Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 09:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: За кого Вы будете голосовать на выборах мэра?
1. ВОЛОГДИН ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - 0 (0%)
2. ГАБРИЕЛЯН СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ - 0 (0%)
3. ИВАНОВ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ (ООО "Продюсерский центр "Фабрика грез") - 0 (0%)
4. ИВАНОВ АНДРЕЙ СТЕПАНОВИЧ (областная Дума, председатель комитета по природопользованию и АПК) - 2 (6.9%)
5. ИВАНОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ (ООО "Партнер") - 0 (0%)
6. МАЛЫШЕВ ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ - 0 (0%)
7. САВЧЕНКО МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ - 4 (13.8%)
8. СТЕПАХНО ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ - 3 (10.3%)
9. СУББОТИН СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - 10 (34.5%)
10.Против всех - испорчу бюллетень - 4 (13.8%)
11. Не пойду на выборы - 6 (20.7%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мэры Мурманска (голосование)  (Прочитано 256542 раз)
Мурманчанин.
Гость
« Ответ #40 : 08 Сентября 2003, 10:46 »

Могу поздравить не только участников форума, но и всех жителей города. Разум восторжествовал, вот что главное. Нам бы всем еще так Думу выбрать - цены бы нам не было.
Хочется высказать пожелание новому мэру: не разбрасывайтесь ценными кадрами. Тот же Гноевский - сидел замом и работа двигалась... Так что стоит подумать... Всюду ли ставить свою команду...
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #41 : 08 Сентября 2003, 11:23 »

Мэром Мурманска выбран бывший вице-губернатор Мурманской области Геннадий Гурьянов.

Как сообщил "Интерфаксу" председатель территориальной избирательной комиссии Владимир Шулаев, за него проголосовало 54,93% избирателей.

В поддержку его главного конкурента на выборах, исполнявшего до недавнего времени обязанности мэра города, Владимира Гноевского проголосовало 13% избирателей. Против всех высказалось 8% жителей города.

Всего в выборах приняли участие 35,33% избирателей.

Досрочные выборы в Мурманске проводились в связи с кончиной градоначальника Олега Найденова, за которого на выборах три года тому назад проголосовало 82% жителей Мурманска.

/Интерфакс/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #42 : 08 Сентября 2003, 12:10 »

Proud, #1 >>Это что, мой голос не засчитали что ли? Я против всех голосовал!
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #43 : 08 Сентября 2003, 13:27 »

Антихриста, видимо, отнесли в 8% жителей города..
Какое досадное недоразумение.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #44 : 08 Сентября 2003, 18:38 »

Очень подозрительные результаты, сосбенно поражает чудовищный разрыв между Гурьяновым и Гноевским, которые по предварительным опросам котировались примерно одинаково. Да и "перебор" 50% у победителя тоже вызывает нездоровые вопросы. Тем более, что, как рассказали мне друзья, "приближенные" к "верхам", уже в субботу Гурьянов вовсю праздновал победу со своей командой. У нас ведь главное - не как проголосовали, а как посчитали...
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #45 : 11 Сентября 2003, 12:45 »

Наш народ оказался достаточно глупым, так что не потребовалась даже фальсификация.Как наблюдатель заверяю, что подсчет голосов был честный.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #46 : 11 Сентября 2003, 13:01 »

WALTHER, #7 >>
И в чем проявилась глупость "нашего народа"?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #47 : 11 Сентября 2003, 13:03 »

Никто из кандидатов не достоин быть мэром.Наша жизнь после выборов только ухудшится.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #48 : 11 Сентября 2003, 13:07 »

WALTHER, #9 >>
Она точно не улучшится от еще одних выборов, где будут те же кандидатуры.
Выбор "меньшего из зол" в данной ситуации более разумен.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #49 : 11 Сентября 2003, 19:39 »

befreier@mail.ru, #6 >>
Гурьянов променял кресло губернатора? Да это просто команда Евдокимова готовит себе запасной аэродром, ибо весной шансов у них на переизбрание никаких.
А что насчёт "силы" человека, фальсифицировавшего (может быть ) выборы - это не его сила, а слабость нашего "правового" государства.
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #50 : 11 Сентября 2003, 19:47 »

Proud, #10 >>
"Меньшее из зол"? Не соглашусь. С Гноевским, правда, не общался, но вот Гурьянов в июне, как раз в начале своей предвыборной компании, приезжал на объект, которым я в то время командовал. Впечатление от нового мэра - просто ужасные. Причём это касается как его моральных качеств, так и умственных способностей. Типичный чиновник, но несколько из другой категории, чем Гноевский. Если тот - трудяга-бюрократ, то этот - болтун-собутыльник. Поэтому, ей-богу, жалко мой родной город.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #51 : 12 Сентября 2003, 18:56 »

befreier@mail.ru, #14 >>
> Поэтому Гноевский хочет сделать из нас Москву
Не то, чтобы Москву, - это было бы даже замечательно, хоть и нереально (Северные Нью Васюки) - а площадку для освоения и дальнейшней дележки местных природных ресурсов столичными капиталами..
Не то, чтобы хочет, но слишком мягкотел, чтобы противостоять.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #52 : 15 Октября 2003, 15:48 »

Мэр Мурманска госпитализирован в Германии
15.10.2003 14:11 | Газета.ru


Во вторник стало известно, что избранный в сентябре нынешнего года мэр Мурманска Геннадий Гурьянов попал в больницу. Ему стало плохо в тот момент, когда он из московского аэропорта собирался вылететь в Мурманск. По совету врачей мэр был отправлен на самолете в Германию, где в одной из немецких клиник ему провели срочную операцию на сердце. Городская администрация пока не сделала никаких официальных заявлений, хотя уже известно, что на время болезни мэра его обязанности будет исполнять первый заместитель Михаил Савченко.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #53 : 16 Октября 2003, 11:37 »

Lazy, #17 >>Дежавю?
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #54 : 16 Октября 2003, 21:31 »

Видно, банкет по поводу избрания слишком затянулся...
Ребята, трезвость - норма жизни!
Записан
Danmer
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


« Ответ #55 : 17 Октября 2003, 16:47 »

Lazy, #17 >>
Вот и новый мэр заболел.. Вспоминается Найденов..
Записан

Альмсиви
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #56 : 17 Октября 2003, 20:45 »

befreier@mail.ru, #21 >>
Логика довольно проста. Любой праздник в нашей стране принято отмечать, причём совсем не минералкой. Гурьянов об абсолютной трезвости как своём достоинстве во время предвыборной компании не заикался, следовательно, отмечал, как простой россиянин. Поздравлений, чувствуется, было много, поздравлявшие - хорошие люди, которым не откажешь в брудершафте, ну а последствия обильных излияний представляет себе практически каждый из нас. А Гурьянов отнюдь не молод, жизнь прожил напряжённую, давление, думаю, не 120/80. Вот и следствие... Дай Бог ему здоровья и духовного, и физического!
Записан
Игорь
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #57 : 18 Октября 2003, 10:59 »

Геннадий Гурьянов - 20 лет не пьет и не курит, спортсмен, так СМИ подавали нам этого господина. Результат- не прошло и месяца со дня иннугурации с неизвестным диагнозом лежит у немцев. Пришла зима. Может всех избранников и кандидатов обследовать по-медицински, с отчетом?
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #58 : 18 Октября 2003, 18:43 »

befreier@mail.ru, #24 >>
Печень печенью, но и давленьице-то тоже скачет после этого дела прилично. Пьём-то мы, обильно закусывая, а острая и пряная пища провоцирует скачок артериального давления. Было б медицинское, а не техническое образование, объяснил бы подробнее. Кстати, что-то наши местные СМИ дружно хранят молчание насчёт самочувствия нового мэра. Омерта, однако!
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #59 : 21 Октября 2003, 12:42 »

Состояние здоровья мэра Мурманска тяжёлое, но стабильное

Уже неделю отсутствует на своем рабочем месте мэр Мурманска Геннадий Гурьянов. Находясь в служебной командировке в Москве, он неожиданно почувствовал себя плохо и был срочно госпитализирован в столичный кардиологический центр. После консультаций с его специалистами и приглашёнными немецкими врачами, было принято решение: отправить Геннадия Гурьянова на лечение в Германию, в специальную клинику. Исполнять обязанности мэра остался его первый заместитель Михаил Савченко.

20 октября он встретился с мурманскими журналистами.
По словам Михаила Савченко: «Сейчас состояние Геннадия Гурьянова тяжёлое, но стабильное. Вместе с ним в Германии находится супруга. Мэрия постоянно поддерживает с ней связь».

Назвать диагноз, с которым госпитализировали мэра, Михаил Савченко отказался. Сославшись на то, что, во-первых, его ставили немецкие специалисты. А, во-вторых, болезнь – сугубо личное дело каждого человека. Такой ответ журналистов не удовлетворил. Должность мэра – выборная, публичная, и поэтому всё, что касается исполнения им своих обязанностей населению знать важно.

К тому же, в городе уже поползли слухи о противоестественном происхождении болезни Геннадия Гурьянова. Его подчинённые даже обходят стороной кабинет градоначальника. Михаил Савченко заметил: «Откровенно скажу, в кабинет заходить побаивались. Пригласили специалистов, людей знающих, те всё проверили там, но ничего неестественного не обнаружили. Поэтому сомнения остаются».

Деньги на лечение мэра – и Михаил Савченко это подчеркнул особо, выделили друзья Геннадия Гурьянова. Ни один рубль из городского бюджета на это использован не был. Прозвучал на пресс-конференции и вопрос о новых назначениях в городской администрации.

Как заявил Михаил Савченко: «Практически все замы и руководители назначены, остались незначительные изменения, обсудим их на горсовете тридцатого числа».
Сейчас у города две главные задачи: обеспечить нормальное теплоснабжение и найти средства на зарплату бюджетникам. Задачи трудные, но выполнимые. Тем более, как сообщили в мэрии, губернатор Юрий Евдокимов твёрдо пообещал оказать Мурманску всю необходимую помощь.

/ГТРК "Мурман"/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!