Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 16:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь  (Прочитано 44914 раз)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #20 : 04 Июля 2006, 16:51 »

Цитировать
Про всевозрастающую гуманность общества ничего сказать не можем. Включи телек часов в 9 вечера. Там этой гуманности до хрена и больше. Человеколюбие из каждого канала так и льется.
 
100 лет назад телевизоров не было, а с гуманностью было куда хуже...
ширше надо смотерть на вещи
а вообще все к черту.. до отпуска осталось 25 дней
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #21 : 04 Июля 2006, 18:26 »

Завидуем снежной завистью.    
Записан

Не видели, значит, не было.
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #22 : 04 Июля 2006, 20:08 »

Ребятки! Мы обязаны содержать тех, кто родился с искаженными данными! МЫ породили окружающий мир, который калечит неродившихся девченок и мальчишек и значит мы обязаны их воспитывать. Тем более, что неизвестно ЧТО ТВОРИТЬСЯ у них в мозге. Возможно они гении, но мы этого просто не знаем.
Я убедился в случайности удачи лично.  Было больно и обидно.  
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Студентка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #23 : 05 Июля 2006, 01:34 »

Цитировать
Как бы это грубо и цинично не звучало, но зачем рожать, ростить, фактически обретая "недочеловека" на долгие годы мучений, заведомо неизлечимых детей-уродов? Но мы не понимаем, зачем рожают "нежелательных" калек? Зачем они государству? Зачем обществу? Кто их любит, кто о них заботится, кто их защищает? Никто.
Редко, когда молодая пара решается на роды, заведомо зная, что ребёнок неизлечимо болен. Чаще, это делают люди, которые уже крепко стоят на ногах и вполне могут взять на себя ответственность на воспитание такого ребёнка. В воспитании таких детей должны принимать оба родителя, ведь кому то надо отказаться от работы и сидеть с инвалидом. Статистика показывает, что в таких семьях, папы сразу уходят от проблем и бросают семью.

Ещё, хочу обратить внимание на те страхи, котрые нагоняют эти дети. В соседнем дворе такие дети есть, котрые уже наводят ужас. Что ожидать?Незнаю. Может подойдёт камнем по голове даст или матом покроет. А что, будет, когда у него наступит половое созревание?

Моё мнение такое, чтоб на это решиться (благо врачи вовремя подскажут),  то надо хорошо обдумать всю свою жизнь наперёд.


* av_175.jpg (7.85 Кб, 300x340 - просмотрено 653 раз.)
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #24 : 05 Июля 2006, 21:25 »

Цитировать
Не, а разве не все "мы" умрем?
Не сегодня Джим, не сегодня...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #25 : 06 Июля 2006, 09:10 »

Цитировать
Не сегодня Джим, не сегодня...
как знать.........
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Студентка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #26 : 06 Июля 2006, 12:28 »

Джим, ты не понял. Мы все когда то умрём, но мы об этом каждый день не задумываемся. А эта девочка, ждала смерть с минуты на минуту. Отвернулись подруги. Умереть брошеной в одиночестве? Это ужасно.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #27 : 06 Июля 2006, 17:52 »

Более того, и сейчас кто-то рядом загибается, но мы не обращаем внимания.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #28 : 06 Июля 2006, 19:36 »

Может быть, не в тему, но пока я не умер, я - бессмертен. Так что не дождетесь. Хотя, все-таки чего-то не пойму: такое трогательное сочуствие к умирающей девочке и в тоже время обсуждение проблемы нужности(ненужности) уродов.... Куда мир катится? :blink:  :blink:  
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #29 : 06 Июля 2006, 19:40 »

Form >> твоя тема вызвала общественный резонанс. Это хорошо, что равнодушных мало.
 
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #30 : 06 Июля 2006, 20:53 »

Цитировать
такое трогательное сочуствие к умирающей девочке и в тоже время обсуждение проблемы нужности(ненужности) уродов.... Куда мир катится?   
Плохиш, сочувствие не требует от нас никаких усилий, поэтому посочувствовать - это мы всегда пожалуйста!
А вот "особые дети"...  (знаешь, мне такое определение гораздо больше нравится, нежели "уроды") Здесь на одном сочувствии не уедешь - отсюда и возникает проблема, требующая обсуждения.
Тут же и КУКЛОВОДУ хотелось бы ответить
Цитировать
Мы обязаны содержать тех, кто родился с искаженными данными! МЫ породили окружающий мир, который калечит неродившихся девченок и мальчишек и значит мы обязаны их воспитывать.
Хорошо, мы обязаны. Почему? Что бы постоянно помнить о своей вине перед ними и вине за то, что "породили окружающий мир"? Чувство вины - очень полезное чувство, если несет конструктив и совершенно бесполезное и даже вредное, если рождает ненависть к вызвавшему это чувство. И потом, что значит "мы"? Ты лично? Или я лично? Ты возьмешь на себя это?
Первое, что необходимо ребенку - любовь. А "особому" ребенку во сто крат больше нужна любовь родителей. Поэтому рассуждения о том, что мы в целом что-то должны мягко говоря рассуждения ни о чем.

Притча одна вспомнилась. На мой взгляд - замечательная

Вот ОН, ГОСПОДЬ, склонившись над Землей, наблюдает за всеми. И вдруг, улыбнувшись, говорит Ангелу: "А этой женщине дай ребенка-инвалида".
Ангел обескуражено спрашивает: "Почему именно ей, Господи? Ведь она так счастлива!"
- Именно ей - улыбается Господь. - Неужели Я дам ребенка-инвалида матери, которая не знает, что такое смех? Это было бы жестоко".
Но есть ли у нее терпение? - спрашивает ангел.
- А я и не хочу , чтобы у нее было слишком много терпения, или чтобы она бросилась в омут безысходности и жалости к себе. Когда-нибудь шок и чувство обиды пройдут. Она справится с этим. Я наблюдал сегодня за ней. У нее есть то самое чувство собственного достоинства и независимости, которое так редко встречается и так необходимо матери. Видишь ли, у ребенка, которого я ей собираюсь дать, есть свой собственный мир. Она должна научиться жить в его мире, и это будет не так-то просто.
- Но, Господь, я не уверен, что она даже верит в Тебя!
- Это не имеет значения - улыбнулся Господь. - Я могу это исправить.
- Эта женщина превосходна, - сказал Господь. - У нее как раз столько эгоизма , сколько нужно.
- Эгоизма? - у Ангела перехватило дыхание. - Разве это является добродетелью?
Господь кивнул: "Если она не сможет время от времени отлучать себя от ребенка, она не выживет. Пока она еще не понимает этого, но она заслуживает зависти. Когда ее ребенок впервые произнесет слово "мама", она будет присутствовать при этом чуде и знать, что это действительно чудо! Я позволю ей видеть вещи яснее - невежество, жестокость, предубеждение - и разрешу возвыситься над всем этим. Она никогда не будет одна. Я буду с ней рядом каждую минуту".
- А как насчет ее святого покровителя? - спросил Ангел.
Господь улыбнулся: "Зачем? Им будет достаточно и отражения в зеркале!"
 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #31 : 06 Июля 2006, 21:00 »

Цитировать

Первое, что необходимо ребенку - любовь. А "особому" ребенку во сто крат больше нужна любовь родителей. Поэтому рассуждения о том, что мы в целом что-то должны мягко говоря рассуждения ни о чем.
 
не соглашусь.
конечно же родительская любовь это важно - суперважно, но всё таки и общество должно испытывать некую любовь к "особым" детям\людям.  И должно создавать максимум возможностей, что бы родительская любовь не угасла от количества неудобств и препонов, от недостаточной финансовой помощи и плохих жилищных условий ... и т.д.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2006, 21:04 от торонтовец » Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #32 : 06 Июля 2006, 21:35 »

Интересно, а чего обсуждать-то? В Оленегорске интернат для детей с задержкой психического развития. Иди и помогай. Иностранцы детям гуманитарку везут который год, а русские помогают интернату? Знаю не понаслышке, я работал с этими детьми в 15 школе ( было два класса повышения и адаптации, что-то вроде эксперимента). Мое мнение таково: не надо их концентрировать в этих домах-полутюрьмах. Среди обычных, извините,домашних детей, интернатовские расцвели. Вы бы их видели на уроках, на переменах и в конце смены. В раздевалках, перед отправкой в интернат, они выглядели такими обреченными... Система не дает им стать более полноценными ( идиотское выражение), а представители этой системы МЫ - полноценные. Не всех конечно, можно вытащить, но мало кто и пытается.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #33 : 06 Июля 2006, 21:35 »

Цитировать


Хорошо, мы обязаны. Почему? Что бы постоянно помнить о своей вине перед ними и вине за то, что "породили окружающий мир"? Чувство вины - очень полезное чувство, если несет конструктив и совершенно бесполезное и даже вредное, если рождает ненависть к вызвавшему это чувство. И потом, что значит "мы"? Ты лично? Или я лично? Ты возьмешь на себя это?
Первое, что необходимо ребенку - любовь. А "особому" ребенку во сто крат больше нужна любовь родителей. Поэтому рассуждения о том, что мы в целом что-то должны мягко говоря рассуждения ни о чем.

Притча одна вспомнилась.
Мамзель вот это место проще обьясни пожалуйста? Чего сказать-то хотела?  Спасибо.  Я позже скажу, что надо "особым детям", когда мнения почитаю.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2006, 21:37 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #34 : 06 Июля 2006, 21:41 »

Цитировать
Мое мнение таково: не надо их концентрировать в этих домах-полутюрьмах.
100 пудов ..
это дебильное изобретение до добра не доводит.

Код:
Среди обычных, извините,домашних детей, интернатовские расцвели.


совершенно верно.  
Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #35 : 06 Июля 2006, 21:43 »

Чувство вины самое гадостное чувство. И ничего конструктивного в себе не несет, кроме комплекса неполноценности.  Не надо себя или кого-то винить в чем-то. Надо делать: здесь, сейчас.Собрать посылочку и отослать в интернат, собрать игрушки и отнести в тот двор, где детишки неправильные.  
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Darth
Гость
« Ответ #36 : 06 Июля 2006, 22:57 »

Цитировать
не соглашусь.
конечно же родительская любовь это важно - суперважно, но всё таки и общество должно испытывать некую любовь к "особым" детям\людям.  И должно создавать максимум возможностей, что бы родительская любовь не угасла от количества неудобств и препонов, от недостаточной финансовой помощи и плохих жилищных условий ... и т.д.
 

как попугай в клетке под которой жгут огонь , сначала одно пи не в тему потом другое , потом сам у себя пососал 

ууу , кадр однако.. сразу видно , не из инета мыслишки , а из тупой развальцованной башки...

ОН не согласился... нееееет любовь и заботу нафиг .. а потом сам же констатировал... "суперважно"    нет его надо все как вируса под микроскопом изучать, такой чорт попался ...

"общество должно испытывать "... забылся чувак.. наградил уже общество личностными характеристиками ... и главное "некую" ... любовь так сказать воздушную, пи просышь какую ...

"общество должно создавать максимум возможностей, чтобы родительская любовь не угасла"  ...

ё  моё ,а какие слова то подобрал....

песталоцци и коменский в гробу перевернулись бы...

нормальный родитель будет всегда и везде любить свое детя ,  потому что оно СВОЁ , в замке лордов, в однокомнатной хрущобе и так далее. И любовь если и угасает родительская то по другим причинам, не связанных как ни странно с явлениями общественного характера...

 
« Последнее редактирование: 24 Июля 2008, 16:36 от 55244 » Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #37 : 06 Июля 2006, 23:06 »

Цитировать
И любовь если и угасает родительская то по другим причинам, не связанных как ни странно с явлениями общественного характера...
Отсюда поподробнее можешь ?
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Darth
Гость
« Ответ #38 : 06 Июля 2006, 23:19 »

Угасание родительской любви может происходить в частности из за того, что самих родителей не одаривали их родители заботой и лаской и этот факт признают многие...  я считаю , что ответ кроется в природе человека... а не в обществе и не в социуме хоть он и может влиять, но только опосредованно ...
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #39 : 06 Июля 2006, 23:31 »

Может и правда так. Иначе, зачем они детей в роддомах ( хорошо, если так) оставляют или давят подушкой . Но, с другой стороны, мы ведь люди, не в лесу живем?
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!