Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 10:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: работа в городе  (Прочитано 35541 раз)
Гость_Ната
Гость
« : 09 Ноября 2004, 00:13 »

Ходишь, ходишь по городу, а работы никакой нет. На станцию естественно не берут. Может хоть кто-то скажет как найти работу в городе человеку с высшим образованием. Расскажите неопытному человеку как вообще устраиваются на работу
Записан
Вечный
Гость
« Ответ #1 : 09 Ноября 2004, 09:04 »

Цитировать
Ходишь, ходишь по городу, а работы никакой нет. На станцию естественно не берут. Может хоть кто-то скажет как найти работу в городе человеку с высшим образованием. Расскажите неопытному человеку как вообще устраиваются на работу
Слышал , слышал я про станцию ...  Вроде единственная нормальная кормушка в городе Вашем...  
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #2 : 09 Ноября 2004, 13:17 »

Цитировать
Расскажите неопытному человеку как вообще устраиваются на работу
В вашем случае лучше удачно выйти замуж.
А потом можете устраиваться куда угодно, если дома скучно будет - хоть в ларек, хоть уборщицей на станцию. В городе есть спрос на продавцов, на учителей, на рабочих комплексной уборки (уборщиц подъездов) большой спрос...
На хорошую работу устраиваются как и везде - только по блату (друг, сват, зять, брат, свояк, собутыльник и т.п.)
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Вечный
Гость
« Ответ #3 : 09 Ноября 2004, 13:28 »

Цитировать
На хорошую работу устраиваются как и везде - только по блату (друг, сват, зять, брат, свояк, собутыльник и т.п.)
А сам то где трудишься?
Записан
Гость_FakiR
Гость
« Ответ #4 : 09 Ноября 2004, 13:56 »

Цитировать
Ходишь, ходишь по городу, а работы никакой нет. На станцию естественно не берут. Может хоть кто-то скажет как найти работу в городе человеку с высшим образованием. Расскажите неопытному человеку как вообще устраиваются на работу
попробуй зайди в торговый, там можешь попробовать устроиться в отдел стеклопакетов, можно в салон мобильный, еще ларек могу подсказать, платят 4000, ну еще что ....ммм.....на станцию в столовую, там реально могут взять, если красиво помаргаешь глазками   или в самом деле выходи замуж со временем с мужем сообразите куда тебе идти
Записан
Neo
Гость
« Ответ #5 : 09 Ноября 2004, 16:16 »

А я вот жениться хочу так.... Прикольно, сейчас инженер какой то сраненький.... а женюсь и карьерный рост пойдет в гору..... зам.начальника..... и выше, зарплата и все такое........... Курто!!!!!
Так что мадам не Вы одна недовольны своим положением..... Я бы тоже его изменил....... Хотя мне и так нравиться
Записан
ОГО
Гость
« Ответ #6 : 09 Ноября 2004, 16:20 »

Ната, у тебя специальность то какая? Если пищевая или бухгалтерская то шансов море. Если ты архитектор или космонавт тогда пиши пропало. Пока на биржу надо идти. Там пособия выдают. Но нормальной работы естессно не предложат. Пройдись по бюджетному кругу: ГДК, плавбассейн, школы, сады, библиотеки, соцзащита, медсанчасть. Че душе то угодно?
Записан
Гость_Ната
Гость
« Ответ #7 : 09 Ноября 2004, 20:03 »

По профессии я социолог. На станции якобы не нужен. Люди добрые объясните почему на станции не нужны социологи, зато политологи нарасхват. Может они изучают влияние политической атмосферы на здоровье станционников? Если так, то социологи расскажут сильное это влияние или нет. Я конечно не бухгалтер, но все-таки хочется работать по специальности.    
Записан
Вечный
Гость
« Ответ #8 : 10 Ноября 2004, 08:45 »

Цитировать
По профессии я социолог. На станции якобы не нужен. Люди добрые объясните почему на станции не нужны социологи, зато политологи нарасхват. Может они изучают влияние политической атмосферы на здоровье станционников? Если так, то социологи расскажут сильное это влияние или нет. Я конечно не бухгалтер, но все-таки хочется работать по специальности.  
А такова уж жизь , что многие работают в должности на которую не учились.

Те кто по проворней и по наглей пролезают без спец_образования на хорошие должности.  И это сплошь и рядом. И ничего тут странного нет.

Ведь проворство с хитростью  - это разные вещи по сравнению с интеллектом. Часто действительно умные люди не могут занять достойное место в жизни , потому что их оттесняют тупые , но пронырливые экземпляры.

На Западе совершенно другая картина. Я могу по крайней мере говорить только о Германии.

Социолог... Атомная станция... Ну тут мне кажется по профессии не устроится.

Вообще я прошу не обижаться, но я знаю массу девушек которые в нашем городе устроились на теплые места (и при этом не имея ничего в голове по большому счету) только благодаря женским прелестям...
 Вопреки общественному мнению , пи в нашем обществе гораздо больше , чем можно представить 

Так что я думаю , если отметать этот вариант надо искать другие пути.

А вы собственно замужем? Если да , то попинать супруга - он должен семью кормить .

 
« Последнее редактирование: 30 Октября 2008, 09:18 от 55244 » Записан
Guest
Гость
« Ответ #9 : 10 Ноября 2004, 09:52 »

Цитировать
Я конечно не бухгалтер, но все-таки хочется работать по специальности.  
а причем тут бухгалтер    
Записан
D/M
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #10 : 10 Ноября 2004, 13:36 »

Цитировать
По профессии я социолог...
А ты, когда учиться шла, задумывалась о последующем трудоустройстве?   Неужели 6 лет назад у нас в городе социологи были столь востребованы, что это как-то отразилось на твоем выборе специальности?    Чтож теперь пенять на станцию...
З.Ы. Но, все же, с дипломом устроиться проще. Только про понты (типа, я крутой социолог, ща всех посчитаю: козленок - это раз...) надо забыть  ,  скорчить туповато-просительную физиономию и начать обивать пороги. Найдешь работу, не расстраивайся. Специализация то хоть какая? Может в школу... Сходи в ГОРОО.
Записан

I Don`t Believe In The Anarchy


Viva Duce Mussoliny!
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #11 : 10 Ноября 2004, 21:09 »

"Не родись красивой, а родись завмагом" (А.Райкин)

По твоей специальности тебя могут взять (с 80% вероятностью) либо в ГОРОО либо в собес в кризисный центр для женщин и всех остальных.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
antiamma
Гость
« Ответ #12 : 10 Ноября 2004, 21:23 »

Да...........А я тут собираюсь с Питера в ПЗ ехать! Я ,кстати, тоже социолог, только в аспирантуре еще. Может объединимся и создадим Независимый Центр Социологических Исследований!Будем проводить исследования  в трудовом коллективе станционников, влияние станции на ценностные ориентации молодежи...и так далее! Только это в ПЗ никому НЕ НАДО!!!!! Так что Наташа линяй от туда в какой нить другой город- по больше!!! А мне в ПЗ конкуренция не нужна!!!!
Записан
Guest
Гость
« Ответ #13 : 10 Ноября 2004, 23:15 »

А придется поконкурировать. И еще неизвестно получится ли у тебя что-нибудь в ПЗ.  
Записан
Guest
Гость
« Ответ #14 : 10 Ноября 2004, 23:16 »

antiamma >>
к тому же в Пз уже есть социологи к твоему сведению
Записан
Mao Tse Dong
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Пекин
Сообщений: 13



WWW
« Ответ #15 : 11 Ноября 2004, 09:02 »

antiamma, а ты када приедиш та, а то я па тваей мардашки ужо саскучился...
Записан

Viva la Revolution!!!
antiamma
Гость
« Ответ #16 : 11 Ноября 2004, 13:24 »

Guest>>
Спасибо тебе огромное за полезную инфу. Примного тебе благодарна!!! Но серавно ты меня не напугаешь, а самое главное не запугаешь!!!!

Мао>>
 Привет! Приеду в ПЗ, кода снегу много будет(хочу себе "holywood smile")! как ваше ничего то?Смотрю похорошели Вы , полысели, загорели, появились румяные счетчки!! Это наверно от хорошей Кытайской жизни!!
Записан
Неваляшка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 32


WWW
« Ответ #17 : 11 Ноября 2004, 15:09 »

Цитировать

Вообще я прошу не обижаться, но я знаю массу девушек которые в нашем городе устроились на теплые места (и при этом не имея ничего в голове по большому счету) только благодаря женским прелестям...
 Вопреки общественному мнению , блядей в нашем обществе гораздо больше , чем можно представить  
 
А я вот не знаю таких девушек - как-то не приходилось сталкиваться в жизни, только в кино видела.   Может посоветуете, где и как можно использовать свои женские прелести, а?? Очень на тёплое место хочется... :unsure:  
Записан
Гость_FakiR
Гость
« Ответ #18 : 11 Ноября 2004, 15:35 »

ну если подумать мы с тобой можем......это......насчет прелестей )
Записан
Анюта
Гость
« Ответ #19 : 15 Ноября 2004, 01:30 »

И все-таки никто так и не далдевушке дельного совета. У меня такая же проблема. Неужели без прелестей и знакомых никуда? Может о Кандалакше кто-нибудь, что-нибудь знает раз с ПЗ глухо?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!