Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 07:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Закон разрешаюший гражданским носить оружие.  (Прочитано 35222 раз)
Darth
Гость
« : 27 Сентября 2004, 09:04 »

В связи с бесланскими событиями некоторые "горячие головы" предлагают ввести закон о ношении огнестрельного оружия.  :huh:

Этот вопрос не раз рассматривался депутатами и собственно пока в жизнь не вышел.

Больше я лично тут вижу минусов. Вы только представьте если разрешат носить оружие...

При ссорах / пьянках и недоразумениях трупов будет в 20 раз больше. Страшно подумать каких дров могут наломать пьяные подростки ...

Без того высокий уровень преступности станет просто беспрецендентным...

Да и собственно "КОМУ ЭТО НУЖНО?".  

Черный рынок оружия , деньги , очередной способ заработать.

Не в нынешней ситуации этот закон вносить... Может позже...

А с другой стороны... Есть и плюсы...

Купил бы я себе  600-патронный китайский ручной пулемётище с вращающимся круглым дулом и ...    пострелял бы по лосям...


 
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #1 : 27 Сентября 2004, 09:38 »

"Благими намерениями дорога в ад вымощена" - тут как раз такой случай, по моему мнению. К улучшению ситуации с преступностью принятие такого закона не приведёт, поэтому и начинать не стоит. Я так думаю.
Записан
Darth
Гость
« Ответ #2 : 27 Сентября 2004, 10:35 »

А будет собственно вообще наше общество готово к этому?

Взять тот же Беслан...

Ну действовал бы закон.. Ну и что... Детям пушки нельзя носить... И армия родственников с родителями бросились бы с автоматами на штурм... И погибших было намного больше...

Собственно я считаю, что с терроризмом фактически невозможно бороться. Всегда найдутся люди , которые взяв кучу бабок сделают что их просят. Закон джунглей будет действовать всегда. Всегда будут умирать ни в чем неповинные. В этом состоит жестокая реальность. И сплочение мирового сообщества ничего не даст ! Приоритеты в мире изменились и мировой жандарм в лице еб..ной америки показал к чему может привезти жажда наживы и стремление к мировому доминированию...   А кому известны истинные причины усиления мирового терроризма? Думаю немногим.

Что касается нашей страны...

С одной стороны у иностранцев Россия вызывает некий страх... Страна с огромной территорией и ресурсами.

А  с другой стороны недоумение. Грязные подъезды / города .

Разреши у нас оружие, думаю поток туристов из Европы сократится...
 



 
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #3 : 27 Сентября 2004, 11:14 »

А мне кажется, что кто ищет, тот найдет. Кто захочет замочить - замочит. Будет ли легально, не будет - одна фигня. А дома оружие, в принципе, не помешает. Хотя, все же не, не надо. Мало ли что?  
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #4 : 27 Сентября 2004, 15:25 »

я только за. и считаю, что ситуация тогда станет лучше.

сам купил бы себе револьвер, чтоб не клинило в нужный момент. хотя по виду больше нравится "глок"
Записан

Everything above may be wrong!
Darth
Гость
« Ответ #5 : 27 Сентября 2004, 16:00 »

Джим

>и считаю, что ситуация тогда станет лучше.

Аргументируй...



 
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #6 : 27 Сентября 2004, 17:04 »

Во первых - нужно понять одно. У бандитов и отморозков оружие уже есть - тут закон ничего не изменит. Оружия нет только у добропорядочных граждан, которых стрелляют теже самые бандиты.

Цитировать
В связи с бесланскими событиями некоторые "горячие головы" предлагают ввести закон о ношении огнестрельного оружия.  :huh:

Этот вопрос не раз рассматривался депутатами и собственно пока в жизнь не вышел.

Больше я лично тут вижу минусов. Вы только представьте если разрешат носить оружие...

При ссорах / пьянках и недоразумениях трупов будет в 20 раз больше. Страшно подумать каких дров могут наломать пьяные подростки ...
подросткам пушки никто не даст. а насчет пьянок и ссор - их просто будет меньше, если человек будет знать, что может и на пулю напороться. Так же и ограблений и т. д.


Цитировать
Без того высокий уровень преступности станет просто беспрецендентным...
Да и собственно "КОМУ ЭТО НУЖНО?". 
Это нужно мне, а также это было нужно людям, которые не смогли когда то защитить своих детей.

Цитировать
Черный рынок оружия , деньги , очередной способ заработать.
Чего чего?? черный рынок? а сейчас он какой???
совершенно неправильно.



Короче - считаю совершенно неправильно, что бандиты могут носить пушку, а я нет.
Считаю что просто так никто палить из неё не будет. На кухне ножи разрешено держать? а ведь ножом можно и бошку отрезать. Проведи аналогию.
Записан

Everything above may be wrong!
NEVERMIND
Гость
« Ответ #7 : 27 Сентября 2004, 17:19 »

Джим, ты говоришь, что меньше станет ссор и мочилова, если мы будем иметь оружие. Позволь не согласиться. Людей много импульсивных, в ссоре забывающих о многом, даже о наличие у соперника оружия. В состоянии аффекта забудешь о всех последствиях - 100%!
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #8 : 27 Сентября 2004, 18:06 »

дык и кулаки тоже оружие... и ножи... и розочки...
Записан

Everything above may be wrong!
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #9 : 27 Сентября 2004, 18:58 »

Jim >> Вопрос должен стоять так - в кого ВЫ хотите стрелять ? Ведь это ВАМ придётся брать грех на душу. А в преснопямятной Америке помните расстрелы в школах ? И кого там спасло оружие, спрятаное в домашнем шкафу ? Носить-то его всё равно не разрешат.
 
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #10 : 28 Сентября 2004, 09:47 »

Вот, покопался немного и нарыл поправки к закону, часть:
"При регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства выдается разрешение на его хранение, а при регистрации огнестрельного гладкоствольного и нарезного короткоствольного оружия, охотничьего огнестрельного и пневматического оружия, а также спортивного или охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия – разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия."
это по поводу того, что носить разрешат.

Я готов стреллять, готов брать грех - когда, так же как в Америке какой нить урод начнет палить в школе в моих детей.


 
Записан

Everything above may be wrong!
Darth
Гость
« Ответ #11 : 28 Сентября 2004, 10:25 »

>подросткам пушки никто не даст. а насчет пьянок и ссор - их просто будет меньше, если человек будет знать, что может и на пулю напороться. Так же и ограблений и т. д.

А подросткам оружие может попасть в руки. В России пили, пьют и будут пить и знание того,что действует закон никого не остановит.
По ограблениям... У нас же страна непуганных идиотов... Число ограблений только увеличится... К числу нынешних грабителей прибавится куча тех , кто получит доступ к оружию...

 >Это нужно мне, а также это было нужно людям, которые не смогли когда то защитить своих детей.

Большинство никогда не стреляли из оружия и я не думаю , что тот кто попадет в крит_ситуацию сможет хладкровно вытащить пистолет и как крутой ковбой положить обидчиков...

И кстати используя этот закон можно положить человека , а потом прикрыться , что мол это была самооборона...

>Чего чего?? черный рынок? а сейчас он какой???
совершенно неправильно.

Что неправильно? Когда закон вступит в силу, начнут работать сети по продаже оружия, типа легальные . В эту часть бизнеса ринутся те , кто захочет "погреть руки" и в результате органы дурить они могут с большим успехом чем сейчас.

>Короче - считаю совершенно неправильно, что бандиты могут носить пушку, а я нет.

Считаю что просто так никто палить из неё не будет. На кухне ножи разрешено держать? а ведь ножом можно и бошку отрезать. Проведи аналогию.

Будут Джим, еще как будут... Назначение ножа - резать хлеб и др. А вот пистолет используется только для одного, им батон не разрежешь.

Ну а нафиг тебе тогда пистолет, ты и ножом можешь обидчиков залимонить...

__________________________________________________________________

Оружие нужно только для одной цели - САМООБОРОНЫ. Большинство будут хранить его дома, чтобы дети не нашли... И не факт что люди смогут им воспользоваться...


















 
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #12 : 28 Сентября 2004, 11:51 »

Подросткам оружие будет??? Во первых если это не по закону - тогда это будет уголовно наказуемо. Во вторых - я помню, как мне, в восемнадцать лет, за 200 баксов предлагал "макаров" шестнадцатилетний паренек. Так что в этом смысле ничего не изменится.

Цитировать
Большинство никогда не стреляли из оружия и я не думаю , что тот кто попадет в крит_ситуацию сможет хладкровно вытащить пистолет и как крутой ковбой положить обидчиков...

Вот по этому я лично за то, что бы сначала проводились серьезные курсы обучения, как на права на машину. Опять же - не каждый будет обязан носить пушку, а только те, которые приняли такое ответственное решение.
Ты скажешь, что будут покупать "права на оружие", как и права на вождение - ну так че с того? давай теперь и автомобили запретим, как опасные для жизни..

Цитировать
Что неправильно? Когда закон вступит в силу, начнут работать сети по продаже оружия, типа легальные . В эту часть бизнеса ринутся те , кто захочет "погреть руки" и в результате органы дурить они могут с большим успехом чем сейчас.

греть руки будет государство, а нелегалов меньше станет. Вспомни темку про легализацию проституции!


блин... времени нет... так бы подробнее написал.
 
Записан

Everything above may be wrong!
Darth
Гость
« Ответ #13 : 28 Сентября 2004, 12:28 »

>Вот по этому я лично за то, что бы сначала проводились серьезные курсы обучения, как на права на машину.

Ты говоришь о некой культуре по использованию оружия...

Нет , не будет этой культуры... Посмотри в каких подъездам мы живем блин... А тут еще и пушки... Нет... это не пойдет...

Здесь нельзя проводить аналогию. Эти вещи в принципе нельзя сравнивать. Я могу себе представить как домохозяйка пойдет учиться стрелять... Да мало кто пойдет на эти курсы...

> давай теперь и автомобили запретим, как опасные для жизни..

Не утрируй. Автомобиль- средство передвижения . Он опасен на дороге и машин много,  поэтому люди гибнут по вине других людей. Оружие же не просто потенциальная опасность -  это прямая угроза жизни.

У нас в стране дома проектируют по дипломам студентов, у нас бардак почти везде и ты думаешь что когда у людей будут пушки дома или при себе проблем станет меньше? Их не будут грабить ,  убивать , устраивать терракты...

Вот эта часть западного опыта не подходит под наш менталитет...

В америке с пистолетом мачиться ходят, там уже 200 лет как с пекалями лазят. Там у них полиция в отличии от наших сопли не жует. Там законы не такие как наши. Там люди другие, понимаешь ДРУГИЕ...

 
 
Записан
Ermine
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 181



« Ответ #14 : 28 Сентября 2004, 15:45 »

Цитировать
В связи с бесланскими событиями некоторые "горячие головы" предлагают ввести закон о ношении огнестрельного оружия.  :huh:

 
Вот именно это и есть тупость. В связи с бесланскими событиями? А "горячие головы" телевизор смотрели? Видели "горячие головы", что местное население было вооружено, родственники бегали перед школой чуть ли не с автоматами? И к чему это привело? Привело к тому, что эти родственники помешали провести штурм профессионалам, первыми кинулись к школе и начали перестрелку. И вообще, при чем тут бесланские события? Щас в стране все что угодно готовы объяснять бесланскими событиями. Назначение губернаторов - дык, ведь бесланские события :blink: , закон "Об ограничении передвижения" - дык, опять же бесланские события :blink: .
Ну, предположим, разрешили ношение оружия. Пришли "свободолюбивые чечены" и захватили какой-нибудь театральный центр. Что они первым делом сделают? Поставят к стенке всех, у кого предположительно может быть оружие.  :unsure:
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2004, 15:46 от Моржов » Записан
Dilan
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Североморск
Сообщений: 610


« Ответ #15 : 28 Сентября 2004, 16:01 »

Цитировать
В связи с бесланскими событиями некоторые "горячие головы" предлагают ввести закон о ношении огнестрельного оружия.  :huh:

Этот вопрос не раз рассматривался депутатами и собственно пока в жизнь не вышел.

Больше я лично тут вижу минусов. Вы только представьте если разрешат носить оружие...

При ссорах / пьянках и недоразумениях трупов будет в 20 раз больше. Страшно подумать каких дров могут наломать пьяные подростки ...

Без того высокий уровень преступности станет просто беспрецендентным...

Да и собственно "КОМУ ЭТО НУЖНО?".  

Черный рынок оружия , деньги , очередной способ заработать.

Не в нынешней ситуации этот закон вносить... Может позже...

А с другой стороны... Есть и плюсы...

Купил бы я себе  600-патронный китайский ручной пулемётище с вращающимся круглым дулом и ...    пострелял бы по лосям...
Согласен абсолютно. По поводу лосей Я б лучше с динамитом на рыбалочку
Записан

Using Gentoo Base System 1.5.3, KDE 3.3.1, gentoo-dev-sources 2.6.9-r1
Darth
Гость
« Ответ #16 : 28 Сентября 2004, 16:14 »

Моржову


Да первый канал нас лечил... Там люди орали что то в этом духе... "Нам не нужен Путин и правительство ,  их забирайте , только отдайте наших детей".

 Короче президента и его шайку там обкладывали по черному , а ОРТ нам лапшу на уши вешал и показывал то , когда людям глотки уже позатыкали... Это же просто пи....!
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2004, 18:40 от mayor_filatoff » Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #17 : 28 Сентября 2004, 19:02 »

Всемирный закон увеличения ентропии говорит о том, что для увелмчения бардака достаточно маленьких усилий. А вот для наведения порядка нужны постоянные и значительные усилия. В смысле, что такое простое, казалось бы, решение - раздать людям оружие, к порядку не приведёт. Кому удасться - нагреют на оружии руки и всё. Милиции добавиться новая работа, а она и старую с трудом делает... "Лохи" будут отдавать в тёмных подъездах не только деньги, но и оружие, а особо нервные - и жизнь... Потому что грабители всё равно будут лучше организованы
Недавно меня "почистили", командировочные "увели" ... милая бездомная девчушка на вокзале денежку клянчила (якобы) ... "скинула" мой кошелёчек сообщникам... и в кого мне стрелять ?
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2004, 20:11 от mayor_filatoff » Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #18 : 28 Сентября 2004, 19:30 »

Цитировать

Недавно меня "почистили", командировочные "увели" ... милая бездомная девчушка... "скинула" мой кошелёчек сообщникам... и в кого мне стрелять ?


  На девчушке в командировке которая была милая, поподробнее пожалуста.  Бездомную приютил, да ? Там...сколько лет, как м... ну по рифме...
 И вот что...Когда власть слабая, на руках оружия всегда много. Хоть  запрещай, хоть нет. А вот когда " почистили" хоть стреляй в кого хочешь, хоть взрывайся...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Darth
Гость
« Ответ #19 : 29 Сентября 2004, 08:44 »

>И вот что...Когда власть слабая, на руках оружия всегда много.

Власть в любом случае опирается на оружие.


Кстати в США вроде оружие можно хранить только дома. Если вблизи детского учреждения застали с пушкой засадят за это по статье.  
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!