Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 20:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Может кто знает? как выучить англ. язык  (Прочитано 14022 раз)
Сергей
Гость
« : 16 Октября 2004, 19:42 »

Кто нить использовал какиенибудь софтинки для изучения языка(Tell me more, или что нить подобное)? Отзовитесь  
« Последнее редактирование: 25 Июля 2008, 15:40 от 55244 » Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #1 : 16 Октября 2004, 22:12 »

Сергей >> софтинки не пробовал, изучал все время с преподами. Но думаю что самый эффективный способ изучения языка - это когда оказаться без гида за границей. Тут освоишь любой язык очень быстро.
 
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #2 : 17 Октября 2004, 11:44 »

Сергей. Все очень просто.  Ловишь любого англичанина (посольство в Москве на набережной), отрезаешь      ему    язык          и      дальше     по вкусу (варить, жарить, парить, запекать).        Английские   языки,    говорят,     очень             хорошо         о(у)сваиваются.    
« Последнее редактирование: 17 Октября 2004, 11:48 от КУКЛОВОД » Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
пожилой
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #3 : 17 Октября 2004, 12:04 »

Сергей, я вот учил английский в школе, в институте, потом с каждым из детей, сейчас все заново с соседской младшей школьницей - а все бес толку - без реальной практики, постоянного общения на иностранном языке - хрен его , по моему выучишь, хоть английский хоть китайский, не переварить хоть пареный хоть вяленый.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2004, 12:07 от пожилой » Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #4 : 17 Октября 2004, 15:37 »

Переводил ролевые игрухи для спектрума, потом увлекся Doors, Nirvana - переводил их песни, заодно и другие... Сейчас смотрю фильмы на английском, с титрами - эффект супер! Школа и софт - это все туфта!

А еще говорят лучший способ - это читать книги на англицком со словарем... Первые страницы тяжело даются, зато потом - все легче и легче. Думаю попробовать.
Записан

Everything above may be wrong!
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #5 : 17 Октября 2004, 16:31 »

А я иврит попытался освоить по разговорнику. Тарабарщина какая-то. B)  А англицкий - его в скором будущем всем людишкам на генетическом уровне прошивать будут в мозги. Потому как глобализация. :unsure:  
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Сергей
Гость
« Ответ #6 : 17 Октября 2004, 20:57 »

Цитировать
Сергей. Все очень просто.  Ловишь любого англичанина (посольство в Москве на набережной), отрезаешь      ему    язык          и      дальше     по вкусу (варить, жарить, парить, запекать).        Английские   языки,    говорят,     очень             хорошо         о(у)сваиваются.    
Да интересно было узнать мнения других людей особенно понравилось предложение с "охотой на языка". ... А если серьезно то практика есть практика и с этим ничего не поделаешь учит просто так без толку....
Ладно ченить придумаю, но меня всетаки соблазняют различные программы , но что выбрать сложно сказать цена колеблится от 5$ до 150$ за 1 курс... есть над чем задуматься... , а может старым дедовским способом? ХЗ!? но все-равно спасибо за обсуждения  :huh:  
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #7 : 07 Июня 2006, 18:00 »

Из прог единственная, что меня не утомила - "Bridge to English". Жаль, что мало уроков, но словарный запас растет сам собой, причем в процессе полуигры. Радует, что есть система жесткого контроля: не прошел урок - дальше дверь закрыта. Все остальные проги меня абсолютно не впечатлили.
А так - школа, те же тексты разных групп (U2 и проч.), которые и напеваешь и учишь одновременно. До сих пор многие помню наизусть. Сейчас максимум - различаю многие слова в устной речи, словарный запас средний.
Но лучше всего, я думаю, в России - курсы где есть живой общение. Без этого говорить не будешь.
Записан
babyr
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #8 : 23 Июля 2006, 15:21 »

Нажми сюда, коль не лень...  http://www.prevedgame.ru/in.php?id=68214
Записан

не правда что у Кутузова не было одного глаза был у него один глаз
Alexx
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Syd
Сообщений: 26



WWW
« Ответ #9 : 28 Июля 2006, 17:58 »

Цитировать
Кто нить использовал какиенибудь софтинки для изучения языка
Ну..
Если одним словом, то "ацтой" все эти софтинки.
Причем жалко не денег а времени.
Лучший способ тебе уже сказал Sharky.
А вообще - тебе английский для чего нужен? Просто почитать Азимова (КонаН Дойля.. далее по списку) в оригинале, для общения на чатах и форумах или же самый жестокий вариант - для общения "в живую"?
В последний вариант надо будет вкладывать деньги. Порядка $3000 должно хватить.
Остальное же нарабатывается не отрывая ..... от прикампутерного стула.  B)  
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #10 : 30 Июля 2006, 10:05 »

В пи чухонский. Если страшшные канапатые ливерпульские пи хотят нормального русского пи то пусть сами учат русский. Тем более что от них много не требуется. Буквально: "Меня зовут Хелен", "Давай пи" и "Можно атсасать?" 
« Последнее редактирование: 25 Июля 2008, 15:37 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #11 : 30 Июля 2006, 16:04 »

Пусть канадец скажет.
Но васче согласен с Шарки.
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
lillatroll
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Шведский лес
Сообщений: 664


Mea Culpa


« Ответ #12 : 30 Июля 2006, 17:33 »

Мда... самый верный способ - это, конечно же, - оказаться в такой среде, где будешь вынужден разговаривать на энном языке. Помню, начала работать в школе Дети по - английски ни гу - гу. За месяц я так поднатаскалась по - шведски, что уже удивлялись, что я русская. Так что была бы нужда...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13 : 30 Августа 2006, 02:56 »


Мне удивительно прикольно  как это родившияся в СССР может учить шведов  на  GB
языке. Когда ни учитель, ни ученики ни БУМ БУМ по английскому.
  У меня старшая дочь после  7 лет якобы  английской школы в Финляндии, после того как  отучилась  один год по обмену в Англии  расказывает что в Финляндии преподователи  преподают  импортный английский , на котором  в Англии ни кто не разговаривает и более того никто не понимает.
 
     :unsure:  
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #14 : 30 Августа 2006, 08:41 »

Самуил Яковлевич Маршаг - извесный совецкий писатель и переводчик однажды выбрался таки из под железного занавеса и попал с визитом в Лондон. Писатель, в пи от того, что мечта бедного сына еврейского народа наконец таки сбылась, продил по "пикадилям" и прочим "стритам" в предвкушении общения с настоящими англичанами. Но каково же было его удивление, когда на абсолютно элементарный вопрос - Как пройти туда-то, заданный полисмену, Самуил Яковлевич не просто не получил ответа, но и лицезрел перекошеную мину констебля в издевательской лыбе. Полицейский не понимал вопроса. К кому бы не подходил советский турист, у кого бы чего не спрашивал - его все принимали за идиота. И только по возвращению в СССР именытый переводчик с английского на русский понял, что язык он учил по советским учебникам. К тому же занимаясь переводами он никогда сам не говорил. Потому произношение его было мягко говоря иным, нежели у коренных лондончан.
Больше Самуил Яковлевич в Англию не ездил. Да и к переводам, как то охладел. Такая хрень.       
« Последнее редактирование: 25 Июля 2008, 15:39 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
Лелик
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Холон Израиль
Сообщений: 13



WWW
« Ответ #15 : 30 Августа 2006, 18:58 »

Цитировать
А я иврит попытался освоить по разговорнику. Тарабарщина какая-то.
Во даешь! Зачем тебе это надо? Я три года здесь живу, могу кое- как объясниться на пальцах через пень колоду, чтоб меня поняли.
По тв новости смотрю на иврите, понимаю только общий смысл и некоторые словосочетания. Очень трудный язык, английский легче.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #16 : 30 Августа 2006, 19:06 »

Цитировать
Во даешь! Зачем тебе это надо? Я три года здесь живу, могу кое- как объясниться на пальцах через пень колоду, чтоб меня поняли.
По тв новости смотрю на иврите, понимаю только общий смысл и некоторые словосочетания. Очень трудный язык, английский легче.
3 года и на пальцах ?

меняй круг общения и читай побольше..  
Записан

Лелик
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Холон Израиль
Сообщений: 13



WWW
« Ответ #17 : 31 Августа 2006, 20:16 »

Цитировать
3 года и на пальцах ?

меняй круг общения и читай побольше..
Какой на фиг ,,круг,,?  На работе я одна целый день, дома с мужем по- русски,
круг замкнутый. Моего ульпана алеф хватает только на беседы с продавцами, да в конторах кое- как объяснюсь.
Совет ваш, конечно, хороший, но нереальный. Мужа я люблю, и менять его на беглый иврит, который приобретается известным способом в несколько месяцев (ну вы меня поняли), не хо-чу категорически. Уж лучше без иврита, чем без мужа.
 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #18 : 31 Августа 2006, 21:38 »

мы то поняли, да только если круг общения замыкается на муже - то беда..

 Ну да ладно, Лёлик. совланут и ие беседер.

 
Записан

Лелик
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Холон Израиль
Сообщений: 13



WWW
« Ответ #19 : 01 Сентября 2006, 03:18 »

Цитировать


 Ну да ладно, Лёлик. совланут и ие беседер.
Спасибо на добром слове.    
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!