Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 23:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Услугами какого Банка вы воспользуетесь в случае оформления кредита?
Сбербанк РФ - 9 (40.9%)
Балтийский Банк - 2 (9.1%)
Альфабанк - 3 (13.6%)
Русский Стандарт - 0 (0%)
Home Credit and Finance Bank - 2 (9.1%)
Москомприватбанк - 0 (0%)
Инвест-Сбербанк - 0 (0%)
Прочее - 6 (27.3%)
Всего голосов: 16

Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про банки.  (Прочитано 117440 раз)
tochka
Гость
« : 10 Апреля 2007, 03:35 »

Дорогие друзья!!!!! Культурно-Деловой Центр "Точка" проводит опрос.

Наверное многие сталкивались с вопросами брать кредит или нет, какой и где. Давайте поговорим?
« Последнее редактирование: 14 Июня 2007, 20:06 от tochka » Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #1 : 10 Апреля 2007, 09:13 »

брал выплатил Русский стандарт удобно...но налом лучше....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
vecz
Гость
« Ответ #2 : 10 Апреля 2007, 16:37 »

Главное не забыть, что деньги все-таки чужие.
И не забудьте про проценты. Мне "Хоум кредит" начисляет в месяц 1000 руб. процентов. За использование суммы в 30тыс. рублей
И это еще не самая большая ставка.
Записан
tochka
Гость
« Ответ #3 : 10 Апреля 2007, 20:43 »

Главное не забыть, что деньги все-таки чужие.
И не забудьте про проценты. Мне "Хоум кредит" начисляет в месяц 1000 руб. процентов. За использование суммы в 30тыс. рублей
И это еще не самая большая ставка.

Вообще, самыми Неудобными кредитами являются те, которые с фиксированным платежом. Здесь - самый главный подвох. Погасить досрочно без уплаты комиссий и процентов нельзя. Самое главное - ВЫСОКАЯ процентная ставка. Пример: покупаете вещь в магазине стоимостью 22000. Кредит оформляете на 1,5 года. Устанавливают платеж в размере 2000 в мес. В итоге эта вещь стоит уже 36000. При этом БАНК на руки выдает лишь приложение к договору, в котором НИ СЛОВА не сказано про досрочное погашение, при том, приведены таблицы с остатками сумм, с размерами переплат и комиссий. На 6-м месяце вы хотите полностью его закрыть. Смотрите в таблицу и видите: остаток почти 18 тыс. Идете радостные в БАНК, а Вас посылают на... и говорят читайте договор (а его у Вас НЕТ!!!!) внимательнее. В результате вместо того, чтобы сэкономить и досрочно погасить кредит, заплатив 18000, Вы имеете долг 24000 и еще 12 месяцев головной боли.

КАК ЖЕ ТАК?? - спросите Вы. Очень просто. Если хотите досрочно погасить - кладите 24000 (а не 18000, указанных в вашей портянке!!!) и через 12 месяцев кредитный договор закроется автоматически.

Самое прикольное, что сам договор можно скачать на сайте. Потому что поскольку он почти 90 листов, его клиентам не распечатывают. А на основании подписанных Вами бумаг в пункте оформления - подписывают электронный вариант сами за Вас

Альфабанк:) добро пожаловать за кредитами.
Записан
vecz
Гость
« Ответ #4 : 10 Апреля 2007, 21:05 »

Не знала что в Альфе такие ужасы. У меня кредитка Альфа- банка. Пока ничего страшного не произошло...
Записан
tochka
Гость
« Ответ #5 : 10 Апреля 2007, 21:06 »

Главное не забыть, что деньги все-таки чужие.
И не забудьте про проценты. Мне "Хоум кредит" начисляет в месяц 1000 руб. процентов. За использование суммы в 30тыс. рублей
И это еще не самая большая ставка.


Господа, поразительный факт!!! В голову бы не пришло, если бы не заметил. ХОУМ КРЕДИТ - это  ООО!! Это даже не банк, как таковой.
Записан
tochka
Гость
« Ответ #6 : 10 Апреля 2007, 21:08 »

Не знала что в Альфе такие ужасы. У меня кредитка Альфа- банка. Пока ничего страшного не произошло...

Нет, кредитки - это кредитки. У них свои условия и договоры. Речь идет о потребительском кредитовании, т.е. на покупку товаров в магазинах.
Записан
vecz
Гость
« Ответ #7 : 11 Апреля 2007, 09:12 »

Как раз в этом смысле "хоум-кредит энд финанс банк" меня полностью устроил. Брала кредит на 10 мес. Переплата составила 10% + 500 рублей комиссии. А вот Русский стандарт" не порадовал. Вроде условия те же, но не фига. Штраф за досрочое погашение предусмотрен...
Записан
tochka
Гость
« Ответ #8 : 13 Апреля 2007, 22:44 »

Самое классное предложение у Балтийского Банка "Балтийский экспресс". Недорого, удобно, с гарантией выдачи. Не нужно стоять и нести немыслимые НДФЛ справки. Предложение интересно суммой окончательной переплаты. По-моему, самая низкая в городе
Записан
vecz
Гость
« Ответ #9 : 14 Апреля 2007, 10:25 »

Я этого не писала. Я без понятия про кредиты Балтийского банка, потому что когда я к ним обращалась мне денег не дали. Хотя просила всего 45 тысяч.
И рекламой я не занимаюсь
Записан
Darth
Гость
« Ответ #10 : 21 Июня 2004, 12:15 »

Просочилась информация , что скоро сбербанк снизит процентные ставки по кредитам населению( ссуда) . Сейчас 19 %. Планируется 16 или 14 %.

Когда банк снижает проценты , он заемщиков не предупреждает!  
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #11 : 21 Июня 2004, 12:20 »

Так и есть, БМ. Потому что этим уродам впадлу предупреждать.
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #12 : 21 Июня 2004, 12:21 »

Нет!И если у тебя заключен договор,то по твоему кредиту ставка не изменится.Ты как платил 19 так и будешь платить.А снижают ставки потому,что ставка рефинансирования на прошлой неделе стала 13%,а ещё Сбер сейчас опустит ставки по депозитам.    
Записан

Удачи!
Darth
Гость
« Ответ #13 : 21 Июня 2004, 12:35 »

Nigri

Ошибаешься. Если банк снижает проценты , то это уже применяется к твоей ссуде. Ты пишешь заявление и дальнейшие проценты начисляются на оставшуюся часть платежа по новой процентной ставке!



Но знаешь в чем прикол?

Проценты начинают начисляться по новому, не  в день когда эта новая процентная ставка (16 %0 вступила в силу , в тогда когда заемщик напишет заявление.

Моя теща брала ссуду, раньше было 21 % . Она платила. И как то раз от знакомой узнала ,что банк снизил на 2 процента. Узнала она это через 3 меясца,как это вступило в силу. И когда она пришла в банк , накрутка на 19 процентов пошла только со дня написания ее заявления! Вот так!

Так что не волнует по какой процентной ставке ты взял ссуду. Банк ее пересчитывает на новые проценты!

Просто добивает то, что нехрена людей не предупреждают. Стоит платеж задержать на несколько дней или выплатить чуть меньше денег по периодическому платежу - банк поднимает вой и сразу трясет поручителей!
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #14 : 21 Июня 2004, 12:36 »

Ты не прав. Ставка снижается по ссуде, если ставка рефинансирования снижается, даже несмотря на договор. Я уже это проходил.
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #15 : 21 Июня 2004, 12:42 »

Банк не обязан снижать ставку по кредиту,если изменилась ставка рефинансирования.Ставка рефинансирования это ставка по которой банк берет кредит у ЦБ.А в каждом случае надо просо внимательно,читать договор.  
Записан

Удачи!
Darth
Гость
« Ответ #16 : 21 Июня 2004, 12:45 »

Я незнаю "обязан " или "не обязан". Но целая толпа народа писали заявления ,когда банк снизил с 21 до 19 % . И им уже начисляли под 19 % !
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #17 : 21 Июня 2004, 12:51 »

Может быть,но это практика Сбера.А ты не знаешь,а что они делают с депозитами.По депозитам же тоже ставки уменьшаются?А кто напишет такое заявление,чтоб меньше денег получить.Банк не имеет право в одностороннем порядке уменьшать ставки!  
Записан

Удачи!
Darth
Гость
« Ответ #18 : 21 Июня 2004, 13:42 »

А что же тогда делает банк?
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #19 : 21 Июня 2004, 14:05 »

В принципе ничего.Хотя в договорах обычно пишется,что банк может сам поднять или опустить ставки.Но это ничтожно.Я просто не знаю как у Сбера,им вообше на все наср..ть, он очень сильно отличается от всех банков.Ему законы не писаны.
Записан

Удачи!
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!