Форум на Мурмане
25 Сентября 2024, 23:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НЕЙТРАЛЬНАЯ ТЕМА ДЛЯ ВСЕГО!  (Прочитано 241939 раз)
черепушилла
Гость
« Ответ #120 : 07 Января 2005, 08:21 »

Ворчун, старая ты промокашка!Ты и вправду хотишь, чтоб ради твоей и пару сотен других бухариков веселухи, каждый год губили красивое дерево :blink:Ей расти лет пятнадцать-двадцать. Вообще запретить надо такую пи. Любуйтесь на искуственные ёлки, а для запаха освежителем хвойным побрызгать можешь... Все равно запах сотен рыл после возлияний перебьет чего-угодно.Жрете ведь не Хеннеси, а суррогат алкогольный...а уж пластиковую елку не переживете? 
С новым годом!!!
« Последнее редактирование: 11 Июля 2008, 14:09 от 55244 » Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #121 : 07 Января 2005, 11:47 »

Цитировать
Ворчун, старая ты промокашка!Ты и вправду хотишь, чтоб ради твоей и пару сотен других бухариков веселухи, каждый год губили красивое дерево :blink:Ей расти лет пятнадцать-двадцать. Вообще запретить надо такую пи. Любуйтесь на искуственные ёлки, а для запаха освежителем хвойным побрызгать можешь... Все равно запах сотен рыл после возлияний перебьет чего-угодно.Жрете ведь не Хеннеси, а суррогат алкогольный...а уж пластиковую елку не переживете? 
С новым годом!!!


  Спасибо люди, блин добрые Отвечу просто. Празднуйте на здоровье. В реале праздновал очень ....не дай бог никому   . А чего такое Хеннеси? Это  один из штатов североамериканскихВ каком журнале вычитала?
 Могу утешить всех.  Точно такие ёлки стоят и в Кандалакше ( чуть стиль другой) и в Апатитах и в Мончегорске. Дома у меня  стоит исскуственная ель.

Одно скажу по делу. В ту, что сейчас стоит на площади   "Совдепия"  натыкали ветвей от 4-5  взрослых настоящих елей со сроком жизни от 60 до 100 лет. И расти одной такой ёлке не лет 15-20 , а более 80 лет. Я знаю, как в Финляндии это решается. Вот как у нас заранее закупаются еда, подарки и бухло... Летом заранее отбираются ели для праздников...И весь вопрос. А тут 4 взрослых загубили и здорово. Кипарис стоит? Ладно это всё фигня. Это во мне прошлая профессия не умерла ещё.
 С Рождеством Христовым всех.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2008, 14:10 от 55244 » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
наблюдатели
Гость
« Ответ #122 : 07 Января 2005, 16:21 »

Ай да блин опять край родной опускают. Ну что ж вам все не ймется то? От бы лиш бы: ...о.о.о у наих там да...все по уму..а у нас да...все через пи...да..как всегда... Надоело уж.

Лесхоз работает дай бог каждому. Ветки не все с одного дерева срубают а по чуть чуть с каждого что б ни одна елка потом не загнулась. Стоит это все копейки. Елки заготавливаются. И выращиваются. Может не в таких количества как в финляндии но у нас тож все это есть. Даже кедровая роща. Только знать это все не положено. А то все леса нафиг повыдергивают по пилят да пожгут некоторые шибко "зеленые" полярнозоринцы.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2008, 14:11 от 55244 » Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #123 : 07 Января 2005, 17:23 »

Ответ хороший. пи с ней, с ёлкой этой. Оставим в покое расчётную лесосеку, класс бонитета, почвоведение, классификацию древостоя, коэфициент сбега, ярусность и другие многочисленные условия произрастания лесов...   Как и кедровник недалеко от Восточной. отдельные деревья растут и в Зашейке и в городе П. З. Присмотритесь...Кстати Мурманская область немного отличается по классификации древостоя от других северных областей.

Даёшь исскуственную ёлку..или любую другую. Темка  нейтральная для всего   :blink: , а значит ни о чём...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2008, 14:11 от 55244 » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
черепушилла
Гость
« Ответ #124 : 07 Января 2005, 19:09 »

По "древостою" выгодно отличается местный форум...      
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #125 : 07 Января 2005, 20:32 »

Цитировать
По "древостою" выгодно отличается местный форум...    
  Вот что действительно для меня очень ценно, так это женский, извини черепушилла, юморок. Молодец. У состава древостоя есть формула. К примеру 5Б3С2Д. Буковки, это порода дерева.Тут как??? (т в вопросе есть вариант ответа)
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
она же
Гость
« Ответ #126 : 08 Января 2005, 19:48 »

5 берёз и 3 сосны на 2 дуба?   А пеньки не считаются.
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #127 : 08 Января 2005, 19:51 »

она же >> ты в асю что не заходишь? нехорошо...
 
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #128 : 08 Января 2005, 20:52 »

Цитировать
5 берёз и 3 сосны на 2 дуба?   А пеньки не считаются.


   Не пеньки , не коряги не считаются. Здесь нет лишних  Дерево, оно ежели по уму, то всё в дело идёт    :blink: Браво черепушилла
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
наблюдатели
Гость
« Ответ #129 : 11 Января 2005, 12:10 »

Цитировать
По "древостою" выгодно отличается местный форум...    
Во-во. Не страшно что "древо". Главное "стою".
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #130 : 15 Января 2005, 16:25 »



  Вчера, 14-го  оказывается был праздник православный. Обрезание Господне. Узнал об этом и задумался :huh: ...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 40
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #131 : 15 Января 2005, 20:25 »

Ворчун>> Не ужели решился...
Записан

Чмаффф
КАИН
Гость
« Ответ #132 : 16 Января 2005, 11:51 »

Про бедных ёлков, которых никто не хочет губить:

Я предыдущие 20 лет (поначалу с родителями, потом сам) ежегодно ставил дома ёлочку искусственную. Типа, экология, всё такое, съел бобра спас дерево...
А в этом году поехал в лес и срубил настоящую. Причем срубил не одну, а целых три Потом выбрал из них лучшую и поставил дома. Остальные бросил в лесу. Вот такой вот я браконьер и порубщик!
И совесть меня совсем не мучает. Нафига они тогда нужны, эти елки? В лесу и других деревьев навалом. А клесты так те вообще от еловых шишек блюют, им только сосновые подавай...
« Последнее редактирование: 16 Января 2005, 14:52 от mayor_filatoff » Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #133 : 16 Января 2005, 11:58 »

Цитировать
Ворчун>> Не ужели решился...


        Это другим для размышлений...Отмечал известный Зороастрийский праздник. Руз Ормазд-первый день месяца Бахман. Обряды другие...     Наливай и пей...
У тебя опыт общения с мужчинами большой??? Тогда должна знать, что мы и так все немного евреи... :blink:
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #134 : 16 Января 2005, 14:57 »

КАИН >> А куда искусственную подевали ? Которая верой и правдой 20 лет служила ? Это первый вопрос...
А второй - а ты знаешь, через сколько лет на месте тех двух зря порубаных ёлок что-нибудь вырастет ?

 
Записан
КАИН
Гость
« Ответ #135 : 16 Января 2005, 18:59 »

Скала заговорила!!! /Я аж АХ...и что-то...ЕЛ/ мэйджер снизошел до 4 связных предложений к ряду!!! Эт вместо того чтоб кромсать и резать

Ну по такому неординарному случаю отвечу развернуто.

Искусственная отдыхает на антресолях. Просто в этом году я понял, что зачем то лишаю себя радости жизни заменяя настоящие елки  - синтетическими, настоящее общение - форумом, и т.п. И из-за кого? Из-за каких-то неизвестных мне людей, которые вырубают елки и прочие лиственные палки миллионами кубометров, и гонят их на продажу за бугор? И при этом насаждают чуждую нормальному человеку мораль: искусственная лучше настоящей? Правда чтоль?! Может и резиновые бабы лучше настоящих? Я сам то не пробовал, но охотно поверю если кто сравнивал

На вторую часть - знаю естессно! Разумеется мои познания в растениеводстве и ёлковыращивании не столь фундаментальны как у ворчуна, но прекрасно осведомлен, что деревья хвойных пород (у нас на Кольском п-ве) растут где-то 80-150 лет, до того, как их можно промышленно заготавливать (т.е. рубить и продавать за бугор). Елочкам которые я порубил было по 10-15 лет. Знаю точно. Сам в детстве сажал елки, и вижу какими они теперь стали. Ну и? Что изменилось от того что я их срубил? Да даже если бы все жители полуострова, а их ща осталось чуть больше полумиллиона, рубили бы ежегодно по елке себе на праздник, экологии это нанесло бы не больший урон, чем брошенный кем-нибудь в лесу окурок. Вы знаете сколько тысяч гектаров леса выгорает ежегодно? Я не помню точной цифры, и не стану заморачиваться искать, но скажу, что много. Гораздо больше. В десятки, сотни раз!

А сколько позитива мы теряем заменяя настоящие ёлки суррогатными? В чем здесь считать ущерб?

З.Ы. Единственно - рубить надо с умом. Не вокруг города. Я уехал далеко по трассе, и в лес углубился метров на 50. А в лесу как здорово было! Пожалел, что фотик с собой не взял... Деревья заснеженные, воздух прозрачный и чистый, следы каких то хорьков на снегу... Короче, даже сам процесс порубки принес мне столько кайфа, что в сметанно-кефирном выражении тянет литров на 15-20

Эх, моралисты! Забейте на табу... Спешите жить!
 
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #136 : 16 Января 2005, 22:22 »

КАИН >> А нафига, спросите меня, рубить то? В мончегорском лесхозе, уже бог знает сколько времени - специально под новый год заготавливаются елочки. Мы взяли за полтинник. Нам выдали бумажку, что то типа чека-сертификата, что не краденная. Знаешь как было хорошо на душе, когда ты с живой елочкой, и природе не нагубил? И цена не кусается нисколько... хм.... не понимаю.

В лес можно и без топора съездить, а со скворечником... птичкам домик поставить....

А вот, кстати, знаете сколько у нас летом вырубается березок под веники???!!!!!?! Я знаю. Сам в прошлом году вырубал. Зеленые были бы в шоке.
 
Записан

Everything above may be wrong!
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #137 : 17 Января 2005, 09:16 »

КАИН >> Попробую ещё пару связных предложений написать...
 Если б знали древние германцы, которые ведрили в культурную практику украшение елей и камлание вокруг них, как выродиться с веками обряд, они б ещё ох как подумали б... Но они-то хоть верили, что в ёлке какая-то душа есть (то ли предков, то ли дух леса, точно не помню). А вы-то , христиане, не верите ж ! По вере вашей не положено в такие глупости верить. Тогда к чему ?
А ставите -то вы её как ? В углу. А положено - в центре ! И хороводы водить вокруг неё. Кто последний раз в зравом уме хороводы водил вокруг ели ? Похвастайтесь.
 
Записан
наблюдатели
Гость
« Ответ #138 : 17 Января 2005, 09:52 »

Все относительно и взаимосвязано. Мелочей нет. Нет и главного. Потому в пути за елкой в магазин ли или в лес мы ищем истину. Что лучше? Убийство ничтожно малой части целого и взамен радость и счастье нескольких человек. А может покупка мертвого и ничтожно малые - радость счастье и удовлетворение?

Проще говоря настоящая елка осыпается. Потому за...ся пылесосить.
Записан
наблюдатели
Гость
« Ответ #139 : 28 Января 2005, 15:00 »

Навеяло скорым 60-летием победы.

Мы с криком "УРА"
Ходили в атаки.
Ловили фашистов
И драли их в сраки.

Но мир во всем мире
Воцарился с годами.
Теперь тоже самое
Делают с нами.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!