Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 09:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: За кого Вы будете голосовать на выборах мэра?
1. ВОЛОГДИН ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - 0 (0%)
2. ГАБРИЕЛЯН СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ - 0 (0%)
3. ИВАНОВ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ (ООО "Продюсерский центр "Фабрика грез") - 0 (0%)
4. ИВАНОВ АНДРЕЙ СТЕПАНОВИЧ (областная Дума, председатель комитета по природопользованию и АПК) - 2 (6.9%)
5. ИВАНОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ (ООО "Партнер") - 0 (0%)
6. МАЛЫШЕВ ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ - 0 (0%)
7. САВЧЕНКО МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ - 4 (13.8%)
8. СТЕПАХНО ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ - 3 (10.3%)
9. СУББОТИН СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - 10 (34.5%)
10.Против всех - испорчу бюллетень - 4 (13.8%)
11. Не пойду на выборы - 6 (20.7%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мэры Мурманска (голосование)  (Прочитано 256617 раз)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #440 : 14 Марта 2009, 16:03 »

ну а на нашего все силы ЕР брошены. Либо удобен, либо престиж поддерживать надо.

Так что все неспроста.

З.Ы. А эти пять отстраненных тоже ЕРовцы?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #441 : 14 Марта 2009, 17:09 »

Так ведь как раз субботинский лозунг был - "городская власть должна работать дружно с областной"! Выходит, он сам себя объявлял удобным губернатору. А если Савченко удобен кому-то, то это плохо?

Чем дальше разбираемся, тем яснее вылезает истинная суть претензий: "Воровать здесь должен я, а не этот наглец!"
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #442 : 14 Марта 2009, 17:42 »

Lazy,
вроде все правильно.. но зачем тогда, если есть реальные дела (и их видно), пускать в ход тяжелую артиллерию в виде спортсменов-ЕРов, проводить дополнительную агитацию, включать адм. ресурс, оказывая давление на бюджетников, все завешивать своим листовками и менять акцент предвыборной капмании с "работать надо!" (было) на "добро победит" (поставит на колени и зверски убьет)?

мне лично не симпатичен здесь никто.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #443 : 14 Марта 2009, 18:49 »

Есть штабы, политтехнологии и одноименные технологи, бюджеты... "Так принято", и не выполнить каких-то мероприятий из учебника (не позвать спортсменов, не использовать адм.ресурс и т.д.) - рисковать получить на свою голову все шишки в случае итогового проигрыша. А так в самом худшем случае можно будет сказать: "Мы сделали все, что могли".

Кампания по грязи (с обеих сторон), конечно, бьет все рекорды. А чего еще можно было ждать, если восемь лет старательно зачищали всех, способных открыто поднимать серьезные вопросы? Заасфальтировали политическую жизнь под плац - теперь не ждите от нее ничего, кроме казарменного юмора и запаха портянок.

Вопрос не в том, кто симпатичен, а кто менее противен. IMHO штаб Савченко работает явно лучше. Даже не рассматривая ресурс "центральной" ЕР - они просто делают меньше глупых ошибок. Значит, Савченко лучше подобрал людей для этой работы. А что главное для руководителя, если не умение подобрать исполнителей? К тому же ведь Субботин раньше сам работал в таком штабе, и - такой провал. Квалификация СС как руководителя, мне кажется, проявилась достаточно четко: никудышный он руководитель. Ничего, кроме интриг и компромата.

Такой хоккей нам не нужен.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #444 : 14 Марта 2009, 20:51 »

вот как-то не видела грязи со стороны Субботина. Впрочем и компромата, реального, на него
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #445 : 15 Марта 2009, 00:42 »

Ни разу не слышали "Савченко - вор!"?

Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Или та же последняя субботинская газетка: страница разделена на две половины. Одна - "Сергей Субботин - твердая рука, офицер разведки, зам. губернатора". Другая - "Михаил Савченко пользуется элитным телефоном за 300 тыс. рублей".

Какое отношение к выборам на пост мэра имеет марка телефона Савченко? Стиль бабьих сплетен на коммунальной кухне. Настоящий офицер бы застрелился, если бы от его имени полезли заглядывать в кастрюлю к сопернику. А этому - все божья роса. Полное отсутствие малейших понятий о чести.

К слову, нигде в газетке не написано, что оплачена из средств кандидата. Зато есть обвинение Савченко, что использует муниципальные газеты для агитации. Уж хоть бы печатал это обвинение не в такой же незаконной газетке. Нет, не чувствует, что сам в том же дерьме по уши.

Или крики про ужасный "административный ресурс" - рядом с рассказом, как он сам руководил областным избирательным штабом Медведева. Сегодня хоть этот ресурс задействован для какого-то реального дела - результат выборов не известен. А он сам тогда делал те же самые пакости просто так, чтобы получить "благодарность от Администрации Президента".

Нравственный барьер у Субботина ниже плинтуса - вот что в нем отталкивает. Одно слово - чекист. Застрельщик-стахановец. И агитация в расчете на люмпенов: всем всего и сразу.

По крайней мере, в савченковском рекламном буклете, который мне подбросили, подобного не было - его штаб догадался, что если в бочку меда бросить ложку дерьма, получится бочка дерьма. А субботинские этой разницы не чувствуют, и мешают восхваления своего кандидата "в одной посуде с дерьмом. И сам он не чувствует разницы.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #446 : 15 Марта 2009, 02:59 »

Ни разу не слышали "Савченко - вор!"?

Из уст Субботина- нет

А вот свекровь сказала что ей принесли газету (думаю что вечерка) в которой напрямую говорится что Субботин вор. Да и ЕР развесила соответствующие билборды

И агитация в расчете на люмпенов: всем всего и сразу.

а это Савченовский метод прошлой кампании. Сейчас опять какие-то неосуществимые планы рисует, как и в 2004- 2005 годах
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009, 03:03 от кэт » Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #447 : 15 Марта 2009, 23:39 »

ну что субботин выиграл
Записан

Удачи!
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #448 : 16 Марта 2009, 00:23 »

Всех сердечно поздравляю
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #449 : 16 Марта 2009, 00:45 »

Перестройка – это бунт вторых секретарей парткомов против первых
Записан
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #450 : 16 Марта 2009, 09:31 »

Всех сердечно поздравляю

Присоединяюсь к Поздравлениям! Добро победило, а Сава - проиграл!
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #451 : 16 Марта 2009, 10:12 »

нда.....одна куча идиотов победила другую кучу идиотов. Победил как всегда народ. хе хе хе...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #452 : 16 Марта 2009, 10:53 »

народ ли?

Видимо, на Севере «добро» уже не ассоциируется с правящей партией.
http://www.nr2.ru/moskow/224294.html
написал наш земляк..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #453 : 16 Марта 2009, 11:14 »

Как говорит народная мудрость: "Добро всегда побеждает...". Следовательно, кто победил, тот и добрый
А народ тут вообще не при чём - так, декорации и массовка.
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #454 : 16 Марта 2009, 11:26 »

мы жуткие силы добра нам пофиг чужая игра.
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #455 : 16 Марта 2009, 13:42 »

мы жуткие силы добра нам пофиг чужая игра.
Вот где-то так и есть 
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #456 : 16 Марта 2009, 18:39 »

Хотя федеральные «медведи» заявляют о намерении оспаривать итоги мурманских выборов, делать это крайне опасно. Если иск даже будет выигран, в момент кризиса силой отменять итоги выборов — значит еще больше настраивать против себя местное население.

К тому же, если выборы признаны недействительными, по закону все равно нельзя выставлять на новые прежнего кандидата — то есть «Единая Россия» автоматически проиграет выборы мэра Мурманска даже в этом случае. Если же иск будет подан, но отклонен, региональные власти получат явный сигнал, что у «Единой России» больше нет абсолютной монополии на манипулирование избирательным процессом в свою пользу.

Снимать губернатора с должности за «бунт против вертикали» тоже не очень хорошо: он реально популярен в регионе и справляется с работой. Отставка Евдокимова после выборов будет выглядеть как прямое наказание жителей Мурманска за реализацию избирательных прав. Даже исключение губернатора из «Единой России» будет не слишком хорошим шагом для партии власти: ведь население на выборах Мурманска фактически поддержало Евдокимова. Получится, что партия, которая на каждом углу подает себя в качестве «выразителя» интересов большинства населения и всех его слоев, идет против народного выбора.

Кризис лишает «Единую Россию» монополии на присвоение достижений России, а отсутствие этих достижений в условиях кризиса становится для аполитичного населения куда более явным, чем в «жирные нулевые». Более того, сама экономическая стабильность России стала фантомом, превращая в такой же фантом стабильность политическую.

http://www.gazeta.ru/comments/2009/03/16_e_2958921.shtml
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009, 18:41 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #457 : 16 Марта 2009, 19:13 »

Наконец, последовала реакция экс-мэра:

Бывший мэр Мурманска Михаил Савченко, уступивший в борьбе за кресло градоначальника экс-вице-губернатору Сергею Субботину, не считает свой проигрыш трагедией.

"Жизнь такова, что постоянно кто-то выходит вперед, а кто-то остается. В данной ситуации я остался. Я не расцениваю, что это трагедия какая-то", - заявил он журналистам, комментируя итоги выборов.

В целом, по его мнению, "народ принял решение, и народ прав в этой ситуации". "Я умею проигрывать", - сказал Савченко.

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=68620
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #458 : 16 Марта 2009, 19:22 »

и комментарий губера:
Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов уверен, что волеизъявление мурманчан во втором туре выборов мэра города 15 марта было независимым и свободным от какого-либо давления
http://gov.murman.ru/press/16-03-2009.shtml#19:20

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #459 : 16 Марта 2009, 19:37 »

А народ тут вообще не при чём - так, декорации и массовка.
не скажи…
Вот говорят демократии в России нет, а мне кажется, выборы мэра были вполне демократичны. Жуликов желающих стать мэром было так много, что горожанам понадобился второй тур, что бы выяснить кто же этот «достойный»

В воскресенье на выборы так и не сходил, сноуборд оказался привлекательней 
 
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!