Форум на Мурмане
02 Октября 2024, 13:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где ”серебряный дождь”  (Прочитано 26061 раз)
Местный житель мончегорска
Гость
« : 17 Декабря 2004, 20:54 »

16 декабря2004 г. на частоте 104,8 мГц вместо радиостанции ”Серебряный дождь” пошла трансляция другой радиостанции, ведущая которой бесновалась перед микрофоном (иначе никак не назвать), неся непонятную чушь, вперемежку с музыкой.
   ”Серебряный дождь” назван на этом форуме интеллектуальнрй станцией. Почему в эфире вместо интеллектуальной станции появилась еще одна музыкальная (одна уже есть: ”Европа +”)? Ну нельзя же ехать на одной музыке! Музыка есть у каждого в доме, своя, любимая. Соседи долбят со всех сторон своей музыкой.
   Попытки выяснить почему нет трансляции станции ”Серебряный дождь” не удались. Телефоны, данные службой 057, а именно: 5-91-01 эфирная служба и 5-90-30 рекламная служба в течение двух дней не отвечали на звонки.
   Кто может объяснить:
1. Кто принял решение прекратить трансляцию интеллектуального радио?
2. Кто руководитель (владелец) радиостанции, работающей на частоте 104,8 мГц?
3. Почему в других городах области есть и ”Серебряный дождь” и спортивный общесоюзный канал ТВ, а у нас, в Мончегорске, которым мы все гордимся и считаем лучшим городом  нет спортивного общесоюзного ТВ и теперь нет ”Серебряного дождя”.
Любители станции ”Серебряный дождь”, что будем делать?
   Местный житель Мончегорска.
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #1 : 17 Декабря 2004, 21:35 »

Местный житель мончегорска >> Очень печальное событие, но ничего не поделаешь. Пока я знаю одно - нужно 25 штук баков, что бы его выкупить.

А предложение есть - можно написать в "мончегорку" письмо. Я бы вам советовал так и сделать. И чем больше будет недовольных писем - тем шире будет огласка. Я сам, в виду некоторого знакомства позвоню лучше....

Еще можно через таксистов провести акцию протеста. Снова повязать белые платочки - пусть видят, сколько нас много протестующих. (знакомым таксистам я расскажу, вы все тоже говорите..)

Нужно, что бы нас было много! Даешь "Серебрянный дождь"!!!

Буду здесь держать вас в курсе событий...
 
Записан

Everything above may be wrong!
SCHIZO
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: monchegorsk.ru
Сообщений: 277



WWW
« Ответ #2 : 17 Декабря 2004, 22:23 »

долой Европу+! даешь радио РеКорд на мощном передатчике!!!
Записан

FAQ OFF
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #3 : 18 Декабря 2004, 00:20 »

Вот про "долой Европу плюс" - полностью согласен!!! Но "Серебряный дождь" - просто необходим. Даёшь - Silver Rain!!!! B)  
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #4 : 18 Декабря 2004, 09:18 »

Jim, кроме 25 штук бачинских нужно еще такое количество сил, времени, упорства и удачи, что эти 25 штук покажутся просто пылинкой в пустыне.  Одна процедура получения лицензии на право вещания чего стоит. Пытался я однажды...  
А сколько на взятки!.... :unsure:  
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #5 : 18 Декабря 2004, 12:27 »

Цитировать

   ”Серебряный дождь” назван на этом форуме интеллектуальнрй станцией. Почему в эфире вместо интеллектуальной станции появилась еще одна музыкальная (одна уже есть: ”Европа +”)?

  Станция хорошая. Но самой интелектуальной её считать? Гм...Тем и хороша, что для многих доходчива и приятна слуху...Это интелект???

И потом, к примеру,в России была единственная станция, вещавшая классическую музыку. Это делалось для кого??? И почему единственная...Рейтинги и деньги ( а слова как похожи )
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2004, 12:30 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Местный житель Мончегорска
Гость
« Ответ #6 : 18 Декабря 2004, 14:29 »

Спасибо всем за поддержку Дождя!!!
А не может ли быть это самодеятельностью людей, обслуживающих передатчик?
Часто вместо ”Серебряного Дождя” включался какой-нибудь музыкальный CD на некоторое время. Что досадно, нет никакой информации что будет дальше. Замена Дождя на другую станцию, согласитесь, весьма неравноценна. Интересные ведущие, интересные темы, приглашают интересных людей. Имеем какую-то информацию. А так, нам кинули радиожвачку и будем сидеть в темноте!
   Написать нужно хотя бы в МР.
   Адрес газеты ”Мончегорский рабочий”: GMR2002@mail.ru
Интелектуальной ее назвали на ”опрос Радио Рекорд”
Местный житель Мончегорска.
Записан
SCHIZO
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: monchegorsk.ru
Сообщений: 277



WWW
« Ответ #7 : 18 Декабря 2004, 22:09 »

Местный житель Мончегорска >> а как ее еще называть? =) я не против хорошего радио и может бы даже и слушал сильвер (есть передачи лично мне интересные), но уж больно передатчик у них слабый. А вопросы о том кто и зачем решил несколько некорректны. Это бизнес. Наверное невыгодно. Но РеКорд тоже не плохое радио в своем классе, могу заверить как человек знакомый с предлагаемым там ассортиментом композиций. Во всяком случае лучше европы+. Вот уж действительно где нам предлагают радиожвачку.
 
Записан

FAQ OFF
Местный житель Мончегорска
Гость
« Ответ #8 : 19 Декабря 2004, 16:56 »

Уважаемый SCHIZO!
Я все время говорю не об ассортименте композиций. У каждой станции свой ассортимент, свое музыкальное лицо. Музыки везде много, а вот радиопередачи. Я говорю именно о передачах Соловьева, Володарского,  Лежебоках (где еще есть радиокомики?) и др. Если НТВ заменить на МТВ, наверное будет нехорошо. А нельзя ли утром до 12 часов транслировать Дождь, а потом РеКорд. Или убрать Европу+, а дать С. Дождь! Кого попросить, к кому обратиться?
   Сегодня по первой программе проводного вещания была первая передача Мончегорского радио. Телефон 3-35-45. Обещали отвечать на интересующие мончегорцев вопросы!
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #9 : 19 Декабря 2004, 17:15 »

В звезду этот Серебряный дождь! Сопливое радио. По мне дык лучше та же Европа+, Радио Максимум, Наше радио, Авторадио, Радио Рекорд, Хит ФМ. И интеллекта Серебряном дожде не больше чем на перечисленных мной. Ну еснно это мое личное мнение, с ним могут некоторые не согласиться. На мой взгляд радио должно прежде всего развлекать, а не грузить. Впрочем как и ТВ тоже. Я телевизор смотрю крайне редко, потому как тупорылые и загрузные брехаловки "ток шоу " и однобокие криминально-разборные сериалы надоели.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2004, 17:18 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
SCHIZO
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: monchegorsk.ru
Сообщений: 277



WWW
« Ответ #10 : 20 Декабря 2004, 10:06 »

Sharky >> Полностью согласен! В передачи сильвера нужно вникать, а когда работы навалом немного не до этого. Хотя передачи с соловьевым и прочими не привлекают, перемалывают одно и тоже, там по ночам какая то программа шла, я только ее и слушал...
Записан

FAQ OFF
Лошадиная жопа
Гость
« Ответ #11 : 20 Декабря 2004, 14:55 »

Sharky>>Schizo>> Нифига не согласен! Серебряный дождь - это по мне! Европа + - попсня лажовая.
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #12 : 20 Декабря 2004, 15:35 »

Наскоьлко я понял - "Серебрянный дождь" крутила в эфире Мончегорска частная коммерческая фирма. И выбор у них был очень большой. Сейчас лицензия и оборудование продано другим "частным людям", и у них тоже выбор большой. Захотят - оставят "дождь", захотят - поставят "шансон" или что то типа того...
Никакой политики властей тут нет, посему обрашаться в газету - вряд ли поможет Всем рулят коммерческие интересы, либо интересы отдельных личностей. Все, что мы можем сделать теперь - это как либо дать о себе знать тем, кто сейчас у руля 104,8. Написать письмо, например...

А лучше бы организовать что либо массовое! Типа повязать белые кусочки материи на антеннах своих автомобилей. Как это было с просестом летом...
Записан

Everything above may be wrong!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #13 : 20 Декабря 2004, 15:45 »

на 100.1ФМ  
Записан

Удачи!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #14 : 20 Декабря 2004, 17:09 »

nigri >> у нас вещали на 104.8
 
Записан

Everything above may be wrong!
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #15 : 20 Декабря 2004, 17:11 »

Цитировать
Sharky>>Schizo>> Нифига не согласен! Серебряный дождь - это по мне! Европа + - попсня лажовая.
Вот подрастешь и может изменишь свое мнение.   По мне дык лучше "Петербург Русский шансон" послушать.

Радио должно развлекать. К примеру еду я в Мончу к Джиму в гости и мне западло слушать что там бухтит Соловьев и Володарский на Серебряном дожде. У Соловья есть реальная программа на ТВ "Апельсиновый сок". Можно иногда посмотреть, послушать. Ну а по радио должно звучать много музла, приколов, анекдотов от Романа Трахтенберга и децел новостей и рекламы. В этом случае успех и широта аудитории для радиостанции обеспечена. 100%.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #16 : 20 Декабря 2004, 17:20 »

а может стоит попытатся позвонить с утра Соловьеву на его передачу и разъяснить ему ситуёвину.ХЗ конечно,что будет.я в такое не верю,но кажись там нормальные люди работают!мне пох конечно,но если у вас получится,то я буду тока рад!
Записан

Удачи!
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #17 : 20 Декабря 2004, 21:36 »


 Радио, радио... сравнительно не так давно был период, когда не смотрел телевизор, не слушал FM... Скажу сразу, скучно совсем не было. Мусор, который часто доносится из эфира, не досаждал. А когда услышал радио "России", сознаюсь слушал с удовольствием. Именно слушал, а не слышал. Без суеты как водиться обычно в маршрутках, на кухне и где бы то ни было...

Значит нужна обычная разрядка. Отсутствие новостей. Иначе  на бегу вал информации   становимся не способны отсортировать и осмыслить. Так и крутимся.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Местный житель Мончегорска
Гость
« Ответ #18 : 20 Декабря 2004, 21:39 »

”Серебряный Дождь” слушают и очень многие. Широта и успех аудитории не прямо пропорционален количеству музла, приколов и анекдотов. Сначала это развлекает, а потом просто надоест. И так называемые ДиДжеи из кожи лезут, чтобы их слушали.
   Что касается к примеру Володарского. Первый час у него туфта, то, что обсасывается и смакуется на всяких там Принципах Домино (терпеть не могу). А вот истории интересны, хоть он и не сам их пишет, но рассказывает хорошо. Про книги! Если бы не он я никогда бы не прочел А. Переса-Реверте. А вот по фильмам он, короче много их видел и все. ”Ну что, фильм такой-то, средненький боевичок, в гл. роли тот то, режиссер - такой-то”. Но все равно  его интересно слушать, а не одну же музыку!
   Звонить Соловьеву нет смысла, уже другие звонили (из др. городов). и он сказал, чтобы обращались к руководству радио в своем городе.
   Уважаемый Джим! Акция с белыми платочками была бы полезна, если бы ее видели и знали о ней эти бизнесмены. А вот газета! Нас здесь они не читают,а  газету иожет быть и просматривают!
   А они знают, что станция живет на деньги от рекламы. Реклама работает, когда станцию слушает много людей, имеющих деньги  А одну музыку, приколы и анекдоты больше будет слушать молодежь.
Слышал когда-то на 102,9 жаловались, что их не слушают серьезные люди. И действительно звонили одни школьники, приветы передавали. Это тоже нужно, но не круглые сутки.
Местный житель Мончегорска.
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #19 : 20 Декабря 2004, 22:09 »

Sharky >> Любителям "Серебрянного" не нужно объяснять почему они его любят!
Не думаю, что назвав одного из его ведущих "Соловьем", ты сможешь каким то образом повлиять на их выбор. И вообще - каждый развлекается как хочет и как может . Кто то может развлечься с Трахтенбергом, слушая "музло"... Лично мне такое счастье не нужно. Скучно. Пошло. Надоело. "Аншлаг" полный!
Но вот когда Соловьев начинал прикалываться - я чуть под стол не валился со смеху. А раздел "музыкальная энциклопедия"? А когда володарский свои истории рассказывал? Именно рассказывал! По памяти, а не бумажки читал.

Я когда на такси еду - стараюсь у водилы узнать какое радио он слушает. Так большинство слушает Соловьева. Причем по приколу - когда садишься в такси - некоторые с "дождя" переключают на "Европу +", для того, что бы клиенту "лучше" было. Вот такой у народа стереотип сложился....

Шарки! А сколько в ПЗ ты видел белых флажочков на машинах этим летом?
 
Записан

Everything above may be wrong!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!