Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 13:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Футбол в Мурманске  (Прочитано 21434 раз)
xu4kok
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« : 09 Марта 2002, 11:55 »

ЛЮДИ!!! Помогите пожалуйста своим советом содействием конкретным делом. А проблема в следующем: в Мурманске необходимо построить футбольный стадион. Под этим подразумевается нормальный "настоящий" футбольный стадион отвечающий всем действующим требованиям. Для этого необходимы различные специалисты. Для продвижения идеи сначала нужно составить бизнес-план строительства, а значит, нужны экономисты. Далее, нужны архитекторы, конструкторы, юристы, просто коммуникабельные люди для налаживания контакта в различных инстанциях, менеджеры, в общем, все, кто может относиться к продвижению этой идеи. Пишите с предложениями, советами, возможно, даже реальной помощью в чем-то. Подробности позднее, по получению ответов.
..у меня на сегодня все...
Записан

..у меня на сегодня все..
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #1 : 11 Марта 2002, 01:01 »

xu4kok >>
А есть ли смысл строить в Мурманске футбольный стадион? Может, проще реконструировать старый?
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
xu4kok
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #2 : 14 Марта 2002, 10:07 »

Spaniard >> Отвечаю - не проще. Объясню почему. Реконструировать старый стадион, если ты имеешь в виду стадион "Труд" нет смысла абсолютно никакого, так как он вообще не является нормальным стадионом в том смысле что его размеры не удовлетворяют размерам нормального стадиона. Даже если отстроить его или реконструировать то наша мурманская команда не сможет выйти выше областной лиги так как стадион не отвечает требованиям даже третьей лиги российского чемпионата. Вообще реально на этой территории построить отвечающий всем требованиям стадион тысяч на 10 но для этого придется убрать беговые дорожки и получится стадион английского типа то есть только для футбола. Но это не пройдет во-первых потому что легкоатлетам нужно где-то тренироваться а во-вторых футбольный стадион это не просто
арена с сиденьями а еще тренировочные поля, гостиница для игроков и другие сооружения относящиеся к инфраструктуре. Вот так-то.
А вообще - если не нравится эта идея так и нечего ее хаить. Я тут никого не заставляю пистолет не наставляю. В критике тоже часто скрыты очень здравые мысли. В общем жду ответов и советов. Только прошу - не пишите глупостей.
..у меня на сегодня все..
Записан

..у меня на сегодня все..
yoe
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 104


WWW
« Ответ #3 : 14 Марта 2002, 10:42 »

xu4kok >>
Прошу прощения за возможную глупость, но в Мурманске вообще есть, для кого этот стадион строить? Футболисты в достаточном количестве? Болельщики, опять-таки?
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #4 : 18 Марта 2002, 00:34 »

xu4kok >>
Извините, уважемый. Не хотел Вас ни в коей мере обидеть и хаить Вашу идею и не собирался. А про стадион сказал, в том же ключе что Йоу выше. Просто болельщиков в Мурманске много - это факт! Я сам болельщик еще тот, к "розе" и флагу своего клуба отношусь как мусульманин к корану. По сему немножко интересуюсь и мурманским футболом, но так чтобы болеть за какую-нибудь из мурманских команд, пожалуй нет. И скорее всего это реальная ситуация. А для того чтобы бы строить стадион надо чтоб хоть 1 команда хорошая была, ну хотя бы как в советские времена, "Север" он и во 2-й союзной лиге играл. А сейчас что? Может надо вначале вложить деньги в команду, а потом уже определиться где она будет играть если выйдет на общероссийский уровень.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #5 : 18 Марта 2002, 10:37 »

Spaniard >>

.. нда, интересная тема ..
.. я хотел высказать свое мнение вот о чем ..

.. о "Спартаковских" болельщиках .. это явление, ИМХО, даже не спортивное, а социальное .. именно этих -"красно-белых", терпеть не могу ..
.. почему?
.. потому, что они не болельщики .. они -масса .. примыкают к большинству, к самой большой в россии группе болельщиков только потому, чтобы чувствовать себя "силой" .. безумно удобно болеть за клуб, лучше других финансируемый и восхваляемый ..
.. они как гопники, как скинхеды .. "нищета духовная" (см.выше) как раз выражена в "спартаковцах" -примкнуть к стаду ..
.. между тем, они болеют за клуб, который ни на одном из последних международных чемпионатов не занял более-менее престижного места .. ха! .. отстой!

.. ИМХО, повторюсь, то же стадо, что и бритоголовики ..

.. ЗЫ .. к спортивным фанатам себя не отношу .. симпатизирую "ДКiев", "Зенит" ..
.. "Зенит -ЧЕМПИОН!" .. субсидий туда почти не вливают, ребята достигают всего честным потом ..
..ЗЫЫ .. посмотрев, не так давно, олимпийский забег на "тридцатку", вытянул с балкона лыжи и припустил .. на третий раз форму поднабрал, вспомнил школьное время, проведенное в ДЮСШ "Водник" ..
.. теперь каждый выходной, с утреца, выкладываюсь по-полной .. х о р о ш о!
.. присоединяйтесь!
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Webman
Global Moderatоr
бывалый
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 310


WWW
« Ответ #6 : 18 Марта 2002, 10:51 »

LUKE >>
А у нас, оказывается, немало общего.
Тоже болею за "Зенит"..

"Водник" - это ж, вроде, школа по плаванию? Коллега..

Лыжи весной - это не просто хорошо, это - кайф. Предлагаю в субботу-воскресенье на марафон вокруг Рог-озера.
"два кружка вокруг Рожка" - вот уж где "по полной"..
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #7 : 19 Марта 2002, 00:27 »

Webman >> LUKE >>
 А я поскольку родился в Петербурге, то слово "Зенит", начал говорить сразу после слова "мама".
Раз-два-три, Зенитушка дави!
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #8 : 19 Марта 2002, 00:36 »

LUKE >>
Паша, ты не прав. При всей моей горячей нелюбви к ФК Спартак, я уважаю этот клуб. И болельщики у него нормальные, а те идиоты про которых ты говоришь, есть среди болельщиков любой команды. То же самое Динамо Киев. У него такого быдла полно. В СССР, Киев был клубом занимающим 2-е место после Спартака по численности своих болельщиков. Сейчас на Украине такой же синдром как у нас со Спартаком, в смысле "народная команда".

Насчет Зенита, я тебе скажу без субсидий точнее просто без материально-технической помощи ни один клуб прожить не может. И слава Богу что у нас есть такие спонсоры как "Газпром" или "Диадора". У нас появились деньги, но мы их не стали тратить на покупку какого-нибудь "Эссьена Фло" или "Лоренса Аджея", как Спартак, а вложили их в свою детско-юношескую спортшколу, через несколько лет получили дивиденды в виде молодых мастеров, которые и составляют костяк современного Зенита. Спартак кстати сейчас пошел по пути Зенита, дошло, наконец.
Вот так то, Люк, без денег ничего не бывает. Или ты в курсе сколько зарплата у футболиста Зенита? Я тебе это точно могу сказать.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #9 : 19 Марта 2002, 11:47 »

... " .. по субботам, я хожу на стадион,
я болею за "Зенит", "Зенит -ЧЕМПИОН"!
я сижу на скамейке в ложе "Б"
и играю на большой жестяной трубе,
но давеча, я слышал, что все будет не так,
и чемпионом станет "Спартак",
мне сказали об этом в москве... “

(с) Михаил Науменко, «ЗооПАРК»
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
xu4kok
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #10 : 20 Марта 2002, 05:17 »

В общем зашибись чуваки....из серьезного вопроса сделали базар на несколько другую тему...поддерживаю вас в отношении зенита, сам отношусь к нему с симпатией но не более. потому что ЗА..БАЛОСЬ болеть за чужие команды. а стадион нужен как ни крути...и команд в мурманске пи просто только вот играют они в областной лиге - то есть почти в дворовой лиге. и толку нащему мурманскому футболу и бюджету от областной лиги - НОЛЬ. как вы все этого понять не можете? пи толку делать команду если ей негде играть?
а появится стадион - можно будет сделать сборную команду мурманска и будет у нее стадион. только команда должна быть собрана ПОСЛЕ того как будет (если будет) построен стадион а не наоборот. а болельщиков в мурманске много а если появится своя команда нормальная и если она еще и выйдет куда-то повыше то вообще можно будет болеть за МУРМАНСКУЮ команду а не за спартак зенит или не дай бог манчестер юнайтед, хотя ничего против этих команд совершенно не имею, ну кроме пожалуй последней из трех 8)))
так что ребята вы конечно извините но хорош гнать всякую пургу про то что типа "да кому он этот стадион здесь нужен?", "да все равно пи не выйдет" и прочее. я бы лично лучше сходил на стадион в мурманске посмотреть как играет наша команда да хотя бы и в третьей лиге но зато НАША команда. так что ребята юез обид - если хотите поговорить о том кто за кого болеет то создайте лучше новую тему
..у меня на сегодня все..
« Последнее редактирование: 09 Июля 2008, 08:58 от 55244 » Записан

..у меня на сегодня все..
mardus
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 103


WWW
« Ответ #11 : 30 Марта 2002, 19:14 »

Я всетда это повторял и буду повторять:
НА СТРАНИЦАХ ФОРУМА НЕ СТОИТ РУГАТЬСЯ МАТОМ

Исправлено модератором...
Записан
xu4kok
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #12 : 01 Апреля 2002, 04:15 »

mardus >> (Да П О Ш Е Л  Т Ы ! ! ! ! !
ты просто пи. ну что за дебилы лезут в ету тему....сразу же было написано что тема серьезная так нет - надо всяким пи с комплексом неполноценности который просто прет изнутри высказывать свои уродливые мысли) Тогда и я типа этого не писал >()
..у меня на сегодня все..
« Последнее редактирование: 09 Июля 2008, 08:58 от 55244 » Записан

..у меня на сегодня все..
всевышний
Гость
« Ответ #13 : 13 Апреля 2006, 14:03 »

Привет Мурманчане!!!Я вообще из Смоленска,но родился в Апатитах.У меня к вам вот какой вопрос:у вас хулиганье футбольное вообще есть или вы просто так-обычные болелы.Если есть,то отпишите на мыльце адресок сайта!!!Заранее блогадарен.Smolensk hools group.
Записан
mshep
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #14 : 24 Апреля 2006, 01:57 »

yoe, #4 от 14-03-2002 10:42 >>
> xu4kok >>
Прошу прощения за возможную глупость, но в Мурманске вообще есть, для кого этот стадион строить? Футболисты в достаточном количестве? Болельщики, опять-таки?


Нынешняя молодежь не помнит уже старый "Север", старый "Труд".
А я вот помню подробности того, как забавно поставили на реконструкцию стадион и сняли с чемпионата "Север"...
Записан
Sandra
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #15 : 28 Сентября 2006, 18:46 »

Привет дорогие мурманчане.
Если кто хочет участвовать в создании ФК С.Лазарева в нашем городе пишите - jastyou@mail.ru

Я вас жду !.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #16 : 28 Сентября 2006, 20:44 »

http://www.idiot.ru/russkiy-pop
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Топтыгин
Гость
« Ответ #17 : 29 Сентября 2006, 13:05 »

Sandra, #1 >> Полноте.
Записан
Леор Нэйл
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: Мурманск
Сообщений: 71



« Ответ #18 : 26 Ноября 2011, 11:33 »

Вот и играет "Север" ныне не на областном уровне...))
Записан
Vladimir51
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #19 : 23 Июля 2012, 15:21 »

Всем здравствуйте (:
Я хотел бы спросить.Как происходит "поступление" в клуб "Мурманск Север",если это можно так назвать.
Какие требования к игрокам и т.п .
Спасибо за внимание(:
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!