Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 14:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как начать Свое Дело?  (Прочитано 25805 раз)
bukka
Гость
« : 09 Августа 2004, 18:18 »

Всем привет :huh:
Вот прочитал статью
здесь и призадумался...
Поделитесь мнением, если не жалко
 
« Последнее редактирование: 30 Октября 2008, 10:04 от 55244 » Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #1 : 10 Августа 2004, 13:10 »

Так призадумался, что сразу в несколько форумов запостил ? Рекламный агент ты наш...
Записан
bukka
Гость
« Ответ #2 : 12 Августа 2004, 12:18 »

Да, Вы правы, крепко призадумался:)
Хорошую тему не грех иногда и в нескольких местах запостить, соц. исследование своего рода.
А Вы сами, что думаете по этому поводу, читали?
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #3 : 12 Августа 2004, 12:59 »

А шо там думать - не повезло парню, пол-жизни коту под хвост ушло, хай радуется, что теперь всё хорошо, нашёл хорошую работу и гонорар от журнала. Да и не факт, что история реальная, а не выдуманая самими журналистами, потому что врят-ли найдуться  маньяки писать в такие малопопулярные журналы, ИМХО.
Записан
bukka
Гость
« Ответ #4 : 12 Августа 2004, 14:27 »

Мне вот тоже интересно стало. Реально помогло это кому-нибудь или все это очередная подстава? типа пирамиды:)
Слишком там все просто, да гладко описывают...
Записан
ОГО
Гость
« Ответ #5 : 12 Августа 2004, 14:30 »

Какая нафиг пирамида? Там говорится про внутреннее отношение человека к жизни. Автор не предлагает аксиомы типа я научу вас всему.  
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #6 : 12 Августа 2004, 16:57 »

Цитировать
Автор не предлагает аксиомы типа я научу вас всему.
Как раз автор и пытается "учить жизни".
Типа "Что же такого человеку дает РАБота? Средства к существованию, уверенность в завтрашнем дне? Так у наших предков несколько сотен или тысяч лет назад этой уверенности было ничуть не меньше. И они, по крайней мере, могли пойти сорвать в огороде огурец или еще какой банан и не умереть с голоду. Как могло так получиться, что люди превратились в биороботов, нацеленных на выполнение уготованных им кем-то задач? Раньше рабы удерживались силой, получая за свои труды немного еды. Современные рабы удерживаются гораздо более сильной вещью — идеологией. Она в их собственных головах, "матрица", не отпускающая сознание ни на секунду, заставляющая верить в собственную беспомощность. А теперь обратим внимание на других людей — работодателей. А, проще говоря, предпринимателей. Они всегда рядом, они кажутся такими же, как и все. Но разница колоссальная. Разница в головах, в отношении к жизни. Эти люди давно и надолго забрали назад свою свободу, уверенность в собственных возможностях, ответственность за свою жизнь."

И тут же следует наставление о том как хорошо быть предпринимателем. Типа "Предприниматель — единственный в обществе человек, который способен превратить идею в прибыль. Ни нищий, озлобленный жизнью учитель, ни самодовольный чиновник не способны на это."

После прочтения этого пасквиля, я думал что у этого парня реальный бизнес с годовым оборотом в десятки миллионов долларов. Но когда он говорит что он " shareware-программист, на работу ходить не надо" все с ним становится понятно.  

Херня это все...
« Последнее редактирование: 12 Августа 2004, 16:59 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
ОГО
Гость
« Ответ #7 : 12 Августа 2004, 19:06 »

Ну, ну, херня сразу. А что не так? Я согласен с парнем. Идеи воплощать удобней когда ты сам себе хозяин это факт. А 8 (иногда и больше) часов в день бреда, ну или легкой бредятины у кого как, это хорошо что ли? Для себя будем жить во вне рабочее время? Ночью?
Автор озвучил реальное положение вещей. И тут рабы его хают а предприниматели (их нет в форуме они заняты ЛЮБИМЫМ делом) его поддержали бы. И не важно сколько конкретно у него денег. Они есть и все.  
Надо блин ему популяризировать свободу? Да ему пофиг на нас. Просто решил поделиться собственным опытом а дальше кто как хочет. Считаю что написано очень корректно и без нравоучений.  
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #8 : 12 Августа 2004, 20:32 »

Мужики, а что такое "shareware-программист" ? Он чем-то отличаються от freeware или adware - программиста ? И почему ему на работу ходить не надо ? Я тоже программист, а на работу хожу...
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #9 : 12 Августа 2004, 23:29 »

ОГО >> а что мешает найти ЛЮБИМУЮ работу? Я думаю это не проще чем заниматься ЛЮБИМЫМ делом став предпринимателем.  
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Fleet
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 106
Сообщений: 68



« Ответ #10 : 13 Августа 2004, 10:26 »

Отвечаю на вопрос. Чтобы начать своё дело надо попасть под одну из статей УПК России. И дело будет гарантировано.
Записан
Mao Tse Dong
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Пекин
Сообщений: 13



WWW
« Ответ #11 : 13 Августа 2004, 12:38 »

Дело, дело... Какое может быть в РФ дело? Ведь столько условностей и формальностей пройти нужно, голова просто взорвется. Менты, админы, чиновники всех мастей, пожарные, СЭС, врачи, ветеринары, электрики, коммунальщики, слесари, охранники, криминал... Продолжать пальцы загибать? Или кто-нить вместа меня этим займется. Я б к примеру любимого и обожаемого мною диктатора под стать мне Дуче бы загнул. Ду-у-у-че-е-е! Че-че-че-че-е-е! Млин, прям как известный Че, тот шо Гевара!
ОГО, а ты в программеры записался? Гы-ы-ы...
Шаркель, свинюха, ты де? Пузо греешь шоля? Не перегрей башку. Хотя, если принялся за биороботов....  
Записан

Viva la Revolution!!!
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #12 : 13 Августа 2004, 12:51 »

Я вернулся!
Отогрел пузо так скать. Теперь похож на шоколадного зайца, если раздеться.    
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Mao Tse Dong
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Пекин
Сообщений: 13



WWW
« Ответ #13 : 13 Августа 2004, 13:02 »

Так ты стало быть зайчик... Зайчик-бе-яйчик....
Записан

Viva la Revolution!!!
ОГО
Гость
« Ответ #14 : 13 Августа 2004, 19:55 »

Мао, какие программеры, ты че несешь? Совсем там заработался что ли? И кончай жаловаться. Все что ты тут перечислил - отмазки вроде я хочу да мне все мешают. Факт в том что я и ты банально ссым начать свое дело.  
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #15 : 13 Августа 2004, 20:17 »

Цитировать
Я вернулся!
Отогрел пузо так скать. Теперь похож на шоколадного зайца, если раздеться.  

 Только пузо??? Ну дал...Не с пуза надо было начинать. Гдеж ты грелся?
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #16 : 13 Августа 2004, 20:46 »

Ворчун >> в Сочи.
 
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
ОГО
Гость
« Ответ #17 : 13 Августа 2004, 20:56 »

Что ж ты Шарки обманываешь чесного человека. Какие такие Сочи? Ты отдыхал в месте на букву "х", как и я в свое время.
Записан
Guest
Гость
« Ответ #18 : 13 Августа 2004, 21:02 »

Цитировать
Ворчун >> в Сочи.

 И не врёт даже...Правильно.
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #19 : 13 Августа 2004, 21:04 »

ОГО >> Никого я не обманываю. Место на букву "Х" (Хоста) является одним из районов города Сочи. Об этом говорят сами местные жители. Даже когда подлетаешь к Адлеру, бортпроводница говорит "Наш самолет совершает посадку в аэропорту Адлер города Сочи". Так что обмана нет.
 
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!