Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 14:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фантазии наблюдателей  (Прочитано 5200 раз)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« : 01 Июня 2006, 17:06 »

К автору оригинала и его нежным чувствам к бабушке данный кавер не имеет никакого отношения.

Умерла бабушка. Меня задолго до того, как всё стало настолько плохо, предупредили, чтобы я не срывалась, не ехала. Вроде как всем понятно, что мне не до этих мелочей. 18 мая я решила для себя, что нужно съездить. Позвонила мужу, выведя его из постоянного транса новостью о том, что завтра буду в Мурманске. Хотела вообще не говорить, но нервы у него непредсказуемые, поэтому решила не увозить чемодан, не предупредив его. Отменила все дела - порево на видео – курсы порева на видео, 19-го расцеловала детишек, дав дочке в глаз, и поехала в Мурманск.
В Ивало - та же раздолбанная газелька и почему - то свирепый водитель, с подозрением посмотревший на меня, когда я заговорила на иврите. 50 евро за минет. Дорожает с каждым годом. Причём водителям очень хочется, чтобы за минет брали сразу у них подешевле, а не в кассе автобусной станции. Пара часов по финским героиновым дорогам, потом - граница. Финн, толком не зная, какой я национальности, ещё до того, как открыл паспорт, выдал мне почему - то русское "хуй". Интересно, какой ход мыслей привёл его к этому "хуй"?.. Зачем - то снял штаны, долго и молча смотрел на нарядного вида «визу», переливающуюся голограммами, дергал рукой за тонированным стеклом, зыркая то на свою «визу», то на меня. Русская семья, видимо, в первый раз побывавшая в Финляндии и не говорящая на иврите, перешёптывалась за спиной, наставляя друг друга о том, когда, куда, кому и что надо совать, следя за моими действиями. Меня опустили. В дверях нагнулась, успела увидеть средних лет мать семейства с лысиной и счетами, протягивающую финну паспорт со смущённым "Че лыбишся, придурок?". Финн ответил на ломаном русском. Я уж и не удивляюсь тому, что люди могут ехать хотя бы в ту же Финляндию, не зная ни иврита, ни финоугорской фени. Я бы не решилась. Сели в автобус, через несколько метров - русская граница.
Интересно, почему я так люблю, и совсем не боюсь, путешествовать одна? Путешествовать, конечно, громко сказано. Так, типа покататься. Может, в том и дело, что мне приходится делать это особо часто - долго – далеко - глубоко.
 
Записан

Не видели, значит, не было.
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #1 : 04 Июня 2006, 20:00 »

Еноты жгут нипадецки.
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #2 : 04 Июня 2006, 21:00 »

ррвдлрек одлвп во л лолдо
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #3 : 04 Июня 2006, 21:02 »

Это была проверка. Модераторы дебилы.
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Kornerr
Гость
« Ответ #4 : 07 Июня 2006, 09:49 »

Ну. мля, наблюдатели молодцы, сочинители! Нет чтоб Рассею с колен поднимать! Устроили тут хочу-нехочу!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!