Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 08:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему так трудно сдать экзамен по вождению???  (Прочитано 22917 раз)
Dicin
Гость
« : 30 Ноября 2001, 18:00 »

Сегодня была попытка номер 2, облажался опять. Предлагаю делиться историями по сдаче экзамена в ГИБДД. Я опять городок не сдал... обидно до слез..
Записан
Вefreiеr
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 88


WWW
« Ответ #1 : 01 Декабря 2001, 08:20 »

Dicin >>
\Почему так трудно сдать экзамен по вождению??? \

Нет тачки.
Записан

Vale
SuBuR
Гость
« Ответ #2 : 03 Декабря 2001, 16:47 »

Dicin
феномен.
но не растраивайся. просто попрактикуйся еще на машине либо родителей, либо с друзьями договорись. тут нужна практика.
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #3 : 03 Декабря 2001, 17:16 »

Dicin >>
.. прошлая мессага прошла с ошибкой ..

.. так вот, я сам сдавал трижды, и сдал с последней попытки .. а я, между прочим, личность харизмическая (по АФросту) ..
.. до курсов я пару лет ездил вообще без прав (ну, по делам там, огородами) .. и в армии, на ГАЗоне-66, но это не в счет ..
.. ну, городок я сразу сдал, а вот город .. привычка дело такое, фиг избавишься ..

.. да, волнуешься, сдавая на права больше чем на всех институтских экзаменах вместе взятых .. держись, старик -не дурак же, сдашь .. рано или поздно ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Антон
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #4 : 04 Декабря 2001, 10:00 »

Dicin >> А ты не пробовал садиться на переднее сиденье СЛЕВА !!!!
Записан
Carski
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #5 : 04 Декабря 2001, 10:01 »

Dicin >> экзамен повезло сдать с первого раза. Причем весь опыт вождения - только те часы, что "наездил" на курсах.. а курсы у нас были ускоренные...

На самом деле просто повезло - городок сдавал вторым, когда горку еще не успели "раскатать" (дело было зимой...), а город сдавал почти последним - к тому времени от долгого ожидания и сильного замерзания нервничать уже сил не оставалось. :)

А сейчас, к тому же, городок сдавать сложнее...

А знакомые и по четыре раза городок сдавали... Ничего страшного...

Не переживай! Все получится!
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #6 : 04 Декабря 2001, 10:04 »

Carski >>
.. новичкам(дуракам) везет
.. нужное подчеркнуть ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Carski
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #7 : 04 Декабря 2001, 11:59 »

LUKE >> :-))) Завидуй-завидуй! :-)))
Записан
Лёва
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #8 : 10 Декабря 2001, 22:03 »

Dicin >>Я на права сдал с первого раза ещё когда мне было лет 16 ( в те времена в БУМАЖНЫЕ права советского образца вписывали фразу ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ С 18 ЛЕТ), причем сдал на три категории "А", "В", "С", но при этом могу сказать, есть люди которые ооооооооочень долго сдают на права ( посмотри "Такси"), но надеюсь у тебя всё получиться !
Записан
Dicin
Гость
« Ответ #9 : 14 Декабря 2001, 20:40 »

вчера сдавал 3-й раз... наконец-то сдал .... городок, на городе облажался (думал проскачу на развороте, а мент - гад по тормозам ударил).... ну ничего 25 декабря попытка номер 4
Записан
Carski
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #10 : 15 Декабря 2001, 00:35 »

Dicin >> хе... я вот как-то тоже думал, что "проскочу"... но рядом не было "мента-гада", что ударил бы по тормозам... В общем, невесело тогда получилось...

Так что ты это.. не уверен - не езжай...

Как говорится, "лучше приехать на десять минут позже, чем умереть на двадцать лет раньше".

Удачи!
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #11 : 15 Декабря 2001, 11:52 »

Dicin, Карски >>
.. н да, хоть и нет пропорциональной зависимости между не умеющими ездить и отсеиваемых на экзаменах, но какую-то часть откровенных ламеров они на дороги не пускают .. и это хорошо .. не стоит плодить потенциальных убийц ..
.. да, Дицин, если у меня под носом кто-то пытается проскочить и очень неудачно (т.е. я охреневаю и бью по тормозам), то мне абсолютно плевать, умеешь ты водить или еще не очень, но если у тебя нет буквы "У" очень большой шанс получить в челюсть ..
.. реально
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
SVD
Гость
« Ответ #12 : 10 Декабря 2004, 00:26 »

///да...а я вот завтра пойду в первый раз, попытаю счастье...может и сдам с первого раза, чего и всем желаю!
Записан
aleksus
Гость
« Ответ #13 : 10 Января 2005, 00:49 »

ребят,не подскажите в 16 могу я сдать на автоили на мотоцикл?и вообще чо там за байда?кстати слыхал,что менты на сдаче денег просят,да и инструктор тоже на внутреннем экзамене?есть такое?помогите пожалуйста и поподробнее если не трудно.заранее спасибо!
Записан
CORPSE
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 165


WWW
« Ответ #14 : 10 Января 2005, 13:24 »

Я сдал с первого раза! ПРосто важный момент еще - это школа где ты обучаешься!!!
Я - за МГТУ обучался! И если там инстр. не уверены, что ты сдаш, тебе сразу и говорят - не стоит - поучись ка еще друг.
Практика - тоже очень важный момент. Если ты ездил хоть раз на авто до получения прав (да если часто) то -гарантия 99%, что сдаш с первого раза без проблем - по себе знаю.!
А вообще главное - расслабиться во время сдачи и не "гонять"!
Записан

||CORPSE||
SpectrE
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #15 : 30 Января 2005, 06:39 »

1. Конечно не нарушать всякие правила...
2. В самом деле не газовать(суетиться,нервничать), а ехать не спеша показывая тем самым уверенность
3. И не мало важное держать ушки на макушке...смотреть по старонам, в зеркала.
Но не сутиться...даже если ты водишь хорошо с тобой могут проездить полчаса а то и до того момента пока не завалишся, а если увидят уверенность и осторожность то 10 минут.
Записан
Мурманчанин
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #16 : 12 Февраля 2005, 16:36 »

Значит так, сразу отвечаю на вопрос "Почему так трудно сдать экзамен по вождению???"
Потому что по этому городу ходят мои дети и престарелая мать. Нехватало еще, чтобы недоучка заставил страдать моих близких из-за утраты.
Это первое.
Второе - личное набюлдение. Когда сдавал, не умея водить машину, казалось, что инспектор ко всему придирается. Когда научился и сдавал, казалось, что все прощают.
И последнее. Поверьте - это не самое трудное. Сдать экзамен по вождению. Гораздо труднее было сдать экзамен по рождению, а потом сдать экзамен по хождению.
Учитесь, не пытайтесь сдать по-скорому, на шару. Тренироваться можно круглосуточно, на любой из улиц города. А чтобы ГИБДД не остнавливало - учитесь ездить ТАК, чтобы не останавливало.
Записан
Mila
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #17 : 16 Февраля 2005, 10:22 »

Когда мой парень сдавал на права, все сделал правильно...но ремнем забыл пристегнуться! Хи-хи
Записан

Мило!!!
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #18 : 23 Марта 2005, 10:42 »

Мурманчанин, #18 от 12-02-2005 16:36 >>
Потому что по этому городу ходят мои дети и престарелая мать.

Чепуха. Вы полагаете, гаишника волнуют ваши дети и мать????? Его волную собственнуе дети, которым надо получать образование (а он до-о-о-орого стоит).

В доводе был бы резон, если бы не процветала торговля правами. Я сейчас нахожусь в процессе сдачи (один раз провалилась в "городке", жду пересдачи). так вот мне добрые знакомые посоветовали - 250 $ (200 - в ГАИ, 50 - инструктору) и все сдаешь. Инструктор за тебя нажимает педали, а гаишник не замечает непропущенных пешеходов, троллейбусы и невключенные\невыключенные поворотники.
Ну а если не платишь - можно быть принципиальным. нет, никого специально не валят, но город дает широкие возможности для придирок.
А вот мне просто денег жалко, поэтому пока время позволяет - буду сдавать. Самое смешное - ездить я могу только в "городке". Сейчас езда без прав запрещена даже с опытным водителем. Вы полагаете, что за тот месяц другой, что я дожидаюсь пересдачи мое мастерство сильно возрастет??? а дополнительные занятия в автошколе - 300 р в час. Лично меня жаба душит. Буду брать на измор.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #19 : 12 Апреля 2005, 14:42 »

УПС!!!!
Пересдачи не получилось, жаба сильно поуменьшилась в размерах и полагает, что нервная система дороже!!!
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!