Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 06:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: уникален ли мурманск  (Прочитано 8658 раз)
леха
Гость
« : 15 Февраля 2002, 14:47 »

я родился и вырос на севере в североморске.учился и нача работать в мурманске. когда жил на севере много слышал про исключительность и уникальность мурмана. теперь живу в москве много гден был в россии и могу сказать чтио ничего необычного нет. наоборот во многих регионах жизнь ярче,лдюди веселей и нет МОРОЗА. а так одинаково - губернатор с его прмитивными восхвалениями местной прессе. бедные люди с невысоким доходом. темнота и холдо. но я вспоминаю с приятным чусвстовм свою родину. так как вспоминает африканец африку, японец японию ненец нецкую область.вернуться я не хотел бы
Записан
da kutz
Гость
« Ответ #1 : 15 Февраля 2002, 16:34 »

леха >>
думаю ты совершенно прав о чем бы не шла речь тут однако мне очень сильно кажется что возможно что-то в твоих высказываниях не так не знаю что правда догадываюсь что невысокий темный примитивный губернатор с его африканцами не любит яркие веселые нецке с высокими доходоми приятные во всех отношениях но ничего не слышат и в североморске не были никогда обидно до слез всех слоников ненавижу необычно но за дело паленым чем-то пахнет кому ты отвечаешь поет что-то все хорошо выкинули такую штуку до свидания еще встретимся
Записан
AlexO
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 14


« Ответ #2 : 17 Февраля 2002, 18:00 »

леха >>
Зря ты так говоришь. Вот я, хоть и не был рожден на севере, но юные годы провел именно в Мурманске. И скажу тебе - на мой взгляд лучше города нет. Притом, что я жил, тоже во многих городах. Сейчас же проживая в Нижнем Новгороде, могу уверенно заявить, что лицемерней и подлее правительства сей губернии нет. Особенно это касается времен правления Б.Е. Немцова. Вот кто поистине заслуживает презрения в купе со своими сотоварищами из СПС. Как много "хорошего" он сделал для области и России в целом. А сейчас у нас правят комунист-губернатор Ходырев, да и представитель призедента незабвенный Кириенко (помнишь август 1998). Так вот, бардак сплошной как в городе так и в области. Избранные - процветают, а остальные .....
А москва не РОССИЯ, и нечего их сравнивать.
И ВСЕ-ТАКИ МУРМАНСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД НА СВЕТЕ. Ведь он является и самым большим городом за полярным кругом во всем мире.
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #3 : 18 Февраля 2002, 12:08 »

леха >>
.. ты, возможно, мне и не поверишь, но в Мурмане перспективы больше .. на уровне двух столиц .. в смысле -твоего личного роста благополучия ..
.. и при этом не нужно жить в этой уродской москве ..
.. я не просто так говорю, я знаю ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
AlexO
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 14


« Ответ #4 : 18 Февраля 2002, 22:00 »

LUKE >>
.. и при этом не нужно жить в этой уродской москве ..
Истинну глаголишь сын мой...
Записан
vladi
Гость
« Ответ #5 : 17 Марта 2002, 05:34 »

леха >>ya ne rodilsya, ne uchilsya v murmanske, no ya zhi i rabotal v nem 6 let. seychas  zhivya v san francisco, california,
vspominayu murmansk chasto i pitayu k nemu bolshe chuvstv chem k gorodu gde ya rodilsya i vyros chem k kakim libo drugim gorodam rossii. da priroda surova v tom regione, no zato v nem zhivut lyudi imeyushie dushu i serdtse, esli uzh sravnivat s amerikoi da i s moskvoi s ee grazyu.
murmansk eto unikalnyi gorod, indeed.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #6 : 21 Марта 2002, 10:14 »

леха >>А ты где-нибудь видел еще один такой большой город за Полярным кругом?
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
universe evil
Гость
« Ответ #7 : 31 Марта 2002, 04:11 »

vladi >>Что ты знаешьщ о Мурманске,американская крыса.Это город герой,
здесь люди кровь проливали.
Записан
scaffer
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #8 : 26 Мая 2002, 03:17 »

LUKE>>
обоснуй, плиз
Записан
scaffer
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #9 : 26 Мая 2002, 03:20 »

universe evil, #8 >>
угу, проливали. А такие национал-долбонаты как ты и сейчас собираются проливать.
Записан
Alexandr
Гость
« Ответ #10 : 30 Мая 2002, 15:35 »

Господа мне кажется вы отошли от темы и начали выяснять какие-то личные вопросы,либо политические темы...
Зачем эти оскорбления?
Я сам жил в этом городе больше 18 лет(жил ,учился) и не могу понять откуда такие слова в устах мурманчанина?!
Когда три с половиной года назад я приехал в Питер ,для меня было настоящим шоком отношение между людьми (хотя бы даже на улице).Когда я приезжаю в Мурманск,то всем существом ощущаю перемену.И дело не только в природе-дело в людях...
Люди здесь(в Мурманске) намного душевнее ,спокойнее,добрее ,чем в любом городе,где я был (а был я во многих городах).
Уникален ли Мурманск?!!
Да уникален!Достаточно самих людей которые здесь живут...
Много можно вспоминать и заслуги города,и его географическое, геополитичское положение,заслуги мурманчан(и они немалые),
НО самой уникальной чертой нашего города являются безусловно сами люди...
      С уважением Александр.
P.S.Давайте не будем грызтся из-за какой-то ерунды....
Записан
scaffer
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #11 : 30 Мая 2002, 21:07 »

Если честно, я большой разницы не вижу между Петербуржцами и Мурманчанами. Разве что первые больше гордятся своим городом. Но твой ответ мне нравится. Я согласен с твоей точкой зрения.
Приношу свои извинения г-ну universe evil. Простите, погорячился.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!