Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 11:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Надо поднимать СТУДЕНЧЕСКИЙ ДУХ... Но как?  (Прочитано 10236 раз)
СОНЕЧКА
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« : 24 Апреля 2002, 20:33 »

Здравствуйте, студенты и не только!
Уже 3 года учусь в пед.институте и очень часто слышу фразу:"У нас слабо развит студенческий дух, студенческая сплоченность". А что будем делать? Надо же что-то менять?!!
Всякие собрания, Студ.советы, Студ.профкомы... приносят ли они большую пользу?
Пишите все. Только мирно... Я буду за этим следить.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #1 : 25 Апреля 2002, 09:18 »

СОНЕЧКА, #1 >>Для поднятия студенческого духа надо бы всем собраться и вместе выпить. А всякие собрания, профкомы, какой в них смысл. Когда я на первом курсе был профоргом, я в профкоме был только раз - брал бланки для вступления в профсоюз, а когда я был старостой, я весь семестр носил журнал домой, даже не приближаясь к деканату, и никто мне даже слова не сказал.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
СОНЕЧКА
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #2 : 25 Апреля 2002, 12:22 »

Тут я с тобой отчасти согласна... неплохо бы иногда собираться...
Как сказал Блок in vina veritas... истина в вине. Но в виртуале не разливают, поэтому может есть какие-нибудь мысли... поговорим.
1 мая будет акция на Пятишке... будем отстаивать права студентов, повышение стипендии, но нужно ли это нам?!
Записан
Webman
Global Moderatоr
бывалый
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 310


WWW
« Ответ #3 : 25 Апреля 2002, 17:05 »

СОНЕЧКА, #3 >>
А что это за мероприятие?

На 28 апреля намечается акция "За Веру, Правду и Отечество", в которой будет, вроде как, принимать участие "Агата Кристи"..
Царя заменили на Правду..
Записан
dream
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 344


WWW
« Ответ #4 : 25 Апреля 2002, 17:20 »

хм.. надо буит зайти.. со дня вручения диплома не был на торжественных мероприятиях..
Записан

Всегда готовый оказать насильную помощь .. Я
СОНЕЧКА
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #5 : 25 Апреля 2002, 21:43 »

Понимаете... Ведь все в наших, студенческих руках. Мы ведь (исторически сложилось) очень сильная нация.
1 мая на пятишке будет бунт студентов... и не только. Будут выдвигаться всякие требования и прошения. Но я вот думаю, а имеет ли это смысл? Может нам проводить самим свои какие-либо мероприятия... развлекательные и не только. А уж деньги мы под это выбьем. Главное, чтобы мы объединились.
Да и политическую обстановку мы можем менять. Все в наших руках!!! Если бы мы не были настолько плаксивыми и инфантильными...
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #6 : 26 Апреля 2002, 09:58 »

СОНЕЧКА, #6 >>Главное - найти, из кого эти деньги выбить...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Big
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225


« Ответ #7 : 26 Апреля 2002, 19:18 »

СОНЕЧКА, #6 >>
Хочу тебя обрадовать.........намечается субботник!!!!!.....Разве не повод для поднятия студенческого духа?
а если какой-нибудь препод за такую активность зачёт поставит, то это вообще будет СУПЕР!!!!!...
Записан
Oсвободитель
Гость
« Ответ #8 : 26 Апреля 2002, 23:36 »

СОНЕЧКА, #1 >> Духа вызывали?
Записан
СОНЕЧКА
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #9 : 27 Апреля 2002, 00:44 »

Big >> Спасибо больщой за первую здравомыслящую идею... вот только кто пойдет лопатами махать?
Я предлагаю создать какой-нибудь виртуальный студ.совет. Пусть первое время он будет располагаться здесь!!! На повестку дня(недели) будем ставить определенный вопрос... и решать кто пойдет ... может когда-нибудь и воочию познакомимся.

Антихрист >> Деньги всегда найти можно... Уж поверь мне. Тем более существует много способов достать их, важно аргументировать свою идею...

Oсвободитель >> А ты как думаешь... Нам святой дух разве что поможет...

В общем, у меня сегодня полный БРЕД!!!! Я болею... Я даже в институт не ездила уже 3 дня. Так что на сегодня отсутствие мозгов мне простительно.
 А ВЫ НА СУББОТНИК ИДЕТЕ ?! Когда он будет и где?
Записан
СОНЕЧКА
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #10 : 27 Апреля 2002, 00:46 »

Webman >> Кстати, ты-то сам идешь на это мероприятие.. "За правду...". Я вот думаю... Может потом впечатлениями поделимся...
Записан
NiF
Гость
« Ответ #11 : 27 Апреля 2002, 04:03 »

Стеденческий дух- это тот, что протух ??7
Записан
Webman
Global Moderatоr
бывалый
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 310


WWW
« Ответ #12 : 27 Апреля 2002, 12:48 »

СОНЕЧКА, #11 >>
на Агату Кристи можно было бы посмотреть, только пока не слышал точного подтверждения  информации их приезда..
Записан
СОНЕЧКА
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #13 : 27 Апреля 2002, 13:10 »

Webman >> Странно, а здесь на сайте уже точно написано, что они приедут. Это твоя любимая группа?
А мне раньше нравилась, а потом... люди всякие разные стали вокруг ходить, говорили, что слушают Агату Кристи... и напивались до чертиков. Что-то я их не понимала, а они говорили, что так все фэны Агаты поступают...
Ну, что еще можно подумать... Я конечно понимаю, что не виновата группа в этом, но если бы я стала певицей... я бы всяко не зазывала на пагубные привычки.
Да ладно, о чем это я?!!

Я просто хочу, чтобы наше студенчество стало более сплоченым, а многие из них думают, что этой сплоченности проще достичь с помощью сигарет, выпивки и пр.
А мы - порядочные девушки... нам душно в такой обстановке развиваться... находить новых друзей.
Нет! Я далеко не забитая студентка. Даже вполне известная, но мне не нравится сейчас наше отношение к вузу, к студенту.
Все-таки в родительские времена было наверное что-то по-другому.
Записан
СОНЕЧКА
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #14 : 27 Апреля 2002, 13:12 »

И кстати, вторая часть моего сообщения относится ко всем.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!