Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 01:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вставай страна огромная, вставай на смертный бой!!!  (Прочитано 66178 раз)
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« : 22 Февраля 2002, 13:23 »

Братья и сестры.21 февраля 2002 без объявления войны североамериканские и европейские варвары напали на нашу страну. Четвертая мировая информационная война началась. Американский империализм наконец сбросил маску светоча демократии и свободы, и обнаружил свое истинное русофобское и славянофобское тоталитарное звериное мурло. Истинные патриоты Росии с самого начала предупреждали об опасности дружбы с США и НАТО, но их не слушали. Теперь , когда у России больше нет друзей, когда молодая Российская республика окружена со всех сторон врагами, когда внутри Россию пожирают как рак "пятая колонна" (преступность и сепаратизм), когда практически вооруженные силы России уничтожены, именно тогда трусливое юсовское правительство решило нанести подлый удар в спину. Подлость явная принимая во внимание то, как Россия отреагировала на 11 сентября.
Вывод: на нас напали и мы должны защищаться. Свобода или смерть!!! Учись работать как Усама бен Ладен!!!Да здравствуют единственные друзья России-
ее армия,флот и ВВС!!!
Записан
kerbcrawler
Гость
« Ответ #1 : 22 Февраля 2002, 14:17 »

Ещё один сумасшедший...
Записан
Вепрь Ы
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #2 : 22 Февраля 2002, 15:28 »

WALTHER >>
Я слышу тебя, брат!
   Дело американского империализма процветает... но это не вечно. Настанет тот день когда взовьется Российский триколор над развалинами New York'а и тяжелой поступью пройдут полки Русских солдат по покрывшимся пылью мостовым, а тяжелые смертоносные танки, не сбавляя хода, проедут сквозь небоскребы, как нож сквозь масло, и небо будет серым от бесчисленного числа вертолетов прикрытия, точными залпами ракет уничтожающих последние остатки империализма...

   Соленое болото будет высушено и на месте его будет поставлен памятник Великим Российским Спортсменам, нагло и бесцеремонно униженным американским империализмом на 19ых зимних "олимпийских" играх...
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #3 : 22 Февраля 2002, 16:19 »

Вепрь Ы >>
Не нужна нам горячая война. Не нужна нам территория Америки. Вот жесткая холодная война нам нужна. На одну наглость - другой. На бомбардировку, скажем, Ирака - мир и содружество и размещение ядерных ракет. Или бомбардировка, скажем, Японии - мы с ней в состоянии войны (впрочем, стоит только об этом разговор завести - они сразу мир подпишут, безо всяких островов).
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #4 : 22 Февраля 2002, 16:20 »

Вепрь Ы >>Брат, спасибо!!! Россия никогда не была агрессором, но кто к нам с мечом придет , тот от меча и погибнет.Я , дурак, даже сочуствовал жертвам 11 сентября, но теперь, видя все лицемерие янкесов, совсем по другому смотришь на аргументы исламистов( смотри сайт кавказ центр). Несмотря на то , что третья мировая холодная война была выиграна США потенциал России остался слишком большим. Все последние виды вооружения (Ка-50, Ка-52,подводные лодки,баллистические ракеты, автоматы, пистолет-пулеметы, пистолеты и т.д.)были созданы лет 10-15 назад (см.Калашников Сломанный меч империи.Битва за небеса),поэтому даже сейчас нас боятса (я имею в виду правительство стран золотого миллиарда).Лозунг "Арии всех стран, соединяйтесь" в настоящее время нереально воплотить в жизнь, это хорошая, но утопия.Россия всегда воевала ,к сожалению, последнии события показали, что война, это последний способ спасти Россию и русских как нацию.Война как глобальное понятие (т.е. не только война с внешним врагом, но и с внутренним:наркомания, алкоголизм, сепаратизм).ЛЮДИ!!!КАЖДЫЙ ГОД В РОССИИ УМИРАЕТ РУССКИХ БОЛЬШЕ, ЧЕМ РОЖДАЕТСЯ!!!Не зря героин сейчас называют оружием джихада отмороженные бесноватые вышедшие из-под американского контроля исламисты.Справка: все войны Росии с мусульманами были спровоцированы и выгодны только Западу.Пока я всего лишь заявляю свою позицию, аргументируемый спор впереди (это для любителей голых фактов).GOT MIT UNS!!!(хотя его использовали эсэсовцы лозунг хорош).
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #5 : 22 Февраля 2002, 16:32 »

Аспирант Василий >>Слова не мальчика, но мужа!!!НАШ ОТВЕТ:ДРУЖБА С ИРАНОМ,ИРАКОМ,ЛИВИЕЙ;ЧАСТИЧНОЕ ЭМБАРГО НА ТОРГОВЛЮ С США;АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ;НАШИМ ОРУЖИЕМ МОЖНО ЗАВАЛИТЬ ПОЛМИРА;ВЕРНИТЕ ЗОЛОТОЙ ЗАПАС РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, КОЗЛЫ,И т.д.НАМ ЧУЖОГО НЕ НАДО , НО ЗА СВОЕ БУДЕМ СРАЖАТЬСЯ!!!СМЕРТЬ АМЕРИКЕ!!!РОССИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #6 : 22 Февраля 2002, 16:55 »

Мать вашу, патриоты! Какая сволочь будет призывать к топору - пусть сначала оденет сапоги и попробует на своей шкуре, а потом уже вякает и других "на подвиг" шлет!

WALTHER >> кто к нам с мечом придет , тот от меча и погибнет
Это ты про события в Солт-Лейк-Сити - "к нам придет"? Кто к кому пришел то? Не нравится прием - уйдите. Или "вы наших лыжниц засудили, мы на вас бомбу бросим"?

>> Все последние виды вооружения (Ка-50, Ка-52,подводные лодки,баллистические ракеты, автоматы, пистолет-пулеметы, пистолеты и т.д.)были созданы лет 10-15 назад (см. Калашников Сломанный меч империи.Битва за небеса),поэтому даже сейчас нас боятса (я имею в виду правительство стран золотого миллиарда).
Нашел источник информации - М.Калашников! Собрание сказок, как мы экономически победили весь мир, из серии фильмов "Если завтра война...", где Гитлера за 4 часа разгромили. Можно дать детальный контр-анализ почти по каждому виду оружия (большинство описанного Калашниковым, кстати, вообще не существовало в виде принятых на вооружение систем) и показать, что самое страшное для Запада оружие России - глупость. Ни представления, что после победы делать, ни шансов ее достичь нет, но горы взрывчатки зачем-то накопили. Рванет - от России следа не останется, так что нам даже больно не будет, но всему миру потом долго с последствиями мучиться.

>> КАЖДЫЙ ГОД В РОССИИ УМИРАЕТ РУССКИХ БОЛЬШЕ, ЧЕМ РОЖДАЕТСЯ!!
Так и займитесь же делом - детей рожайте, а не стремитесь еще больше русских поубивать: их и без вашей помощи немало умирает.

>> Справка: все войны Росии с мусульманами были спровоцированы и выгодны только Западу.
Это про Куликовскую битву? Или взятие Казани и завоевание Сибири? Или "времена очаковские и покоренья Крыма"? Или про Азовские походы Петра?
Справка: истории ты не знаешь. Подпись, печать.

Аспирант Василий >> На бомбардировку, скажем, Ирака - мир и содружество и размещение ядерных ракет.
А угадай, куда они полетят после очередного переворота в Ираке? Неважно даже, будет он проамериканским или происламским (третьего мне как-то даже не придумать). Мало нам вооружения Китая в 50-е? - потом ребята на Даманском кровью заплатили.

>> Или бомбардировка, скажем, Японии - мы с ней в состоянии войны
Вот не могу старшему Волченке по сопатке заехать - отвечу другой наглостью: врежу младшему. При чем тут Япония? Пусть не живет, как Америка? Так она и так по-японски живет, а не по-американски. Просто из нашей ж... это неотличимо. Так это не их вина.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7 : 22 Февраля 2002, 17:04 »

WALTHER >>
Да, был во времена 2 мировой хороший анкдот про Gott mit uns:

- Дяденька солдат, а что у вас на бляхе написано?
- С нами бог
- Да? А с нами - русские, американцы и англичане.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #8 : 25 Февраля 2002, 11:30 »

WALTHER >>
Даже не знаю что и сказать.

Я вот когда злюсь, гантелю поднимаю и отжимаюсь. А так, просто нервы себе портить.
Скажу одно, для победы нужно работать. Былое "величие" России достигалось слишком большой ценой, поэтому я не могу назвать то, что происходило победой. Зачем для того что бы доказать, какие-то эфемерные понятия совершать ошибки: размешать ракеты, выдавать оружие. Олимпиада скоро забудется, а оружие- останется.
Меня лично, больше волнует затаившийся дракон, если вы понимаете о чем я.

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #9 : 25 Февраля 2002, 13:06 »

Lazy >>

.. поддерживаю про сапоги ..
.. активистов вопящих нужно бояться .. хотя -"лающая собака..."

.. но вот что подумал .. национальная гордость -далеко не лишнее .. не имперская, а национальная .. не хватает этого людям .. и каждый раз видя, как унижают твою страну, в Косово, в Киркинесе или в "Евросоюзе", думаешь -а на кой черт я должен стараться для этой страны, для этой убогой москвы, для этого народа, который позволяет ...
.. и, после этого, я решаю, что мне похрен, что моя хата с краю, а в нее я уже потащу все мне нужное, но сквер вокруг дома, улицу я благоустраивать не буду (образно) .. а зачем?

.. национальная гордость ..
.. знаешь, меня унизили на олимпиаде .. меня лично .. мне плюнули в лицо ..
.. и теперь я зол ..

.. может, отдельный топик? .. а то заголовки этой темы не вяжутся с моими взглядами...
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #10 : 25 Февраля 2002, 13:17 »

Lazy >>
>>При чем тут Япония?
1. Это - лишь вариант, самый радикальный.
2. А при том. Хотя бы при том, что позволяет себе жить в состоянии войны с ядерной державой. Это же какую наглость надо иметь - у страны-победителя побежденному что-то требовать? Да еще биоресурсы воруют. Причем бомбить ее даже не придется - как только речь об этом зайдет, мир заключат. И спасибо скажут, что еще островов не потребовали.
>>А угадай, куда они полетят после очередного переворота в Ираке?
Никуда они не полетят. Так - есть очень малая вероятность, что они полетят в США - уж больно иракцы США ненавидят. Россию они не ненавидят. Потом. Не нужно от них требовать многого.

Про цену. Цена БЫЛА, действительно, велика. Но платить ее снова НЕ НАДО. Мы просто дали США забыть, что Россия - потенциально сверхдержава. Одно единственное из вышеперечисленных действий и даже намек на него - вернут все на свои места. И США будут действовать не так нагло. Всем будет лучше. И американцам - тоже.
>>Так и займитесь же делом - детей рожайте,
Уровень жизни подымите, раз эдак в 10.
Но нет, этого не сделать, пока США поставляют нам бумагу зеленого цвета, а мы даем им ресурсы. (обратный поток несравненно меньше) Т.к. бумага нам не поможет. Нам нужны наши же ресурсы.
 Или, хотя бы, в 3-4 до уровня СССР. Или разрешите создавать гаремы "новым русским" Правда, детей они воспитать не смогут.
>>будет призывать к топору
Кто призывает к топору? Просто надо показать (издалека) топор, чтобы другие свой топор спрятали. А то они им машут направо и налево, не думая. А в итоге, кстати говоря, бен ладенов плодят. Потом же плакать будут, когда им от Нью Йорка ничего не оставят.
Ваша тактика проста - "моя хата с краю, ничего не знаю". При условии обособления России такая тактика допустима. Хотя и позорна. Сейчас ее занимает Китай. Так ответьте на вопрос, что лучше: один топор орудующий или два спрятанных?
США вмешиваются туда, куда их не просят со своими глупыми правилами жизни (ни к селу, ни к городу). Им был бы безопасен сильный Ирак. Всего-то - помириться с Садамом Хусейном. Для сверхдержавы это несложно. Нет, они хотят переворота в Ираке, хотят террористов, разошедшихся по всему миру и готовых умереть ради того, чтобы повредить американцам. Вы скажете, что они усмирили Афганистан? Нет, и еще раз нет! Они там ничего не сделали. Да, талибан ослаб, да он и не нужен. Было государство, готовое воевать с государством (правда, централизации и координации там не было). Теперь есть: источник наркотиков (его не тронули)  несколько тысяч людей, затаивших ненависть (как Вы думаете, мирным жителям очень нравились бомбардировки?). Да, они сейчас "упиваются" благами "свободы", но это уже проходит. Скоро они будут настоящими террористами, готовыми пойти за тем, кто поведет их на США. А ТОТ найдется. ТОТ сможет с ними сделать что угодно, за исключением одного: ОСТАНОВИТЬ ИХ. Да, они уже не талибы. Они - настоящие террористы.
Садам Хусейн еще может остановить своих людей => Ирак - еще не террористическое гос-во.
Американцы же бьют следствия, без разбора.
Словом, ведут себя как дети. Россия же более опытна, она знает, что такое голод, что такое терроризм. Вот и надо не глазеть, а дать детям по рукам.

ЗЫ. Прочитайте "Обитаемый остров" Стругацких.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #11 : 25 Февраля 2002, 13:36 »

Lazy >>
Или "вы наших  лыжниц засудили, мы на вас бомбу бросим
Бомбу-то бросать не надо. Просто уйти и сказать, что ни чемпионата мира, ни тем более олимпиады без 1/6 суши быть не может, мы же их не признаем. Вот и называйте "Олимпиада 5/6 суши" "Чемпионат 5/6 суши". Назовете по-старому - мы тоже насоздаем "чемпионатов мира". Да, может, к нам больше народу пойдет, если судить честнее будем. Впрочем, как быть с допингом - другая тема.
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #12 : 25 Февраля 2002, 17:54 »

Hollander >>Если о Китае, то я согласен абсолютно (достаточно вспомнить историю о избеении сотрудника ФСБ в китайском клубе с табличкой "только для китайцев", вывоз китайцами российского леса, цветных металлов, даже собак воруют!!!)Но Россия всегда была окружена врагами и наличие врага в лице Китая не снимает остроты противостояния Россия-США.Да, надо работать, но во Владивостоке продают суда ЗА 1 ДОЛЛАР КАЖДОЕ!!!И что ты с этим сможешь сделать как ни работай?Но в тебе я вижу своего союзника, ты центрист, а я радикал (ну, пошутите), но мы на одной стороне.Это как в анекдоте о свете в конце туннеля и оптимистах.Если у тебя есть конкретные возражения давай поговорим.
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #13 : 25 Февраля 2002, 17:57 »

kerbcrawler >>ОТВЕЧУ НА ТВОЕМ ЖЕ УРОВНЕ:САМ ДУРАК
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #14 : 25 Февраля 2002, 19:02 »

Lazy >>Мать вашу, патриоты! Какая сволочь будет призывать к топору - пусть сначала оденет сапоги и попробует на своей шкуре, а
    потом уже вякает и других "на подвиг" шлет!

    WALTHER >> кто к нам с мечом придет , тот от меча и погибнет
    Это ты про события в Солт-Лейк-Сити - "к нам придет"? Кто к кому пришел то? Не нравится прием - уйдите. Или "вы наших
    лыжниц засудили, мы на вас бомбу бросим"?
Я ГОТОВ ХОТЬ СЕЙЧАС!ДАЙ МНЕ АВТОМАТ И ПОКАЖИ ЮСОВЦА!О мече:СНАЧАЛА БЫЛА ЮГОСЛАВИЯ,ПОТОМ НАМ ПОДАРИЛИ ЗАПАДНЫЕ ЯДЕРНЫЕ ОТХОДЫ,ПОТОМ РАСТОПТАЛИ НАЦИОНАЛЬНУЮ ГОРДОСТЬ,помните слова западных деятелей о помощи русским в охране их ядерных объектов или уже забыли?А отмена смертной казни, вступление в ВТО,требования о переговорах с чеченскими бандитами?Кстати, любой чеченец за такие оскорбления на Олимпиаде давно бы уже зарезал половину МОК(если бы наша власть вела бы себя хотя бы наполовину как вели себя китайцы или корейцы, то я бы молчал).
lazy>>Так и займитесь же делом - детей рожайте, а не стремитесь еще больше русских поубивать: их и без вашей помощи немало
    умирает.
ВОТ ИМЕННО ,ЧТО БЕЗ НАШЕЙ ПОМОЩИ И УМИРАЮТ!!!Кстати,по твоей логике не надо было и воевать с Гитлером, а зачем?Ведь столько народа погибло.
К вопросу о Куликовской битве.Во-первых, кто и с кем там бился еще вопрос ;во-вторых,об эмиссарах римского папы и о некотрых полководцах монгольских войск с европейским акцентом может слышал?
О Крымской войне может поговорим ??!!Или о б афганской?Или об чеченской??
lazy>>Вот не могу старшему Волченке по сопатке заехать - отвечу другой наглостью: врежу младшему. При чем тут Япония? Пусть
    не живет, как Америка? Так она и так по-японски живет, а не по-американски. Просто из нашей ж... это неотличимо. Так это
    не их вина.
ЯПОНИЯ-наш третий по значению враг.Давайте вспомним наглый захват ими Курильских островов(сразу после того,как их открыли русские),русско-японскую(вспомним о снабжении японскими спецслужбами оружием как сепаратистов на Кавказе, так и большевисткие "дружины" перед 1905 годом),озеро Хасан и Халхин-гол, пиратский захват русских судов во время "холодной" войны и беспредел японских браконьеров во время "дерьмократии".
"Die Fahne hoch die Reihen fest geschlossen
S.A. marschiert mit ruhig festem Schritt..."
Записан
Вепрь Ы
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #15 : 25 Февраля 2002, 19:47 »

Братья!

Наша Великая держава окружена врагами! На западе это страны, сосущие нашу нефть, словно гадкие жирные пиявки кровь; на севере это узкоглазые, ворующие наш лес, как мелкий хищник ворует птенцов из гнезда орла, пока тот добывает им пропитание; и главный наш враг на востоке (именно там начнется вторжение) это сша, и его узкоглазый сателлит - япония... Положение тяжелое: нас мало, у нас меньше денег, в стране полно шпионов и предателей...
Выход есть только один... Устроить массовые чистки внутри страны: убрать всех зажравшихся чинуш, олигархов, бандитов; установить железный порядок истинной демократии, а потом обрушится силой нашей доблестной армии на врага, и стереть его с лица этой замечательной планеты! И тогда остальные страны, видя честность, порядочность и волю новой Великой России, примкнут к ней, и вся планета будет объединена под флагом из трех цветов: белый, синий и красный!
Слава России! Аминь!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16 : 25 Февраля 2002, 20:41 »

WALTHER >> ДАЙ МНЕ АВТОМАТ И ПОКАЖИ ЮСОВЦА!
1. Москва, Садовое кольцо, сразу на север от Нового Арбата. На внешней стороне Кольца такое большое желто-серое здание с американским флагом.
2. СПб, выходишь на Чернышевской, поворачиваешь направо (к Неве) до ближайшего перекрестка, а там налево (к Литейному). На доме тоже есть флаг - не ошибешься.

Вместо автомата для начала попробуй взять палку - меньше срок впаяют. И флаг тебе в руки.

Когда вернешься, расскажешь, а то пока слишком уж ты похож на новое издание Андрюши-2фраера: визгу много, а шерсти...

>> ПОТОМ НАМ ПОДАРИЛИ ЗАПАДНЫЕ ЯДЕРНЫЕ ОТХОДЫ,
Не хотите - не берите, силой никто их в Россию не заталкивает.
>> ПОТОМ РАСТОПТАЛИ НАЦИОНАЛЬНУЮ ГОРДОСТЬ,помните слова западных деятелей о помощи русским в охране их ядерных объектов или уже забыли?
Пожалуйста, охраняйте сами. Ты лично сколько времени с автоматом на посту при хранилищах провел?
>> А отмена смертной казни, вступление в ВТО, требования о переговорах с чеченскими бандитами?
Не хотите - казните друг друга, не вступайте в ВТО и жрите, носите, смотрите и т.п. то, что сами производите. Про переговоры - мы тоже требовали от них переговоров с Милошевичем - это как, было оскорбление Америки? По-моему, они этого не поняли.

Короче, не визжи. Есть что сказать по делу - говори, есть, что сделать - делай. Или "не суетись под клиентом", как сказал один адьютант.

>> Кстати,по твоей логике не надо было и воевать с Гитлером, а зачем? Ведь столько народа погибло.
Гитлеровцы с оружием вторглись на территорию СССР. Американцы с японцами - нет. Разницы не чувствуешь?

>> Или об афганской? Или об чеченской??
Ага, именно так ввод наших войск в Афган и объясняли. Мол, на 15 минут америкосов опередили: в аэропорту уже их посол свои войска ждал, но прилетели наши. И тут же издали Сообщение ТАСС: по просьбе афганского правительства СССР решил оказать братскую помощь. И первым делом расстрелял руководителя того самого правительства, который оказался американским агентом. Конечно же ввод наших войск был операцией ЦРУ.
И про чеченскую то же самое: у нас было слишком много своих, шкурно заинтересованных в этой войне, чтобы всерьез рассматривать западные происки.

>> Давайте вспомним наглый захват ими Курильских островов (сразу после того,как их открыли русские),
Ты на карту когда-нибудь смотрел? Японцы три тысячи лет понятия не имели, что там за земля с Хоккайдо на севере виднеется. Дождались, пока руссские с другого конца света придут, откроют, и тут же по природной своей подлости нагло захватили острова. А раньше они туда ни-ни, ни ногой.

>> русско-японскую (вспомним о...
о захвате Россией Порт-Артура, который Япония отбила у Китая в результате войны 1894. А потом пришли русские и нагло выперли японцев из честно завоеванного города. А что бы ты на их месте после этого сделал?

>> пиратский захват русских судов во время "холодной" войны
Вот тут точно - полное невежество. У японцев во время "холодной войны" вооруженных сил вообще не было, страна была американцами оккупирована - просто нечем им было русские суда захватывать. Известный случай с нашим танкером произошел совсем в другой стране, на Тайване. Или тебе все узкоглазые на одно лицо?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17 : 25 Февраля 2002, 20:56 »

Аспирант Василий >>
Lazy >> При чем тут Япония?
>> А при том. Хотя бы при том, что позволяет себе жить в состоянии войны с ядерной державой. Это же какую наглость надо иметь
"Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать..."
Началась тема, напомню, с унижений наших спортсменов на Олимпиаде. К этому японцы точно отношения не имеют. Или врезать им просто так, чтобы весь мир нас зауважал? - так ведь не зауважают. Одним кулаком уважения не добьешься. Будут разве что побаиваться и тем быстрее и теснее вокруг Америки сплотятся - к кому еще за защитой обращаться? А потом примут меры, чтобы больше ни по кому мы уже врезать не смогли. И ведь добьются - достаточно остановить экспорт к нам микроэлектроники и ОЧЕНЬ широко открыть ворота в комфортную жизнь для тех наших, кто мог бы здесь что-либо подобное создавать. Ворота - хотя бы через Украину: закрыть границу с ней России почти невозможно, а Украина после удара по Японии первая в НАТО рванет, и ее примут. После этого через 10 лет Россия останется Верхней Вольтой без ракет: старые рассыплются, как "Курск", а новых уже не будет, и инженеров тоже не будет ни одного.

Вот такой элементарный прогноз развития событий, если страна попытается завоевать (буквально) положение великой державы, не имея экономического основания.

Хотя при попытке России выкинуть что-нибудь вроде удара (или ультиматума) по Японии даже более вероятен еще более быстрый вариант ответа. Пример "Курска" показал, что скорость осознания потери одной из основных боевых единиц нашей военной системой, уже приведенной в состояние боеготовности (во время учений) составила около 6 часов. Примерно те же значения времени реакции наблюдались в случаях с южнокорейскими самолетами в 1977 и 1983. Мораль: если еще чуть-чуть помешать нашим средствам связи, вполне можно сутки-двое изолировать и безнаказанно "гасить" российские стратегические силы, а Москва и не догадается, что происходит. В этом варианте - форсированный проигрыш к той же Верхней Вольте без ракет, но не за 10 лет, а за неделю.

Про ракеты в Ираке - китайцы тоже американцев в 50-е ненавидели. Даже воевали в Корее. А нас любили. А потом очень быстро возненавидели пуще всяких американцев. Да и в арабском мире уже был пример, совсем похожий на Ирак: Египет. При Насере он воевал с Англией   Францией   Израилем и потом с Израилем (читай Америкой) в 1967 и 1972, а в 1973 вдруг повернулся "к Америке передом, к СССР задом". И мы еще раз остались с носом. А сегодня - взгляните на отношения между Россией - Вьетнамом - США. Вот уж кому американцы зла натворили, но и там в Камрани они куда более желанные гости, чем мы. Предлагаете еще раз на те же грабли? Лоб еще не болит?

>> Просто уйти и сказать, что ни чемпионата мира, ни тем более олимпиады без 1/6 суши быть не может, мы же их не признаем.
Может. Ни одного представителя Антарктиды на Олимпиадах и чемпионатах мира никогда не было. А также гренландцев, насколько мне известно. Дело не в площади, а в открытости: объявляем "чемпионат мира", и все желающие могут принять участие. А кто не хочет - их воля.

>>Вот и называйте "Олимпиада 5/6 суши" "Чемпионат 5/6 суши". Назовете по-старому - мы тоже насоздаем "чемпионатов мира".
Тоже не новость: существует уймища "чемпионатов мира по версии...". В старые времена в каждом цирке ежедневно разыгрывались титулы чемпионов мира по борьбе.

>> Да, может, к нам больше народу пойдет, если судить честнее будем.
Тоже уже пробовали: Игры Доброй Воли. На американские деньги, кстати: сами так и не потянули. Но народ все равно не пошел.

Хотя идея полезная. По крайней мере, отрезвит тех, кто кричит "мы сам с усам" и не хочет видеть реальности: играть в мире хотят не с нами.

А что до "Обитаемого острова", IMHO куда более глубокая вещь при той же яркости - "Трудно быть богом". Да и за "Островом" впрямую (сюжетно) последовал "Жук в муравейнике", когда герои (и авторы) повзрослели.

- Анка, - сказал Пашка, - помнишь анизотропное шоссе?
Анка наморщила лоб.
- Какое?
- Анизотропное. Там висел "кирпич". Помнишь, мы втроем?..
- Помню. Это Антон сказал, что оно анизотропное.
- Я теперь часто вспоминаю это шоссе, - сказал Пашка.  -  Будто  есть какая-то связь... Шоссе было анизотропное, как история. Назад идти нельзя. А он пошел. И наткнулся на прикованный скелет.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #18 : 26 Февраля 2002, 11:08 »

Lazy >>
>>Началась тема, напомню, с унижений наших спортсменов на Олимпиаде. К этому японцы точно отношения не имеют.
Олимпиада - Олимпиадой. С ней надо свои адекватные меры принимать (не приняли, хотя хотели).
>>Или врезать им просто так, чтобы весь мир нас зауважал?
Сколько раз повторять: врезать врагу за то, что он имеет территориальные претензии - не ПРОСТО ТАК. Может, мы и фашистской Германии просто так врезали?
И, потом, никто не советует ни с того ни с сего бомбить Японию. Тронут американцы Ирак/Корею/Кубу - посочувствовать (бедные японцы...), но равновесие важнее... На каждый шаг должен быть свой ответ.
>>широко открыть ворота в комфортную жизнь
Против этого всегда есть меры. Кстати, их принял в свое время Сталин. Только об этом не говорят, т.к. не согласуется это с представлениями о нем как о деспоте, давящем всю интеллегенцию. Опять же, железный занавес нам не нужен. А микроэлектроника... Она же зашла в тупик (или, по крайней мере, в кризисе). С тем хламом, которого у нас навалом, мы 10 лет без проблем просуществуем. Да еще создадим такие оптимизированные программы, которые американцам на своих P IV и не снились. Это же большая проблема - отсутствие оптимизации. А через 10 лет и своих специалистов можно вырастить. И промышленность поднять. Да и США без рынка сбыта плохо будет. А если еще направление движения зеленых бумажных потоков изменить - совсем все изменится.
>>а новых уже не будет, и инженеров тоже не будет ни одного.
Вот и ясно, что не будет, если такую американозависимую экономику держать. И еды не будет, каких уж инженеров. Только... Для этого США должны не перекрывать нам импорт, а, наоборот, открыть его. Что, кстати, они сделали в 90х гг.
>> Предлагаете еще раз на те же грабли?
Причины тоже стоило бы проанализировать. Скорее всего, СССР слишком много от них требовал. И потом, кто сказал, что Ираку стоит доверять? В крайнем случае, Российская ракета может на Россию и не полететь...

Из написанной вами картины следует, что надо либо сидеть и не высовываться, во всем поддакивая США, либо всеми силами пытаться вырваться из их кабалы. Благо, в 98-02 годах это сделано уже процентов на 30.
>>"Островом" впрямую (сюжетно) последовал "Жук в муравейнике"
Если "Остров" и "Трудно быть богом" соответствуют тематике беседы, то "Жук" уж ни к селу, ни к городу. Впрочем, если "Остров" рассматривает как раз вредность вмешательства и суждения всех "по своим меркам", то "Трудно быть богом"="Без оружия" показывает просто бесперспективность вмешательства вообще.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #19 : 26 Февраля 2002, 16:38 »

WALTHER >>
Китайцы никогда бы не вывезли ни лес ни руду не помогай им русские бизнесмены (для 2-фраера: чистокровные арийцы).
И суда продают тоже не америкосы и китайцы, и моряков в рабство сдают, тоже не они.
Все это результат правления партийных боссов, в т.ч. и Сталина. Именно с благой целью культивировалось пренебрежение к человеческой жизни, и возможность пожертвовать ею ради какой-то цели, это даже геройством называют ( до сих  пор).
Вот он результат, вмешательство ЦРУ (или то что они там себе приписывают) минимально.
Хитрые козни и происки супостата здесь ни при чем.
Записан

Губернатор помойки
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!