Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 13:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про зверей  (Прочитано 84436 раз)
Веfrеier
Гость
« Ответ #20 : 18 Сентября 2002, 04:20 »

VALKIRIA, #3 >>Где вы видели ужа с руками? И зачем они ему?  Сущность ужа в хвосте, который можно отбросить в любую минуту, оставив врага с носом.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #21 : 18 Сентября 2002, 04:22 »

VALKIRIA, #10 >>Лоси периодически сбрасывают свои ветвистые рога.
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #22 : 26 Сентября 2002, 19:42 »

Веfrеier, #20 >> И к чему бы это. Конечно все это умно и интересно, но совем не похоже на веселую историю, которую я написала.

_____________________________________________
now I`m stronger, than yesterday...
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #23 : 26 Сентября 2002, 19:44 »

Веfrеier, #22 >>
Разговор был не про лосей.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #24 : 27 Сентября 2002, 19:20 »

VALKIRIA, #24 >> Я догадался.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #25 : 27 Сентября 2002, 19:27 »

VALKIRIA, #3 >>

>  Уж был очень умным и сильным. Но когда он всех конкретно достал своими советами - его задушили. Плохо казаться умнее других.


Хочешь, чтобы я стал левшой?


>  Тогда они создали общественную организацию "По защите маленьких Кенгурят".

Россия - матушка, но Царь - батюшка. Относительно папы - кенгуру, мама - кенгуру -девочка.

-------------------------
...арии всех стран, соединяйтесь!
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #26 : 27 Сентября 2002, 19:30 »

VALKIRIA>>

Я плохой сказитель, поэтому сразу перейду к сути своей басни:

Если дуб не идет к белке, то белка идет к дубу.

-------------------------
...арии всех стран, соединяйтесь!
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #27 : 28 Сентября 2002, 19:28 »

Веfrеier, #26 >> Почему именно левшой?
Я сама обычно всех поправляю, но здесь(в сказочке) это неуместно, ты не находишь?

Веfrеier, #27 >> Как можно быть "отличным" оратором и "плохим" сказителем. Здесь нужно только умение выдумывать на ходу и хорошая фантазия. И то и др. обычно нужно для того чтобы умело произносить речи и выкручиваться из сложных ситуаций в которые может завести дискуссия.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #28 : 30 Сентября 2002, 04:06 »

VALKIRIA, #28 >>

>  Как можно быть "отличным" оратором и "плохим" сказителем. Здесь нужно только умение выдумывать на ходу и хорошая фантазия.
IMHO настоящий оратор - пророк, но не фантазер,  не выдумщик, не адвокат. => Лези -  никакой оратор.
>  И то и др. обычно нужно для того чтобы умело произносить речи и выкручиваться из сложных ситуаций в которые может завести дискуссия.
Зачем? Сила в правде.
-------------
 ...арии всех стран, соединяйтесь!
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #29 : 30 Сентября 2002, 19:40 »

Веfrеier, #29 >> Ну если ты так считаешь...
Записан
Webman
Global Moderatоr
бывалый
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 310


WWW
« Ответ #30 : 04 Октября 2002, 18:10 »

Веfrеier, #29 >>
Биф, это несерьезный раздел, где слегка _шутят_..

> Лоси периодически сбрасывают свои ветвистые рога.
ты спутал с оленями.. у лосей они растут всю жизнь..

> cущность ужа в хвосте, который можно отбросить в любую минуту, оставив врага с носом.
а это про ящерицу.. уж сбрасывает кожу при линьке. (Абашидзе зарос как слон, волосат как уж © армейск.)
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #31 : 09 Октября 2002, 19:09 »

Webman, #31 >>

<font color=000099>>  Биф, </font>
От Виба слышу.
 <font color=000099>>  это несерьезный раздел, где слегка _шутят_..</font>
Надо мной.
<font color=000099>>  ты спутал с оленями.. у лосей они растут всю жизнь.. </font>
Разве?
<font color=000099>>  а это про ящерицу.. </font>
Про любое пресмыкающееся. Не важно кому отрубить кончик хвоста гадюке или ящерице: регенерация даст о себе знать.
------------------
Кесарево Кесарю
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 10:36 от Proud » Записан
Webman
Global Moderatоr
бывалый
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 310


WWW
« Ответ #32 : 10 Октября 2002, 16:04 »

Веfrеier, #32 >>
но сам-то уж хвост не отбросит.. хоть его режь. и у крокодила, стало быть, он вырастет?

про лосей - правда.. по количеству ответвлений на рогах можно узнать приблизительный возраст животного.

* * *
Я - змея.
Я линяю.
Снова кожу меняю
Бытия.
                                     
Об сучки,
О колючки,
О подножки и взбучки -
Вся в клочки...
                                     
Знаю я -
Есть моменты,
Когда лишь комплименты -
Жизнь моя.
                                     
А потом -
Я в пустыню -
Пусть рассудок остынет
Под огнём...
                                     
Я ползу -
Ах, как больно...
Но страданьем довольна
Жду грозу...
                                     
На кустах
Кожи клочья...
Время близится к ночи -
Гром в горах...
                                     
И гроза
Омывает,
Лечит и оставляет
Блеск в глазах...
                                     
Я - змея.
Вот и снова
К этой жизни готова.
Вот и я!

© Madame-iv

[ Добавление от 10-10-2002 20:06 ]
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #33 : 11 Октября 2002, 07:50 »

Webman, #33 >>

Подыграл бы хоть чуть –чуть! Мне в лом быть ужом и рогоносцем. Неужели не ясно?
Записан
Webman
Global Moderatоr
бывалый
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 310


WWW
« Ответ #34 : 11 Октября 2002, 11:08 »

Веfrеier, #34 >>
подыгрываю:
> #29: Зачем? Сила в правде.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #35 : 16 Октября 2002, 02:32 »

Webman, #35 >>>  Сила в правде.
1. О ней и разговор. Насколько я понял, Валькирия [по Эдде -"избирающая тех, кто должен пасть"] клонит к ирландской саге о "Кернунне Оленеголовом", изложенной в "Мифе о вечном возвращении" М. Элиаде.
 2. Что касается ужа, то сам видел, как он регенерирует.
-------------------------
 ...арии всех стран, соединяйтесь!
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #36 : 04 Ноября 2002, 18:51 »

да Befreier любую тему стремится превратить в "имени себя, любимого"..
нет сил бороться, называется же "Про зверей" - так что не портите..

к тому же рогоносцем вам, я так понимаю, быть пока не судьба..

видел он, как уж регенерирует.. во сне, наверное..
как именно он регенерировал можешь рассказать? новый хвост у него, что ли, вырос на твоих глазах?
после вырастающих рогов у лосей - к тебе доверия нет..

в биологии, по ходу, ты тоже "не копенгаген"..

2all >> _от темы не отклоняться_!

вот, кстати, по теме:
Губернатор области Юрий Евдокимов внес в областную Думу законопроект "О содержании животных". Законопроектом предусмотрена норма обязательной регистрации на территории области всех собак и кошек. Содержание животных в муниципальном жилом фонде будет возможно лишь с согласия собственника жилья. Законопроект разрешит гражданам появляться с животными вне пределов помещения, но при условии, что сопровождающему лицу должно быть не менее 14 лет. При этом сопровождающее лицо обязано будет иметь при себе ветеринарный паспорт животного, который будет оформляться ветеринарными службами. Кроме того, владельцы животных обязаны своевременно проводить обязательные профилактические прививки. В случае нарушения вышеуказанных норм, законопроект предусматривает административную ответственность от 5 до 1000 МРОТ.
http://www.murman.ru/news/04-11-2002.shtml#12:18

вот так все серьезно - каждому Тузику по докУменту и сопровождающее лицо, старше 14 лет!
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 10:36 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Веfrеier
Гость
« Ответ #37 : 11 Ноября 2002, 11:19 »

Proud >>>

<font color=000099>> да Befreier любую тему стремится превратить в "имени себя, любимого"..</font>
Нет ничего объективного. Или ты отрицаешь, что твоя позиция не принадлежит тебе? Если да, то это - классика шизофрении.
 <font color=000099>> нет сил бороться, называется же "Про зверей" - так что не портите.. </font>
Обращаться ко мне на "вы" -  мания величия.
<font color=000099>> к тому же рогоносцем вам, я так понимаю, быть пока не судьба.. </font>
Увы, мне изменяют. Прямо на глазах.
<font color=000099>> как именно он регенерировал можешь рассказать? новый хвост у него, что ли, вырос на твоих глазах? </font>
Нет. Он его просто отбросил. Хвост остался у меня в руках. Регенерация - долгий процесс.
<font color=000099>> после вырастающих рогов у лосей - к тебе доверия нет.. </font>

Еще один Lazy to think...

Меньше слушай Вебмана ( еврей? ) – больше смотри «В мире животных».

Лоси и косули сбрасывают рога раз в год. При этом каждый новый год у них появляются новые, но с выросшим ответвлением. Именно благодаря этим вырастающим каждый раз ответвлениям, на новых рогах, и определяют возраст зверей. В среднем лоси живут лет 15, а поэтому 15 раз жизни сбрасывают рога. => К тебе доверия нет, аж 15 раз подряд.

<font color=000099>> в биологии, по ходу, ты тоже "не копенгаген"..</font>

Мои познания в биологии см. в  теме "Lazy",  "Персоналии".  Там я подробно распространяюсь о ленивцах.

<font color=000099>> вот, кстати, по теме: </font>
Тема - то как раз про людей. Животные всего лишь образы.
------------------------
У многих родов насекомых,  именно  у forficulidae (yxoвepток)  и lameliicorniae  (у  lucanus cervus, у оленя-рогача, у dynastes hercules и xylotrupes gideon) встречаются с  одной  стороны  самцы,  у которых  их  вторичный  половой  признак,  ясно отличающий  их от  самок, рожки  развиты до значительной  длины, а  у другой главной группы самцов рожки развиты относительно, мало. [ "Пол и характер"]
---------------------------
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 10:37 от Proud » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #38 : 11 Ноября 2002, 11:55 »

Веfrеier >> ну, раз так..
вот тебе пища для новой дискуссии:
интересно, где у ужа заканчивается голова, и начинается хвост? ;-)

* * *
Все наши игры мы заимствуем у животных. Например, орлянку у орлов, трясучку у кроликов, шахматы у слонов, бейсбол у американцев.

Но самое интересное - это брачные игры животных. Интереснее их могут быть только игры внебрачные.

Животные, на старт! Внимание!... Ку-уда?!
Подходить к двум гориллам во время брачных игр, мн-э, я бы никому, мн-э-э, не рекомендовал, мнэ-э , если б сам не пробовал.

В теплой лагуне играют в догоняшки Рыба-меч и рыба-палач. И между ними, как всегда, рыба-стукач, более известная как рыба-молот.

А это обезьяна ревун. Пока непонятно, мнэ-э, что собирается делать, мн-э-э, ревун с нашим оператором... А! Мнэ-э, понятно... Это оператор - ревун, а обезьяна, скорее, шалун. С ней держи ушки на макушке!

А у кузнечика уши на ногах. "Кто это сделал," - спрашиваю я.

А вот из лесу выходит на полянку красавец-оператор. Мы видим, что это мнэ-э, самец.

Смотрите с какой неохотой самец льва топчет самку, ежа. Ну, ёж ты даёшь.

Самку паука каракурта называют черной вдовой. Когда она приносит от двух до трех, мн-э, тысяч детей, самец-каракурт, мн-э-э, вешается на своей паутинке.

Некоторые ошибочно полагают, что носорог - тупое животное. Это, мнэ-э, не так. Носорог - животное острое.

А вот моя рассеянная ассистентка Танечка прошлась кедами по гнезду иволги. Что ж ты, иволга! Яйца надо беречь!

Хорошо летом в лесу! Но, мн-э, не иволге. Вот пингвин играет в прятки! Робко прячет в тело жирное селёдку. Глупый пингвин, или как говорят попугаи: "Пингвин-Дурак!". Конец цитаты.

А барсук играет лишь складками жира на солнце. Ишь, отъел какой зад... у мышки.

А это жаба-бородач. Судя по ее форме - здесь ещё не ступала нога человека. А вот теперь... прс-сть... ступала. Жабы давили многих великих людей. Теперь наоборот: человек давит великую жабу. И очень, кстати, редкую.

Пошёл дождь и на полянку весело высыпали мешок цемента. Теперь муравьям в муравейнике дождь не страшен. Теперь им мн... трындец. Ну, что мураши - чья взяла? Опять победил разум! И не надо обижаться: игра есть игра! А ля гейм - ком а ля гейм...

А вот из воды выполз молодой крокодил. Интересно, куда он пойдёт, такой маленький? Разве что, мнэ-э, на перчатки...

О! А вот за это уже надо сажать. В ловушку браконьера угодил юный оленёнок. Давайте отпустим его. Беги, малыш... Считаем до трех!

Казалось бы чё интересного в дельфинах: ни петь, ни свистеть (ни рисовать). А поди ж ты: вкусный!

Часто шучу: официант! Подайте мне красную книгу! Наш неприкосновенный запас. (Что там за вкуснятину прячите?)

Мартышки украли наши запасы (и одежду). Пьяные мартышки. Слово не воробей - много не нагадит.

А вот и рыба-коктейль, в обиходе называемая Ёрш.  На каждую хитрую жабу найдется особый сапог.

А Нашей съёмочной, как мы ее называем, группе.

Вот плюхнулся в воду исполин-бегемот, не выдержав удара нашей машины. Ну что ж. Большому кораблю и гроб не маленький.

В Африке жарко. Вот скончался от солнечного удара ушастый гигант слон. Ну и наша машина тоже помогла. Сделала, так сказать, компрэсс.

А вот сбросил рога красавец-лось. Доведётся ли ему снова одеть этот головной убор? Эх, лось - не довелось! (копыта отбрось)

Бабочка-капутница...

Лебединая верность: что это? Чудо или извращение?

Им пингвинам непонятен тонкий попугайский юмор. Но зато гагары стонут, животы понадрывали. Попугай для них Жванецкий, в этом их пернатом царстве. Петросян молчит, почуяв в попугае конкурента. Бросьте, мэтр, не волнуйтесь! Вы смешнее попугая. Ведь у вас сатиры столько, сколько перьев нет на попке! И к тому же попугаю клюв мешает корчить рожи. Извините, я увлёклся. Гм.

© Максим Туханин, Иван Филиппов, Дмитрий Зверьков.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Веfrеier
Гость
« Ответ #39 : 15 Ноября 2002, 02:56 »

Proud, #41 >><font color=000099>>   где у ужа заканчивается голова, и начинается хвост? </font>

Элементарно, Прауд! Голова – тело ужа до желтой полоски, а хвост – тело ужа после желтой полоски.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 10:37 от Proud » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!