Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 15:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 127   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кино  (Прочитано 1947980 раз)
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #1440 : 15 Июня 2007, 18:25 »

Кукловод будь другом - разбей на многотомник и залей на айфолдер (ifolder.ru) "Я остаюсь" с Краско? Ты видел - а я нет. Буду крайне признателен

У меня нет такой возможности. Трафик за год у фирмы высосу. Нерентабельно.....
Давай по другому.
Я куплю диск и пришлю тебе.
Адрес в личку и жди. 
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #1441 : 20 Июня 2007, 18:16 »

Вот решил про фильм «ГРУЗ 200» написать.
Очень жду его выхода в кинотеатрах. Оьязательно пойду.
Это про него пишут посмотревшие:

Ужасно страшно...
Про фильм нельзя сказать, понравился он или нет. Он ужасно страшный, как жизнь, которую нам показывают в документальных фильмах прошлых и сегодняшних лет. Во время просмотра колотилась сердце в бешенном ритме, а после, еле хватило сил дойти до машины и доехать домой - ноги просто подкашивались и не слушались. Очень хотелось выйти из зала, но я осталась, о чем жалею и вообще жалею что пошла на это кино. Я плакала и в зале и по дороге домой не потому что мне было жалко кого-то из героев, мне было жутко от того, что такое происходит на самом деле. Я и так знаю, что мир жесток и в нем твориться зло даже ужаснее, чем в этом фильме, но смотреть на это лишний раз добровольно я не хочу. Знала бы, про что будет фильм - не за что бы не пошла. Девченки не ходите!!! Фильм не принесет вам ничего кроме ужаса, страха и унизительной беспомощности, которую вы там увидите! Фильм только для мужчин. Подросткам 21-22 тоже не рекомендую: вы ещё не сможете оценить этот ужас по настоящему. Молодые люди в возрасти до 22 находят что-то смешное и ржут на весь зал... от этого становиться ещё страшнее... И лучше воздержаться от традиционного поп корна - полезет обратно...

ЗАЧЕМ...
Бывают ли в вашей жизни темы, которые вы ни с кем не обсуждаете? Если вы такой не можете вспомнить, то идите в кино на балабановский "Груз 200". Перед походом забудьте всё, что вы читали про фильм и наплюйте на критиков. Ни один человек не в праве сказать вам, хорош этот фильм или нет. Его просто надо посмотреть. Зачем? Почти каждый, выходя из зала задаётся вопросом: зачем Балабанов снял этот фильм... Есть мнение, что он так выссказал свою обиду на страну (сейчас или тогда). По-моему же, этот фильм снят для того, чтобы не увидеть в нём просвета. Если вам покажется, что жаль, что хэппи энда нет, то подумайте: может ли быть счастливый конец, когда души людей изранены и покалечены? Мёртвых в фильме много. Главный вопрос: есть ли живые? Фильм сделан не чтобы кто-то вдоволь наплакался в темноте, а чтобы после каждого сеанса из кинотеатра выходили неравнодушные люди, жаждущие добра, счастья и справедливости. Чтобы люди не были такими, как в этой картине - вот ЗАЧЕМ Балабанов, по-моему, снял ТАКОЕ кино.


Страшно гениально
Постараюсь не повторяться, мои чувства выразили snooky и medses3chka и Tomas. Пожалуй, я не видела более страшного фильма. Не видела и более гениального в своей жуткой правде. Страшны не сцены насилия, не виды трупов, не бездвижное лицо маньяка. Страшна и непериносима до дрожи та атмосфера, которую гениальный режиссер воссоздал в своем фильме. Бывает, шедевры от кино пробирают до слез. Здесь же слез не было. Был шок, сидела как завороженная, глядя на экран. Музыка в фильме - потрясающе органична. А "Плот" в сцене поездки по этому фантастическому, адскому городу - это просто нет слов. И настолько все знакомо, настолько узнаваемо (я про детали, блестяще показанные оператором): и обшарпанные подъезды, и трубы заводов, и автобусы, и старые обои в цветочек, и многое-многое другое. Это фильм про убийство надежды, про тако беспросвет в этой жизни, что и не удивляешься, что женщина (казалось, бы спасительница от маньяка, застрелившая его) холодно оставляет девочку в комнате с тремя трупами.


Жестко. Тяжело. Качественно.
После просмотра фильма, весь зал встал и вышел. Перед кинотеатором, большинство просто молчали и курили. Не было слов... После, попытался пересказать фильм и понял: чтобы это понять, это нужно посмотреть. Словами всех чувств и ощущений не передашь. Жестокость, отвращение, мерзость и в тоже время чувство гнева, мести и религиозности. Ужас - отечественного производства Советской эпохи. Итог: Идти надо с устойчивой психикой, и после просмотра не брать в руки острые вещи.


Зашевелились...
Вчера в утреннем эфире одного из центральных каналов видела нелицеприятные выпады киноведа против этого фильма с прямым обращением к режиссеру :"Зачем Вы это сняли?". От этого обращения, прямо скажу, очень веяло заказом. Потом показали свежее интервью с режиссером не оставившее у меня сомнений в организации травли. Когда у человека трясутся руки и дергается глаз.... Мое личное мнение. Как бы там не говорили, что фильм беспросвет и безнадега... Не бывает полного беспросвета. Людям нужна хоть какая-то справедливость. При так называемом беспросвете человек понимает, что надеяться можно только на себя. Поэтому справедливость окружающего мира дело только наших рук и в данном случае фильм - как способ провокации, способ вызвать возмущение и заставить народ поглядеть на себя со стороны и может быть что-нибудь сделать. И вот этого, господа удобно устроившиеся на наших шеях, и испугались.


П***ц так хочется начать.. посмотрел вчера этот фильм даже рад, что пошел один..

Все было как обычно, позвонил забронировал билет в Ролан. Попал на премьеру. Было очень много бомонда всякие звезды, даже Вася Уткин, весь актерский состав фильма. В Ролане два зала я сел в малом, это где то 20 с лишним мест.. может быть чуть больше.. но не важно.. прямо перед показом в зал вошел сам Алексей Балабанов и продюсер Сергей Сельянов они поблагодарили всех за то, что купили билеты и на 5 минут рассказали, что сейчас будет на экране.

Балабанов сказал что фильм жесткий и что всем стоит приготовиться.. Сельянов рассказал что фильм провалился на Кинотавре и что мол это даже хорошо так как либо получать главный приз либо ни какой, усмехнулся я один. уверен что если фильм получит какой-нибудь приз даже самый незначительный об этом будет написано на боксе от DVD, ну да ладно. Все похлопали, создатели вышли.

Дальше описывать наверно не надо вы сами все посмотрите. Но в двух словах, что фильм ОООЧЕНЬ жесткий. Балабанов не врал, и жесткий он не потому что там глаза кому-то пальцами выдавливают или что-нибудь в таком стиле, нет. Жесткий он от атмосферы которую удалось передать режиссеру. Атмосферу этого не существующего райцентра подобных которому было множество и что самое страшное есть. После такого кино, "страсти христовы" это литры бесцельно вылитой бутафорской крови, а любой американский хорор - пустая трата денег на спецэфекты.

Самое интересное там нет тупого: вылетел страшный дядька из-за угла - девочки кричат, нет тебе страшно совсем не поэтому. Когда еще 4 года назад я работал в видео прокате я пересмотрел более 3000 фильмов и поверьте мне очень мало фильмов, которые после себя что-то оставляют. Последним фильмом на моей памяти был тоже российский Остров, но он оставлял после себе нечто другое, это была такая сказка, красивая, в которую хотелось верить. Балабанов показывает то, во что совсем не хочется верить.

Я не жил в 1984 году, мои родители тогда еще обо мне наверно даже и не думали. но я живу в 2007 и тут происходит тоже самое. Когда по тв по радио и из газет идет такой позитив что откровенно тошнит, все эти замечательные артисты, все эти президентские программы, все эти выступления лицемеров - политиков об улучшении ситуации в стране. ЛОЖЬ. Все это идет в разрез с реальной ситуацией в стране.

1984 = 2007 мне кажется именно это хотел сказать режиссер. У него это конечно вышло. Сходить посмотреть этот фильм стоит, только не вздумайте покупать попкрон, это не тот фильм который стоит смотреть под кукурузу и колу.
Ps Агния Кузнецова сыграла просто безумно реалистично. На выходе было очень странно смотреть на нее, ты как-то не веришь что этот человек еще жив, настолько сильно тебя зацепил фильм. где-то прочитал что ей пророчат повторить судьбу Элизабет Беркли после Шоугерлз. Уверен на 100% что это не так.

Ну как отзывы? 
Наверное стоит помотреть.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #1442 : 21 Июня 2007, 10:25 »

Ну как отзывы? 
Наверное стоит помотреть.
ну кому как.. я лично утвердилась, что не стоит..
если тебе не хватает отрицательных эмоций.. тогда конечно
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Belphegor
бывалый
****

Карма +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 255



« Ответ #1443 : 22 Июня 2007, 10:36 »

А ни у кого нету BrainDead или какого-нибудь иного олд-скульного ТРЭША?

Или нового трэша, а-ля "Дом Тысячи трупов", "У холмов есть глаза"...
Скинете на болваночку?
Записан

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #1444 : 22 Июня 2007, 16:15 »

Шарки, DVD диск с фильмом "Я остаюсь" уехал в твоем направлении. 
Теперь все зависит от Почты России.
Жди.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -55
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #1445 : 30 Июня 2007, 01:55 »

Посмотрел мультфильм "Старик и море" Александра Петрова по Хэммингуэю.
Сильный фильм. Не зря он получил кучу премий по всему миру.
Собственно рисунки - отпад. Такой художественной точности, реалистичности и вместе с тем фвно выраженной "живописности" картинки я ещё не видел.
Если бы не знал какой техникой выполнены рисунки - долго бы думал что и как.
А то, как буквально 2-3 секундный кусочек передаёт натроение, состояние героя, выраженное Хэммингуэем вообще не поддаётся описанию.
Воистину, лучшего мульта я ещё не видел.
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #1446 : 03 Июля 2007, 18:54 »

Шарки, DVD диск с фильмом "Я остаюсь" уехал в твоем направлении. 
Теперь все зависит от Почты России.
Жди.

Диск получил. Огромное спасибо, дружище!!! Я честно говоря и забывать стал о своей просьбе. Меня поражает твоя обязательность. На радостях ставлю тебе сразу 3 плюса. Заслужил. Уважаю!
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #1447 : 04 Июля 2007, 00:39 »

Бельфегорчег, "У холмов есть глаза" есть у Шурега.
И BrainDead, возможно, тоже.
Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

strangeeer
завсегдатай
***

Карма +5/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: Мурманск
Сообщений: 126



« Ответ #1448 : 05 Июля 2007, 19:53 »

а мне очень нравятся фильмецы, такие как

Послезавтра
Война миров

часто хожу в кинотеатры
Записан

۩ Помогу в поиске людей на ВСЕЙ территории Мурманской области ۩ Обращаться в
http://forum.murman.ru/index.php?topic=11217.0 [color]
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #1449 : 05 Июля 2007, 19:59 »

хуйня эти все фильмы послезавтры и войны миров.

Средиземное море
Ад
Детская комната
Пилы (1-3)
Внутри я танцую
Святые из Бунтдока
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #1450 : 06 Июля 2007, 10:19 »

Диск получил. Огромное спасибо, дружище!!! Я честно говоря и забывать стал о своей просьбе. Меня поражает твоя обязательность. На радостях ставлю тебе сразу 3 плюса. Заслужил. Уважаю!

Смотри, наслаждайся... 
Фильм, действительно, хороший.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #1451 : 07 Июля 2007, 22:30 »

Я вернулся с просмотра ТРАНСФОРМЕРОВ!
Впечатления самые положительные. 
Фильм шо писец!  Полная развлекуха. Знаете, давно я не смотрел такого классного фильма. Расслабон полный. Не надо думать над сюжетом, не надо напрягаться, не надо умиляться. Просто смотришь и получаешь удовольствие.
ЮМОР! Весь фильм пропитан нормальным ржачным юмором. Иногда на грани приличного.
Ребят. Смотреть можно и детям и всем. После сидели и вспоминали эпизоды. Ржали от души.
Кстати, я придумал краткое определение - фильм про роботов с душой и переживаниями.
Сын просто в ахуе. А идти не хотел насмотревшись рекламы. Я тоже думал, что ФАНТАСТИКА-СТРАШНО, а оказалось ФАНТАСТИКА-ФАНТАСТИКА-СМЕШНО-РЖАЧНО!!!
Мйклу Бею просто дали 178 миллионов баксов и сказали - твори! И он натворил. И как мальчишка, и как режиссер. Картинка - просто супер!
Эх, как бы хотелось вам всем дать возможность увидеть это в КИНОТЕАТРЕ!
Не покупайте ЭТО на пиратских экранках. Ничего не поймете. Даже сидя в шикарных креслах КИНОТЕАТРА не всегда улавливаешь путь картинки. Только впечатление испортите. Лучше в КИНО или лицензия.
Рекомендую для всей семьи.  Чистейшая развлекуха без заморочек и с прекрасной картинкой.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #1452 : 08 Июля 2007, 03:45 »

А мне сказали что фуфло, продолжительностью 2ч 20 мин. 
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #1453 : 08 Июля 2007, 08:58 »

А мне сказали что фуфло, продолжительностью 2ч 20 мин. 
Или тупые, или гламурные выпендрежники могли такое сказать.
Хотя на вкус и на цвет.....
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #1454 : 09 Июля 2007, 09:17 »

нихт....Трансформеры  отличное зрелище, думаю в ближаейшее время выдут следующие части...хех перед фильмом глянул трейлер новой обители зла...милка рулит....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #1455 : 09 Июля 2007, 09:43 »

согласна с Кукловодом... - фильм классный, но только для кинотеатра...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #1456 : 15 Июля 2007, 16:52 »

старший вчера вернулся с лагеря (пионерского) и попросился в кино .
Из десятка того что показывали в ближайшем к нам кинотеатре выбрали "Трансформерс" .
Конечно технически фильм поражает, хотя казалось сегодня после такого количества блокбастеров уже ничего не может поразить. Роботы ей богу как живые. Скороть трансформирования на столько велика, что авторы используют зачастую слоу моушин, чтобы зретель смог увидеть всю прелесть . Довольно много юмора в фильме, что как бы не ожидаешь от подобного фильма, в котором показана "война" .  Как минимум пару раз в зале были аплодисменты. 
Вообщем фильм впечатляет, но по-моему  затянут.  Временами становилось скучновато.

ставлю 4- .
Рекомендую посмотреть .

Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #1457 : 19 Июля 2007, 15:41 »

вчера смотрел тягомотину под названием "... фантастическая четвёрка и восхождение серфера" ...

Не повторяйте моей ошибки ...   Хотя у меня не было выхода ..
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #1458 : 19 Июля 2007, 18:56 »

Сходите на "Рататуй" семейством.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #1459 : 08 Августа 2007, 09:48 »

сходили нуууу неплохой мультик....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 127   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!