Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 23:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: К чему?  (Прочитано 36429 раз)
Вечный_
Гость
« : 08 Марта 2005, 22:42 »

Идет по ОРТ Титаник ... Раз 50 внизу вылезает , что скоро будет специальный выпуск новостей. Но бл$ думаю опять что то там террористы устроили или ... Вот именно ИЛИ просто финиш....

Андреева веселым голосом сообщает чуть ли не  с радостью , что замочили на формшак Масхадова и далее следует растерзанное тело оного крупным планом и во всяких ракурсах...  Показали путина и снова те же кадры... это что позвольте вас спросить такое? К чему трупешник показывать по первому каналу???  Женщинам блин подарок к 8 марта что ли...    Я конечно понимаю , что Масхадов виновен по словам ФСБ в терактах , но кому надо труп зырить то?  

Они что думают , что в народе какая то гордость и чувство патриотизма взыграет при виде жмурика... Ну и лейба ептыть... Кранты просто ...





 
Записан
IamAlmightyGod
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Brooklyn, New York.....
Сообщений: 129


« Ответ #1 : 09 Марта 2005, 02:48 »

tak ego eb*uli v konce koncov???
Записан

Респект май ауторити!!!! - эрик картмэн
Гость_Лошадь
Гость
« Ответ #2 : 09 Марта 2005, 10:10 »

Вечный_>> Бл*, да ты, упырь, ничего не понял! Трупаки надо показывать по общественным каналам, чтобы люди, типа, привыкали к виду крови, мяса, и не были типа гандонами и ссыкунами. А тут террориста замочили. Это же тоже праздник, сечёшь? B)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2005, 12:03 от Jim » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #3 : 09 Марта 2005, 10:15 »

Вечный, согласен с тобой. Просто психопатология какая-то.
А плохо скрываемая радость "первых лиц" вызывает ассоциации оных с гиенами.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Гость_Лошадь
Гость
« Ответ #4 : 09 Марта 2005, 10:24 »

Black Serge>> Ну и чё? Разве это плохо, что с гиенами? Я бы хотел быть похожим на гиену. Пятнистую Crocuta crocuta, по латыни.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #5 : 09 Марта 2005, 11:10 »

Ну вечный как всегда... кнопочку то че, мозгов не хватило переключить? А ты хотел чтоб говоря об убийстве злодея показывали мирную Чечню? Клумбы в Грозном? Или голословно с уст диктора? Так ты ж первый бы тут накалякал про "вранье" по ОРТ и что "даже не показали". Тебе и всему миру спецом крупный план дают, чтоб ты и прочие не трепались мол фсбшники врут или трупак вапще левый...

А радость похоже никто и не скрывал. Изверг здох - это хорошо. Тем более что замочить его было проблемой ого какой.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2005, 13:29 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
Вечный_
Гость
« Ответ #6 : 09 Марта 2005, 12:03 »

Цитировать
Ну вечный как всегда... кнопочку то че, мозгов не хватило переключить? А ты хотел чтоб говоря об убийстве злодея показывали мирную Чечню? Клумбы в Грозном? Или голословно с уст диктора? Так тыж первый бы тут накалякал про "вранье" по ОРТ и что "даже не показали". Тебе и всему миру спецом крупный план дают, чтоб ты и прочие не трепались мол фсбшники врут или трупак вапще левый...

А радость похоже никто и не скрывал. Изверг здох - это хорошо. Тем более что замочить его было проблемой ого какой.

Вспоминаются кадры , когда Масхадов был в Кремле в шапени своей... И теперь его трупильник ....

Какие в жёпу клумбы...

И с чего это ты решил что труп показывают для того что  все удостоверились     И на западе? На ты капнул... Кому это надо кроме фсб того же....

Показывают для того , чтобы люди видели типа, что ФСБ во главе с другими повыше делами занимаются... Бандитов мочат.

Мумию , чучело , манекен сварганить и положить перед камерой - пару пальцев обоссать   Понятно что в этом случае этого делать может и не стали бы , но сам факт. Народу до фонаря все эти дрязги... Оттого , что сказали никто не побежал бы в морг проверять и идентифицировать труп, кроме некоторых и понятно откуда...

Можно было просто сообщить о том, что зафармачили такого то злобаря и если и показать то хрен с ним на 1 сек. А не смаковать. Кто в трупешник будет всматриваться сидя в тапках... )) и орать ура и уау... Кто? Родственники погибших от террактов?  Дык им до фонаря, откуда простой смертный может знать то, кто устроил терракт. От СМИ ? Ну ну...


Лошадь

А зачем по центральным каналам. Пусть на площадях вешают / расстреливают преступников как в среднивековье.

Ты знаешь, твоя привычка гнать приколы к месту и к не месту делает тебя шутом . Без обид конечно .
« Последнее редактирование: 09 Марта 2005, 13:39 от mayor_filatoff » Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #7 : 09 Марта 2005, 12:15 »

Согласен с Наблюдателями полностью. Это, знаете ли, терапия общества такая. О негуманности не судят в военное время.
Хотя, конечно, возмущаться надо, и это правильно.

Очень хотел вспомнить какой нить пример из жизни, но не знаю Могу только придумать:
Северная Америка. Индеец отец ведет своего индейчика-сына за руку. Мать плачет. Бабушка с каменным лицом. Дед тихо говорит "так надо", попыхивая в вигваме.
Отец пришел на место, склонился над трупом врага, намотав чуб на кулак, плавно высекает скальп острым мачете. Сын стоит рядом, бледнеет, глаза навыкате. "Теперь сынок, вырежи у него сердце тем ножом, что я подарил тебе на 16-тую зиму". Сын покоряется воле отца и приносит сердце в вигвам. Его младшая сестренка изучает его с любопытством. Отец говорит: "Теперь ты стал воином, сынок". Дед пыхает в тени: "Так надо"...

Ну, что то такое...
Записан

Everything above may be wrong!
Вечный_
Гость
« Ответ #8 : 09 Марта 2005, 12:33 »

Цитировать
Это, знаете ли, терапия общества такая.
И отчего же лечат общество , позвольте спросить ...    

 
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #9 : 09 Марта 2005, 13:06 »

Прежде чем ликовать, почитайте :

-------------------------------------

 Смерть Масхадова и надежды на окончание войны
  Джейсон Мотлаф
 
Российские войска убили лидера чеченских мятежников Аслана Масхадова во вторник, через несколько дней после заявления, что личный диалог с президентом Владимиром Путиным может положить конец войне.
Поскольку единоличным лидером мятежников остается безжалостный Шамиль Басаев, кажется, что смерть Масхадова уничтожила все шансы на мирный выход из порочного круга насилия, длящегося уже больше десятилетия. Она свидетельствует и о том, что Москва не остановится перед физическим уничтожением сепаратистского движения в Чечне.

В интервью Radio Free Europe, прозвучавшем во вторник, бывший президент Чечни заявил, что Путин "глубоко заблуждается" по поводу ситуации в республике. Масхадов утверждал, что Путин опирается на недостоверную информацию, которую ему поставляют излишне ретивые генералы, личные советники и "марионеточный" режим в Грозном.

Он добавил, что получасового разговора с российским президентом было бы достаточно, чтобы рассказать об интересах его народа, главным из которых является прекращение конфликта, унесшего жизни 200 тыс. чеченцев и вынудившего еще 200 тыс. бежать в соседние республики.

Масхадов заявил, что продолжение сопротивления является единственной возможностью спасти его "народ от российского произвола, мести и варварства", и добавил: "Мы будем считать, что достигли своей цели, когда лишим русских права безнаказанно убивать чеченцев".

Разрушение Грозного артиллерийским огнем в феврале 2001 года и обнаружение массового захоронения изуродованных тел в том же году привели к обвинениям России в жестокости, звучащим до сих пор. Впоследствии международные правозащитные организации и западные правительства критиковали российских военных за нарушения прав человека в Чечне.

Но теракты в США 11 сентября 2001 года изменили мировое общественное мнение в пользу агрессивного курса и вызвали раскол в рядах чеченских мятежников. Некоторые группировки избрали тактику террора, примером которой стал захват московского театра в октябре 2002 года, в результате которого погибло 120 заложников.

После того как спустя два года захват школы в Беслане закончился кровавой бойней, унесшей более 330 жизней, многие наблюдатели отмечали, что обе стороны отказались от надежды на ненасильственный исход.

В ответ на обвинения со стороны России в том, что он связан с террористами Басаева, несущими ответственность за Беслан, Масхадов осудил атаки на мирных жителей. Он заявил, что действия России в Чечне толкнули "безумцев" на захват, но добавил: "Оправдания им нет".

Примерно месяц назад Масхадов вновь предложил Кремлю прекращение огня и переговоры, но не получил ответа. Он повторил обращение во вторник, за несколько часов до того, как замолчал навсегда.

После смерти Масхадова на стороне противника у России не осталось умеренных голосов.

По словам Марты Брилл Олкотт, специалиста по Кавказу из Фонда Карнеги, в результате этого убийства может увеличиться количество мирных чеченцев, желающих прихода джихадистов типа Басаева. Она отметила, что, хотя эта смерть, может "не повлиять на характер сопротивления", она наносит ущерб любому подобию мирного процесса.

В отличие от Басаева, Масхадов в прошлом был офицером Советской армии, опытным не только в военных делах. Он был избран президентом на пятилетний срок в 1997 году и, казалось, чувствовал себя хорошо в синем костюме. Даже после того, как возвращение российских войск в Чечню привело к его отстранению от власти, он постоянно проявлял готовность к переговорам с Москвой.

Теперь заполнить вакуум может только чернобородый Басаев, внесенный США и ООН в списки террористов. Его ответственность за захват заложников в Беслане и Москве подтверждают, что автоматы и взрывные устройства будут выполнять его волю, даже если на кон будут поставлены жизни детей.

В интервью британскому телеканалу Channel 4, переданном в эфир 4 февраля, Басаев пообещал осуществить "новые теракты по модели Беслана" в крупных российских городах. Он был в черной футболке с надписью "Антитеррор".

"Чтобы прекратить этот хаос, мы вынуждены отвечать тем же. Это может показаться циничным, но мы планируем такие операции и осуществим их", – заявил Басаев, добавив, что мятежники будут осуществлять теракты "снова и снова", чтобы показать "истинное лицо российского режима".

Через пять лет после возвращения российских войск в Чечню человек, объявленный Россией в розыск, остается приверженцем самой радикальной ветви ислама.

На вопрос, можно ли ожидать повторения Беслана в России, Глен Ховард, президент вашингтонского аналитического центра Jamestown Foundation, заявил, что он в этом "не сомневается" и "вопрос только в том, когда это произойдет".

"Россия показала, что намерена уничтожить всех умеренных представителей чеченской элиты, – отметил Ховард. – Такой шаг вызовет еще более сильную реакцию". Он добавил, что недостатка в добровольцах в стране, где безработица составляет 60%, не будет.

По словам Ховарда, смерть Масхадова "усилит позиции всех радикалов" и продлит еще на 10-15 лет конфликт, подрывающий стабильность во всем регионе Северного Кавказа. Он фактически повторил слова Масхадова, который в последнем интервью отметил, что борьба чеченцев распространится на весь регион, если Россия не изменит свой курс.
................
« Последнее редактирование: 09 Марта 2005, 13:10 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #10 : 09 Марта 2005, 13:14 »

ТО Наблюдатели, Гости и Джим:

если вы такие воинственные, переполнены праведным гневом и т.д., почему вы сидите дома за компом, а не бегаете по горам с автоматом?

Или за ваши воззрения должны умирать другие?

ЗЫ: как там насчет совести?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
DRAGON
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #11 : 09 Марта 2005, 13:30 »

Согласен с Вечным_ и Black Serge.

Будучи в 1994г. в ВС наблюдал отправку "войск" в Чечню - пацанов по 18 лет. С нашего полка "желающие" ездили туда авиационными наводчиками. Я тогда для себя решил - пусть отдадут под требунал, но я не поеду.

А мирных переговоров в Чечне, по моему мнению, не будет никогда.
Это же выгодный бизнес. Все при "работе". Всё остальное - пиар.
Записан

Contra spem spero.
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #12 : 09 Марта 2005, 14:03 »

Обсуждалась необходимость крупных-долгих планов трупа и этика ТВ-вещания 8 марта, не так ли? Если все еще так, то мы уж написали.

А по поводу войны ВООБЩЕ так мы считаем что ее нужно закончить подарив Чечню Чечне. Увы, этот каравай нам пока не позубам. Правда после нас туда матрасы могут войти, но это уж дело Лаврова и Патрушева.
Записан

Не видели, значит, не было.
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #13 : 09 Марта 2005, 17:11 »

Цитировать
Обсуждалась необходимость крупных-долгих планов трупа и этика ТВ-вещания 8 марта, не так ли? Если все еще так, то мы уж написали.
Именно! Мои мысли.

А на крайно-провакационные "берите автоматы" я не реагирую. Не фиг. По Чечне вообще не чего сказать. Тут надо разбираться и очень долго. Так как вопрос не простой, и одна единственная статья одного журналиста еще не есть истина в последней инстанции. Тем более, что Масхадов поддерживал "Норд-Ост" и другие терракты. После этого о чем то еще договариваться с ним?  
Записан

Everything above may be wrong!
телезритель
Гость
« Ответ #14 : 09 Марта 2005, 17:45 »

Цитировать
И отчего же лечат общество , позвольте спросить ...    
Тебя то уж точно вылечить не удастся. Запущено все очень  
Но в любом стаде должна быть некая больная овца, которая будет создавать глупые темы, чтобы в них потом постили "умные" мысли  
Ближе к телу. Знаете Израиль? Это такая страна, где жиды живут. Кто это такие? Эт такие евреи, которых никто не любит, считают чрезмерно умными и хитропопыми. Так вот, признаете, что евреи умные? Так они когда своих террористов мочили - обязательно об этом во всеуслышанье заявляли и заявляют. И с такой помпой, что нам и не снилось. Потому как это правильно. В средние века люди на казни ходили не из-за того, что они были такие кровожадные. Просто, раньше СМИ не было. И единственным способом лично удостовериться в том, что в стране работют законы, было прийти на городскую площадь и собственнымиглазами убедиться, что воров-убийц-педиков-колдунов-и-шпионов ждет неотвратимая кара. Сожгли убийцу и всем весело - закон восторжествовал  
Так и с террористами. Сколько веревочка не вейся - найдут и замочат в сортире.
 
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #15 : 09 Марта 2005, 18:43 »

Black Serge. Не читай сам и не давай читать другим такие статьи. Туфта это...Миротворец переговорщик Масхадов. Средневековье Чечни в шириате...Пить водку им понимаешь нельзя, а головы резать можно...Вот и вся Ичкерия. Повстанцы...всех мастей  Вспомни всё именно  с 1993 года и без помощи Джейсона Мотлафа и там типа лорда Джада. Толпы русских уезжающих из Чечни...

Послушал новости и на труп лежащий посмотрел...И ничего не изменилось. Кто праздновал 8 марта, тот и продолжил.  Ну не оскорбился этим...И не такое видели...Привыкли.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #16 : 09 Марта 2005, 19:02 »

я того чего вам то телевизору показывали не видел, но ин-нет почитываю.
Первое чуство было - настоящий подарочек в 8 марта.. Молодцы. Мне не интересно кто его и как , но молодцы.
И ещё показывать такое надо .. и чем больше - тем краше, что бы другие боялись.  А про умереных мы уже слыхали ..  все они умереные...
Террорист должен знать одно - приговор один - смерть и когда-нибудь его приведут в исполнение..
 Отдавать или не отдавать Чечню вопрос не простой ...
Во-первых не веру , что война на этом закончится - всё равно будут "неверных" резать.
Во-вторых - дурной пример заразителен . Сегодня Чечня, завтра Новгородская область ... и т.д.
 
Записан

КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #17 : 09 Марта 2005, 20:02 »

торонтовец, НИЖЕГОРОДСКАЯ область.......    
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
DRAGON
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #18 : 09 Марта 2005, 21:38 »

Торонтовец, правильно, ПРИГОВОР должен быть.
И показательным являлась законная казнь - приговор при этом зачитывался. А так это воспринимается, как гибель бойца (или партизана) в бою за свободу.
Вот с "Трактористом" хорошо обошлись. А на счёт Масхадова  - ?.
А о крупных планах трупов по ТВ надо заранее предупреждать, чтоб дети не видели. Пришлось дочери (5 лет) полчаса объяснять, что это за дядя и почему его убили.
Записан

Contra spem spero.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #19 : 09 Марта 2005, 21:45 »

DRAGON >>
ты меня не понял ... О наличие приговора должен не ты знать или твоя дочь (упаси господи), а мудни вроде масхадова... И что бы песни о том, что сам он полический лидер сепаратистов .. и сам никого не убивал и бля-бля-бля никого не волновали ..
Так вот для таких приговор один и нефиг его зачитывать - если взял ружьё в руки - всё так и знай - ты потенциальный труп ...
Я бы их ещё , как в царские времена в свиные шкуры заматывал и выставлял на всеобщее обозрение - может шахидов бы поменьше было бы ...  
Записан

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!