Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 12:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: War VS  (Прочитано 17276 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« : 09 Марта 2005, 12:56 »

Вар, у меня личка только на вход работает.
Если хочешь обсудить заинтересовавшую тебя тему на форуме, вот он я.

Если лично - blackserge@yandex.ru

 следуй за белым кроликом
« Последнее редактирование: 15 Октября 2008, 15:57 от 55244 » Записан

Cum principia negante non est disputandum
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #1 : 09 Марта 2005, 17:50 »

да собственно мы ничего нового друг другу не скажем, а что касается армии я лично откосил после общения с военкомом и подарка бутылки вискаря англицкого (по тем временам редкость неимоверная) ...а что до чата просто думал с коллегой потрепаться..
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #2 : 10 Марта 2005, 10:09 »

Скажем. Я, например, никогда не консультирую по "откосам". И вообще, этот термин не использую.

Я думаю, и на Монче, и в ПЗ тема бурно оживится к всенародному празднику лиц мужеского полу от 18 до 27 - 01 апреля. Но я буду в глухом оффлайне до 10-го мая. Впрочем, отправки начинаются как раз после майских, поэтому возможность отбить людей у сообщества зеленых человечков есть.

Гешефта я на этом не делаю принципиально, но если человек просит помочь - почему-бы и нет.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #3 : 10 Марта 2005, 12:52 »

оки моно покопаться....ну что открываем юр. консультацию для всех желающих по вопросу армейскому (и не только)
« Последнее редактирование: 10 Марта 2005, 12:53 от War_VS » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Гость_наблюдатели
Гость
« Ответ #4 : 10 Марта 2005, 13:17 »

Лажа это все. Сереге видимо чмошный комендант попался или врет все. Зеленые если захотят то и безногого заберут - и не  докажешь что не годен. Законы тут поскольку-постольку.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2005, 21:46 от mayor_filatoff » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #5 : 11 Марта 2005, 11:11 »

Цитировать
Лажа это все. Сереге видимо чмошный комендант попался или врет все. Зеленые если захотят то и безногого заберут - и не докажешь что не годен. Законы тут поскольку-постольку.
Поехали по порядку:

1 - не "комендант", а "комиссар". Военный.

2 - "чмошный". А Вы видели других?

3 - "вряд-ли докажешь, что не годен". Собссно, на фиг надо нам доказывать? Действия при призыве совершают наши оппоненты, пусть они и доказывают, что правы.

4 - "законы постольку-постольку". Так не пойдет, законы надо уважать. И заставлять уважать их Ваших оппонентов.
Вот пример - попробуйте найти в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" правовые последствия категорий гоности "А" и "Б" (годные).
А перечень лиц, подлежащих призыву, является необходимом, но не достаточным основанием для решения о призыве.

Проще говоря - решение "призвать" принимают в отношении человека на том основании, что его признали "годным"?
Он заявляет "ну и что, что я годен? Где в законе сказано, что на этом основании можно принимать решение о призыве?" Где установленная связь между этими фактами?
И оспаривает в суде решение о призыве, ЗАКОННО сидя при этом дома (п.7ст.28 ЗОВОИВС).
Этим основанием для оспаривания решения о призыве может воспользоваться ЛЮБОЙ призывник в России. И это абсолютно законно.
На следующий призыв я даю следующее основание.
И т.д. То есть я реально могу блокировать призыв по всей России на ближайшие два-три года.
Правда, большинству призывников проще два года провести в казарме, чем начать думать головой, но, согласитесь, это не моя проблема.

На самом деле, все решения о призыве в рамках действующего законодательства являются необоснованными и незаконными ИЗНАЧАЛЬНО, т.к. находятся ВНЕ рамок правового регулирования (по причине отсутствия оных).
« Последнее редактирование: 11 Марта 2005, 21:51 от mayor_filatoff » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Гость_наблюдатели
Гость
« Ответ #6 : 11 Марта 2005, 12:05 »

Серж. Ты обоснованно и вероятно законно, ссылаясь на нестыковки в статьях, можешь предъявить претензии военкому по вопросу призыва. Но судья, тупо выслушав все твои реальные! верные! правильные! и законные! доводы, свалит в закуток. Попьет чайку, покурит, звякнет в обл. или рай. или гор. военкомат, спросит как там у нас призывом, хватает ли пацанов, как здоровье военкома, как дети… Потом «встать суд идет» и решение суда о необоснованности обращения или еще какая форм-ка, короче чел. идет служить. Но уже не туда, куда мог бы пойти, а подальше. Так как военкомату пришлось с ним «возиться», так как сопляк «умным» хотел стать, отправят на Новую его на Новую землю или еще куда подальше. Об том речь. Ты на основании Закона, а они на основании служ. необходимости и элементарного здравого смысла. Но с законотворческими ( а как же, судья ведь) формулировками.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #7 : 11 Марта 2005, 15:42 »

Слушай, Гость, из всего, что ты тут написал, реальности (и де-юре, и де-факто) соответствует ровно 0 %.

Пойми, мне жалко своего времени, объяснять тебе и всем присутствующим, как ты неправ.

1 - нестыковок нет. Есть Закон, плохой, хороший, мне по-барабану, закон один для всех, и я его не принимал.

2 - по таким делам лично к судье обращаются только чайники, или те, кто первый раз сам пытается свои дела вести.

3 - военком в моих делах никогда фигурантом не выступает, ибо военкоматы призыв осуществлять не уполномочены Законом. Кстати, твое утверждение - это лакмусовая бумажка - знает чел тему хотя-бы чуть-чуть, или полный ноль в призывном законодательстве.

4 - отказ в рассмотрении заявы - вряд-ли. Суд не пойдет на такое явное и открытое нарушение п.1ст.6 Европейской Конвенции. Ибо боятся. Оставление без движения - реально. Но тут в том и прикол, что кроме факта вынесения решения о призыве челу НИЧЕГО больше доказывать суду не нужно. Элементарно громится в порядке надзора.

5 - "чел идет служить" - опять доводы дилетанта. Что-то никто из известных мне не пошел.

6 - "пошлют подальше" - типичный военкоматовский прогон. Они сдают людей на "сборный пункт" (Мурманск, Шевченко, 22), и не уполномочены заниматься распределением по воинским частям. И не нужно им это. Они приехали, "план дали" и свободны.

----------------------------------------
Сдается мне, в теме запахло казармой. Наблюдатели, от кого бы это, а?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Гость_наблюдатели
Гость
« Ответ #8 : 11 Марта 2005, 15:55 »

6 - согласны. Не знали.
Остальное - идеализация возникшая на основе нескольких исключений.  
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #9 : 11 Марта 2005, 16:01 »

Не нужно "исключений".

Вообще, в народе говорят "одной ж..пи на двух стульях не усидишь" И это не просто слова...

Если чел занял четкую и жесткую позицию, основанную на Законе, ему не следует пытаться "мутить варианты", типа, так, на всякий случай. Он тем самым себя самого подставляет или позволяет подставить.

Вообще, "мутить дела" с военкоматчиками не нужно. Вас поставят вне закона и будут творить с Вам что захотят до 27-и лет (а возможно, что и до 29-и, это смотря насколько круто Вас подставят).
« Последнее редактирование: 15 Октября 2008, 16:02 от 55244 » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Гость_наблюдатели
Гость
« Ответ #10 : 11 Марта 2005, 16:12 »

Цитировать
Вообще, "мутить дела" с военкоматчиками не нужно. Вас поставят вне закона и будут творить с Вам что захотят до 27-и лет (а возможно, что и до 29-и, это смотря насколько круто Вас подставят).
Вот это уже похоже на правду.

А то что мы не имеем опыта в судебных делах так мы и не скрываем. Даже не сидели не разу.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #11 : 14 Марта 2005, 13:39 »

Как меня бесит иногда полная правовая безграмотность нашего народа -  20 минут назад был свидетелем в магазине: два чела пришли менять телефон в котором как я понял за день полностью падал заряд в аккамуляторе, они пришли с требованием заменить телефон. Продавец естественно не заинтерисованный в замене телефона предлагает отправить его в Питер где будет проведено тестирование...и написано заключение и ВОЗМОЖНО будет произведен ремонт, причем продавец ни слова не говорит об обмене телефона. Те двое есественно...выбора то по их мнению нет...садяться писать заяву...типа прошу отремонтировать..  Хех пришлось наклониться и известить добрых обывателей о содержимом ст. 18 закона "О защите прав потребителей" где в пункте 1 сказано:   Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Нда...



 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #12 : 16 Марта 2005, 10:43 »

Да ладно тебе... бесит. Ты небось с законами ежедневно сталкиваешся, вот и просвещен. И то наверо не все знаешь. А чем тебя бесит студент мясо-молочного техникума, который кроме рецептов и инструкций холод.установок ниче не читал? Прикинь как ты его бесишь когда не можешь правильно приготовить заливное или "элементарный" борщь сварить.
Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #13 : 16 Марта 2005, 12:21 »

Цитировать
Прикинь как ты его бесишь когда не можешь правильно приготовить заливное или "элементарный" борщь сварить.
Вопрос не в том, просто большинство людей у нас, стадо которые не только не знают но и не хотят знать...и идут за первой буренкой...хоть на луг ... хоть на мясокамбинат.
А купить тоненькую книжку закона может любой....и прочитать...я могу сварить борщ, еге не просят разбираться на моем уровне...но хоть немного то головой думать....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #14 : 01 Апреля 2005, 13:57 »

Вот, занесло меня на работу...

С "праздником" Вас, уважаемые призывники. Сегодня на три месяца включилась мясорубка, в которую Вы попадете (хотите Вы этого или нет). В каком виде (с точки зрения студента мясо-молочного комбината) Вы из нее выйдете, зависит от Вас лично. Еще есть время (хотя и немного его) начать думать головой.

ЗЫ - сегодня ждите по вечерним новостям центрального ТВ приготовленную специально для ВАС порцию военкоматовской пропаганды (в смысле - правовой дезинформации).
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #15 : 01 Апреля 2005, 14:06 »

Цитировать
А то что мы не имеем опыта в судебных делах так мы и не скрываем. Даже не сидели не разу.
Наблюдатели, так ведь и я в свое время не имел опыта.
И адвокаты Резник и Падва тоже когда-то не имели опыта судебных процессов...

Я тоже ни разу не сидел. И люди, которых я консультировал, тоже не сидели.
Оспаривание решения о призыве - это гражданский процесс (оспаривание человеком решения органа власти), а не уголовный (обвинение государством человека в совершении уголовно-наказуемого деяния).

В гражданском процессе при оспаривании решения о призыве гражданин выступает заявителем, в призывная комиссия - ответчиком.

ЗЫ - ежели Вы подлежите призыву и не идете в армию, то Вы будете участвовать в судебном процессе:
- или заявителем в гражданском процессе (об оспаривании Вами решения ПК),
- или обвиняемым в уголовном процессе (об обвинении Вас в т.н. "уклонении от призыва" по п.1ст.328 УК РФ).

Выбор за Вами...  ... пока. (пока у Вас еще есть время подумать головой).
Если Вы не умеете думать головой и не хотите этому учиться - согласитесь - это не моя проблема.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #16 : 01 Апреля 2005, 14:27 »

Читайте, учитесь, думайте:

http://www.prizyv.net/advice.htm
Записан

Cum principia negante non est disputandum
TOLIK
Гость
« Ответ #17 : 01 Апреля 2005, 23:55 »

Трусы и сыкуны!!! У меня отец служил в армии,Я служил в армии,брат мой служит служит в армии и ждёт замену,Я считаю что служил не зря.Только после армии почувствуете себя мужчинами а не спермопроизводителями.
Записан
извне
Гость
« Ответ #18 : 03 Апреля 2005, 09:35 »

Жизненная позиция заслуживающая уважения... "Моего папу развели, как лоха на 2 года бесплатного батрачества. Меня пи...вали в коптерке даги (после этого я почувствовал себя настоящим мужчиной, а не спермопроизводителем). Сейчас брат мой служит, половину здоровья уже угробил..." Так чтоли?  Минобороны ежегодно тратит 0,5 млрд. рублей на агитацию. Сериалы снимают, типа "Солдаты", клипмейкерам и музыкальным чушкам (Агутин&руки в пи) хитовые песенки заказывает... А ты все это хаваешь, и что-то бухтишь в оправдание своей тупости. Типа хитрый? Меня пи..али, так пусть и другие помучаются?   
« Последнее редактирование: 15 Октября 2008, 16:05 от 55244 » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #19 : 12 Апреля 2005, 12:41 »

Ладно, раз пошла такая тема...

Толик, твоего папу призывали в те времена, когда действовала советская конституция 1977-го года, а сам призыв регулировался приказами министра обороны, а не Законом.
В советской конституции была такая статья (примерный текст) - "советская армия защищает совок, а совок дает советской армии армии ВСЕ (!!!) необходимое".
Вот твой папа и был тем самым "необходимым" армии пушечным мясом.

Ты сам, очевидно, терпел в армии много разных вещей, потом глумился над нормальными людьми, которые (как и ты) попали туда, только на год позже. А сейчас, когда ты на свободе, тебе нужно моральное оправдание этим двум годам лишения свободы. Ведь мало кто честно скажет "да, я лох, меня как барана взяли за я.ца и отправили в казарму. Меня там чморили, промыли мне мозги, и теперь я ТАКОЙ".

Это называется - "...в голову вбили гвоздей люди добрые ... просто я живу на улице Ленина, и меня зарубает время от времени...".

С другой стороны, здесь на форуме очень много людей, которые реально знают, что такое "свобода" (если ты понимаешь, о чем я), и готовы свою свободу защищать. Поэтому, учитывая твое прошлое (и твое отношение к нему), мы никогда не сможем говорить с тобой на одном языке.

Вообще, после службы в армии, да еще учитывая такой истеричный пост, тебе самое время к психиатру. Это такой добрый дядя в белом халате, он будет с тобой во всем соглашаться, а в это время трое крепких парней натянут на тебя рубашечку с длинными такими рукавчиками.

 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!