Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 07:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Москва или Санкт-Петербург?  (Прочитано 29709 раз)
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #20 : 18 Января 2002, 01:57 »

Kaiser >>
 Министерство культуры уже давно перенесено в Петербург, где-то уже года полтора как, если мне память не изменяет.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #21 : 18 Января 2002, 02:02 »

Hollander >>
 Ну нельзя же смотреть на все вопросы с точки зрения благосостояния Мурманска. Хотя если бы фин. поток шел в Питер я думаю на Мурманске это бы сказалось позитивно: так как эти 2 города слишком тесно связаны друг с другом.

А насчет воспитания молодого поколения, разве перенос столицы сам бы по себе не носил воспитательный характер? Благо писателей у нас в стране море, так что идеологически можно будет представить все как ну просто как еще один момент величия России. Вспомни, что сделали из похорон останков царской семьи. Шоу!
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #22 : 18 Января 2002, 02:09 »

Вefreier >>
 Ну насчет путинюгенда ты загнул. Я тоже прездента поддреживаю, хотя конечно был момент когда я критиковал его за ситуацию с НТВ, но там все на эмоциях, а с правовой точки зрения все верно.
 Да есть вещи которые мне не нравятся, например когда начинает попахивать диктатурой, зато при Ельцине (при всем к нему уважении) вовсю перло охлократией, вопрос что хуже?  И вообще позитивных вещей сейчас все же больше чем негативных.

А экономику Голландец не так уж плохо знает, ты просто его не верно понял, так что не будь таким категоричным.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #23 : 18 Января 2002, 11:57 »

Вefreier >>
Ошибочное мнение, основанное на полном незнании экономики.\\\\

Не пытайся мои слова переврать. Плохо получается.


Называя вещи своими именами вообще неосуществимая. Путин и его аппарат гудят во всю, о том, что России имперское
    будущее не светит.\\\\

Говорят, а делают совершенно другое. Ты в первый раз, наверное, их послушал, поэтому поверил.



    Без уничтожения врагов России «улучшение жизни граждан и воспитание молодого поколения» – невыполнимая задача.\\

Уничтожение, борьба, борьба. Ты смотрел фильм "Возвращение Броненосца". Советую посмотреть.
(без издевательства)


Еще один из «путинюгенда».

    Советую поближе познакомиться с Guru.\\\

Андрей, определись, пожалста, кто я: жидовская морда или все-таки "путинюгенд".

Я необнократно говорил, что не придерживаюсь никакой из полит. партий и движений. Это полезно только для карьеры.
Записан

Губернатор помойки
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #24 : 18 Января 2002, 13:02 »

Spaniard >>
А насчет воспитания молодого поколения, разве перенос столицы сам бы по себе не носил воспитательный характер? Благо
    писателей у нас в стране море, так что идеологически можно будет представить все как ну просто как еще один момент
    величия России.\\\\\\

Писателей-т о много, а вот, слепых мало В этом основная проблема. За исключением бритоголовых мальчиков вкожанных куртках, так сказать агрессивно-прогресивной молодежи, есть еще масса думающих людей. Ты же просек, что похороны Николай кровавого были шоу, таки другие опймут.

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
Guru
Гость
« Ответ #25 : 18 Января 2002, 16:07 »

Spaniard >>
Ты о чем вообще? Я скаZал, что не вижу смысла в переносе столицы, это не есть самая насущная на сегодня проблема! Как будто Zаняться нечем. У нас итак на всякую фигню куча денег уходит, вZять хотя бы реформу "русского яZыка". Тем более, как многие Zдесь отмечали, денежек-то нема. Только на надвигающуюся перепись уйдет около 150 млн. уёв(по $ на человека).
Питер - город ведь тоже немаленький, перенесите столицу туда и лет череZ 5 Москву обгонит.

зы Webman>>
Что это с шапкой темы стряслось, по-моему это Zаголовок совсем другой темы?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #26 : 18 Января 2002, 16:57 »

Как повлияет перенос правительственных органов (или их части) на эффективность управления государством?

Реорганизация сложившейся информационной инфраструктуры (включая и потоки документов на бумажном носителе) очевидно ее понизит хотя бы на некоторое время. Пространственная разнесенность министерств тоже согласованности их работы не поможет. Минусы налицо.

А где плюсы?

------------
Надо не кровати двигать, а девочек менять
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #27 : 19 Января 2002, 01:11 »

Lazy >>
 Расстояние между министерствами не есть причина понижения эффективности их работы. В данный момент они все рядом, а работают хуже немецких (там мин-ва в Берлине, Бонне, плюс к тому что иные ведомства еще есть и они вообще в третьих городах). В других западных странах есть подобные примеры, в чем же Вы видите минусы.
 А плюсов будет масса, а некоторых я уже говорил выше, о некоторых говорили Hollander and Bifrier. Добавлю еще ко всему прочему слова спикера Гос. Думы Г. Селезнева "в Москве нет нормальных условий для работы Гос. Думы." А по словам моего приятеля, который живет в Питере, на Васильевском
о-ве сейчас строят какое-то здание, которое видимо будет зданием Гос. Думы. Может это слухи, но слухи тоже имеют под собой почву.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #28 : 19 Января 2002, 01:16 »

Guru >>
Ну насчет не самых насущных проблем, в России проблем всегда столько, что некоторые, как эту например, откладывать в долгий ящик тоже смысла не имеет, потому что можно вообще никогда до нее не дойти. Вот в Германиии в свое время тоже была масса проблем, однако вопрос о переносе столице решался чуть ли не первоочередном порядке.

А насчет увеличения жителей при получения Питером статуса столицы, ну знаете ли Вашингтон тоже вроде как столица, а меньше Нью-Йорка в десятки раз, и таких примеро масса...
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #29 : 19 Января 2002, 01:43 »

Hollander >>
а вот, слепых мало есть. еще масса думающих людей //

Ты уверен? Я думаю ты погорячился, речь идет о России а не о Швеции или Англии. У нас нет до сих пор гражданского общества, а правовая культура на уровне Бразилии, Аргентины и это еще в лучшем случае, возможно я даже сделал нашей стране комплимент.

Ты же просек, что похороны Николай кровавого были шоу, таки другие опймут. //

Голландец, просто некоторые люди много читают, плюс у некоторых есть юридическое образование которое позволяет им обращать внимание на внешние проявления, а увидеть суть. Могу сказать таких людей не мало в европейской части России (это в процентном отношении) и этому есть объективные причины. А ты посмотри что творится на юге в ср. полосе - сплошное невежество и правовой нигилизм.
 Тут недавно читал новый КОАП что с июля будет действовать. А там теперь многие вопросы по нарушениям ПДД отдали в ведения суда, а не ГАИ. И вообще гайцам существенно права урезали: ну вот раньше, например, ты мог обратиться в суд по вопросу лишения прав, но вообще-то 80% таких случаев решались в ГАИ и лишь 3-5% водителей шли в суд. Теперь же такие вопросы будет решать ТОЛЬКО суд.    
А как раз по ящику спрашивали мнения водителей что вы о нем думаете. Когда еще люди отвечали: "не знаю", "еще не читал" это я могу понять, но когда отвечали "да ну плохой, кодекс", "там теперь с судом придется связываться". То есть человек просто сознательно НЕ ХОЧЕТ идти в суд, это нормально что-ли?! Да может наша судебная система в чем-то и дискредитировала себя, но не настолько же. Ему, дураку, дают дополнительные возможности чтоб бороться с ГАИ, а он заявляет что ему это не нужно. И такая ситуация повсеместна. За свою недолгую юридическую практику, я очень часто сталкивался с нежеланием людей идти в суд, хотя опять же оговорюсь на западе России в т. ч. и в Мурманске люди гораздо грамотнее и сознательнее.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #30 : 19 Января 2002, 12:26 »

Spaniard >>
А разве гражданское общество показатель? (тем более в Росссии) При такой гадкой жизни здесь рождаются очень смышленные люди.

То есть
    человек просто сознательно НЕ ХОЧЕТ идти в суд, это нормально что-ли?! Да может наша судебная система в чем-то и
    дискредитировала себя, но не настолько же.\\\\\\

А вот у меня точно такое же мнение, о нашем суде. Ни одного приятного эпитета найти не могу, но это общее впечатление. Должно пройти время, что бы суду стали доверять. Ничего сразу не случается, даже с принятием нового кодекса.
Записан

Губернатор помойки
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #31 : 20 Января 2002, 00:59 »

Hollander >>
А вот у меня точно такое же мнение, о нашем суде. Ни одного приятного эпитета найти не могу, но это общее впечатление. Должно пройти время, что бы суду стали доверять. Ничего сразу не случается, даже с принятием нового кодекса.//

Вот ровно до тех пор пока люди не научатся отстаивать свои права, в том числе, и я даже бы сказал в основном через суд, а будут ждать пока за них эти сделает какой-нибудь дядя Вася, ровно столько наша страна будет благодатной почвой для правового экстремизма, правового нигилизма, бюрократизма в худшей степени и т.д.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #32 : 21 Января 2002, 10:40 »

Spaniard >>
Мурманск, это просто великая цивилизация, был я в белгородском суде. Там прямо о расценках говорят, а когда им говоришь, что пожалуешься : пожимают плечами и улыбаются, и действительно, бесполезно. Надо быть либо блатным, либо на лапу давать.
Записан

Губернатор помойки
Guru
Гость
« Ответ #33 : 21 Января 2002, 15:10 »

Spaniard >>
В Питер в ближайшие лет 5 я думаю ничего не перенесут, Путин не Zахочет обвинений в свой адрес в "питерском синдроме". Да и не Zачем ему столицу менять, он просто "своих ребят" в Москву выZывает, вот и всё.

К вопросу о Вашингтоне: нам на Америку нечего оглядываться, не тот случай.
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #34 : 22 Января 2002, 01:07 »

Guru >>
Насчет Америки согласен, тут и правда не тот случай

Но мне вообще-то интересно более Ваше мнение чем прогноз деятельности Путина. О его делах и так каждый день по ящику трещат, надоело уже
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Guru
Гость
« Ответ #35 : 23 Января 2002, 15:31 »

Spaniard >>
Как уже говорилось выше, я не вижу смысла в переносе столицы. Питер всегда будет "культурной столицей", "северной столицей", но номинально ею не станет, как мне кажется. Москва - это уже не город, это маленькое государство, если будет надо, увеличат охват Московской области, присоединят что-нибудь, если уж речь о том, что дескать переполнена первопрестольная.
И вообще, хотелось бы вZглянуть на своеобраZные весы, на одной чаше которых плюсы, то бишь доводы Zа перенос столицы, а на другой - доводы против(минусы). И посмотрим, что перевесит.
Записан
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #36 : 26 Января 2002, 15:49 »

Spaniard >>Ну насчет путинюгенда ты загнул. Я тоже прездента поддреживаю, хотя конечно был момент когда я критиковал его за ситуацию с НТВ, но там все на эмоциях, а с правовой точки зрения все верно.
 Я за то чтобы НТВ вообще исчезло, желательно само. Толку от него никакого. Это антинародный канал.
Да есть вещи которые мне не нравятся, например когда начинает попахивать диктатурой, зато при Ельцине (при всем к нему уважении) вовсю перло охлократией, вопрос что хуже?
 Какой из Путина диктатор? Не смеши меня. Он жалок.
При Банане в России была классическая олигархия по Аристотелю.

И вообще позитивных вещей сейчас все же больше чем негативных.
 Позитива нет. Россия летит в пропасть.
А экономику Голландец не так уж плохо знает, ты просто его не верно понял, так что не будь таким категоричным.
 Если бы не я, он до сих бы за своих детишек налоги платил.
P.S. Путина о{б}суждать здесь неуместно: Guru уже открыл тему.
Записан
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #37 : 26 Января 2002, 15:49 »

Hollander >>Говорят, а делают совершенно другое.
 Ничего они не делают. Только говорят, говорят, говорят...
Ты в первый раз, наверное, их послушал, поэтому поверил.
 Держу пари, что до конца срока Путин не аннексирует Украину. =>
 Зачем спрашивается России правитель, который не хочет собрать русский народ воедино?
Уничтожение, борьба, борьба. Ты смотрел фильм "Возвращение Броненосца". Советую посмотреть.
(без издевательства)
 Еврейские фильмы смотри сам.
Андрей, определись, пожалста, кто я: жидовская морда или все-таки "путинюгенд".
 А что есть разница?
Я необнократно говорил, что не придерживаюсь никакой из полит. партий и движений. Это полезно только для карьеры.
«Путинюгенд» – это не партия, это  Д И А Г Н О З !
Записан
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #38 : 26 Января 2002, 15:50 »

ALL>>
 Смысл в переносе огромный, но на это нынешняя власть   не подет. Вот и все, что можно сказать по этой теме.

P.S. Петербург – город моей мечты.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #39 : 26 Января 2002, 17:25 »

ДИOHИС >>

Питер - город для влюбленных, бандюг, и туристов, но ни как не для столицы...
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!