Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 05:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВОЙНА ?  (Прочитано 66180 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #340 : 25 Марта 2022, 13:19 »


   Ведь ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК путин    сказал  что   только Восток Украины

  А при чём здесь  Киев и его окрестности   ?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #341 : 25 Марта 2022, 13:26 »




                Русскоязычные Финляндии стали активнее записываться на прохождение военной подготовки – Юлия:

"Я не говорю, что из меня выйдет солдат, но в кружевах дома сидеть не собираюсь"

Вторжение российских войск в Украину шокировало многих русскоязычных Финляндии.

Некоторые из них решили записаться в Союз резервистов, чтобы при необходимости пойти защищать свою новую родину с оружием в руках.
[/color]



            Среди местных русскоязычных вырос энтузиазм, в случае необходимости, с оружием в руках защищать Финляндию.

В первую очередь это связано с нападением России на Украину. Чтобы повысить свои навыки многие решили присоединиться к Союзу резервистов (siirryt toiseen palveluun) (Reserviläisliitto), организации, которая проводит разные мероприятия, связанные с повышением уровня оборонительной подготовки среди населения.

– Я отслужил в финской армии почти 20 лет назад и после этого особо не интересовался военными делами, – рассказывает Роберт Пелья(48 лет, Вантаа).

 – После того, как российские войска безо всяких логических причин вторглись в Украину, я серьезно задумался о том, что такое может произойти с любой страной, граничащей с Россией.

 Поэтому у меня возникло желание подготовиться на тот случай, если вдруг сюда придут “освободители”.

             Максим Семенов (36 лет, Эспоо) после службы в финской армии активно поддерживал свою военную форму, регулярно посещая армейские сборы Добровольной ассоциации по подготовке национальной обороны. (siirryt toiseen palveluun)

– Это мой осознанный выбор, моя гражданская позиция. Я давал присягу Финляндии, и это значит я должен уметь ее защищать, – говорит Семенов.


            – Когда поступает заявление, мы спрашиваем только, какой язык родной: финский, шведский или другой. Если выбирают “другой”, мы не задаем дополнительных вопросов. Русскоязычные заявители проходят ту же процедуру отбора, как любые другие.

При этом Пюнттяри признал, что после вторжения России в Украину число заявок резко выросло.

– Каждое заявление рассматривается в отдельном порядке, поэтому мы сейчас перегружены.

 Повышенный интерес к членству в союзе наблюдается с начала года, но самый большой скачок произошел с 24 февраля, – замечает Пюнттяри.

       Кирилл (45 лет, Хельсинки) в армии не служил и последний раз держал автомат в школе.

 Новости о вторжении российских войск в Украину его шокировали настолько, что он решил записаться в Союз резервистов.

– Я был потрясен и возмущен до глубины души вероломным вторжением российских войск в Украину.

 У меня мама родилась во Львове. У меня в социальных сетях треть друзей – это украинцы.

Нам, можно сказать, повезло, что речь идет об Украине, а не о Финляндии. А кто следующий на очереди? В случае наступления критической ситуации я хочу знать, где мое место.

Кирилл подчеркивает, что ни в коем случае не рвется на войну и не хочет никого убивать.

– Финское гражданство я получил в зрелом возрасте. Я должен защищать страну, которую люблю.

Моя семья целиком поддерживает это решение – все возьмут автомат и пойдут защищать Финляндию, у нас в этом плане все просто.


           
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #342 : 25 Марта 2022, 13:42 »

Война на Украине. Цели операции.   
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #343 : 25 Марта 2022, 17:51 »

всё идёт по плану!  
В каких таких планах, было 1300 убитых наших парней?
Записан

Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #344 : 25 Марта 2022, 19:38 »

В каких таких планах, было 1300 убитых наших парней?
Открою тебе маленький секрет, ни одна война не обошлась без потерь.
И ещё один секрет, главное предназначение военнослужащих, не форму военную носить, и жалование получать, а быть готовыми в любой момент отдать жизнь за интересы и безопасность своего государства!
Наши воины погибли не зря, выполняя важную историческую миссию по очистке Украины от коричневой чумы, и по обеспечению безопасности своей страны.
Вечная память героям!
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #345 : 25 Марта 2022, 20:17 »

Открою тебе маленький секрет, ни одна война не обошлась без потерь.
И ещё один секрет, главное предназначение военнослужащих, не форму военную носить, и жалование получать, а быть готовыми в любой момент отдать жизнь за интересы и безопасность своего государства!
Наши воины погибли не зря, выполняя важную историческую миссию по очистке Украины от коричневой чумы, и по обеспечению безопасности своей страны.
Вечная память героям!
Ох какие мы идейные. А что же вы, так рьяно ратующие за войну, впереди собственной тени не бежите в военкоматы записываться добровольцами? Давайте, вперед! Может спасете чью-то молодую жизнь? Очередного солдатика-срочника. Но вы только с дивана смелые; этакие "попы-Гапоны". А каждый час, в этой бессмысленной бойне, гибнут наши солдаты, прапорщики, офицеры. Гибнут не пойми за что. В угоду придурочной бункерной крысе, и его личным амбициям, который поставил на карту судьбу страны, вместо умения и желания договариваться. Он забыл старую поговорку: "худой мир, лучше доброй войны". И ни одна страна, развязавшая войну против другой, не кончила добром. Хочешь знать мое мнение, что будет дальше? Пуйло будет арестован. Арест, трибунал, Гаага, репарации. И будет арестован либо самим министром обороны Шойгу, либо Сергей Шойгу, будет арестован офицерами Генштаба ВС РФ вместе с бункерным. 1300 убитых, почти 4 тысячи раненых. И не факт, что все раненые выживут. И не факт, что завтра блудливая дичь, не даст приказ на запуск баллистических ракет с ядерным зарядным устройством. Он давно уже выжил из ума. И события 24 февраля, только подтверждают это.
Записан

Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #346 : 25 Марта 2022, 21:51 »

Ох какие мы идейные. А что же вы, так рьяно ратующие за войну, впереди собственной тени не бежите в военкоматы записываться добровольцами? Давайте, вперед! Может спасете чью-то молодую жизнь? Очередного солдатика-срочника. Но вы только с дивана смелые; этакие "попы-Гапоны". А каждый час, в этой бессмысленной бойне, гибнут наши солдаты, прапорщики, офицеры. Гибнут не пойми за что. В угоду придурочной бункерной крысе, и его личным амбициям, который поставил на карту судьбу страны, вместо умения и желания договариваться. Он забыл старую поговорку: "худой мир, лучше доброй войны". И ни одна страна, развязавшая войну против другой, не кончила добром. Хочешь знать мое мнение, что будет дальше? Пуйло будет арестован. Арест, трибунал, Гаага, репарации. И будет арестован либо самим министром обороны Шойгу, либо Сергей Шойгу, будет арестован офицерами Генштаба ВС РФ вместе с бункерным. 1300 убитых, почти 4 тысячи раненых. И не факт, что все раненые выживут. И не факт, что завтра блудливая дичь, не даст приказ на запуск баллистических ракет с ядерным зарядным устройством. Он давно уже выжил из ума. И события 24 февраля, только подтверждают это.
Завязывай с наркотой.

До добра это не доведёт.

Не бери пример со своего кореша Зе, пребывающего в постоянном кокаиновом угаре. Он даже до трибунала не дотянет, сдохнет от передоза.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2022, 22:07 от Якоб » Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Сообщений: 1526



« Ответ #347 : 25 Марта 2022, 23:33 »

И не факт, что завтра не даст приказ на запуск баллистических ракет с ядерным зарядным устройством.

што страшно...
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #348 : 25 Марта 2022, 23:53 »

што страшно...
Очко у хлопчика, походу не железное, жим-жим.  

Кстати, сейчас анекдот по России ходит, в тему:

-У меня отец военный, и у них в части не все однозначно относятся к военной операции на Украине.
Лишь 50% полностью поддерживают, другая половина требует въ..бать "Сорматами" по Вашингтону".
 
« Последнее редактирование: 26 Марта 2022, 00:07 от Якоб » Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #349 : 26 Марта 2022, 00:33 »

Парадоксально, во Львове люди намного адекватней, чем в центральных и южных областях Украины!
30 км до Яворовского полигона
https://zen.yandex.ru/silavpravde?lang=ru#video
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #350 : 26 Марта 2022, 08:52 »

Очко у хлопчика, походу не железное, жим-жим.  

Кстати, сейчас анекдот по России ходит, в тему:

-У меня отец военный, и у них в части не все однозначно относятся к военной операции на Украине.
Лишь 50% полностью поддерживают, другая половина требует въ..бать "Сорматами" по Вашингтону".
 
Вы точно бывший военный? Вы напоминаете не доигравшего "в войнушку" ребенка. Война, это в любом случае плохо. Это разрушения, потери среди личного состава и гражданского населения. Вы понимаете, что нам тоже прилетит в ответ, и прилетит неслабо? А количество их ПЛАРБ, я ЯР на борту, ни в какое сравнение не идёт с тремя-четырьмя нашими  РПК-СН находящимися на боевом дежурстве. Не надо играть ядерной игрушкой, а то невзначай, чего бы не вышло.
Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #351 : 26 Марта 2022, 08:58 »

што страшно...
Глупо. Детей жаль. Была бы ещё какая идея. А то так, хотелки мелкого фюрера, возомнившего себя ёкодзуной. Подполковник, ни дня не служивший в армии. Верховный главнокомандующий, не командовавший даже ротой.
Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #352 : 26 Марта 2022, 10:04 »

Как пишут СМИ, в порту Бердянска, уничтожен наш БДК "Саратов". На борту корабля находилось 20 танков и около 400 морских пехотинцев. О потерях личного состава ничего не сообщается.
Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #353 : 26 Марта 2022, 10:29 »

Завязывай с наркотой.

До добра это не доведёт.

Не бери пример со своего кореша Зе, пребывающего в постоянном кокаиновом угаре. Он даже до трибунала не дотянет, сдохнет от передоза.
У меня нет кореша Зе, но Лахте как всегда виднее. Лахта=Ванга.
Записан

WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Сообщений: 1526



« Ответ #354 : 26 Марта 2022, 11:35 »

Как пишут СМИ, в порту Бердянска, уничтожен наш БДК "Саратов". На борту корабля находилось 20 танков и около 400 морских пехотинцев. О потерях личного состава ничего не сообщается.

СМИ они молодцы, они всегда друг друга переплюнуть пытаются думаю сегодня танков на нём было больше чем 20 вчера....
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Сообщений: 1526



« Ответ #355 : 26 Марта 2022, 11:44 »

Глупо. Детей жаль. Была бы ещё какая идея.  

Как армия США повторила зверства фашистов над мирным населением и детьми во Вьетнаме

ну, это так к слову о детях....

 https://by-by.info/coldwar/2020/01/25/1579957048/Kak-armija-SShA-povtorila-zverstva-fashistov-nad-mirnim-naseleniem-i-detmi-vo-Vetname/#my_page_0

Встречайте,  их демократия уже в Украине.
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #356 : 26 Марта 2022, 12:27 »

Как армия США повторила зверства фашистов над мирным населением и детьми во Вьетнаме

ну, это так к слову о детях....

 https://by-by.info/coldwar/2020/01/25/1579957048/Kak-armija-SShA-povtorila-zverstva-fashistov-nad-mirnim-naseleniem-i-detmi-vo-Vetname/#my_page_0

Встречайте,  их демократия уже в Украине.
Корабли этого пректа, берут на борт не больше 20 Т-72Б3. И фотографии горящего корабля, есть в интернете.
Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #357 : 26 Марта 2022, 12:28 »

Корабли этого пректа, берут на борт не больше 20 Т-72Б3. И фотографии горящего корабля, есть в интернете.
Но мы не против Америки ведем войну, а против народа, который нам совсем не чужой.
Записан

WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Сообщений: 1526



« Ответ #358 : 26 Марта 2022, 14:25 »

Но мы не против Америки ведем войну, а против народа, который нам совсем не чужой.

мы не ведём войны, это спец операция по очистке своей территории от нациков ... да, там есть жертвы и што...
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #359 : 26 Марта 2022, 14:41 »

мы не ведём войны, это спец операция по очистке своей территории от нациков ... да, там есть жертвы и што...
Это война, против другой страны, а точнее, неприкрытая агрессия. И мы за это увы, ответим. Донецк и Луганск, после распада СССР, отошли Украине. Так что нет там никаких "своих" территорий.
Записан

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!