Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 02:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: День Победы  (Прочитано 27858 раз)
D/M
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 92



« : 09 Мая 2005, 10:56 »

Вышел на балкон покурить. На улице вороны каркают – праздник.
Скоро на площадь потянутся кадавры. Запалят пентаграмку. Станут сносить к ней могильные гвоздички. Будут стрелять по небу из автоматов. Все будет, и все там будем.
А потом будут лицемерно заламывать у микрофона руки и говорить: никто не забыт, ничто не забыто… И верхушка совета ветеранов приобщенная к распределению (мизерных, и по сути просто смешных) благ (типа установки новой плиты, и ремонта квартиры – черезжопистого, замечу, ремонта) будут кивать в ответ на эти речи. А ветераны-нонконформисты – презрительно ухмыляться. Увидите лысого с боевыми медалями (а не с набором из юбилейных монет, типа, «10, 20, 30… лет Победе») и с надменным выражением лица – поклонитесь ему. Он горел в танке. С ним невозможно говорить – циник. Но он – герой. Так же обратите внимание на невзрачную бабку всего с двумя медалями. Одна из которых обычная «За трудовую доблесть» (?). Она обычно где-нибудь с краю стоит.  И ей респект. Она в блокадном Ленинграде слона съела… А если серьезно, всю блокаду была в истребительном батальоне. А когда блокаду сняли, ей с подругами попалась на улице живая кошка. И девчонки, не проронившие за всю войну ни слезинки, рыдали: оказывается на кошку можно смотреть не как на набор необходимых белков и углеводов, а, просто, как на пушистого домашнего зверька. Знаете, как порой люди рассказывают о том, что им довелось видеть стигматы или тот же святой огонь?  Так вот для бабки-слоноедки божественным откровением стало «явление» кошки…
Их много таких невзрачных, одевающих ордена (если они есть) лишь сегодня, игнорирующих все остальные ветеранские сходняки. Их уважайте.
А увидите бородатого импозантного старца с флагом – плюньте в морду. Он не воевал. Но кормится из ветеранской кормушки. И все его почему-то считают старым партизаном… Не стоит особо раскланиваться и с новоявленным почетным гражданином города. Он то как раз ветеран. И всю войну прошел, но… в штабе СМЕРШа «писарем». На Дальнем Востоке… А есть еще один – длинный как жердь и тоже с бородкой. Вся грудь с красивых значках. С момента призыва до конца войны прожил в штатах, учился у америкосов, как расчищать заминированные проливы. Не ветеран. Однозначно. Но герой… После войны несколько лет ходил на минном тральщике, подбирал за немцами всякую шнягу. Был ранен, контужен…
Короче, в ветеранской среде идут те еще крысиные войны.
Но… Праздник.
Тупые детки, вылупив свои пустые глазки, побегут в первую очередь к тем, у кого на груди будет больше всех блестящих штучек, и вручат свои траурные гвоздички стоящим в самом «престижном» центре ветеранской шеренги. А настоящих фронтовиков, как это уже не раз бывало, забудут пригласить на праздничную кормежку в соцзащиту…
Так что ерунда это все, а не «вечная память героям».
« Последнее редактирование: 09 Мая 2005, 11:47 от mayor_filatoff » Записан

I Don`t Believe In The Anarchy


Viva Duce Mussoliny!
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #1 : 09 Мая 2005, 11:50 »

Рассказал бы лучше, как сам помогаешь настоящим героям ?
Записан
Rol
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #2 : 09 Мая 2005, 12:51 »

Предлогаю поменуть солдат всех стран в том чесле Германии!!! :unsure:  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3 : 09 Мая 2005, 17:04 »

первый пост на самом деле весьма не далёк от истины ...
лицемерия полно и за частую именно те кто в первых рядах дома сидят, а кто в заградительных отрядах на парадах железками блестят...
но тем не мение победа была.. и победа это не только праздник ветеранов ..  это праздник народный ...

помянуть всех солдат я бы не стал.. увы.. хотя бы по приведённым выше причинам.. по обе стороны фронта было много пи, кторое я  хорошим словом не помяну...  По мне что СС, что НКВД ... за это пи бы пить не стал .. не там не тут.  И те и другие каратели .. 
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008, 10:37 от 55244 » Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #4 : 09 Мая 2005, 17:41 »

С днём великой победы всех убеждённых,колеблющихся и сомневающихся. Праздник особый. Жена недавно стала говорить, кто у неё в роду погиб...Вспомнила имён целый тетрадочный лист...
Мне глубоко до лохматой все теоретические выкладки, почему и отчего. Пару стаканов выпил за наших павших солдат... Дед, сосед-танкист не дожил до 60-летия. Горел на Курской дуге...
В 1974-м, школяром ,случайно на вокзале  г. Великие Луки услышал рассказ мужичка-фронтовика с орденами и медалями, как при его непосредственном участии происходила ликвидация генерала фон Засса, коменданта Великих Лук. Разговор скупой на слова, был на выражениях- стоял в 10-ти метрах от меня и т. д....Сейчас думаю, что тогда прошло каких-то 29 лет с войны...

P.S. Отдельное спасибо нашему ТВ за все бездарные попсовые концерты с Бабкиной и Беланом, Жасминами... Извраты. Переключил на культуру, а там А. Городницкий... Шевчук играет аккустику, спасибо.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2005, 17:43 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #5 : 09 Мая 2005, 18:06 »

Склоняю голову....
Я ПОМНЮ СВОЕГО ДЕДА!  Я помню....  :unsure:  
« Последнее редактирование: 09 Мая 2005, 18:10 от КУКЛОВОД » Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #6 : 09 Мая 2005, 19:41 »

Цитировать
P.S. Отдельное спасибо нашему ТВ за все бездарные попсовые концерты с Бабкиной и Беланом, Жасминами... Извраты. Переключил на культуру, а там А. Городницкий... Шевчук играет аккустику, спасибо

Ворчун>> "Евроньюс" надо смотреть, а не ОРТЪ.
 
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #7 : 09 Мая 2005, 20:05 »

Цитировать
Ворчун>> "Евроньюс" надо смотреть, а не ОРТЪ.
Завидую я вам. А я в телевизор забыл когда смотрел. Все. Писец. Разучился. Не могу долго в телевизор смотреть. Утомляет.

Насчет Шевчука не знаю... Я вот включил "Яблокитай" Наутилуса и доволен.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #8 : 09 Мая 2005, 20:53 »

Sharky>> А-а, забей! Было б чему завидовать...
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #9 : 09 Мая 2005, 21:17 »

Посмотрел в сетевых новостях фотки военного парада на Красной площади. У меня отец когда то принимал участие в таком параде. Рассказывал, что шагали так, что подметки от сапог отлетали.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2005, 23:30 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #10 : 09 Мая 2005, 21:25 »

Это что...Вот на моей памяти солдаты так шагали, что подмётки отлетали у зевак, наблюдавших за парадом.  
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #11 : 09 Мая 2005, 23:15 »

я в 90ом сам шагал, но не на Красной Площади, а в Севастополе..
Под каблук накручивали колокольчик - две подковки не закрученые до конца.. Когда коробка шла (10 на 10) стёкла дрожали в домах.. а если учитывать, что генеральная репитиция проходила ночь, то можешь предстаить радость местного населения ..
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #12 : 10 Мая 2005, 06:21 »

Цитировать
Разучился. Не могу долго в телевизор смотреть. Утомляет.

 


  Утомительно долго смотреть, утомительно...Sharky, а включать телевизор не пробовал ?
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
пожилой, ну
Гость
« Ответ #13 : 10 Мая 2005, 13:22 »

И все же ЗА ПОБЕДУ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ, и за погибших и не доживших до сегодняшнего дня фронтовиков и тех , кто в тылу беспримерно тяжело жил и работал.! И за нас живых и не порабощенных! Ну и за вас умников сомневающихся и непреемлящих, родившихся через 20-30 лет после войны и мнящих себя крутыми военными политиками.
А тупые детки слава богу пока ещё могут видеть ветеранов и краем мозга что-то понимать. Через 5-10 лет не будет ветеранов даже писарей даже сынов полка
Записан
Guest
Гость
« Ответ #14 : 10 Мая 2005, 14:50 »

И в сорок первом бога ради
Не оставайтесь в Ленинграде..
(С) Пурга
Записан
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #15 : 11 Мая 2005, 20:17 »

Guest>> Сам то понял, чё сказал? :huh:  
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
VIP_Angel
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #16 : 12 Мая 2005, 00:43 »

Всем Привет!Че обсуждаем?
Записан
извне
Гость
« Ответ #17 : 12 Мая 2005, 13:47 »

VIP_Angel >> Купи учебник по русскому языку  за 1 класс, и научись, наконец, читать...
Записан
HoN
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #18 : 13 Мая 2005, 09:00 »

почитал местную газету, не помню точно энергию или время. там детки рассказывают идиотские истории о подвигах своих предков, и становится интересно откуда они набрались такого маразма?  ведь большинство нынешних детей ничего не знает о прошлом и не хочет знать, а эти передовики-архаровцы гордо несут, если вчитаться в текст, знамя современного русского фашизма.
Записан

Нет невинности, есть мера вины.
извне
Гость
« Ответ #19 : 13 Мая 2005, 09:23 »

Hon >> Не увидел я там никакого фашизма... В "ГВ" это было...  Типа блиц-опрос. Нормальные детки. Африкандские кстати. Может потому и не столь испорченные, как городские? Мне показалось все очень милым и смешным... Куда прикольней былочитать высокопарный бред школьников в предыдущих номерах. Ну, там, где они публиковали сочинения на заданную тему: "Сидор Козлищев герой, а если не герой, то мы его таковым сделаем". Если маленькие детки непосредственны: "на небо приезжает машина и делает салют" (за точность цитирования не ручаюсь), то вторые (лет 14-15) уже вполне сформировавшиеся лицемеры. Черт меня занес перед праздниками на патриотический байрам в ПТУ. Ветеран тер за войну. Причем так интересно: "чаовых мы,  ребятишки, снимали очень просто..." Я сидел развесив уши, и радовался про себя, что застал живого ветерана А рядом сидела деф-фачка, и цедила сквозь зубы: кончай пургу гнать, старый козел. Но потом, когда ветеран "отстрелялся", с воодушевлением захлопала в ладоши...  
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!