Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 13:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дал же Бог фамилию...  (Прочитано 108739 раз)
Doozer
Гость
« : 26 Апреля 2002, 17:08 »

Hемного предисловия. Работаю в коммерческом банке и занимаюсь ведением реестров акционеров. К настоящему моменту в этих реестрах собралось больше 70 тысяч человек (маленький город!) и мы решили из всех попадающихся нам прикольных фамилий собирать рейтинги, а потом разыгрывать приз недели, месяца и т.д.

Просто смешные фамилии типа Попик, Головастиков, Трюфель и другие входят только в стартовые рейтинги посему их тут не привожу. Hу вот что у нас есть в коллекции (клянусь, все документально, видел копии паспорта! :-)

Какашкинд, БляТко, Чмырюк, женщина с фамилией Половая (интересен вопрос: как жизнь, Половая?), чудак со звучной фамилией Билайнер (интересно, ему сотовый бесплатно вручили?), мужик по фамилии Тампак (так и хочется добавить, правда?), достойный гражданин Иуда Шлемович Презерман (вот уж по Чеховски: нет такого предмета, который не мог бы стать еврейской фамилией, а имя-отчество то какие!), директор солидной фирмы по фамилии Писькин (он когда звонит в офис, все угорают) :-)

Hу а теперь первая тройка (в порядке убывания) текущего месяца повторюсь - у меня есть копии паспортов!)
3) Александр Hиколаевич Срака (сильно, правда?)
2) Леонид Hаумович Хуер (еще сильнее!) и
1 место - хит сезона - женщина с фамилией ИHТРАЛИГАТОР (типа интернациональный крокодил).

Мы решили проштудировать все 2,7 миллиона абонентов московской телефонной сети и особо вычислить подобные фамилии. Самой богатой на неприличные фамилииоказалась буква "Б". В Москве маются под гнетом дразнителей один Блябкин и девять Бляблиных. И еще без числа обладателей таких фамилий, как Блярор, Блятник и просто Блях.

Мы выражаем этим людям свое сочувствие. А также Бляхеру, Бляхеровой и всем Бляхманам. Hа фоне этих страдальцев остаетсятолько порадоваться за три семейства, которые с гордостью носят фамилию Бобик. Или Бобинчик-Рабинович. А Hедрищевых в Москве двое, но есть еще один Сручкин, четыре Задниковых и один Сухозад. Пятижоповых, соответственно, пять. Hа трех Hадхуллиных приходится один Подхуллин. Онанизев присутствует в двух экземплярах, Пупкин -- в трех, а Сивухо тоже в двух.

Конкуренцию букве "Б" в русском алфавите может составить только буква "Х", на которую начинаются три Хердвимовых, один Херных, один Хернес, один Хереш и три Херенковых. Почему-то очень непопулярна у нас фамилия Алкашов - таковых всего двое.

Зато пять семейств носят фамилию Педик. К ним примыкают граждане Педора и Педячая, на чьем фоне очень нехило живется обладателям фамилий Шнурапет, Шабаш, Зюзя, Задуйвитер, Сивокобыленко, Сивокоз, Пальцапупа, Забабашкин, Дурнопейко, Hарко, Шмаль и Глюкин. Мы считаем, что очень не повезло одному гражданину Муделю и девяти Мудорисовым. А вот тот факт, что в Москве на одну Плохую приходилось три Хороших и даже три Гарных, говорит о том, что хороших людей все-таки больше, чем плохих.

Hу, и наконец: Шариковых среди нас насчитывается целых 121, из них П.П. только один. Чайниковых - 17 (хорошо представляться, когда гаишник на дороге останавливает).

И о политике. Зюгановых в Москве проживает 39, Ельциных четыре. Плюс разновидности: Ельцын - 1, Эльцин -2, Ельсон - 3. Черномырдиных - 31, Черномордов - 1, Черномордиковых - 1, Черномординых - 5, Лениных - 6, Крупских - 36, Сталиных - 3.
Чаще всего встречаются в Москве Ивановы - 21833 абонентов. За ними идут совсем не Петровы, как можно было предположить, а вовсе Кузнецовы - 17440. Петровы же на третьем месте - 9953, оттеснив с него законных Сидоровых, которых тоже очень много.

Взято с одного банковского форума
Записан
Stervochka
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


« Ответ #1 : 27 Апреля 2002, 18:30 »

Doozer, #1 >>
Никогда специально не занималась изучением таких забавных фамилий, но знаю, что у нас в Мурманске есть Непейпиво и Непейвода. У меня в телефонном справчнике так и написано. Помойму тоже вполне достойные экземпляры в твою коллекцию
Записан
хОх
Гость
« Ответ #2 : 26 Июня 2002, 15:52 »

м-да, на этом фоне моя фамилия - просто само благозвучие...
P.S. Мочалов ( ударение на последний слог )
Записан
RQRNGSPD
Гость
« Ответ #3 : 28 Июня 2002, 16:29 »

That's cool
Stervochka, I Love You!!!
Записан
Estanto
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #4 : 20 Декабря 2003, 11:33 »

Stervochka, #2 >>
Насколько мне известно, эти самые Непейпиво и Непейвода в своё время учились в одной группе...
Записан

Se vi volas, ke al vi estu bone, ne faru tiel, ke al vi estu malbone...
Estanto
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #5 : 20 Декабря 2003, 11:35 »

Кстати, ещё примерчик: был в своё время в нашем городе (сейчас, может, и уехал) человек с фамилией Отченаш. А где-то во внутренних органах Мурманской области работал (может, и сейчас работает) товарищ Пузо.
Записан

Se vi volas, ke al vi estu bone, ne faru tiel, ke al vi estu malbone...
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #6 : 31 Декабря 2003, 09:39 »

Это еще что, вот студент с фамилией Убейволка - это мощно. Также насмешил список абитуриентов в 98 или 99-м году, в котором соседствовали фамилии Бензин и Пакет.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Небеременный
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #7 : 27 Января 2004, 13:39 »

На сайте МГТУ вывешены фамилии поступавших туда в 2003 году.
Среди них множество весьма приметных.
Просто смешных фамилий типа Гальовчик, Чмых, Кашалупа или Лыбо множество.   
А вот фамилий которые можно пообсуждать не много, но вполне хватает.
К примеру, Елена Александровна Запорожец (больше подходит к владельцу какого-нибудь плохенького автосервиса), Бензик Алексей Николаевич (на заправку возьмут работать без всяких резюме), Скорая   Ольга Вадимовна (вполне достойна работать медсестрой в неотложке). Ну а французской мадмуазель всегда приятно будет прикатить на карете с Кучер Анной Анатольевной, правящей лошадями, в замок, который услужливо откроет Дворецкий Алексей Борисович.
Шпак Антон Сергеевич (без комментариев) бесспорно может посмеятся над бедным Ананенко Иваном Алексеевичем или Драчуком Алексеем Васильевичем. Алексею Александровичу Прайс хорошо бы работалось продавцом в магазине компьютерной техники, а Елена Александровна Батанова несомненно учится на одни пятерки. Арбузов   Дмитрий   Вячеславович наверное очень веселый человек, а Качмарь Елена Станковна, мне кажется, не замужем. Епуре   Александр Васильевич и Пейппо Павел Александрович
знакомы понаслышке, Деревянко Яна Владимировна хорошо плавает но плохо играет в футбол, Сасина Евгения   Вячеславовна любит угощать людей леденцами, Венгер Марина Павловна - внебрачная дочь Арсена Венгера, решившая взять его фамилию. Хобзей Оксана Васильевна закончила ПТУ, Красножон Павел Александрович предпочитает только девушек из племени Майа, Великая Юлия Александровна - правнучка правнучки Екатерины, Кальченко Валерия Владимировна работала ассинизатором, а Кукса Юлия Александровна я даже не знаю где и работала. Господин Завальнюк никак не может здать сессию, а Скотский Дмитрий Сергеевич .. даж не знаю что б придумать .. просто делает все плохо. Телицына Юлия Олеговна такая клёвая ваще.
Про Замынягры Александра Витальевича, Швардыгулу Станислава Валериевича, и особенно про Сыроида Андрея Юрьевича придумать ничего не смог. Ну с Дурневым Денисом Игоревичем, думаю, все понятно.
А на последок попрошу за эту статью мне морду не мылить всех перечисленных. А конкретно воздержаться от рукоприкладства заклинаю Дядюру Сергея Сергеевича и Стукало Михаила Николаевича.
Записан
Estanto
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #8 : 27 Января 2004, 14:40 »

Небеременный, #8 >>Давно я так не смеялся
Записан

Se vi volas, ke al vi estu bone, ne faru tiel, ke al vi estu malbone...
Небеременный
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #9 : 02 Февраля 2004, 14:25 »

ladjkfgba
Записан
Металлистка
Гость
« Ответ #10 : 09 Февраля 2004, 22:48 »

Ещё в Мурманске есть МОГИЛА...
Записан
sanitarium
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #11 : 10 Февраля 2004, 22:46 »

...и Головач Лена
Записан
митяй
Гость
« Ответ #12 : 04 Марта 2004, 13:51 »

У моего отца на курсе учились двое:Лизун и Блидун.В фамилии последнего букву "и" конечно всегда меняли ...
Записан
kirla
Гость
« Ответ #13 : 12 Марта 2004, 11:12 »

В Мурманске есть и ПОМЕСЯЧНАЯ
Записан
Dilan
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Североморск
Сообщений: 610


« Ответ #14 : 29 Апреля 2004, 18:03 »

А еще есть такой - Обстулх*ембей.
Записан

Using Gentoo Base System 1.5.3, KDE 3.3.1, gentoo-dev-sources 2.6.9-r1
Peace V
Гость
« Ответ #15 : 11 Июня 2004, 23:25 »

Небеременный,лично знакома с Куксой Юлией и Арбузовым Дмитрием!!! Ну ты почти прав!!!
Записан
f-low
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #16 : 23 Июня 2004, 11:13 »

Есть такой препод по фамилии Мудрак.Кличка у студентов "Хруй".
 Знаю парня с фамилией Комнатный.Почти соответствует-хороший семьянин и домосед.
Записан
Витос
Гость
« Ответ #17 : 28 Июня 2004, 02:23 »

Небеременный, #8 >>Немного знаю Скорую Ольгу Вадимовну, сней я готов прокатиться и в "неотложке" с тяжёлой травмой!!!!)))))
Записан
Фекла Форточкина
Гость
« Ответ #18 : 02 Июля 2004, 17:07 »

Doozer, #1 >>
А в том месте, где я работаю, есть барышня Дыбля и мальчик Цухло. Они были очень рады, когда познакомились. Первой фразой, которую мы услышали после их знакомства, было: "Такого не бывает!". Забавно.
Записан
Небеременный
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #19 : 12 Июля 2004, 13:56 »

Ого, сколько оказалось ценителей жанра.
Радует.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!