Форум на Мурмане
01 Октября 2024, 20:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рост цен на недвижимость в Монче  (Прочитано 26060 раз)
Ангел
Гость
« : 26 Ноября 2004, 17:24 »

Хотелось бы узнать порядок цен на квартиры в Мончегорске.
Записан
Ангел
Гость
« Ответ #1 : 26 Ноября 2004, 17:33 »

Не тупите так долго ---ОТВЕТТЕ----Больше всего интересуют 3-х комнатные в новых не загаженых домах если такие существуют .
Записан
Ангел
Гость
« Ответ #2 : 26 Ноября 2004, 19:07 »

Мончегорцы АУ вы что не знаете сколько у вас хаты стоят !!!!!
Записан
Stringer
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: мир
Сообщений: 29


WWW
« Ответ #3 : 27 Ноября 2004, 01:05 »

Какой тут рост цен на недвижемость может быть?! Посуди сам:
Прикинь с переходом Комбината СН в часную собственность Потанина,
сократились его мочности, рабочие места, уменьшилась зарплата и доходы жителей, население города составляющее около 80000 человек уменьшилось до 50000! Квартир в городе пустых много, дома новые не стоятся уже более 10 лет каждый житель,с удовольствием от сюда бы уехал в среднюю полосу(промышленные города) при наличии жилья  где уровень цен ниже а зарплаты как минимум теже.
Некоторые по нескольку лет ищют покупателей на жилье по тем ценам которым ранее покупали... средняя цена2500$- 3500$ за однакомнатную и 4000$-5000$ за двух комнатную.
Записан

Stringer
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #4 : 27 Ноября 2004, 05:30 »

Stringer >>
картинка невесёлая....  .    
Записан

Вечный
Гость
« Ответ #5 : 28 Ноября 2004, 09:14 »

Цитировать
Не тупите так долго ---ОТВЕТТЕ----Больше всего интересуют 3-х комнатные в новых не загаженых домах если такие существуют .
3 ха ул планировки от 7 000 до 12 000 у.е. в зависимости от ремонта , района и прочей байды. На Монче , особеннно на морошковой хаты дешевле, на лен.наб / кирова подороже. Никакого подорожания щас практически я не заметил , ну разве что на двухи... Всреднем на штукарь баков. А вот трёхи не дорожают и кстати по той банальной причине , что квартплата высокая...

После мухосранстка твердое второе место по области...

Только нахер это тебе?  
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #6 : 28 Ноября 2004, 10:58 »

Мдя... Насколько мне известно Мончегорск погряз в вечном долге по коммуналке. Долг населения за коммунальные услуги составляет по моим последним сведениям 1 миллиард 300 миллионов рублей. Это же вообще звездец!

Не знаю как на Морошковой и Кирова, но у нас цены на жилье одни из самых высоких в области после Мурманска (ну там понятно - идет экспансия московских). Двушка от 17 до 23 тысяч долларов. А трешка в хорошем незагаженном доме до 34 тысяч долларов. Про 4 комнатные в хорошем доме вообще молчу. Отчасти рост цен вызван перспективами КАЭС (продлен срок службы 1 энергоблока, скоро продлят и срок службы 2-го) и якобы строительством второй очереди КАЗа (здесь все вилами на воде писано, поскольку о цене за электроэнергию не договорились и в ближайшее время врят ли договорятся). В Зорьках вообще хорошо - чистый, ухоженный городок с развитой социальной инфраструктурой.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Вечный
Гость
« Ответ #7 : 28 Ноября 2004, 15:11 »

Цитировать
Мдя... Насколько мне известно Мончегорск погряз в вечном долге по коммуналке. Долг населения за коммунальные услуги составляет по моим последним сведениям 1 миллиард 300 миллионов рублей. Это же вообще звездец!

Не знаю как на Морошковой и Кирова, но у нас цены на жилье одни из самых высоких в области после Мурманска (ну там понятно - идет экспансия московских). Двушка от 17 до 23 тысяч долларов. А трешка в хорошем незагаженном доме до 34 тысяч долларов. Про 4 комнатные в хорошем доме вообще молчу. Отчасти рост цен вызван перспективами КАЭС (продлен срок службы 1 энергоблока, скоро продлят и срок службы 2-го) и якобы строительством второй очереди КАЗа (здесь все вилами на воде писано, поскольку о цене за электроэнергию не договорились и в ближайшее время врят ли договорятся). В Зорьках вообще хорошо - чистый, ухоженный городок с развитой социальной инфраструктурой.
Ни хуя себе - сказал я себе  

30 штук зеленых трёха в ПЗ

НЕХЕРА себе...

Чо то я не всосал , чо так дорого... Неужели коллектив такой здоровый у станции... Вряд ли ...  

В мухосранске ведь такие цены на хаты.

У Вас там кроме КАЭС что нибудь еще есть. Сколько народу на станции работает? Население у вас скоко в городе?

Это какие же интересно перспективы у КАЭС? Вторую рядом построят  

Манчестер не держит призовых мест по долгу населения за коммуналки. Ты тут ошибаешься. КГМК до 80 % валит налогов в казну области.... Полно городов у которых похлещи долги...

И вообще кончай свой ПЗ рекламировать.... Я бы хуй жил бля на пороховой бочке.... хотя рядом... А какое расстояние от ПЗ до Манчестера?

Север есть север, из гавна конфетку не сделать...    
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #8 : 28 Ноября 2004, 17:43 »

Цитировать
Чо то я не всосал
Постарайся всосать. А я постараюсь ответить на твои вопросы.


Цитировать
Манчестер не держит призовых мест по долгу населения за коммуналки. Ты тут ошибаешься. КГМК до 80 % валит налогов в казну области.... Полно городов у которых похлещи долги...

Я не могу ошибаться поскольку пользуюсь официальной информацией, а не черпаю сведения из разговоров на кухнях и курилках. Повторяю еще раз - население Мончегорска имеет огромный долг по коммунальным платежам который перевалил за миллиард рублей и перспектив расчета по этому долгу никаких. Короче, полная задница.


Цитировать
Неужели коллектив такой здоровый у станции... Вряд ли ...

В мухосранске ведь такие цены на хаты.

У Вас там кроме КАЭС что нибудь еще есть. Сколько народу на станции работает? Население у вас скоко в городе?


Согласно данным последней переписи численность населения Полярных Зорь составляет 15,5-16 тысяч человек. Вместе с населением прилегающих поселков Зашеек и Африканда ~ 17 тысяч человек.
На КАЭС работает 3100 человек. Но это только на КАЭС, а сколько народу вокруг ее крутится ты даже не представляешь. Я  тоже. Но очень много.
Все определяется уровнем жизни, батенька. Есть конечно в городе и малоимущие семьи и другие социально-защищенные категории населения (порядка 3000 человек пользуются субсидиями по квартплате), но в целом в городе все подстраивается под КАЭС и соответственно под зарплаты тамошних работников. На мой взгляд это неправильно, поскольку работники атомной станции составляют лишь малую часть населения города, но мля понятно желание и других живущих в городе людей хорошо зарабатывать. Вот отсюда и одна из самых высоких квартплат в области и цены на другие товары и услуги.


Цитировать
Это какие же интересно перспективы у КАЭС? Вторую рядом построят

Вполне возможно. При достаточном вложении средств в модернизацию и безопасность у КАЭС перспективы хорошие, долгие.

Высокие цены на жилье вызваны в первую очередь его дефицитом. Я уже не помню когда сдали в эксплуатацию последний жилой дом. А семьи то растут естественным путем, а специалисты то после ВУЗов приезжают и у них тоже создаются семьи. А жилье при этом не строится. Вот и такая ненормальная ситуация с ценами на него.

У нас же, млять, в России привыкли не думать о будущем - ни толстожопые чиновники, ни простые люди. Вот пожинаем плоды собственной недальновидности и глупости. Но это так... лирика...
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2004, 21:22 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Fleet
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 106
Сообщений: 68



« Ответ #9 : 28 Ноября 2004, 18:52 »

Цитировать
но в целом в городе все подстраивается под КАЭС и сотвественно под зарплаты тамошних работников. На мой взгляд это неправильно



 


   Цены на жильё в П. З. исскуственно завышены. Это не рынок вовсе. Это желание нажиться за счёт соседа с богатой зарплатой. Рынок жилья в П. З. интересен тем, что каждый восьмой имеет вторую, а некотрые и третью квартиру в разных городах России. Пример. Была эпопея с переселением в Конаково. Получили там квартиру и быстро обратно в П. З. во вновь купленную. Да, на АЭС 3100 человек работают. Средняя зарплата 30 с хвостом тыс. А это каждый ШЕСТОЙ житель городка.   Для П. З. - городка на севере с одним единственным градообразующим предприятием такие цены???  :blink:  :blink:  :blink: Это же не Мурманск...Значит денег слишком, извините, много у людей.
А вообще-то половина и обеспеченых не едет никуда из-за этой зарплаты. Маеться тут до пенсии, имея жильё где-то. Другая малодоходная половина живущих, маеться тут же по противоположным причинам - не на что и некуда ехать.     В Мончегорске немного другая  картина. Её уже набросали выше.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2004, 18:55 от Fleet » Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #10 : 28 Ноября 2004, 19:03 »

Цитировать
Цены на жильё в П. З. исскуственно завышены. Это не рынок вовсе. Это желание нажиться за счёт соседа с богатой зарплатой.
Как только пенсионерам и людям имеющим жилье еще где то станет дорого жить на севере и еще оплачивать квартиру в средней полосе, как только все поймут что никакого КАЗа-2 не будет и начнется строительство жилья для молодых специалистов КАЭС, то цены станут реальными. Это лишь вопрос времени. Я в этом на 100% уверен.

А все "соседи с богатой зарплатой" уже давным давно понакупали себе квартир в городе. Проблема в том, что квартиру не могут купить те, кто нуждается в улучшении жилищных условий, но купить квартиру по независящим от них обстоятельствам не могут.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2004, 19:10 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Fleet
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 106
Сообщений: 68



« Ответ #11 : 28 Ноября 2004, 20:08 »



   Правда святая, Sharky. Это после посещения церкви с фото в руках.    
Записан
Вечный
Гость
« Ответ #12 : 28 Ноября 2004, 20:39 »

Короче у вас ПЗ работает четверть населения на станции. У нас в КГМК работает примерно 12 тыс и население манчестера примерно полтинник… Так что тоже четверть…

То что цены на хазы искусственно завышены - это еще полбеды.  Что еще можно сказать про цены в средней полосе. Хотя полно городов в России с уровнем цен ПЗ.

Взять тот же Оленегорск, было время когда трёха там стоила 2500 тыщи баков. Раз там все загнулось и цены упали.

Я например знаю одного парнишку,он работает электролизником, сам он Оленегорска и ездит на работу в Манчестер… Пендец же еб в рот…  

Банки щас стали давать кредиты сроком до 15 лет , смекнули уроды, что  все таки обычные ссуды под 19 % на 3-5 лет могут потянуть не все… И немногие кстати, проценты ты то грабительские, ну бля неужели не сделать прграмму помощи в покупке хат молодыми семьями и не снизить проценты именно для этих целей…  

Все у нас в стране сделано не для человека, а для наебателей и прохвостов…
 :huh:  
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #13 : 29 Ноября 2004, 10:03 »

БМ, ипотека даже в Питере пока почти не работает. Кому по силам отвалить 12-18 штук каждый месяц? Такие кредиты надо давать на 25-45 лет как минимум, а не на 10. Смех! Но, судя по тому, как строится новое жилье (очень много), будут все равно решать в пользу народа, продавать-то хаты надо!! Но тут вопрос еще один возникает. За офигенные деньги ты приобретаешь просто стены, без обоев, плиты и даже унитаза. То есть реально хата будет стоить на 10-15 штук баков больше. Короче, кидалово повсюду.
Записан
Вечный
Гость
« Ответ #14 : 29 Ноября 2004, 15:56 »

Цитировать
будут все равно решать в пользу народа, продавать-то хаты надо!!
Огромные цены на жильё абсолютно оправданы с точки зрения "бизнеса".

В США скажем бля средний дом стоит 50000 баков , а  у нас столько же или поменьше. Но америкосам бля зеленые дают, а в россии по сути в десятки  раз меньше.

У них ипотека 2 процентная на несколько десятков лет... У нас же банки душат своими процентами, то что еще не взяло государство налогами и прочие херувимы...

Все накуй , надоело бля... Чтоб еще раз я тут обсуждал как куёво живет народ... все блин плевать мне...  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #15 : 29 Ноября 2004, 16:05 »

Цитировать
В США скажем бля средний дом стоит 50000 баков , а  у нас столько же или поменьше. Но америкосам бля зеленые дают, а в россии по сути в десятки  раз меньше.

 
ну-ну ... ты там с нулями не напутал?
Мой сегодняшний стоит 290000, новый (будет готов через год) 392000.

В штатах ещё дороже...
Записан

Вечный
Гость
« Ответ #16 : 29 Ноября 2004, 16:25 »

А ты не скалься... кленовый ...  Лучше бля вымой пол в этом топике...   А то уже очки у тебя запотели и матерщины не видишь...

Твой дом стоит треть лимона???

а чо так мало?


Ах да, вот еще что хотел давно у тебя спросить..У тебя детишки на каком языке балакают...На инглише, рашине или на том и том?




 
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #17 : 29 Ноября 2004, 16:56 »

НА Факине!
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #18 : 29 Ноября 2004, 17:22 »

Цитировать
А ты не скалься... кленовый ...  Лучше бля вымой пол в этом топике...   А то уже очки у тебя запотели и матерщины не видишь...

Твой дом стоит треть лимона???

а чо так мало?


Ах да, вот еще что хотел давно у тебя спросить..У тебя детишки на каком языке балакают...На инглише, рашине или на том и том?
старщий на том и том ... а младшая на своём .. ей тока 1.5 года.
 А дома здесь стоят куеву тучу ... и ипотеки (моргидж) не под 2 процента , а ... у меня 4.75 .. весьма не хило выходит .. В год дарю банку по 8 штук почти ... Моргидж у меня на 170000....    
Записан

Вечный
Гость
« Ответ #19 : 29 Ноября 2004, 20:45 »

Кленовый...

Малаток!

А школа  / детсад сколько стоят?
 
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!