Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 19:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы что некоторые местные ИП заламывают сверх цены
Да. Вот Сц*ки, убить всех - 4 (44.4%)
Да. Но у меня куча бабла, поэтому мне пох.. - 2 (22.2%)
Ну как сказать - 0 (0%)
Не, не заламывают - 0 (0%)
Мне вообще насцать на них - 3 (33.3%)
Всего голосов: 8

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про наших предпринимателей  (Прочитано 5688 раз)
Пузырек
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 22 Ноября 2005, 16:13 »

Задался я нынче целью прикупть своей любимой какой-нибудь модный аксессуар. Прошелся блин по нашим местным магазинам и забрел в магазин "Саквояж". Дак вот господа, такого наглого заламывания цен я еще не видел. Все это можно купить в питере на апражке и звездном рынке по цене в 4 а то и в 5 раз дешевле. Я признаю, на рынке и в других местах тоже цены гнут, но не до такой же степени. Жить предпринимателям на что-то конечно тоже надо, но и совесть иметь нужно. А они ее имеют, но совсем в другом значении. Предлагаю объявить бойкет подобным магазинам! Кто за!!!
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2005, 16:16 от Пузырек » Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #1 : 22 Ноября 2005, 18:56 »

Мы за. Вот только не только барыги виновны. Бездействие администрации - вот корень зла. Нормальный мер, давно бы уже привлек в наш город фирмы способные торговать по более низким ценам. Где "Эльдорадо"? Где "МКТИ"? Где крупные поставщики овощей, фруктов? Где "Sela"? Где "Monarh"? Всего этого нет. Если б они у нас торговали, то местным ничего не оставалось бы делать как тоже снижать ценники или банкротиться пи. Поэтому пока серьезных иногородних конкурентов у нас нет, зоринские барыги будут в сговорах продолжать творить че захотят.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2008, 08:46 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
Rol
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #2 : 22 Ноября 2005, 22:51 »

Я то же ЗА!....так как да же некоторые недобросовестные рыночные торговцы.....продают в нашем городе по одной цене,а в соседних городах дешевле.....съезжая на то что у нас город жемчужена в прямом смысле слова...но ведь это ни совсем правельно.....есть же и люди с маленьким зароботком!................ :huh:  
Записан
пожилой ёлы- палы
Гость
« Ответ #3 : 28 Ноября 2005, 16:27 »

Цитировать
Мы за. Вот только не только барыги виновны. Бездействие администрации - вот корень зла. Нормальный мер, давно бы уже привлек в наш город фирмы способные торговать по более низким ценам. Где "Эльдорадо"? Где "МКТИ"? Где крупные поставщики овощей, фруктов? Где "Sela"? Где "Monarh"? Всего этого нет. Если б они у нас торговали, то местным ничего не оставалось бы делать как тоже снижать ценники или банкротиться пи. Поэтому пока серьезных иногородних конкурентов у нас нет, зоринские барыги будут в сговорах продолжать творить че захотят.
Ага, и начнется - куда администрация смотрит, понатаскали сюда иногородних, своим жить предпринимателям не начто
Ату их иногородних, вспомните выборы

И экономически - товар стоит столько за сколько его покупают, ни больше не меньше и никак иначе - закон, ....ля
« Последнее редактирование: 28 Августа 2008, 08:47 от 55244 » Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #4 : 29 Ноября 2005, 10:00 »

Цитировать
Ага, и начнется - куда администрация смотрит, понатаскали сюда иногородних, своим жить предпринимателям не начто
Ату их иногородних, вспомните выборы

И экономически - товар стоит столько за сколько его покупают, ни больше не меньше и никак иначе - закон, ....ля
Ну про "панаехали" обычно тупые бабки орут или кандидаты во что-нибудь. Наши барыги расслабились, развития нет, все на месте стоит. Так что пусть суетятся а не трындят.
Товар стоит столько сколько за него платят. Это верно. Но конкуренцию эта аксиома не отменяет. С 1 января 2006г. налоги остаются там, где получена прибыль, от того пусть приезжает кто хочет. Нам так, пусть хоть монголы хоть колумбийцы торгуют, лишь бы товар был качественным и цены приемлемы.

Мы бы еще пару банков из центра привлекли. Чтоб наши уроды (Баренц, монче и сбер) прекратили грабить людей ацкими процентами.    
Записан

Не видели, значит, не было.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #5 : 30 Ноября 2005, 14:45 »

Очень глупый и недальновидный шаг когда в городе не дают работать иногородним предпринимателям. Цена на товар определяется не только жадностью торговцев, но и рядом факторов. В первую очередь конкуренцией. Выгнав иногородних торговцев, у городских предпринимателей фактически не остается конкурентов, так как местные предприниматели давно заняли опред. ниши (то есть у каждого свое направление торговли - один продает веники, другой тазики). В этом случае как либо повлиять на ценообразование не может НИКТО. Ни мэр, ни какие либо другие местные деятели. В стране, как известно, свободные рыночные отношения и все попытки принудительно регулировать цены на отдельные товары и услуги будут безрезультатными. Вот и получается, что преследуя на первый взгляд "благородную" цель избавить город от иногородних предпринимателей, местная власть фактически дает карт-бланш на ценовой беспредел местным торгашам. Вот и думайте кому это выгодно.
Я лично за присутствие на местном рынке максимально большего числа иногородних предпринимателей. В конечном итоге мне все равно кому платить (я думаю вам также), главное чтобы товар был за приемлемую цену и хорошего качества.
Да и еще... Не будем забывать, что иногородние бизнесмены дадут городу новые рабочие места.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2005, 14:46 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!