Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 07:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Г$отовы ли Вы отказаться от приобретения товаров, произведенных в Эстонии, ради защиты памяти наших соотечественников, погибших в борьбе с фашизмом?
Да - 15 (78.9%)
Нет - 3 (15.8%)
Мне все равно, где произведен товар. - 1 (5.3%)
Всего голосов: 17

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лабусы офигели  (Прочитано 61706 раз)
gazini
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 28 Апреля 2007, 21:22 »

Мурманчане, доколе мы будем ездить за покупками и на экскурсии к лабусам, если они сносят наши памятники?   
Записан
vecz
Гость
« Ответ #1 : 28 Апреля 2007, 21:59 »

А мы не ездим
Записан
gazini
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 28 Апреля 2007, 22:04 »

Спасибо, дорогой!
Записан
Olik
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: не указан
Сообщений: 271



« Ответ #3 : 28 Апреля 2007, 22:49 »

На Таллиннском шоссе хотят установить памятник «Глупому эстонцу»
28/04/2007 09:03

ИА «Духовное Наследие» объявляет о начале конкурса памятника «Глупому эстонцу» для установки на Таллиннском шоссе, а также транснациональной PR-кампанию по дискредитации умственных способностей эстонцев в мире.

На конкурс принимаются все идеи памятника, которые продемонстрируют низкие умственные способности эстонцев и их высокую медлительность, свойственную эстонцам, как нации, отмечается в сообщении ИА «Духовное Наследие».

Помимо памятника эстонцу на Таллиннском шоссе, ИА реализует несколько транснациональных PR-акций, демонстрирующих глупость эстонцев. В частности будут сочиненны анекдоты про эстонцев и распространены на нескольких языках в странах Евросоюза. PR-кампания должна ударить по репутации эстонцев в Евросоюзе и мире, уменьшив количество инвестиций в Эстонию, к снижению деловых контактов с эстонцами и восприятию эстонцев, как глупой нации вандалов и батраков, пригодных лишь для черной работы и не способных к творчеству.

Записан

Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили. (Свиш Гитри)
F.P.
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #4 : 29 Апреля 2007, 19:03 »

А кто к ним ездит???
Да и молоко местное покупаю - оно свежее! А кроме молока (pienas) у них ничего и нет:)
Записан
Olik
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: не указан
Сообщений: 271



« Ответ #5 : 03 Мая 2007, 00:03 »

В канун 9 мая 2007 года Эстония начала процедуру демонтажа памятника погибшим во второй мировой войне. Бронзового солдата планируют перенести на кладбище.
Уже через три дня неизвестные перенесли памятник обратно.
Эстония перенесла солдата назад и выставила охрану.
22 июня 2007 года в 4 часа утра российские бомбардировщики сбросили на Эстонию 3000 бронзовых памятников.
В течение месяца Эстония собирала их по всей стране.
Памятник, созданный с помощью Церетели, Эстония перетащить никуда не смогла. Его просто задрапировали.
На границе России и Эстонии выстроились десятки катапульт с новыми памятниками.
Пока эстонцы отвлекались на них - под Таллинн сделали подкоп. К утру октября 2007 года из-под земли начали расти, как грибы, десятки памятников.
Пока регулярные войска Эстонии собирали все, что выросло, 30 плавучих памятников прибило к берегу. Военно-морские силы Эстонии прижало бронзовыми воинами к земле.
Тем временем, с помощью компании LEGO удалось осуществить внезапную диверсию. Сочувствующие граждане Эстонии в ноябре 2007 года собрали еще 57 статуй.
Эстония вызвала на помощь войска НАТО.
Россия ответила градом из 'Катюш' и ракетами средней дальности с бронзовосолдатными боеголовками.
На Новый Год космические войска России вывели на орбиту гигантскую фигуру бронзового солдата, прекрасно наблюдаемую со всех уголков маленькой страны.
Эстонские камикадзе-дельтапланеристы не смогли сбить небесное тело из рогаток.
Местных телефонных операторов завалило SMS со словами 'бронзовый солдат'.
В Эстонии ввели запрет на слово 'бронзовый'.
На 23 февраля 2008 всем мужчинам Эстонии пришла по почте открытка с бронзовым солдатом.
Больницы Эстонии переполнены пациентами с бронзовосолдатобоязнью.
Самый популярный фильм ужасов страны 'Возвращение Бронзового солдата'.
9 мая 2008 года Эстония сдалась.
Записан

Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили. (Свиш Гитри)
Olik
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: не указан
Сообщений: 271



« Ответ #6 : 03 Мая 2007, 19:50 »

Эстонских школьников пугают Россией
Скандал с раскопками могил воинов и переносом памятника стал международным

Российский бизнес массово рвет отношения с эстонскими партнерами: конфетный магнат потерял 200 тыс. евро. В ответ эстонские туроператоры отменили туристические поездки школьников в Москву, потому что «не могут гарантировать пассажирам безопасность». Тем временем НАТО и США поддержали Эстонию, а Польша и Литва ищут, как бы и им что-нибудь снести и раскопать.

Эстонские туроператоры в срочном порядке отменяют все туры в Москву и Санкт-Петербург, так как не могут обеспечить безопасность пассажиров, пишет в номере за четверг эстонская газета «Эрипяев».


«Они предложили «компетентным литовским учреждениям принять решительные меры по демонтажу памятников»

«К сожалению, многие школы из Выру и Табивере на юго-востоке страны отменили учебные поездки в эти города, что вызывает у нас большую озабоченность», – сообщила директор тартуской турфирмы Fromte Travel Светлана Тера.


Представители другой компании сказали, что ежегодно они организовывают около 40 поездок в Россию, но нынешняя «тревожная обстановка заставляет отменить по меньшей мере поездки школьников». Так выглядит ответ Эстонии на разрыв деловых отношений, ставший массовым явлением в России в последнюю неделю. По информации местных СМИ, серьезных инцидентов с эстонскими гражданами не происходило, кроме нескольких случаев «необоснованного задержания» эстонцев на границе.


Ранее представители Российского союза туриндустрии заявили о том, что массовые беспорядки в центре эстонской столицы, вспыхнувшие в знак протеста против демонтажа памятника Воину-Освободителю, отпугнули россиян от поездок в эту страну. Больше половины туристов сдали обратно ранее купленные билеты.


В четверг пресс-служба Минобороны Эстонии заявила, что эксгумированные останки советских воинов могут быть перезахоронены в России. «Мы просим дать знать о себе всех, кто считает, что это их родные и близкие были погребены в этой братской могиле, и они могут не только оказать помощь в опознании останков, но и при желании перезахоронить их на родине». Чиновники министерства уже готовы отправить на родину останки капитана Сысоева.


Дочери Сысоева, 70-летняя Эзмиральда Ивановна Сысоева-Меньшикова и 68-летняя Светлана Гневашева, подали в Таллинский административный суд жалобы на действия эстонских властей и требование оставить их отца на месте. Но узнав о намерениях эстонских властей, они захотели перезахоронить останки капитана на его родине в Архангельской области. Однако руководитель пресс-службы Минобороны Эстонии Мадис Микко сообщил, что пока заявление от дочерей Сысоева не поступало, но «в любом случае эстонская сторона готова удовлетворить их просьбу, а также пожелания других родственников».


Сами раскопки уже завершены. Гробокопатели разворошили 12 захоронений. Сейчас останки переданы в распоряжение специалистов для идентификации. Если установить личности погребенных не удастся, то эстонские эксперты проведут генетическую экспертизу.


В среду глава эстонского МИД Урмас Паэт придумал свой ответ России: он предложил отложить саммит Россия – ЕС, который должен пройти в Самаре 17–18 мая. Кроме того, он пригрозил, что его страна потребует от Евросоюза ввести против России санкции за блокирование эстонского посольства в Москве активистами молодежных движений. В четверг Эстония похвасталась поддержкой НАТО: генсек альянса Яап де Хооп Схеффер одобрил поведение Эстонии и «выразил озабоченность действиями России в отношении соседних стран». «Перенос надгробного памятника Второй мировой войны является внутренним делом Эстонии», – заявил Схеффер. Он уверен, что Россия должна «немедленно разблокировать эстонское посольство в Москве», прекратить нарушения Венской конвенции и гарантировать безопасность эстонских дипломатов.


Вслед за генсеком НАТО свою позицию озвучили США. Представитель Госдепа Том Кейси призвал Москву «сделать все возможное, чтобы снизить напряжение между Эстонией и Россией». По мнению Штатов, Эстония вправе переместить памятник Воину-Освободителю в Таллине, передает Associated Press.


Тем временем президент соседней Литвы Валдас Адамкус на встрече с председателем эстонского парламента Эне Эргму заверил коллегу, что «мы без колебаний на вашей стороне». «Литва поддерживала, поддерживает и будет поддерживать Эстонию», – заявил Адамкус. Накануне три литовские «патриотические организации» – «Саюдис Литвы», Союз борцов за свободу Литвы и Лига молодых консерваторов – распространили совместное заявление. В нем они предложили «компетентным литовским учреждениям принять решительные меры по демонтажу памятников, пропагандирующих советский оккупационный режим в литовских городах».



 
Действия Эстонии оказались столь заразительными, что лихорадка по массовому сносу памятников перекинулась в Польшу. На этой неделе министр культуры Польши Казимир Уяздовский заявил, что разрабатывается программа, которая позволит разрушать и перемещать памятники. «Этот законопроект позволит нам избавиться от чуждых польской культуре символов коммунистической диктатуры», – заявил он. По информации местных газет, варшавские чиновники положили глаз на памятник советско-польскому боевому братству. Монумент установлен в Варшаве в 1945 году.


Кстати, призывы российских парламентариев отказаться от эстонских продуктов нашли реальное воплощение. В четверг владелец крупнейшей в Эстонии конфетной фабрики «Калев» Оливер Крууда заявил, что российские партнеры отказались от его продукции. В результате эстонский конфетный магнат потеряет в мае около 200 тыс. евро.

источник: http://www.vz.ru/politics/2007/5/3/80569.html
Записан

Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили. (Свиш Гитри)
vecz
Гость
« Ответ #7 : 03 Мая 2007, 20:56 »

Да уж. Никто не забыт, ничто не забыто.

Записан
Olik
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: не указан
Сообщений: 271



« Ответ #8 : 04 Мая 2007, 12:37 »

http://tor85.livejournal.com/792412.html

понеслась моча по трубам...
Записан

Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили. (Свиш Гитри)
Olik
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: не указан
Сообщений: 271



« Ответ #9 : 04 Мая 2007, 12:45 »

http://drive-alienn.livejournal.com/99334.html
рекомендую почитать всем, очень хороший взгляд на проблему..
Записан

Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили. (Свиш Гитри)
vecz
Гость
« Ответ #10 : 04 Мая 2007, 13:54 »

http://drive-alienn.livejournal.com/99334.html
рекомендую почитать всем, очень хороший взгляд на проблему..


Olik , статья не объективна сама по себе. Наши СМИ не лгут, а ведут пропаганду. Без вранья.  Почему? Потому что в Прибалтике зажимают русских, потому что родившиеся в этой стране после 1940г- НЕГРы.
И сканадал с памятником возник не из-за самого памятника, а из-за того что он стал последней каплей в геноциде русских.

Сам по себе памятник не столь значимый объект скандала. Снесли же в Химках такой же. Потому что мешал строительству  дороги.
Памятник- это символ антифашизма, символ русских в Эстонии...
« Последнее редактирование: 04 Мая 2007, 14:20 от vecz » Записан
vecz
Гость
« Ответ #11 : 04 Мая 2007, 15:47 »

В Эстонии сброшен с постамента памятник голландским эсэсовцам
Обелиск был установлен в честь голландских солдат гренадерской 20-й дивизии СС, воевавших на Синимяэских высотах в 1944 году против наступавших частей Красной Армии.

http://news.mail.ru/incident/1320886/

А говорили что он вообще уничтожен. Оказывается он существует... 
Записан
looser
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Расположение: Мурманск
Сообщений: 111


« Ответ #12 : 05 Мая 2007, 15:28 »

Ф топку всех ЭЭЭстонцееев, а так же всех других кто против нас.
Может съездить к ним и показать кто такой РУССКИЙ.
Записан

Я такЛЮБЛЮ свою СТРАНУ и НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!!!
(с)Lumen
vecz
Гость
« Ответ #13 : 05 Мая 2007, 21:37 »

Ф топку всех ЭЭЭстонцееев, а так же всех других кто против нас.
Может съездить к ним и показать кто такой РУССКИЙ.

Там и так наших полно.
Если бы это что-нибудь изменило, то мы бы все туда поехали.
Записан
ПРОСИNЕЦЪ
основной
**

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


король, он всегда король, даже если король - дама


« Ответ #14 : 06 Мая 2007, 00:36 »

"Список почтовых адресов депутатов эстонского парламента, голосовавших в третьем чтении за уничтожение Памятника:
mihhail.lotman@riigikogu.ee, olari.taal@riigikogu.ee, ken-marti.vaher@riigikogu.ee, andres.herkel@riigikogu.ee, tonis.lukas@riigikogu.ee, peeter.tulviste@riigikogu.ee,
armo.leinatamm@riigikogu.ee, marko.mihkelson@riigikogu.ee, marko.pomerants@riigikogu.ee, urmo.koobi@riigikogu.ee, trivimi.velliste@riigikogu.ee, mart.laar@riigikogu.ee,
imre.sooaar@riigikogu.ee, tiit.matsulevits@riigikogu.ee, ela.tomson@riigikogu.ee, taavi.veskimagi@riigikogu.ee, tiit.niilo@riigikogu.ee, urmas.reinsalu@riigikogu.ee,
uhan.parts@riigikogu.ee, sven.sester@riigikogu.ee, nelli.kalikova@riigikogu.ee, elle.kull@riigikogu.ee,
andres.jalak@riigikogu.ee, aivar.oun@riigikogu.ee, reet.roos@riigikogu.ee,
olav.aarna@riigikogu.ee, ene.ergma@riigikogu.ee, siiri.sisask@riigikogu.ee,
harri.ounapuu@riigikogu.ee, ylle.rajasalu@riigikogu.ee, helmer.jogi@riigikogu.ee, raivo.jarvi@riigikogu.ee,
onis.koiv@riigikogu.ee, sergei.ivanov@riigikogu.ee, leino.magi@riigikogu.ee,
jaanus.tamkivi@riigikogu.ee, meelis.atonen@riigikogu.ee, kristiina.ojuland@riigikogu.ee, mait.klaassen@riigikogu.ee, silver.meikar@riigikogu.ee, igor.grazin@riigikogu.ee,
rein.aidma@riigikogu.ee, rain.rosimannus@riigikogu.ee, tatjana.muravjova@riigikogu.ee,
andres.taimla@riigikogu.ee, vaino.linde@riigikogu.ee, maret.maripuu@riigikogu.ee, kalev.kukk@riigikogu.ee
Так поздравим же их с 9 мая!!!"

это для тех, кто не любит ходить по сцылкам)) если текст письма в голову не приходит, то его, опять же, можно взять здесь: http://tor85.livejournal.com/792412.html, спасибо Olik)))
Записан

Добро побеждает Зло...кто победил, тот и Добро!
vecz
Гость
« Ответ #15 : 06 Мая 2007, 01:38 »

Где то я уже это видела...
Толку то им писать? Никакого. Обратно не вернут захоронение.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #16 : 28 Июля 2010, 16:18 »

Не не готов наверное. Потому что эстонская или прибалтийская демократия не уникальна. Советское прошлое с шумом и треском уничтожали и на Украине, и в Грузии, и в Молдавии. А то что в качестве орудия использовали именно эсэсовцев. Так ведь это только экзотическое средство борьбы против коммунизма. А на деле как там боролись за конституционные права всяких нариков и голубых так и борются. И градус их проамериканизма нисколько не изменился.
Записан

Йоу
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #17 : 28 Июля 2010, 17:54 »



Человеческая память так коротка.
Записан

Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #18 : 28 Июля 2010, 18:02 »

Правые силы присутствуют там всего лишь в качестве обезьяника, который время от времени отпирает либеральный хозяин. Ведь сами правящие там демократы в нацисткий зоопарк не спешат. Вот и держат этих дедков на привязи. Чтобы страшнее было.
Записан

Йоу
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #19 : 28 Июля 2010, 18:12 »

Правые силы присутствуют там всего лишь в качестве обезьяника, который время от времени отпирает либеральный хозяин. Ведь сами правящие там демократы в нацисткий зоопарк не спешат. Вот и держат этих дедков на привязи. Чтобы страшнее было.
Взгляд со стороны, индицирует именно такую картину.
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!