отсутствие какой-то конечности у плода, это как правило и нарушения на уровне мозга...
нет такого правила..

Есть пример.
Подруга моей жены.
Она сама акушер и поэтому естественно делала "монитор" регулярно, также  регулярно проверялась и консультировалась с врачами, прямо на работе.
Вообщем вынесли её ещё не родившейся девочке приговор, что обе ноги повернуты во-внутырь .. Драма..
Девочка родилась обсолютно здоровой.

 Определить на генетическом уровне ничего ещё невозможно - можно предположить.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2006, 16:49 от торонтовец » Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #58 : 07 Июля 2006, 18:24 »

Цитировать
...затем, чтобы потом вас, товарищи наблюдатели, относительно здоровых пенсионеров собственные дети не сдали на мясо, потому что вы путаетесь у них под ногами.. сначала начнем усыплять детей-инвалидов.. потом неизлечимо больных.. потом пенсионеров с болезнью Альцгеймера.. (а чего, они тоже ничего не соображают практически).. потом.. ну дальше экстраполируйте сами.. вы на это дело большие мастера
Ну кролег, ты приувиличила. Мы говорим о прерывании беременности а не об убийстве уже родившегося человека. Это разные понятия как с точки зрения морали так и с точки зрения закона. Поэтому вопрос - зачем рожать неполноценных, остается открытым.
Поставь себя на место будущей мамы беременной "растением". За себя скажем, что мы в такой ситуации не решились бы на роды жены. Но есть знакомый который решился. Ребенку 3 года. Он не растет и расти никогда не будет. Они родили второго. Он оказался здоровым. Теперь младший уж везет коляску со старшим - больным с рождения. ЗАЧЕМ ЭТО? Скажи как женщина у которой есть опыт роженицы.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2006, 18:25 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #59 : 07 Июля 2006, 19:46 »

Цитировать
Причем здес интернат для детей с задержкой развития? Это девушка небыла не развитым ребенком, а была нормально сложившимся с подростком не отличающимся ничем от других подростков лишь наличием рака
Следи за развитием темы. Одно из другого вытекает. Без обид.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!