Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 07:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лицо оппозиции  (Прочитано 22871 раз)
Кра
Гость
« : 20 Ноября 2002, 14:00 »

Факическим "отцом" действующей антиевдокимовской оппозиции является некто Валерий Подмаско.
В свое время, господин Подмаско являлся депутатом Государственной Думы, где зарекомендовал себя лоббистом нефтянных компаний; помощником губернатора Хабаровского края в Совете Федерации; заместителем председателя ГоскомСевера.
Возглавлял г-н Подмаско и т.н. Христианско-демократическую партию.
Имеются сведения, что партийное принадлежность помогла ему установить связи с европейскими христианскими демократами и войти в состав некоторых масонских лож.
Что человек обеспеченный, господин Подмаско никогда не скрывал.
Но сообщение о свадьбе его сына говорит - насколько он обеспечен...

18 октября 2002 года состоялась свадьба студента Международно-правового факультета МГИМО Ивана Подмаско - старшего сына адвоката Валерия Подмаско.
Банкет проходил в главном зале знаменитого ресторана «Яр» (гостиница «Советская»).
Количество гостей по разным оценкам достигало от 200 до 250 чел.
Среди гостей были банкиры, причем не только российские, но несколько швейцарские, бизнесмены, адвокаты, студенты элитных столичных вузов и просто крепкие партии с бритыми затылками и толстенными золотыми цепями на бычьих шеях.
Кортеж молодых состоял из белых лимузинов и мерседесов. На невесте помимо роскошного подвенечного платья было белое меховой палантин, стоимостью не менее 300-450 тыс. руб. Жених щеголял в костюме «law suite», явно сшитом по заказу. Роскошь одеяний, элегантность и артистичность молодоженов акцентировали скромные обручальные кольца без бриллиантов и украшательств, которые не к лицу будущим специалистам в области отечественного и зарубежного финансового права.
Молодые сидели на специально сделанном в центре зала подиуме. Цветы и подарки лежали огромной кучей пред входом в банкетный зал. Начало банкета было отмечено фейерверком.
Тамадой на свадьбе был Михаил Грушевский. Тосты родных и друзей молодоженов и их родителей перемежались с выступлениями известных артистов: публику радовали и веселили Татьяна Овсиенко, Аркадий Укупник, Владимир Маркин, «профессор» Лебединский, группа «Сливки», «Шао-Бао», «Экс-ББ» и пр.
Свадьба прошла весело, без драк и эксцессов. Банкиры, адвокаты, мальчики-мажоры и бандиты весело отплясывали со своими декольтированными женами и подругами. Публика стала расходиться по домам глубоко за полночь, так и не съев, и даже не выпив всего того, что было выставлено на столы
Записан
Original Niggah
Гость
« Ответ #1 : 20 Ноября 2002, 15:03 »

> Свадьба прошла весело, без драк и эксцессов

Скажешь тоже - весело...
Записан
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #2 : 21 Ноября 2002, 14:01 »

Кра, #1 >>Г-н Lazy, обратите внимание: при столь любимом вами "демократическом" строе фактические свободы и права (а часто и фактическую власть) имеют именно такие люди, как г-н Подмаско. у кого больше денег, у того больше прав и возможностей. Я, например, себе такую свадьбу позволить не могу, а вы?
Записан

Nil permanet...[/i]
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3 : 21 Ноября 2002, 14:21 »

При "недемократическом" советском строе на весь Союз прославилась свадьба дочери ленинградского вождя Романова (тогда еще даже не члена Политбюро), где были разбиты "на счастье" императорские сервизы из Эрмитажа. Широко также известны просто буйные загулы Галины Брежневой. Множество аналогичных "подвигов" менее заметных персон просто не получало широкой известности - кому интересны подробности свадьбы сына директора какого-нибудь гастронома?

Дело тут не в демократии, а в ее отсутствии: вор не сидит в тюрьме, если у него есть "волосатая лапа". Так было в СССР, и так же остается сегодня - люди у власти те же, и по-другому они работать не могут.
Записан
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #4 : 21 Ноября 2002, 16:20 »

Lazy, #4 >>А я, помнится, уже писал, что главные враги нашей страны - банальные подлецы и самовлюблённые эгоисты. Вопрос лишь в том, при каком строе у них больше "пространство для манёвра" и какой строй справедливее.
Записан

Nil permanet...[/i]
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #5 : 22 Ноября 2002, 15:13 »

Lazy, #4>>
> При "недемократическом" советском строе на весь Союз прославилась свадьба дочери ленинградского вождя Романова (тогда еще даже не члена Политбюро), где были разбиты "на счастье" императорские сервизы из Эрмитажа. Широко также известны просто буйные загулы Галины Брежневой.

 Между нами говоря, я бы не стал приводить такие примеры. По-моему, начиная с брежневских времён СССР оставался социалистическим лишь по названию...
Записан

Nil permanet...[/i]
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #6 : 22 Ноября 2002, 15:57 »

NP, #6 >>
> По-моему, начиная с брежневских времён СССР оставался социалистическим лишь по названию...
Опа... А когда же он тогда был социалистическим?
И если при усатом - неужто тогда еще есть какие-то сомнения в абсолютной вредности социализма именно в смысле национальных интересов? (десятки миллионов погибших без всякой войны)
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #7 : 23 Ноября 2002, 09:50 »

Lazy, #7 >>Ты, чувак, лучше бы порылся бы в статистиках, и посчитал, НАСКОЛЬКО уменьшилось население России за 10 лет "Великой Русской Демократии" - с бессмысленной войной в Чечне и рынком! А если еще вспомнить Горбачева, который из принципа отказывался кровь проливать, но за шесть лет своего правления потерял все, что Россия приобретала триста лет...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8 : 23 Ноября 2002, 16:46 »

Антихрист, #8 >>
> Ты, чувак, лучше бы порылся бы в статистиках, и посчитал, НАСКОЛЬКО уменьшилось население России за 10 лет "Великой Русской Демократии"
Вот-вот, поройся в статистиках, посмотри, с какой поры в России (не в СССР в целом! - там Средняя Азия вытягивала) рождаемость ниже уровня простого воспроизводства населения. 10 лет демократии лишь рассекретили статистику вымирания русского населения, идущего уже давно. А до того "все было хорошо, прекрасная маркиза". Так что, прекрасная маркиза, оторвись от телеагиток и попробуй самостоятельно искать информацию и думать своим умом.

И если так хочешь вернуть "все, что Россия приобретала триста лет", что готов кровь проливать, так не желаешь ли лично попробовать вернуть Чечню? Адресок военкомата могу подсказать. Или это "бессмысленная война"? - тогда какие претензии к Горбачеву, который всеми силами старался таких войн избежать?

Отличие от сталинских времен - что сокращение населения России впоследние годы происходит за счет смертности от естественных причин, в немалой степени пьянства, а при Сталине людей косили голод и НКВД. И темпы сокращения все-таки немножко разные: одна зима 1932-33 унесла только на Украине свыше 5 млн человек.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #9 : 24 Ноября 2002, 23:30 »

Всем, кого бесит Лэзи >>>
Выйти из его замкнутого круга можно. Для этого нужно согласится с пунктами Лэзи, и поместить свой идеал в царскую Россию, что я и сделал, да и всем остальным советую.
-----------------
“Царя чтите” (1 Пет. 2; 7)
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #10 : 24 Ноября 2002, 23:33 »

Lady >>>
-------------
Горе той теории, которая становится в опозицию к духу! [ Клаузевиц "О войне"]
--------------
Какой смысл ночью спать в одной казарме с чеченцами, а утром воевать с их собратьями? Какой смысл давать присягу демократическому государству? За что русский парень должен воевать в Чечне?
------------------
Умирай за Дом богородицы, за матушку, за пресветлый дом! [А.В. Суворов " Наука побеждать"]
------------------------
Только когда русский православный народ объявит войну чеченскому мусульманскому народу, данная кампания будет иметь хоть какой –то смысл. Можно воевать за геноцид чеченского народа, глупо воевать за его благоденствие.
-----------------
“Царя чтите” (1 Пет. 2; 7)
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #11 : 26 Ноября 2002, 09:33 »

Lazy, #9 >>Тоже мне, жопу с пальцем сравнил(сталинский СССР это, пожалуй, все же палец...)! Мне лично глубоко до п-ды, отчего вымирает русский народ - от "естественных" причин или нет! К тому же, как всякий записной дерьмократ, ты как всегда передергиваешь факты:

1. Ты писал о МИЛЛИОНАХ людей, безвинно убиенных Сталиным. Так вот, вопрос - ты математику в школе ВООБЩЕ учил?! Сталин правил около тридцати лет, так СКОЛЬКО же нужно карателей, чтобы за эти годы истрeбить ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ

2. А ты не задумывался, что ГОЛОД произошел из-за Гражданской Войны, которая явилась следствием Октябрьской Революции(которая в свою очередь произошла из-за Первой Мировой Войны), организованной масонами.

3. После Гражданской Войны в России(СССР) осталось множество бывших белогвардейцев, которые спали и видели, как уничтожить Советскую Власть... и множество контуженных отморозков - "красных комиссаров", которые кроме как "проливать кровь во имя революции" ничего другого не умели и не хотели. Против них и были направлены репрессии, потом многократно раздутые "демократической" прессой(кстати, для самообразования почитай книгу Мухина про Сталина, если, конечно, найдешь. Там не все меня убеждает, но суть он, по моему, раскрыл верно).

4. К тем безвинно репрессированным, которые наверняка все же были, ты походу приплюсовал поспешно и безосновательно реабилитированных при Хрущеве... и потери Великой Отечественной Войны, раз уж голод ты туда уже записал

4. Твои сообщения ясно показывают, что не я, а именно ТЫ слишком веришь тому, что пишут в газетах и показывают по телевизору. Я же вынужден писать реферат по социологии на тему "Миграция с Крайнего Севера", поэтому как раз Я и роюсь в статистиках(может быть, некоторые из них я и приведу здесь, если их, конечно, не убъют в качестве цензуры).

5. Вывод - ХВАТИТ НЕСТИ ЧУШЬ, уши вянут!
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #12 : 26 Ноября 2002, 18:59 »

Антихрист, #12 >>
>  уши вянут!
Согласен. Это уже начинает надоедать.
Записан

Nil permanet...[/i]
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13 : 27 Ноября 2002, 22:18 »

Антихрист, #12 >>
Антихристу, ужасу форума
И вправду ужас...

> Ты писал о МИЛЛИОНАХ людей, безвинно убиенных Сталиным. Так вот, вопрос - ты математику в школе ВООБЩЕ учил?! Сталин правил около тридцати лет, так СКОЛЬКО же нужно карателей, чтобы за эти годы истрeбить ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ
Ответ: чтобы истр***ть голодом - достаточно системы продразверстки (переименованной в госзаготовки), чтобы отобрать зерно, и милиции и системы прописки, чтобы не выпустить уже ослабевших крестьян в города. Чтобы истр***ть колымским и новоземельским морозом - плохой одежды и питания плюс лагерной вохры из расчета один охранник на полсотни зеков, причем за зиму через него может пройти и не одна полсотня.

Дополнительное условие - отсутствие информации в стране, чтобы новые жертвы не знали, что их ждет, и не сопротивлялись с отчаянием борьбы за жизнь. Это очевидно было выполнено.

Встречный вопрос любителю статистики: какова была средняя численность населения колымских лагерей в 1936-53 и какова средняя смертность в них за зиму? Хотя бы примерные оценки этих величин, с точностью до порядка. Остальное вычисляется простой арифметикой.

> А ты не задумывался, что ГОЛОД произошел из-за Гражданской Войны...
...и потери Великой Отечественной Войны, раз уж голод ты туда уже записал

А вот ответный вопрос: ты историю в школе ВООБЩЕ учил? Когда, по-твоему, были Гражданская и Великая Отечественная войны? Я четко назвал дату голода на Украине: зима 1932-33. Которая из войн в это время происходила?

Представляю, сколько еще открытий чудных готовит мировой науке твой будущий реферат Станешь ужасом не только форума...
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #14 : 28 Ноября 2002, 12:23 »

Lazy, #14 >>
1.Ты снова передергиваешь. ПРОДРАЗВЕРСТКА была введена еще ЦАРЕМ во время Первой Мировой, при чем здесь Сталин?

2. А ты попробовал бы сам переправить миллионы людей в лагеря - СКОЛЬКО солдат НКВД для этого надо?

3. ОДИН охранник на полсотни зеков? Тогда ему пулемет выдать надо
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #15 : 28 Ноября 2002, 12:52 »

Антихрист, #15 >> По-моему, г-н Lazy просто относится к той категории людей, которые слишком долго смотрели телевизор или читали слишком много газет типа "Комсомольской правды". Вот и насмотрелся/начитался. Быть может, хоть вам удастся доказать ему, что его экстралиберальные идеалы - утопия,а "демократия", которую он столь рьяно защищает, - лишь инструмент для сохранения status quo - поддержания господства одного класса над другим.
Записан

Nil permanet...[/i]
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #16 : 28 Ноября 2002, 12:56 »

Lazy, #7 >>
> абсолютной вредности социализма
 Г-н Lazy, вы, случаем, не программист? Очень уж ваша логика напоминает двоичный код: "чёрное-белое", "хороший-плохой". Кстати,  СССР как государство был лучше РФ или нет? Я так вас и не понял.
Записан

Nil permanet...[/i]
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17 : 28 Ноября 2002, 21:06 »

NP, #17 >>
> Поздравляю, вы на них наступили. Нынешние средства массовой дезинформации врут не меньше советских, только "в другом направлении" - раньше ругали капиталистов, теперь теми же словами кроют коммунистов.
Увы, я "крыл" коммунистов еще до того, как это начали делать СМИ. А впервые пришел к выводу об их лживости на основании внимательного сравнительного изучения двух докладов Генсека ЦК КПСС: в школе заставили их прочитать.

Потом так же внимательно подошел к теории марксизма (коммунисты заставляли всех ее изучать), и убедился, что лживость тогдашних партийных вождей - не случайность, а неизбежное следствие их приверженности ошибочной теории: выбор у них был либо замазывать ложью ее противоречия реальности, либо признать свою неправоту и отказаться от власти.

И "Комсомольскую правду", кстати, не держал в руках лет десять как минимум. Как на ней, ордена еще рисуют? Хотя вряд ли - место лучше под рекламу продать.

> "демократия", которую он столь рьяно защищает, - лишь инструмент для сохранения status quo - поддержания господства одного класса над другим.
Разумеется, любое государство - лишь инструмент поддержания общественной стабильности, т.е. сохранения ststus quo. Для чего же еще оно нужно? Верно ли ленинское предположение о классовом характере государства (да и вся марксистская теория классовой борьбы как основного двигателя общественного развития) - другой вопрос.

А поскольку сохранение status quo - основная функция абсолютно любой государственной системы, то при сравнении их между собой она интереса не представляет, а стоит рассматривать лишь отличия систем.

> Кстати, СССР как государство был лучше РФ или нет? Я так вас и не понял.
Нынешняя РФ тоже конечно не подарок, но СССР был хуже: он был тупиком. Безнадежность - вот основное чувство, связанное с ним. Нынешнее состояние - все-таки выход из тупика, движение куда-то. И полагаю, то, что творится сейчас, есть следствие слишком долгих советских времен: страшных изменений психологии народа. Восточная Европа и Прибалтика, прожившие при социализме вдвое меньше и сохранившие еще воспоминания о другой жизни, смогли адаптироваться куда легче, а России и ее народу нужно по новой учиться ходить. Отсюда и разбитые носы и коленки.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18 : 28 Ноября 2002, 21:19 »

Антихрист, #15 >>
> ОДИН охранник на полсотни зеков? Тогда ему пулемет выдать надо
Посмотри хронику, как конвоируют пленных немцев. Там количество охраны еще меньше. Или по-твоему зек в колымском лагере опаснее для охранника, чем немец в украинской степи?

> Ты снова передергиваешь. ПРОДРАЗВЕРСТКА была введена еще ЦАРЕМ во время Первой Мировой, при чем здесь Сталин?
Сколько выгрeбaли зерна у крестьян при царе и сколько забирали у колхозников при Сталине? Одинаковое название не означает одинаковой сути.

> А ты попробовал бы сам переправить миллионы людей в лагеря - СКОЛЬКО солдат НКВД для этого надо?
Чтобы охранять запертые снаружи вагоны? Немного. При пересадке охрана имеет дело только с небольшой партией, запирает их и потом берется за следующих - тоже много сил не надо. Даже если "столыпин" - зеки в запертых купе, и выпускают их по одному. Технологии давно отработаны.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #19 : 29 Ноября 2002, 06:27 »

Original Niggah, #2 >>

>  Original Niggah...

Original Prankster!

http://www.moscowaut.ru/evolution/img/photos/51_b.jpg
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!