Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 23:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Так лучше уж ...  (Прочитано 13687 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« : 19 Мая 2006, 12:55 »

http://news.ntv.ru/86972/

11.05.2006, 12:28
Пропавших на Эльбрусе альпинистов нашли мертвыми
 
Спасатели обнаружили на Эльбрусе тела семи пропавших альпинистов. Об этом сообщили в МЧС Кабардино-Балкарии. Там предполагают, что туристы замерзли, укрывшись в снегу от непогоды.

В поисках участвовали спасатели Кабардино-Балкарии и Кисловодска, а также добровольцы из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Самары. Задействовали авиацию.

9 мая при восхождении на самую высокую гору Европы сбились с пути две группы: восемь россиян и четверо украинцев. Одному альпинисту удалось самостоятельно вернуться. Последним местом стоянки путешественников была скала Пастухова (высота около 5000 метров).

-----------------------------------------------------------

http://news.ntv.ru/87089/

Альпинисты, пропавшие на Эльбрусе, были предупреждены о надвигающейся непогоде и имели все шансы спастись. По словам спасателей, группе москвичей также сообщил об опасности гид, который прервал подъем к вершине и вместе с туристом из Германии шел вниз.

Поискам пропавших людей по-прежнему мешает погода. Идет дождь, который на высоте более трех тысяч метров переходит в снег и метель. Около 20 спасателей в надежде на погодное «окно» заночевали в лагере на высоте более четырех тысяч метров, передает ИТАР-ТАСС.

Метель и ветер не позволяют доставить вниз найденные в четверг на седловине Эльбруса тела семерых замерзших участников похода, их палатки и личные вещи.

На штурм Эльбруса 8 мая отправились четверо киевлян, в том числе двое подростков 16 и 15 лет, и восемь человек из Москвы. Обе группы в дороге застиг ураган, и они заблудились на спуске. Утром 10 мая до поста спасателей добрался лишь один из альпинистов — москвич Николай Антонов.

---------------------------------------------------------------


Интересует мнение о всяческих видах деятельности, создающей "прямую и явную угрозу".
Типа, "...похождения самоубийц с целью саморекламы..." или все-таки СВОБОДА
 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #1 : 19 Мая 2006, 13:51 »

вообще, конечно СВОБОДАА..
с другой стороны - во что эта свобода стране влетела... (это я про стоимость спасательной операции)
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #2 : 19 Мая 2006, 17:24 »

Да и не говори. С одной стороны они - крутые альпинисты с разрядами, ступенями подготовки, своим супер-дорогим-навороченным снаряжением, чувством логтя, опытом и т.д. а с другой стороны - потерявшиеся дети, за которыми пол сотни взрослых мужиков должны по горам как козлы скакать.  
Записан
Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #3 : 19 Мая 2006, 17:27 »

Этому единственно спасшемуся еще медаль дадут, типа "Герой Эльбруса". А мы бы ему на месте спасателей рожу "намылили" набили за такую херню и на Эльбрус больше не пускали. Пускай где-нибудь в Памире померает, раз уж не втерпеж и "... лучше гор могут быть только горные козлы".
« Последнее редактирование: 19 Мая 2006, 18:36 от mayor_filatoff » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #4 : 22 Мая 2006, 12:08 »

Цитировать
вообще, конечно СВОБОДАА..
с другой стороны - во что эта свобода стране влетела... (это я про стоимость спасательной операции)
Не думаю, что это обошлось стране дороже денег. Спасатели за зарплату работают, ратрак спасательский там должен быть, вместо извоза падонкафф неделю отработали на спасы (подо что им Березовский его вроде и подарил). Две вертушки поработали - одну с хелибординга вроде сняли, вторую перебросили конкретно на спасы.

То, что люди упахались наверху на спасах - это да...

А вообще - ход мысли неправильный, Кролик - так можно начать считать во сколько стране выезд "скорой" обходится и ставить под сомнение целесообразность оного.

2 наблюдатели - медаль, думаю, не нужно, а вот респект выразить - это да. За то, что головой умеет пользоваться (почему и жив остался). Опять-же, человек передал спасателям информацию о группах и ситуации, работу облегчил.

Насчет опыта - мимо, фраза участника на записи (по памяти) "видимость ухудшается, непогода, попробуем подняться выше, возможно там лучше" - говорит об обратном.

Так что, я бы не был столь категоричен в суждениях.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #5 : 22 Мая 2006, 14:11 »

Цитировать
А вообще - ход мысли неправильный, Кролик - так можно начать считать во сколько стране выезд "скорой" обходится и ставить под сомнение целесообразность оного.

 
он не неправильный... он альтернативный))))))
упаси боже, я не говорю - что они сами виноваты, сами полезли куда не надо - не фиг их было спасать... надо спасать...
все прочее - от лукавого)))))
 
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Агент ФСБ
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168



WWW
« Ответ #6 : 22 Мая 2006, 21:48 »

White_Rabbit >> кролик прав, на подсознательном уровне
Считать тоже надо, но не для того, чтобы "ЭКОНОМИТЬ НА НЕ СПАСЕНИИ ЛЮДЕЙ", а для того, чтобы знать, сколько надо запланировать денег на спасение и др.черезвычайные ситуации.
Ибо человеческая жизнь бесценна и если есть хоть один шанс спасти людей, надо его использовать.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #7 : 23 Мая 2006, 12:34 »

Цитировать
Ибо человеческая жизнь бесценна и если есть хоть один шанс спасти людей, надо его использовать.
Угу, именно поэтому их начали искать-спасать через два дня с момента несчастного случая. После двух холодных ночевок на высоте 5300 в межсезонье (ночная Т до минус 45-50 оС с ветром) шансы спасти, очевидно, велики были...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #8 : 23 Мая 2006, 12:40 »

Возвращаясь к теме сабжа - в свое время надергал произвольно с форумов обсуждение темы "што ессть иххстимм?"...

------------------------------------------

» Центр Тяжести » Общие форумы » Общий

  Вопрос экстремалам..., ...зачем оно вам?

Ребята, без претензий просто интресно...

В ЦТ в разделе "Активный образ жизни" аж пять поддтем... Друзья у меня тоже скалолазы, байкеры и роллеры ... Я же вот не понимаю, чем может быть привлекателен экстрим ... И как это вообще вяжется со словом "отдых"

По мне, так лучше на берегу моря у пятизвездочного отеля, смотреть вдаль и наслаждаться жизнью... В горы один раз вышел по дурости, больше туда ни ногой... Разве что к "Альпийской розе"

экстрим это рулез!
Когда рискуешь, получаешь порцию адреналина и жить как-то интересней становица  

Мне нравится активный отдых, это приятно и полезно - тело работает, мышщы тренируются, а мозг отдыхает, забываются все проблемы, избавляешься от стрессов полученных в течение дня/недели.

Конечно, всегда было интересно знать на что я способен  Но главное не в экстриме и адреналине, ИМХО. Радость движения, интересные путешествия, физическое здоровье и состояние бодрости - вот зачем  

Дорогой Шланг! Мое детство было несчастным. Папа отказался покупать китайские ролики, а велосипед сгорел в сарае. Теперь мне перетикало за двадцать, я  зарабатываю кое-какую капусту и переодически воплощаю в жизнь детские мечты.  
Алиш, экстрим эта проверка на мастерство. Я могу позволить себе большую скорость только в том случае если стопроцентно уверена, что справлюсь с ситуацией.  Но когда что-то получается в душе такое суперское чувство, как будто  я только что спасла  целую планету.      

Скука, Шланг! Пять звезд, неподвижное тело в гамаке, горизонт с соленой водой и бикини надоедают через три дня... Не пробовал? Поробуй! Настоятельно рекомендую как привику от "пенсионерского" образа жизни... А экстремалы - это бегуны! Бегут, гады, от собственной старости, успокоенности, здоровья... Бегут, блин, за чувством, что мир, где ты, Шланг, обитаешь, отнюдь не стабилен, что его можно хорошенько встряхнуть, перевернуть и наполнить чем-то другим, тем, что вам, гагарам, не доступно пока еще...    

Что значтить экстрим? Бльшинство так называемого экстрима просто активный образ жизни. Экстрим начинается там где кончаются правила безопасности и начинается опасность для здоровья. Езда по капчагайке со скоростью 160 и выше тоже экстрим. Лично видел как из перевёрнутой  несколько раз машины вытаскивали народ. Зрелище я скажу вам..... А по сути тоже экстрим.

Для меня это образ жизни.
И меня ломает обьяснять попробуй а потом поговорим.
Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни.

Мда, Фишь верно завернул!
Экстрим, это еще проверка самого себя. Проверка своих возможностей, физических и психологических.
Разумеется, необходима хоть какая-то физическая форма, иначе "труба".
Еще замечено, что экстремализмом "страдают" в основном люди умственного труда, у которых, в основе, сидячая работа. А миру, как известно, нужен баланс, потому, как если его нет, начинается смерть(болезни, хандра, депрессия, скука и т.д.)

Мы планируем выходные, куда? На ледник на лыжах? На поющий бархан опять же на лыжах? На Иссы-Куль пешком или на джипах? Или на скалы? Класс! А потом после одной из вылазок, усталые, но счастливые от того, что получилось, что не покалечились и не струсили, сидим и вспоминаем и смеёмся и спорим. И этого хватает на неделю, а потом мы снова планируем выходные...

Не ребята, доводы у вас одни и те же...
Может мне, деревенскому пацану это непостижимо... Потому как с семи лет в седле, а полуобученные лошади - это наверное тоже экстрим... В лес ходил частенько, на провода залазил, с диким лосем целовался - чем не активный образ жизни.    

Переехав в город, мне хочется вкусить прелести вот такой вот жизни: ночных клубов, массажей, СПА-центров, кафешек, где вкусно кормят... Вот это мне кажется отдых, а все остальное - лишь компромис, потому как выходить на работу после уикенда в горах или 100 километров на байке - это не для меня...

После такого отдыха нужно еще два дня отдыха...

Цитата (Шланг @ 05 авг 2003, 19:16)
... с диким лосем целовался ...

... ааа, это и есть твоя первая школьная любовь, про которую ты мне рассказывал?...
зы. мы все по сравнению со шлангом теперь просто мальчики  он сделал всех экстремалов форума.
Цитата (Шланг @ 05 авг 2003, 19:16)

Переехав в город, мне хочется вкусить прелести вот такой вот жизни: ночных клубов, массажей, СПА-центров, кафешек, где вкусно кормят... Вот это мне кажется отдых, а все остальное - лишь компромис, потому как выходить на работу после уикенда в горах или 100 километров на байке - это не для меня...
После такого отдыха нужно еще два дня отдыха...

А уикэнд в горах - это не экстрим вовсе... Это просто активный _отдых_. Когда полностью сменяется сфера деятельности - мозги отдыхают, а мышцы напрягаются. Когда единственные мысли в голове - как правильно поставить руки-ноги и не сверзиться с узкого гребешка или со скалы. Когда почти все действия - на уровне инстинктов и рефлексов... После такого очхорошо работается головой. А физически я и на работе отдыхаю, мне бегать там не приходится. Залегла в кресло перед монитором, и только пальцы да мозги работают.  


Экстрим - это когда свербид в одном месте, и не дает пролежать все выходные на диване.
А еще экстрим - это когда на тебя смотрят, как на помешанного идиота и говорят "нифиг ему это надо", а ты в это время знаешь ответ на этот вопрос - "что бы жизнь была интересней, чтоб не сгнить на работе, чтоб сегодня день был не таким как вчера, чтоб в фотоальбоме лежали фотографии не с пьяных вечеринок и не с мерзкими рожами, а с лицами счастливых людей".
Это мой экстрим - но у каждого экстрим свой - неповторимый.

экстрим азартен! он страшнее любой болезни, он опасней любой заразы!...
это я понял, когда, назатылившись с трамплина и поймав задний кант, получил сотрясение мозга, микроушибы внутрнних органов и перелом ребра...
лежа на кровати чуть ли не на вытяжке, меня словно по плечу хлопнула мысль о страшном желании снова испытать эти щекочущие ощущения, вспомнить за одно мгновение всю жизнь и попрощаться со всеми близкими!
никто не сможет описать это на бумаге, никто не сможет передать вербально - это нужно ощущать каждой частичкой себя, на атомарном уровне!
...
проникаюсь завистью к людям, у которых инстинкт самосохранения притуплен "в ноль"....
осознание того, что людбая ошибка, в зависимости от ее степени и ситуации, может привести к неделям больничной койки или даже литального исхода! вот что такое экстрим................


--------------------
- Зачем ты влез на Эверест?
- Он здесь стоял, вот я и влез!

Прошу прощения, что немного забросил тему...просто не было выхода на ЦТ...

Каждый день, просто выходя на улицу, ты балансируешь на грани... Мамин брат, направлясь на работу в Москве, попал под в метро под поезд, еще один родственник умер разбирая старый дом (случайно упало на голову бревно), были случаи, когда знакомые умирали под машинами...

Зачем намеренно увеличвать процент смертности??? Вон GB расскажет, как на Хан-Тенгри совсем недавно погиб альпинист... Спрашивается зачем ему это было надо?


Шланг, ты сам написал в своем посте, что погибнуть можно где угодно. А значит, ИМХО, нельзя считать экстрим увеличением процента смертности. Если все делать правильно, то это дело может быть практически безопасным. И кроме того, кому суждено быть повешанным. тот....  


Цитата: Шланг,09.09.2003, 17:53
Цитата: Bright Sun,18.08.2003, 17:21
Зачем намеренно увеличвать процент смертности??? Вон GB расскажет, как на Хан-Тенгри совсем недавно погиб альпинист... Спрашивается зачем ему это было надо?
А я расскажу о том, как гибли альпинисты на Хан-Тенгри, на пике Ленина, на Талгаре, на Эвересте, на Амангельде - самой простой и близкой к городу учебной горе... Зачем это надо было тем погибшим? Просто когда идешь на гору (прыгаешь base, лезешь на скалу без страховки и т.д.), веришь, что с тобой ничего не случится, потому что ты сильный и умелый и принял все меры, чтобы обезопасить себя... А еще ты совершенно точно знаешь, что твоя жизнь без восхождения (прыжка, залезания на скалу) будет скучной и бесцветной. Самый большой страх - скатиться в обыденность, в рутину, увязнуть в ней... Кстати, тот альпинист - поляк - про которого может рассказать GB (если я правильно поняла суть вопроса), погиб по собственной дурости. По пьяни в трещину свалился. С таким же успехом по той же пьяни он мог под машину в городе залететь.

Э-э-э, нет  Экстрим это осознанный, преднамеренный риск. Всякие несчастные случаи сюда не надо приплетать  

Полностью согласен с VoUlCaN - экстрим это только ОСОЗНАНЫЙ риск, когда ты идешь в горы ты прекрасно знаешь, ЧТО там тебя ждет, это не только кАнкретный холод, и не только высота от которой болит голова ипр, не только всепоглощающая усталость, и не только маршрут на котором приходят мысли тима "мама дорогая, какого ......я поперся", но и кайф от которого ни один альпинист не откажется, там действительно тебя ждут острые ощущения, экстрим и еще много чего.
это неописуемое состояние, но любой экстремал знает о чем я.
в последствии это может стать образом жисзни, для того что бы вновь это почувствовать, человек ходит в горы, сплавляется по рекам, прыгает с парашютом, катается на байках итд.
Я даже после авиа крушения не могу бросить, просто в КАЙФ
попробуй, так просто по рассаказам не поймешь.
ну и конечно от темпераметра зависит, есть ведь категория "домоседов" и тд,
ИМХО конечно

extreme 1. сущ. 1) а) противоположность the intermediate space between those extremes — промежуточное пространство между двумя крайностями Extremes meet. — Противоположности сходятся. б) логика крайние члены силлогизма (субъекты и предикаты, соединяемые общим средним термином) в) мн.; мат. крайние члены (математической пропорции) 2) высокая степень чего-либо, высшее достижение He was dressed in the extreme of the English fashion. — Он был одет по последнему слову английской моды. 3) крайность at the other extreme — в другой крайности to run to an extreme — впадать в крайность This would be running into a very absurd extreme. — В таком случае это дойдет просто до абсурда. 2. прил. 1) самый отдаленный, крайний, предельный Syn: last, outermost, utmost, uttermost, farthest 2) а) непомерный, чрезвычайный, чрезмерный He knew that he was in extreme peril. — Он знал, что находился в большой опасности. Syn: extraordinary б) исключительный, особенный The nature of anything is best known from the examination of extreme cases. — Сущность чего бы то ни было познается в исследовании каких-либо особенных случаев. Syn: special 3) устар. последний my extreme hope — моя последняя надежда

Итак...экстрим это крайняя степень опасности для жизни и здоровья, приводящая к ощущению высшего накала чувств.

Хороший пример это Джеки Чан... достаточно посмотреть на послекадры в конце фильма чтобы увидеть какой ценой даются ему выполнение трюков. Он натуральный экстримал..тем не менее у него миллионы поклонников. Мне он нравится своей неутомимостью в поиске, смелостью и нескончаемым юмором...

Привет Шланг, вот вчера вечером я на виндсерфинге буквально пролетел под железнодорожным мостом на Капчагае, когда по нему ехал грузовой состав.  Блин, ощущения были покруче, чем езда на полуобъезженной лошади.
 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #9 : 23 Мая 2006, 13:12 »

смешно!
если ты экстримал,выйди на ринг.вот тебе и экстрим
Записан

Удачи!
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #10 : 24 Мая 2006, 12:51 »

Цитировать
смешно!
если ты экстримал,выйди на ринг.вот тебе и экстрим
Нигри, если ты экстремал - пойди, застрелись.

Вот тебе и экстрим.

ЗЫ - учи матчасть.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #11 : 24 Мая 2006, 13:29 »

это ты к чему?
Записан

Удачи!
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #12 : 24 Мая 2006, 13:34 »

Экстрим, экстрим...
На мой вгляд экстрим - это движение к цели при котором велика вероятность этой цели не достичь. И экстрим может быть разный. И на ринге и в горах и на городских улицах. Бросить камень или помидор гнилой в машину ППС - тоже своего рода экстрим. И чем выше ставки и ниже вероятность благоприятного исхода - тем экстремальней ситуация.

А вопрос спасения человеческой жизни любой ценой тоже весьма спорен. Вот полезли спасатели в первый же день, по непогоде, на Эльбрус и их лавиной завалило... Пусть даже пару альпинистов живыми и откопали. Что получаем? Ради спасения 2 жизней загубили 10... Причем в отличие от тех двух эти 10 могли бы спасти еще не одного. Так что здоровый цинизм в критической ситуации спасает больше жизней, чем воодушевленный (пусть и организованный) гуманизм.
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #13 : 24 Мая 2006, 14:19 »

Цитировать
Так что здоровый цинизм в критической ситуации спасает больше жизней, чем воодушевленный (пусть и организованный) гуманизм.
мне нравится ход ваших мыслей....
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #14 : 24 Мая 2006, 17:25 »

Молодец Белка-Мартын. Мы согласны. Вот только Вечный появится, он тебе напомнит что-нибудь типа: ...а ты представь Мартын если в горах твоя бабушка потерялась!!! Что тогда? Ты скажешь, что стоит пожертвовать малым ради большего? Тебе матери твоей матери которая тебя на свет божий породила нежалко... ну и т.д.    
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #15 : 24 Мая 2006, 17:36 »

Цитировать
Молодец Белка-Мартын. Мы согласны. Вот только Вечный появится, он тебе напомнит что-нибудь типа: ...а ты представь Мартын если в горах твоя бабушка потерялась!!! Что тогда? Ты скажешь, что стоит пожертвовать малым ради большего? Тебе матери твоей матери которая тебя на свет божий породила нежалко... ну и т.д.  
а не хрен тогда демагогиец заниматься - сам иди и откапывай хоть бабушку, хоть прабабушку..
а еще лучше - следи,чтобы старушка не шлялась где не попадя... каждый должне сам за себя отвечать
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #16 : 24 Мая 2006, 17:38 »

То что 10 спасателей подохло, спасая 2-ух человек - это правильно. И не потому, что гумонизм и человеческие ценности, а потому, что у низ профессия такая. Рисковать своими жизнями. Они сами её выбрали, вряд ли насильно их гнали в МЧС. И нечего уж тут тепрь жалеть и рассуждать.
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #17 : 24 Мая 2006, 17:40 »

Мы то же так считаем. Кому плохо, тот и виноват. А смерть - это не так уж и плохо.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #18 : 24 Мая 2006, 17:50 »

Цитировать
а не хрен тогда демагогиец заниматься - сам иди и откапывай хоть бабушку, хоть прабабушку..
а еще лучше - следи,чтобы старушка не шлялась где не попадя... каждый должне сам за себя отвечать
согласен ..

и на пароходах нечего плавать, а вдруг тонуть начнёт - кто спасать то будет..
И все эти экспидиции на поиски нефти в Сибири - а там медведи .. Чё они там щляются .. Да и на северный или там южный полюс нечего лазить - потом снимай их со льдин .. это же сколько бабок ..  Да и спички запретить .. Или пусть сами себя тушат ..

вообщем можно ещё долго продолжать ..  про космос, сплавы по рекам, парашутистов , да и просто спортсменов.. чего они на батутах прыгают или гимнастикой занимаются .. упадут, руку сломают, а кролику платить за их лечение ..
« Последнее редактирование: 24 Мая 2006, 18:27 от mayor_filatoff » Записан

Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #19 : 24 Мая 2006, 19:37 »

Ну началось!.. Учить меня уму-разуму еще в школе пытались. А потом как-то сам, без посторонних...

Дело не в том что нех.. прыгать/плавать/лазить, а в том что если этих идиотов предупредили за погоду, а они всеравно полезли, то сами виноваты. У нас в Кировске тоже каждый год кого-нибудь лавиной накрывает. И что-то не помню ни одного случая чтобы под лавину от большого ума попадали.
Согласен, экстрим - штука вероятностная, и чем ниже вероятность выжить, а тем более не покалечиться - тем более экстремальным является действо. Но когда вероятность нулевая - это уже не экстрим, а самоубийство. Что-то я об экстремалах, выходящих в космос без скафандра или ныряющих метров на 500-700 без специального костюма не видел...

Лошадь, в спасатели идут исходя из разумного риска, осознавая опасность для жизни и т.п. Но мало кто из спасателей полезет в горы откапывать альпинистов, зная что его гарантированно либо завалит илибо сдует нах.

Торонтовец, в любом деле нужно придерживаться каких-то правил безопасности. Даже катаясь на сноуборде по лавиноопасному склону умные люди продумывают куда и как им от этой лавины уходить. На шару лезут понятно кто.
И я говорю не о бабках, а о других человеческих жизнях. Прошу в дальнейшем не путать.
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!