Форум на Мурмане
18 Апреля 2024, 12:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: День города  (Прочитано 13711 раз)
Гость_вместоенот
Гость
« : 25 Июня 2005, 22:39 »

Сегодня проходил мимо центральной площади, наблюдал "народные гулянья"... Остановился посмотреть. Вернее стоял у магазина, ждал человека и слушал
ДКашники замутили конкурс на самую необычно украшенную детскую коляску... Объявляли результаты: 28-е место заняла коляска "Воздушный замок" (потом я ее увидел люди просто привязали к коляске несколько воздушных шаров ), на втором Валя с коляской оформленной на какую-то фантастическую тему (не видел...), и на первом коляска "Колатом-32"      
Я, как услышал, хотел сразу домой бежать. За санками... Приклеил бы к ним скотчем тетрадный листок с надписью "Папа - наш рулевой", и все! Главный приз был бы мой Но поздно...  
А после подведения итогов конкурса, выступали ролевики из Мурманска. По словам ведущей "бились настоящими стальными мечами"... Тока звук был почему-то, ну чиста деревянно-дюралевый
А потом пацанчик какой-то настоящей саблей жонглировал. Красива...
В завершении была "групповая битва". Четверо этих толкинутых сначала рубились на мечах, а потом действо стало напоминать обычную пьяную потасовку с толканием в грудь и "А ты кто такой?.."
А потом я пошел на стадион смотреть пейнтбол, и искать ухарей нахамивших мне в одноименной темке... А он оказывается завтра  

 
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #1 : 25 Июня 2005, 23:04 »

Мне тоже не понравились эти "ролевики" в ватниках. Я то изначально рассчитывал что на площади будет реальное мочилово на мечах и копьях ну так примерно 20 на 20 человек. А тут выбежали четыре в потертых железках и ватниках и изображали "битву". Ботва это короче...

Как хорошо что я не ролевик.  
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Гость_вместоенот
Гость
« Ответ #2 : 25 Июня 2005, 23:34 »

Что значит "тоже"?!    Мне, как раз понравилось    Идея неплоха. Реализована не совсем удачно... Насчет 20 человек - эт ты загнул, они ж сожрут весь бюджет праздника!.. А вот придумать мало-мальский сценарий для всех этих боев, завязать их в некий спектакль - было б здорово. А так... Какая-то косноязыкая дефка, с неистребимым "э-э-э", порола какую-то чушь: а это вот они на мечах так типа деруться, а это они типа устали и сели подр... Ладно не буду опошлять веселый детский праздник!
З.Ы. Завтра я на вас посмотрю    
Записан
Гость_наблюдатели
Гость
« Ответ #3 : 26 Июня 2005, 10:10 »

Как в знаменитых пакетиках с кофем "Нескафе" в которых по сути нет ни сахара, ни молока, не кофе, так же и с нашими праздниками. В субботу отмечали три даты - 32 годовщина КАЭС, день города и день молодежи. А реально не отметили не одной. Ну день молодежи вроде как отмечают сегодня, но кроме пейнтбола больше ничего не будет. Основные "торжества" были вчера.

Совмещение 3-х самых знаковых (кроме разве что нового года) дат мотивировалось экономией средств. Мол, давайте сделаем не три, а один праздник, но такой чтоб всем было хорошо, интересно и весело. И что же получилось? Получилась полная хренотень. Единственный момент - рок-музыка. Приезжие рокеры в очередной раз доказали опять же 3 ПЗоринские истины.
1. В Полярных Зорях рок-музыка нужна и интересна единицам.
2. В Полярных Зорях никогда не было настоящих рок-музыкантов.
3. В Полярных Зорях нет настоящих рок-музыкантов.
Доказывать не хотим. Кто был вчера на площади, тот видел и слышал. Гости шутя и играючи вытерли ноги об наш рок-клуб. Аппаратура тож не тянула. ДКшники выволокли все что у них было, но звук оставался очень плохим и слабым.
Мероприятия. Об убогих конкурсах, забегах и прочей фигне даже лень писать. Ацтой. Просто обидно. В других городах это 3 совершенно разных, громкий и интересных торжества. Достаточно вспомнить как отмечают День города в Мончегорске. Когда "Машина времени" на цент. площади как само-собой разумеющееся. У нас же получился утренник в доме престарелых.
Устали. Ждем дополнений или опровержений.  
Записан
Nega
Гость
« Ответ #4 : 27 Июня 2005, 12:44 »

2 гость-наблюдатели

*Гости шутя и играючи вытерли ноги об наш рок-клуб*
О Ваш рок-клуб ноги никто не вытерал! Более того даже в мыслях небыло.
Если кого обидели, то приносим свои извинения.

*Аппаратура тож не тянула.*
Аппаратура на самом деле хорошая. На сцене все прекрасно прослушивается.
Просто она предназначена больше для закрытых помещений, чем для улицы.
Отдельное спасибо звукорежиссеру - Сергею Бухарину.

*2. В Полярных Зорях никогда не было настоящих рок-музыкантов.
  3. В Полярных Зорях нет настоящих рок-музыкантов.*
Кстати, Сергей Бухарин - один из настоящих рокеров в ПЗ.
Думаю, если его попросить, то он и с остальными познакомит.

*Достаточно вспомнить как отмечают День города в Мончегорске. Когда "Машина времени" на цент. площади как само-собой разумеющееся. У нас же получился утренник в доме престарелых.*
"Машина Времени" в Мончегорске, да и у нас в Заполярном выступала на "День Металлурга", а не на День города! В "День металлурга" ОАО "КГМК" каждый год башляет приезжим музыкантам за выступления.
А нас не то, что на Дне металлурга, на Дне города не пригласят выступить. И даже мысли не возникнет, что есть и у нас много музыкантов, которым есть, что донести людям (в музыкальном плане).
Так что не все у Вас так плохо.

Хороший у Вас город
 
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #5 : 28 Июня 2005, 11:51 »

Тронуты и польщены. Спасибо большое. Но вы видимо мало знаете о Полярных Зорях. Вообще наше письмо в большей степени адресовано местным, чем приезжим гостям. Но все же спасибо.

1. "Вытирание ног" - можно заменить на "умыли", но смысл тот же. Гости были круче.
2. "Аппаратура хорошая, просто она предназначена для закрытых помещений". Ну и зачем спрашивается она тогда на плозади? Вот у нас есть хорошие наушники и может мы могли помочь раскачать улицу?
3. Сергея Бухарина и прочих экс-парацидов, МЫшей и т.д. мы занем уж лет 10. Это не рок-музыканты.
4. Ну про Мончегорск перепутали мальца. Пардон. В любом случае, в ПЗ круче гр."Дюна" никого никогда не было. О "Машине времени" тут даже не мечтают.    
Записан

Не видели, значит, не было.
вместоенот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #6 : 28 Июня 2005, 18:09 »

У нас дважды "Пикник" выступал... А рок-музыкант - Фома.  
Записан
AntiRomantika
Гость
« Ответ #7 : 29 Июня 2005, 22:46 »

Как вам день молодежи народ? Как понравился рок-концерт.Жду ваших мыслей по повуду праздника и по поводу музыкантов в нашем городе.
Кто вобще был?
Как звук?
Как вам музыканты?
Как вам исполнение?
Кто из групп понравился больше?
Какой уровень?
Как организация концерта?
Чем не понравилось?
Просьба ответить на эти вопросы. B)     Yo
 
Записан
вместоенот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #8 : 29 Июня 2005, 22:50 »

Тут есть пара отзывов. Читай форум.
Записан
INFERNO
Гость
« Ответ #9 : 30 Июня 2005, 01:51 »

Я с вами полностью согласен концерт отстой полный НО ведь пацаны старались  Да и в нашем городе любителей живой музыки (порой  хреновой) уже давно не осталось и стараться вообщемтЫ не для кого УВЫ!!!    
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #10 : 30 Июня 2005, 13:17 »

Да уж. Ельцын тоже старался, а толку то...

Ясно одно. Рок и прочее "живье" тут не нужны. Да что там живье, на дискотеке то сколько народу было? 8 землекопов. Горожанам пи на все что им предлагают. Но с другой стороны, ведь не может быть, чтобы весь город был населен исключительно ленивыми критинами. Значит все что предлагают - пи. Значит люди знают и надеются на лучшее.
Не бог весть какое, но "живье" сейчас в "Уюте". Слышали что по пятн. и суббот. там полный зал. А Рок-клуб надо разогнать и начать помогать брейкерам, экстремалам на великах, роликах и скейтах. Гитарную и техно пи похоже проехали давно.               
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2008, 14:28 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
INFERNO
Гость
« Ответ #11 : 30 Июня 2005, 19:36 »

Мож так и надо но хрен кто нас выгаНит на нас бабки не хилые тратят правда они по чужим корманам расползаются наверно так что будим дальше народ пугать своим творческим поносом ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫ    
Записан
Guest
Гость
« Ответ #12 : 07 Июля 2005, 19:27 »

 
Записан
Armatura
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #13 : 01 Июля 2007, 07:08 »

Про сабж расскажите чего-нить, а то не попал. Блин, в этот день работал, а когда с работы пришёл начал обзванивать друзей на тему сходить на остаток праздника, а те все к тому моменту были или невменяемы до посинения, а двоих жёны жёстко на цепи держали и ни в куда не пускали. Праздник удался  В общем, в одно рыло повтыкал, хлопнул на дому три банки пива, да спать завалился. В общем, никакого праздника не получилось. Расскажите, чтоль, чего было, кого видели итд итп.
Записан
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #14 : 01 Июля 2007, 09:27 »

В 14 был футбол, в очередной раз убедился что это ужасно скучная и не интересная игра, а потом пару минут послушал как бабки пели на площади. И ушол на шашлык...
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #15 : 02 Июля 2007, 14:05 »

Полярнозоринцы отметили день города

30 июня в городе Полярные Зори состоялись торжества по случаю празднования Дня города и 34-й годовщины со Дня энергетического пуска первого энергоблока Кольской АЭС.

Праздник запомнился горожанам солнечным, веселым и интересным, погода не подвела, и массовые гуляния продолжались с 12 до 20 часов.

Каждый год программа празднования начинается с торжественных мероприятий, посвященных чествованию Почетных граждан города Полярные Зори с последующим возложением цветов к мемориальным доскам бывшим работникам Кольской АЭС и Управления строительства: Белову А.Р. – первому директору атомной станции, Игнатенко Е.И. – зам. главного инженера по науке, Андрушечко А.С. – начальнику Управления строительства КАЭС, Иванову Н.Т. – главному технологу Управления строительства КАЭС. Эти имена навсегда останутся в памяти горожан. На городской площади выступали хоровые и танцевальные коллективы, шоу-группы, было проведено много конкурсов, а бизнесмены города поддержали проведение лотереи "О, счастливчик!".

Украшением праздника стал конкурс "Парад колясок". Десять молодых семей проявили незаурядную фантазию. На зрительский суд ими были представлены оригинально украшенные коляски, в которых мамы вывозили своих малышей на открытую сцену у Дворца культуры. Победители парада получили в подарок от Кольской АЭС детские велосипеды, а остальные малыши – мягкие игрушки.

Днем города Полярные Зори принято считать последнюю субботу июня, а энергетический пуск первого энергоблока Кольской АЭС состоялся 29 июня. Так что у города энергетиков праздник всегда двойной и торжества проходят на должном уровне.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!